Тема: Покупка Ж/Д билетов

Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1786
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Репутация
    16

    По умолчанию Покупка Ж/Д билетов

    Извините, если создал тему не в том разделе. Я слышал, что сейчас бывает очень тяжело купить ж/д билеты, так как их очень быстро раскупают. Меня интересует, за сколько примерно дней реально купить билеты на поезд (желательно купе. В крайнем случае плацкарт). Заранее спасибо.
    Больше всего интересует маршрут Одесса-Симферополь


  2. Вверх #2
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Начинают продавать билеты за 45 суток. Вот в это время желательно и начать покупать...
    Прорвёмся :)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Понял, спасибо большое... А в каком месте у нас можно купить билеты? Только на вокзале? Остались ли ещё Ж/Д кассы на Среднефонтанской? Заранее спасибо.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1162
    нет! по работе очень часто приходится передвигаццо на поезде. могу сказать одно "Укрзализниця" это очередное матерное слово в непечатном лексиконе

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Тоесть на Среднефонтанской касс уже нет? Значит остаётся покупать только на вокзале?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Луи Посмотреть сообщение
    Тоесть на Среднефонтанской касс уже нет? Значит остаётся покупать только на вокзале?
    Есть ещё и коммерческие кассы, например Пласке и ещё некоторые турагентства оказывают подобные услуги. На прошлой неделе в Пласке билеты покупала, они дополнительно берут за услуги по 18 грн. за билет сейчас.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    проблема не в том что их раскупают, а в том, что люди-идиоты бронируют и не выкупают
    получается и не себе и не другим. Знакомая пыталась купить билет за 3 дня и мест не было вообще никаких, а я на тот же поезд купила в последний день, чуть ли не за пару часов до отправления. И поезд был полупустым.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    кстати, на сколько я слышала есть вообще доставка билетов на дом. Берут сверх 25 грн за 1 билет
    удобно=)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Только что купила билеты через одну фирму-доставка по городу -30 грн,(прошло буквально час-полтора),кому нужно тел в личку!!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Если повезет, то можно купить и за час до отъезда) Но на такой вариант надеяться лучше тогда, когда нечего терять))
    Ну а так - в Киеве не всегда за неделю удается купить. Поэтому лучше запасаться этим делом сразу.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Если в кассе нет билетов, а ехать очень нужно, есть один вариант, который может сработать: ровно за сутки (минута в минуту) до отправления необходимого поезда снимается бронь и в кассах появляются билеты. Недавно именно так и брал себе обратный билет из Киева.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    32
    если в кассе нет билетов - можно обратиться ко мне

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11182
    Цитата Сообщение от odessito4ka.od Посмотреть сообщение
    проблема не в том что их раскупают, а в том, что люди-идиоты бронируют и не выкупают
    получается и не себе и не другим. Знакомая пыталась купить билет за 3 дня и мест не было вообще никаких, а я на тот же поезд купила в последний день, чуть ли не за пару часов до отправления. И поезд был полупустым.
    Ладно за 3 дня и нет мест, я пытаюсь на август и нет мест.
    Вобще идиотская эта система за 45 дней. Мне сейчас надо уезжать по делам, а потом как вернусь, сразу в Россию. И что? Получается пока не могу выкупить билет, потому что заранее не продают. А когда вернусь, точно ничего не будет в кассах...

    Цитата Сообщение от Squirell Посмотреть сообщение
    Есть ещё и коммерческие кассы, например Пласке и ещё некоторые турагентства оказывают подобные услуги. На прошлой неделе в Пласке билеты покупала, они дополнительно берут за услуги по 18 грн. за билет сейчас.
    т.е. Пласке берет сверху только 18 грн. за билет? У них точно не дороже, чем на жд.вокзале?
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Ладно за 3 дня и нет мест, я пытаюсь на август и нет мест.
    Вобще идиотская эта система за 45 дней. Мне сейчас надо уезжать по делам, а потом как вернусь, сразу в Россию. И что? Получается пока не могу выкупить билет, потому что заранее не продают. А когда вернусь, точно ничего не будет в кассах...


    т.е. Пласке берет сверху только 18 грн. за билет? У них точно не дороже, чем на жд.вокзале?
    Пласке - это продажа билетов в сервисном центре на ж/д вокзале? если да, то ну их к черту, сколько ни брал там билеты, всегда в конце вагона и верхние полки, да еще переплачивать за этот говносервис 18 грн... извините накипело......
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11182
    Виталик_03 - только что вернулась с Пласке (находятся на Б.Арнаутской 15) - на 6 августа купить надо было билеты, ничего нет, или верхнее.
    В жд.кассах стоять сумасшедшие очереди - и не факт. что скажут мест нет. Плохо то, что по телефону жд.кассы не говорят никакой информации. По их телефону бронирования 083 - не дозвониться.

    Возник вопрос сам по себе - получается лучше покупать все-таки в жд.кассах? там больше вариантов купить нормальные места?
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Виталик_03 - только что вернулась с Пласке (находятся на Б.Арнаутской 15) - на 6 августа купить надо было билеты, ничего нет, или верхнее.
    В жд.кассах стоять сумасшедшие очереди - и не факт. что скажут мест нет. Плохо то, что по телефону жд.кассы не говорят никакой информации. По их телефону бронирования 083 - не дозвониться.

    Возник вопрос сам по себе - получается лучше покупать все-таки в жд.кассах? там больше вариантов купить нормальные места?
    а, ну тогда это не та контора.... я писал про сервисный центр на ж/д вокзале с Киева на Одессу взять билеты очень проблематично, в Киеве взял с утра на вечер без проблем... как они их распределяют черт их знает..
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11182
    Как Кий Авиа продает билеты? Сколько идет наценка на билеты?
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11182
    начитавшись обо всем, сегодня утром, как только открылась продажа билетов на 20 августа, на жд.вокзале взяла нормальное место.
    Позвонила в Пласке, у них на 2 грн. дешевле ))) И где тут наценка Пласке?
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    сайт для жд билетов + можно зарезервировать/купить и т.д.: http://www.pz.gov.ua/_q/exprt.php?lid=1&mid=31
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Jaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,133
    Репутация
    13934
    ENICA, да, бардак полнейший с этими билетами!!! Я так понимаю, что всё выкупается перекупщиками. Билетов просто нет, даже за 45 суток. Это же ненормально. Ну ведь просто не может такого быть, чтобы за 45!!! суток не было билетов. Наверное, это все потому, что билеты продают без предъявления паспорта и любой перекупщик может их купить сколько угодно. А еще поражает, когда поезд отправляется с кучей свободных мест, хотя за 45 суток уже не было билетов. Идиотизм
    Последний раз редактировалось Jaya; 20.07.2011 в 12:59.


Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения