Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Вывоз за рубеж картин

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Вывоз за рубеж картин

Где можно получить справку или какую-то бумажку, что картины не имеют никакой ценности, чтобы не было проблем в аэропорту, на таможне? Эти картины не маленькие, портреты моих предков.
    Может кто сталкивался с этим? Вывоз в Америку, если это важно знать, может там свои подводные камни.
    Буду признателен за любые подсказки!

2. Вверх #2
    Тоже интересует этот вопрос, у меня картины небольшие, пейзажи и тд? есть ли с этим проблемы?

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    У Вас должен быть чек, выписанный на Ваше имя. И если это картина современная, то проблем вывезти ее не будет. На территории литературного музея есть флигель, там выдают документы на вывоз картины за рубеж . Картина не представляет исторической ценности для Украины? Значит и проблем с вывозом не будет. Надо будет всего лишь заплатить гос. пошлину.

А мы вообще просто положили в сумку и вывезли Библию. Там год 1873. Потому что нам бумагу в лит музее не выдавали, а доказать, что Библия моя я не могла никак. Мне прямым текстом говорили : просто "купи" нотариуса , и он выдаст эту бумажку... Нотариусы тоже не смогли такой док выдать. Пришлось просто положить в багаж. И по зеленому коридору все проходят очень быстро, ну и Библия моя прошла...Но картину не свернешь же..С ней не много проще. На картины дают разрешения легче, чем на книги, старше 1950 года. Успехов.
    Последний раз редактировалось Riviera; 25.05.2011 в 02:27.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    На территории литературного музея есть флигель, там выдают документы на вывоз картины за рубеж. Надо будет всего лишь заплатить гос. пошлину.

... Успехов.
    Спасибо! Надо будет подъехать, а про госпошлину можно поподробней? Какая-то фиксированная сумма?

5. Вверх #5
    Отпишусь. На территории литературного музея, таки да, находится таможенная служба по культурным ценностям, они выдают свидетельство на вывоз. Показали картины, заплатили 50 грн за экспертизу (может это и есть госпошлина?). Нужен был только паспорт кто вывозит картины. Выдали свидетельство, фото картин и типа чека с оценочной стоимостью. Никаких проблем абсолютно, приятные люди.

6. Вверх #6
    Посетитель
    а если картину нарисовал знакомый парень художник,а мы хотим ее вывезти заграницу и подарить на д.р.другу.Не возникнет ли проблем?
    Любовь спасет мир!

7. Вверх #7
    Miss Independent, маленький, но риск есть, что заберут.
    Лучше оформить свидетельство на вывоз, чтобы гарантировать сохранность картины, 50 грн - это не деньги.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для umaneturman
    Такая же ситуевина только вывезти нужно с России. Чеки конечно не сохранились. Покупали картуну одну в Сочи в Ривьере у уличного художника а вторую в антикварке Самары( но она старше 1950 г). Багажом в поезде проблем провезти нет, но полечу самолетом. Придется инет шерстить где справку брать?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права