Тема: Что такое "Русофобия"?

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 572
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485

    По умолчанию Русофобия как последний довод либеральных негодяев всех времен.

    "Само качество русофобской риторики за эти двадцать лет информационно-аналитической пресыщенности не только не повысилось, но деградировало до абсолютного нуля, достигло предельного дна, так что даже полемизировать с ней стало совершенно неинтересно.

    Интеллектуальный бум в русофильском лагере за эти годы обратно пропорционален абсолютному интеллектуальному обнищанию в лагере русофобском, так что даже спорить "с этими людьми" стало просто скучно. Ты им - современную философию, теологию, историю, географию, политологию, а они тебе - заржавелые штампы." (с)

    Почему так устойчив феномен русофобии?


  2. Вверх #2
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Русофобия… о, это страшное слово! По своему опыту знаю – те, кто осмеливаются нелюбезное слово сказать о правительстве России (не о народе, нет!), тут же определяются в русофобы. Произошла странная подмена понятий. Вопрос: отчего она произошла? – не стоит ответа, ибо известно: на Руси царь-батюшка испокон веку был "выразителем чаяний народа", а мыслящая интеллигенция – "очкастым злыднем-искусителем", назойливой мухой, от которой лучше отмахнуться, а то и вовсе её прихлопнуть. Поэтому и случился Сталин, поэтому и произошло то, что произошло в истории России: Молох пожрал детей своих. Было в 1937, было в 2004-м… будет в… Доколе? Доколе ВЫ будете терпеть гонор и пустоглазие власть имущих? Доколе ВЫ будете принимать ТАКУЮ власть, не требуя от неё изменений? Доколе ВЫ будете обзывать ваших лучших правозащитников и журналистов "демократишками", а Жириновскому и Митрофанову предоставлять возможность лицедействовать в ток-шоу, мысленно ставя в неприличные позы всю страну? Доколе? Неужели ВЫ настолько ненавидите свой народ?…
    И, напоследок, определение русофоба… не современного, а вневременного, всевременного – просто для пояснения моего адресата.
    Русофоб оживает в толпе подобно Голему во тьме ночной Праги, и в тот момент, когда толпа бежит громить и убивать, он сливается с ней и становится желанной частью этого чудовищного организма. Русофоб органичен в интерьере парткомовского заседания, всегда готов осудить, пригвоздить, послать очередного врага народа в ссылку или куда подальше. Русофоб бросит пехоту на минные поля, желая опередить союзников при взятии Берлина, он пошлёт солдат впереди танков, сохраняя ТЕХНИКУ от мин. Русофоб направит бойцов "Альфы" или "Вымпела" на верную смерть, не продумав операции по спасению заложников, он будет "мочить" террористов, не оценив, что на одного подонка придётся десять невинных жертв "Норд-Оста" или Беслана. Русофобу к лицу работа вертухая при политзаключённых, мускул не шевельнётся на его лице при хрусте раздавленных очков "интеллигентишки". Русофоб может работать продавцом в голодные времена: разбавлять сметану, выносить продукты через чёрный ход, материть старушку "за просто так". Русофоб возьмёт взятку и выдаст нужную справку, он пропустит, не заметит, проигнорирует за энную сумму. А за пару-тройку миллионов продаст военные технологии и оружие самым страшным режимам мира. Русофоб будет истово защищать преступников только оттого, что эти преступники одеты в генеральские мундиры. Для русофоба понятие "русская душа" схоже с инвентарным номером, он присваивает этот номер лишь таким же, как он, русофобам.
    И этот инвентарный номер подобен только одному – холодному номерку на ноге покойника в морге.
    И поэтому у меня фобия на русофобов. А по-русски говоря – ненавижу.

    Вика Орти.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Русофоб возьмёт взятку и выдаст нужную справку,
    Ну бывают такие врачи, например. Но, не каждый же врач русофоб...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    2,360
    Репутация
    577
    Русофобия - высокооплачиваемое востребованное занятие. Способ легко заработать. В целом ничего личного.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,388
    Репутация
    3765
    комінтерн, ти зруйнував мої дитячі мрії ... я думав ти інтернаціоналіст-космополіт ... а ти ... ех ....
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Alarmo Посмотреть сообщение
    . я думав ти інтернаціоналіст-космополіт ....
    Конечно, интернационалист.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Пао Чуй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    368
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Alarmo Посмотреть сообщение
    комінтерн, ти зруйнував мої дитячі мрії ... я думав ти інтернаціоналіст-космополіт ... а ти ... ех ....
    А предыдущая тема коммуниста ("УПА, "Дозор", "Родина", что общего межу ними"), не смотря на вопиющую тупость и безграмотность не затронула?
    Як казав Ян У: "Пао чуй - кожному!"

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение


    Вика Орти.
    Как кто начинает копаться в русской душе - глядь, так это обязательно будет израильский журналист.
    Оставили бы русских в покое, занялись бы своими.
    Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Пао Чуй Посмотреть сообщение
    А предыдущая тема коммуниста ("УПА, "Дозор", "Родина", что общего межу ними"), не смотря на вопиющую тупость и безграмотность не затронула?
    Вместо демонстрации вопиющей тупости и безграмотности, попробуйте аргументировать свое мнение в этой и той темах.

    А то может у вас русофобия и русский (как и любой иной) национализм как-то по особенному интерпретируются...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Alarmo Посмотреть сообщение
    комінтерн, ти зруйнував мої дитячі мрії ... я думав ти інтернаціоналіст-космополіт ... а ти ... ех ....
    Ну что Вы, он у нас личность многогранная - и коммунист, и антисемит, и великодержавный шовинист, и..."наконец, просто красавица."

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Арканум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево/Ужгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1873
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    "Само качество русофобской риторики за эти двадцать лет информационно-аналитической пресыщенности не только не повысилось, но деградировало до абсолютного нуля, достигло предельного дна, так что даже полемизировать с ней стало совершенно неинтересно.

    Интеллектуальный бум в русофильском лагере за эти годы обратно пропорционален абсолютному интеллектуальному обнищанию в лагере русофобском, так что даже спорить "с этими людьми" стало просто скучно. Ты им - современную философию, теологию, историю, географию, политологию, а они тебе - заржавелые штампы." (с)

    Почему так устойчив феномен русофобии?
    Я думаю, що це пов`язано в першу чергу з політикою Російської Федерації. Росія зіпсувала відносини з Грузією, Білоруссю, активно втручалась у внутрішні процеси в Україні, країнах Прибалтики, тому й кількість русофобів зросла. А люди, відповідно, проектують це на пересічних росіян. Доки не позакривають українофобські організації і не зміниться політика РФ, русофобія буде тільки зротати і не тільки в "традиційно русофобських" регіонах, а й в інших регіонах України.
    Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Если Россия скатилась в говно и пытается за собой утащить всех вокруг, как же тут не взятся "русофобии"?
    Вы же не общаетесь с алкоголиками или наркоманами? Вы ими брезгуете.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Riva
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    770
    Репутация
    554
    А может так?

    Русофилия как последний довод совково-консервативных негодяев всех времен.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Если Россия скатилась в говно и пытается за собой утащить всех вокруг, как же тут не взятся "русофобии"?
    Вы же не общаетесь с алкоголиками или наркоманами? Вы ими брезгуете.
    Пост - пример по теме.
    Если бы Россия таки скатилась - "либералы" пели бы ей осанну, как при Ельцине.
    Раз норовят обгадить - значит боятся, а иного способа, чем обгадить и оболгать, не знают )
    Боже, храни Одессу! (с)

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Не знаю чего там либералы боятся. Я об обычных людях говорю.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Пост - пример по теме.
    Если бы Россия таки скатилась - "либералы" пели бы ей осанну, как при Ельцине.
    Раз норовят обгадить - значит боятся, а иного способа, чем обгадить и оболгать, не знают )
    Россия, конечно , не в такой глубокой .... как при Ельцине, но "свет в конце тунеля " ещё не видно.
    Последний раз редактировалось saito; 06.05.2011 в 14:43.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Если Россия скатилась в говно и пытается за собой утащить всех вокруг, как же тут не взятся "русофобии"?
    Вы же не общаетесь с алкоголиками или наркоманами? Вы ими брезгуете.
    Извините, а если Россия в говне...в чём же тогда Ненька-Украина!?)))


    Русофобы, из личного опыта, пасуют со своими высказываниями, когда в ответ четко и в глаза отвечаешь на все выпады: "Я - Русский и не ипёт!!!" ))) Особенно убедительно им это слышать от 2-х метровой детины весом 1,2 центнера и банками под 50 см... а эрудиция плюс пару высших позволяют заткнуть их с первой же фразы... без применения грубой физической силы...))) Русофобы, ИМХО, как Моськи, из небезызвестной басни Ивана Андреевича Крылова..., мелкодушные и трусливые, на фоне Великого Русского Духа... Ложил я на них с прибором....
    Последний раз редактировалось Scarto; 06.05.2011 в 14:20.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Scarto Посмотреть сообщение
    Извините, а если Россия в говне...в чём же тогда Ненька-Украина!?
    Одно другому немешает. Места в куче предостаточно.

    Русофобы, из личного опыта, пасуют со своими высказываниями, когда в ответ четко и в глаза отвечаешь на все выпады: "Я - Русский и не ипёт!!!" ))) Особенно убедительно им это слышать от 2-х метровой детины весом 1,2 центнера и банками под 50 см... а эрудиция плюс пару высших позволяют заткнуть их с первой же фразы... без применения грубой физической силы... Русофобы, ИМХО, как Моськи в моем представлении, из небезызвестной басни Ивана Андреевича Крылова... Ложил я на них с прибором....
    У тебя всё выше перечисленное присутствует? Уникум

    P.S. А вот материться не надо, модераторы накажут.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Вам в ответ, слова доктора Астрова из пьесы «Дядя Ваня» Антона Павловича Чехова:
    "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." Скажу одно, бицухи в 50 см дались труднее, чем оба образования)))

    Добавлю, нужно разделять понятия "Русский" и "Российское правительство", очень часто "Великой Русской идеей" прикрывается правящая верхушка жидомасонов...
    Последний раз редактировалось Scarto; 06.05.2011 в 14:51.

  20. Вверх #20
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,146
    Репутация
    94644
    Невольно натыкаюсь на российские демотиваторы, ну и ролики попадаются, где сами русские себя показывают во всей своей "красе". Вернее это не просто русские, а современная русская молодежь.
    При всем моем уважении к национальности я вижу, что россияне увлекаются обгаживанием самих себя. Какая-то саморусофобия. Возникает вопрос: Зачем? С какой целью? Если бы не это творчество, я бы и не знала о таких русских, для меня русские остались бы навсегда нормальным народом со своими какими-то разнообразными недостатками. Я их такими любила, а глядя на поливание дерьмом самих себя, просто вопреки моему желанию вырисовывается образ пьяного быдла, тупой школоты...
    Жаль. Утешьте меня немедленно!
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения