Тема: Кто стоит за рейдерскими захватами Одесских школ и их помещений?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    273
    Репутация
    233

    По умолчанию Кто стоит за рейдерскими захватами Одесских школ и их помещений?

    Захват помещений школы №4


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    А подробнее?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Д........ школы 117 так нагнули!!!
    470 кв - 2этаж,3этаж, 4этаж оттяпать хотят.
    А вот кто?

    Возможно это не правда, хто знает, хто знает.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    слухи . вы же вроде мужчины , хватит базарить как женщины

    сначала факты ссылки итд - потом будем обсуждать
    а перекидывать что одна бабка на привозе сказала другой - это сплетничество и мерзость

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    273
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    А подробнее?



    13 мая состоялось внеочередное, экстренное заседание родительского комитета Детской музыкальной школы № 4, на котором рассматривался вопрос посещения нашей школы вице-мэром Павловой Е.О. и и.о.начальника управления культуры и туризма Одесского горсовета Крыжалко Л.М.
    Детская музыкальная школа №4 работает 86 лет. Это старейшая школа Одессы. В сегодняшнем мире, когда уровень духовных ценностей понизился и когда искажаются идеи культурного воспитания, наши преподаватели музыкальной школы, в полной мере выполняем задачи эстетического воспитания подрастающего поколения микрорайона Слободка и города. Обладая высоким профессионализмом, мастерством от поколения к поколению, преподавательский коллектив вносит огромный вклад в культурную страницу нашего города, о чем свидетельствуют многочисленные победы большого количества учащихся ДМШ №4 по всем специальностям. Этим школа поддерживает международный имидж Одессы. О нас знают в разных странах ближнего и дальнего зарубежья (Италия, Франция, Япония, Германия, Греция, Финляндия, Болгария, Польша, Тайвань, Россия, Приднестровье, Молдавия). Так, только за последний учебный год (2010-2011)наши дети с преподавателями и руководителями школы достигли побед на международных, всеукраинских, региональных, областных и городских конкурсах, фестивалях:
    На фортепианном отделе - 11;
    На отделе народных инструментов - 5;
    На отделе духовых и ударных инструментов - 12;
    На струнном отделе – 2;
    На вокально-хоровом отделе - 27;
    На художественном отделе - 29;
    На хореографическом отделе - 14;
    На теоретическом отделе - 3
    Кроме учебно-воспитательной работы коллектив школы проводит активную благотворительную и просветительскую работу в общеобразовательных школах, библиотеках, школах-интернатах, Центре реабилитации детей, санаториях для инвалидов («Солнечный», «Хаджибей»), воинских частях, Доме малютки, УТОС, высших учебных заведениях и др.
    Детская музыкальная школа № 4 сотрудничает с общественными организациями: областным Советом Мира, Союзом ветеранов Афганистана, общественной организацией «Пересыпчанка», еврейским культурным центром, Грузинским консульством и др.. Школа является коллективным членом общественной организации «Интеллектуальный форум» с 2006 года под управлением А.А.Казаченко.

    Однако, родительский комитет насторожила заинтересованность высокопоставленных лиц, посетивших 13-го мая к помещению школы, поскольку, в первую очередь, была высказана просьба показать большие помещения нашей школы и заинтересованность в свободных классах утреннего режима. Всем известно, кроме этих гостей, что учебный процесс в школах эстетического воспитания города начинается, как правило, с 12 часов дня, так как дети приходят из общеобразовательных школ, которые работают в одну, первую смену. Возникает вопрос: кому понадобилось здание нашей школы? Жители Слободки, родители учащихся музыкальной школы № 4 предполагают, что здание нашей школы хотят отобрать.
    А главное, родительский комитет, а также коллектив сотрудников возмутил факт не подписания контракта с директором нашей школы на будущий учебный год. Сергей Иванович Литвинов -заслуженный работник культуры Украины, лауреат премии им. В.Вернадского, участник событий в Афганистане, неоднократно награжден грамотами руководителей города, области и министра культуры Украины, медалью Совета Мира за миротворчество и гуманизм. Работает на должности директора 25 лет, в ДМШ № 4 с 1994 года. Постепенно развивал престиж школы и вывел ее на международный уровень. Открыл в школе художественное, хореографическое и вокальное отделения, класс народной музыки и фольклорного пения, возобновил работу отдела духовых и ударных инструментов, духового оркестра и оркестра народных инструментов на высоком профессиональном уровне. В школе существует 15 коллективов, среди них единственные среди школ эстетического воспитания города: образцовый фольклорный ансамбль «Цветень», духовой оркестр, хор мальчиков, оркестр народных инструментов.
    С 2004 года на базе школы Сергеем Ивановичем создан самобытный для г.Одессы коллектив из преподавателей школы, ансамбль народной музыки «Одеські музики». Каждый год один из учеников школы становится стипендиатом Городского головы. В прошлом году им стал флейтист Роман Геро, который также прославил Одессу как участник телевизионного шоу «Танцюю для тебе» на ТВ канале «1+1» и участник (один из семи юных музыкантов Одессы) международной дипломатической акции «Москва приглашает друзей». В этом году стипендиатом Городского головы стала учащаяся художественного отдела и участница коллектива «Цветень» - Валя Иванова. Каждый год десятки наших учеников художественного отдела побеждают в разных конкурсах и выставках художественных работ. Так, в 2011 году в конкурсе детского рисунка «Цвета Одессы» победителями стали семь ребят; Работы Мазина Жени и Быковой Насти попали в Ежегодный календарь. Сергей Иванович – создатель Открытого фестиваля-конкурса «Музыкальные династии Одессы», один из организаторов Интернационального Международного конкурса «I.C.M.U.» , городских и районных художественных конкурсов и выставок. Сергей Иванович – прекрасный руководитель и хозяйственник, при его руководстве здание школы приобрело современный эстетический вид, приобретена современная звука аппаратура, мебель, инструментарий. Это руководитель, которым должен гордиться город и область, так как он - единственный из директоров школ эстетического воспитания одесской области имеет столько званий и заслуг!
    И мы гордимся, что наши дети учатся у заслуженных специалистов под руководством такого замечательного человека. Родительский комитет и коллектив Детской музыкальной школы № 4 требует прекратить психологическое давление на школу. Мы будем отстаивать директора нашей школы С.И.Литвинова – известного в городе руководителя и общественного деятеля своими заслугами и достижениями, информировать общественность города, выпускников школы о происходящем.
    Требуем прекратить необоснованные нападки на Детскую музыкальную школу № 4 со стороны Е.О.Павловой и Л.М.Крыжалко, которые очень похожи на рейдерский захват; не допустить развала культурного образования подрастающего поколения в микрорайоне Слободка.
    Вложения

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Е.О. Павлова и Л.М. Крыжалко это рейдоры?
    Или инструмент к достижению цели прихватизации.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Здание в каком состоянии?
    Последний раз редактировалось РОДСТВЕННИК; 26.05.2011 в 14:22.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от РОДСТВЕННИК Посмотреть сообщение
    Здание в каком состоянии?
    Здание старенькое, но не так давно отремонтированное. Находится на Слободке в очень хорошем месте.
    Имел честь окончить сие учебное заведение в далеком 1980 году. Одна из лучших музыкальных школ в Одессе.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Больше Большого так у вас никто ничего не отбирает. Чиновники пришли осмотреть здание для ремонта.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Есть доки по делу хоть какие?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения