Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Подскажите, пожалуйста, недостатки сборки.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

Lightbulb Подскажите, пожалуйста, недостатки сборки.

компьютер разносторонне ориентирован (учеба, нэт, программирование), но так же должен хотя бы на средних настройках тянуть новые игры.

Процессор AMD Athlon II X3 450 3.2GHz/1.5MB/4000MHz (ADX450WFGMBOX) sAM3 BOX
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...480/index.html

Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD5670 1024MB GDDR5 (128bit) (775/4000) (DVI, VGA, HDMI)
    Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...haracteristics

Материнская плата MSI 870-G45
    http://protoria.ua/component-parts/mp/MSI-870-G45.html

Память Kingston DDR3-1333 1024MB РС3-10600 (KVR1333D3N9/1G) X2;
    http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...106/index.html

Блок питания Chieftec ANP-405A 405 W
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...722/index.html

Жесткий диск Western Digital Caviar Blue 320GB 7200rpm 16MB WD3200AAKX 3.5 SATA II
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/wd_3200aakx/p132203/

Оптический привод LG SuperMulti SATA Silver (GH22_NS50_silver)
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...789/index.html

Один мастер говорит одно, другой - совершенно другое.

И еще вопрос: кто-нибудь покупал железо в магазине http://protoria.ua ?
    Какое впечатление произвел магазин?

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Я бы вместо Атлона взял бы AMD Phenom II X2 555, разницы в пару баксов, но зато 6 метров 3-го кэша, что офигенно покрывает отсутсвие 3-го ядра, хотя на правильных матерях можно разлочить и третье и четвёртое ядро.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Я бы вместо Атлона взял бы AMD Phenom II X2 555, разницы в пару баксов, но зато 6 метров 3-го кэша, что офигенно покрывает отсутсвие 3-го ядра, хотя на правильных матерях можно разлочить и третье и четвёртое ядро.
    зазлочить можно если еще и проц позволит.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    зазлочить можно если еще и проц позволит.
    Кэп, я дал ссылку на AMD Phenom II X2 555 3.2GHz/6MB/3200MHz (HDZ555WFGMBOX) sAM3 BOX Black Edition

5. Вверх #5
    И еще вопрос:
    Если поставить карту HD 5750 система норм работать будет (один мастер говорил, что заглохнет..я канешн понимаю, что это чушь, но все же..)

6. Вверх #6
    Кэп, я дал ссылку на AMD Phenom II X2 555 3.2GHz/6MB/3200MHz (HDZ555WFGMBOX) sAM3 BOX Black Edition
    Шкипер, да неужели 100% этих процессоров имеют возможность разблокировать скрытие ядра???

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от andrew-mc Посмотреть сообщение
    Жесткий диск Western Digital Caviar Blue 320GB 7200rpm 16MB WD3200AAKX 3.5 SATA II
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/wd_3200aakx/p132203/
    Можно заплатить не $40, а $63 и взять Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 32MB WD10EALX. За доплату в 50% получаешь на 200% больше объема. Меньше брать в домашний ПК, имхо, уже изврат.

8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    И еще вопрос:
    Если поставить карту HD 5750 система норм работать будет (один мастер говорил, что заглохнет..я канешн понимаю, что это чушь, но все же..)
    В определённой степени он прав - узкое место в ситеме - Блок питания Chieftec ANP-405A 405 W. Маловато будет однако Неисключены подвисания и БСОДы в играх...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    В определённой степени он прав - узкое место в ситеме - Блок питания Chieftec ANP-405A 405 W. Маловато будет однако Неисключены подвисания и БСОДы в играх...
    Юмор? Понимаю!

Изучать:
    Энергопотребление компьютеров: так сколько нужно ватт?
    Энергопотребление видеокарт: весна 2010
    «Прощай, ATI!» — последний тест всех игровых видеокарт Radeon HD 5xxx — Энергопотребление и уровень шума

Особенно рекомендую этот график, с 5750 в топовой системе под супер-стресс-тестами (подсказка: нижняя строчка):

Выбор более мощного блока питания можно обсудить, если в будущем ожидается апгрейд до мощного 4-6 ядерного процессора и/или мощной видеокарты плюс разгон.

10. Вверх #10
    Сборку с 5750 картой выбирал сам, до этого не зная о железе ничего(начал рыться в мануалах и т.д.). Один мастер сказал, что все ок, другой - обосрал ее, а вот вчера в журнале "домашний пк" я увидел сборку 1 в 1 с подписью "идеальный бюджетный игровой ПК". Вот кому верить теперь?

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Можно заплатить не $40, а $63 и взять Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 32MB WD10EALX. За доплату в 50% получаешь на 200% больше объема. Меньше брать в домашний ПК, имхо, уже изврат.
    Заметьте, разъем подключения к материне - САТА 3, т.е. придется потратиться на материну.

12. Вверх #12
    вот вчера в журнале "домашний пк" я увидел сборку 1 в 1 с подписью "идеальный бюджетный игровой ПК". Вот кому верить теперь?
    Конечно журналу, в котором я работаю!
    http://www.dpk.com.ua/pc-of-the-mont...s/34223/budget

Хотя не пойму сути претензий. За свои деньги нормальная видеокарта, стоит мало, игры запускает, толком не греется. Если хочется большей скорости в играх надо, конечно, брать более дорогую — на сколько хватит денег. Как следствие достаточно дорогая/мощная видеокарта будет больше кушать/греться и вероятно потребует более мощный БП и процессора (который возможно потребует более мощного БП). Всё предельно очевидно

Заметьте, разъем подключения к материне - САТА 3, т.е. придется потратиться на материну.
    Заметьте,
    1) САТА 1-2-3 обратно совместимы в любых комбинациях
    2) от SATA3 в современных HDD нет толку, т.к. реальная скорость пластин фактически не выходит за пределы пропускной способности SATA1; это чистокровный маркетинг

13. Вверх #13
    Спасибо всем за консультацию! Вы мне очень помогли!

Вывод: перед тем, как согласиться с мастером (пусть даже и стаж работы 40 лет), обязательно проверьте все еще раз.

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Шкипер, да неужели 100% этих процессоров имеют возможность разблокировать скрытие ядра???
    Black Edition - да.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для iMo
    а чё две планки памяти по 1 гигу?
    некошерно!
    Бери 1-у, но 2гиговую.

16. Вверх #16
    Юмор? Понимаю!
    Изучать:
    Выбор более мощного блока питания можно обсудить, если в будущем ожидается апгрейд до мощного 4-6 ядерного процессора и/или мощной видеокарты плюс разгон.
    Спасибо за ссылки\ , но я и сам могу и порулить, тем более, что ты знаешь с кем говоришь.
    То, что я написал - это всего лишь "отмазка" того мастера который говорил о проблемах. Не мне, не тебе объяснять, что в каждом системнике свои "скелеты в шкафах" и в основном в блоках питания и корпусах. Поэтому и было высказано моё мнение о блоке. Реальную потребляемую мощность я вижу по приведенным тобой скринам и ничего против не возражаю. Но...повторю - каждый случай особенный. Респект по оверам (давно тебя знаю)

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    а чё две планки памяти по 1 гигу? некошерно! Бери 1-у, но 2гиговую.
    Это чтоб двухканальность поломать или как?

Надо бы 2x2 — и двухканальность, и перед ноутбуками не стыдно. Когда кончается ОЗУ никакие мощные процессоры/видеокарты не спасут, да

Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    в каждом системнике свои "скелеты в шкафах" и в основном в блоках питания и корпусах
    Ну, я на самом деле не вижу смысла для бюджетного ПК покупать БП отдельно отдельно от корпуса (переплата вдвое?) или покупать БП мощностью менее 450-500 Вт (один черт стоят в комлекте с корпусом одинаково).

18. Вверх #18
    Ну, я на самом деле не вижу смысла для бюджетного ПК покупать БП отдельно отдельно от корпуса (переплата вдвое?) или покупать БП мощностью менее 450-500 Вт (один черт стоят в комлекте с корпусом одинаково).
    Абсолютно согласен и так я чаще всего поступаю, во благо сбережения средств заказчиков. Выбираю корпус с достойным БП в комплекте, но если "осеня хоцеца" нюхнуть пороха, и есть желание пришпорить систему, то тут уже вопрос не в деньгах а в амбициях.
    А по делу? - так я для себя вывел (по опыту и анализу глюков) для современных системных блоков нижняя планка по мощности БП составляет 450-500ватт
    Учитывается всё - просадки по загрузкам в играх. Главное - стабильность напряжений питающих шин процессора и видеокарты. Отклонение в "просадке" в 0,3-0,4v фатально!

19. Вверх #19
    Black Edition - да.
    статистику не нашел, но люди пишут, что далеко не все AMD Phenom II X2 555 3.2GHz/6MB/3200MHz (HDZ555WFGMBOX) sAM3 BOX Black разрываются.
    Даже 30% где то проскочило, внимание на год выпуска и прочее.
    Последний раз редактировалось Kingerr; 23.05.2011 в 14:25.

20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Не знаю у кого как, но у меня все камни Black Edition розлачивались и гнались легко.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права