Тема: Помогите определиться с ATI Radeon HD6870

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Anubes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132

    Lightbulb Помогите определиться с ATI Radeon HD6870

    Короче хочу преобрести видик ATI 6870
    Ув. форумчане, знатоки и просто владельцы этого зверя (на мой взгляд) есть пару вопросов:

    1.Какова реальная температура (простой\нагрузка)
    2.Какая СО лучше (референс\нереференс)
    3.Какой мощности нужен БП (конфа: Giga GA890XA UD3\Phenom 955\8gb OCZ)
    4.Ну и вобще стоит ли её приобретать??

    Выслушаю все отзывы и мнения!!

    ЗЫ если у кого есть предложения о покупке по норм цене то Wellcome to ЛС


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Lope de Aguirre
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    669
    1. Температура зависит от варианта СО.
    2. Естественно лучше не референсное охлаждение.
    3. 600W хорошего производителя с головой хватит.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Anubes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    А чем референс хуже?? Если шумом то впринципе мне он не так и важен..

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Lope de Aguirre
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    669
    Референс в основном хуже охлаждает карту. Но бывают исключения... Чем хуже продумана сама система - тем больше должен быть поток воздуха проходящий через ребра радиатора (обороты вентиля выше). Собственно это и создает шум. Так же плохая референсная СО может не справляться с перегревами, особенно если корпус плохо охлаждается.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Anubes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    Вобще выбор пал вот на эту http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_r687d5_1gb_b/p121859/
    Корпус у мну Aerocool extreme engine 3t
    Какбы больше подходит кулер-турбина ибо нехочу чтоб горячий воздух внутрях гоняло....

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Lope de Aguirre
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    669
    Хочешь турбину - покупай и не морочь голову.
    Читай обзоры, тесты модели что выбрал. Более мне нечего сказать.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    ув Anubes надо быть просто генеем что бы тулить такой хрень камень с 6870
    с нереференс системой охлаждения лучше да и погнать мона
    )))
    берите MSI либо гигабайт
    Тока вот такой вшивый камень надо заменит )

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Lope de Aguirre
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    669
    jakiv
    А вот давай чтобы не балаболить тут, докинь парню баксов так 300, чтобы он смог заменить на что-то стоящее от Интел.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Anubes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    Jakiv я поклонник AMD а ты поклонник интела и как бы мы не спорили всёравно останемся при своих поэтому давайте небудем.....
    Я просто нетакой человек чтоб в мать с процом всадить 400-500 енотов оно мне нах ненадо!!! А этого камня для моих требований хватает с головой!!
    Непонимаю тех лохов которым ты Jakiv тулишь i5-i7 а они сидят дома и наслаждаются играя в Metro и Crysis за такие то деньги!! Я уверен что 80% людей покупающих эти процы некогда неиспользуют его на все 100, а так для понтов "типа у меня i7 - Metro летает......" (назревает вопрос - на...я???)
    Хотя наверно всем знакома фраза - без лоха жизнь плоха....
    ЗЫ Intel бренд за который надо платить!!! И который в последнее время неплохо опрокидывает своих поклонников!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для vovan751
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    367
    Пишите - поэтому давайте небудем..... и сами провоцируете Jakiv'а.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ATh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Черёмушки
    Сообщений
    191
    Репутация
    110
    Непонятно чего подобная темка находится в разделе "Продажа".
    А если по теме - GTX 560 Ti стоит тех же денег, что и 6870, но чуток мощнее (на уровне 6950). И традиционно у нвидиа меньше софтовых глюков с драйверами и выше потенциал разгона.
    И вообще мне серия 68хх/69хх не нравится, я бы лучше 5870 прикупил, просто мега карточка. В прочем так и сделаю, если попадется предложение за разумные деньги.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    6870 даже в референсе тихая и не горячая карта. В данной ценовой категории на сегодняшний день имеет самый лучший показатель цена/производительность.
    Ближайшие конкуренты в данной ценовой категории:
    HD 5850 - немного дешевле, ниже производительность, слабее тесселяция, больше греется и больше шумит (референс).
    GTX 460 - горячее и менее производительна, имеет превосходный разгонный потенциал (в ущерб температуре и энергопотреблению)
    В следующей ценовой категории, на 50-70 у.е. дороже чем 6870:
    GTX 560 - обладает более высокой производительностью (особенно с включённой тесселяцией)
    HD 6950 - отличный вариант! Производительнее чем GTX 560, перепрашивается в HD 6970 с возможностью дальнейшего разгона, есть 2 гб версии всего на 200 грн дороже чем 1гб.
    Но если для вас ФизИкс более важен чем фпс в играх, тогда ясное дело выбор стоит либо за нвидиа, либо докупить к примеру GT9800 (что даст больший приход).
    Отдельно про HD 5870 и HD 6970 - самые нецелесообразные покупки в плане цена/производительность, т.к. дороже младших братьев в среднем на 100 у.е. а приход дают всего в несколько кадров. Грубо говоря, за сто у.е. вы получаете +5 к фпс и +50 к понтам.
    зы: лично имел дело только с GTX 460, HD 5850 и HD 6870, по этой причине конкретно их могу судить объективно.
    Ещё один момент на счёт процессора AMD Phenom II X4 955:
    Я лично являюсь приверженцем процессоров интел, т.к. для меня на работе более важным показателем является производительность в многопоточных проф. приложениях.
    Но конкретно в ИГРАХ, амд проц стоимость 120 у.е. практически не уступает intel процессорам стоимостью 200-300 у.е., а местами даёт даже большее количество кадров!
    Тем самым мы экономим почти 200 у.е. не теряя в игровой производительности, что будет очень неплохим финансовым вложением в более мощное видео или к примеру ссд.
    ззы: Данный комментарий не предназначен для людей, которые готовы отвалить любую сумму за каждый следующий фпс, и людей, которые с детства знают что интел и нвидиа круче чем амд, по этому упёрто стоят на сформировавшемся ранее чьём-то мнении.))
    зззы: Для те кто в танке, уже более года как объём продаж настольных графических решений амд превосходит аналогичный у нвидиа и стремительно продолжает расти. Чего бы это?))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    стыдно вас слушать такое впечатления что стадо баранов которое ведется на россказни ( простите меня модераторы ))
    вот вам показатели скорости работы памяти !!!!!!!! что вам не ясно !!!!!!!!!!
    какие 200 у е разница я же писал сколько стоит комплект на й5 против 6 ти ядерника разница 40 у е !!!! потом от жужания кулера амд вам придется бежать еще и за пропеллером

    Пожалуйста ваши коменты насчет скринов да и разница в 5000 тыс попуг на одном и том же видике вас не смущает ???!!!

    для не шарющих первая строка превосходство в два раза ето без разгона!!!!!!!!!
    Изображения

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    цена комплекта
    роцессор Core i5-2300 LGA 1155, 3.3GHz, 1MB/6MB, 95W, Box 192 у е
    Мат. плата (P8H61/USB3) LGA1155, iH61, 2xDDR3 DIMM, SB(7.1), PCI-E, USB 3.0, GbLAN, ATX 100 у е

    Процессор Phenom II X4 975 Black Edition, 3.6GHz, 2MB/6144KB, Deneb, 125W, AM3, Box 194 у е

    Процессор Phenom II X6 1090T Black Edition, 3.2GHz, 3072KB/6MB cashe, 125W, AM3, Box 190 у е
    Мат. плата (M4A88TD-M EVO/USB3) AM3, AMD 880G, 4xDDR3 DIMM, VGA, SB(7.1), PCI-E, eSATA, DVI, HDMI, GbLAN, mATX 108 у е

    так что вы тут экономите ???!!! амд греет вас как лохов амд есть смысл покупать в камне до 100 у е
    ваш комент !)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для vovan751
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    367
    Началось, понеслось.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    ...так что вы тут экономите ???!!! амд греет вас как лохов амд есть смысл покупать в камне до 100 у е
    Так я об этом и говорю) Что амд проц стоимость 100-120 у.е. отличный БЮДЖЕТНЫЙ выбор, но ТОЛЬКО для ИГР))
    По скольку в играх не так сильно сказывается пропускная способность памяти и количество операций с плавающей запятой
    И я говорил именно про Phenom ii x4 955 (120 у.е.), который на 70 у.е. дешевле чем x4 975 be (190 у.е.) и который от первого отличается исключительно повышеным множетелем))
    А Phenom ii x6 вообще безсмысленная и беспощадная весч)))) Такое впечатление что там накинули два ядра, которые намерено тормозят 4 первых ядра)) В общем, они там вообще для красоты)))
    В итоге, X4 975 и любые амд x6 это полный бред с завышеной ценой, а достойным бюджетным игровым решением является только x4 955, который выезжает исключительно на цене) при этом за эту цену можно закрыть глаза на падение нескольких фпс в разных играх) но эта разница легко покрывается разницей в цене к примеру между i5-2300 (190 у.е.) и x4 955 (120 у.е.), которую можно вложить в видео (+70у.е. в данном случае) =))
    Но опять таки, всё познаётся в сравнении - если на компе планируется конвертить видео, рендерить сцены, работать с графикой и т.п., то даже бюджетный интел легко задвигает самый крутой амд проц) И ещё важен один момент, если планируется установка ссд сата 600, то чипсеты амд не справляются со скоростью интерфейся и здесь выбор стоит так-же только за лга 1155)
    Нюансы есть во всём, всё зависит от целей и бюджета) Я ведь не говорю что все обязательно должны покупать только амд, т.к. это единственное тру решение)))))
    Ну и конечно-же, рассказываю я это всё не по догадкам, а потому, что у нас здесь несколько десятков разных камней в разных конфигурациях компов как интелов так и амд, каждый из которых можно пощупать и покрутить)) А ещё есть полный ящик горелых материнок и горелых атлонов, среди которых нет ниодного интела! Лично я для себя (домой) последний раз амд проц покупал в 2001 году, после этого у меня дома кроме интелов ничего не стояло)) А ещё я за свою жизнь спалил два амд проца и ниодного интела (хотя мой текущий 3ггц экземпляр работает на 4.95 и порой достигает температуры в 75 градусов, при этом года два как живой, за что он мне очень нравится). И как бы я непереносил амд процы, я всё-же согласен с показателем цена/производительность у x4 955, который весьма не плохой по сравнению с другими цп которые даже на несколько порядков дороже) Так что, все ориентируются на свои потребности, возможности и предрасудки)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от crackjack Посмотреть сообщение
    Лично я для себя (домой) последний раз амд проц покупал в 2001 году, после этого у меня дома кроме интелов ничего не стояло
    Ну конечно - Athlon XP 1500-1700 тогда просто был и холоднее, и быстрее, и дешевле, и плюс еще множителем крутишь как хотишь. Зверская каменюка была. Грех не купить. Сейчас, конечно, интел заполонил все во всех сегментах, но дешевый и временами разблокирующийся амд рулит под игры.
    Последний раз редактировалось _nautilus_; 23.05.2011 в 16:55. Причина: й

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для vovan751
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Ну конечно - Athlon XP 1500-1700 тогда просто был и холоднее, и быстрее, и дешевле, и плюс еще множителем крутишь как хотишь. Зверская каменюка была. Грех не купить. Сейчас, конечно, интел заполонил все во всех сегментах, но дешевый и временами разблокирующийся амд рулит под игры.
    Да было время. У меня Athlon XP 1700 со свободным множителем два года трудился. Сначала на 166 потом на 200 FSB.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Lope de Aguirre
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    669
    Holy shit! Я даже читать не хочу

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ATh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Черёмушки
    Сообщений
    191
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от crackjack Посмотреть сообщение
    Отдельно про HD 5870 и HD 6970 - самые нецелесообразные покупки в плане цена/производительность, т.к. дороже младших братьев в среднем на 100 у.е. а приход дают всего в несколько кадров.
    Сейчас в рознице проскакивают предложения HD5850 за 150-160$ и HD5870 за 200-210, типа старая серия, сливают по демпинговым ценам. Естественно эти карты сметают с прилавков как горячие пирожки. За такую стоимость конкурентов им нет, HD5870 мощнее чем 6870, GTX 560 Ti и даже 6950.
    Только с GTX 560 Ti, надо быть осторожным, вышла версия без суффикса Ti, которая заметно слабее, а ушлые продавцы пытаются продать по стоимости полноценной карты.
    А на счет 6950, я так понимаю гарантии нет, что она нормально перешьется в 6970, так что тоже лотерея.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Драйвер для видеокарты ATI RADEON HD 2600 HT
    от edodessa в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 23:22
  2. Ati Radeon 4570 и стационарный ПК.
    от Dis в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 16:09
  3. ATI Radeon HD 4870 x 2
    от Dr.Freeman в разделе Железо
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 08:15
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 09:26
  5. ATi RadeOn X700 PRo проблема
    от Rasmus в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 13:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения