Тема: Не подбирайте птенцов -слетков!!!

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 179 из 179
  1. Вверх #161
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Я просто вбила в гугл одесский зоопарк и позвонила. Там сказали привозить. Но до 17.00. Если ест сам это хорошо. Почему не летает? Если когда клюв открывает рот внутри красный то это молодой. А если черный то взрослый. Именно внутри. Наш сам не ел.. Ему около 1.5мес на тот момент было. Может его слегка подбросить? Он же как-то выжил до этого момента.


  2. Вверх #162
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Я просто вбила в гугл одесский зоопарк и позвонила. Там сказали привозить. Но до 17.00. Если ест сам это хорошо. Почему не летает? Если когда клюв открывает рот внутри красный то это молодой. А если черный то взрослый. Именно внутри. Наш сам не ел.. Ему около 1.5мес на тот момент было. Может его слегка подбросить? Он же как-то выжил до этого момента.
    он открывал клюв,там не было красноты.может он подросток или у кого то жил,даже не знаю. А в зоопарке его не скормят кому то?это же не редкая птица, кому он там нужен,переживаю)

  3. Вверх #163
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Al4enok Посмотреть сообщение
    нет,красного нет, он крупноват, ест и пьет сам ,словить не дается,нужна команда ловцов)тот еще попрыгун,мы его когда словили то осмотрели,ран нет,следов крови тоже, лапа которая осталась большая темная. А у вас есть номер,чтобы позвонить договориться его оставить в зоопарке?
    Цитата Сообщение от Al4enok Посмотреть сообщение
    он открывал клюв,там не было красноты.может он подросток или у кого то жил,даже не знаю. А в зоопарке его не скормят кому то?это же не редкая птица, кому он там нужен,переживаю)
    Сама такая) Нет мне сказали что они ворон никому не дают ввиде еды. Потому что это опасно для животных. У ворон глисты и блохи....Я еще несколько дней звонила и спрашивала как наш птиц. Они выкармливают и отпускают здоровых. А таких калек как мне сказали пристраивают куда-то. Наверное он жил у кого-то.Может кто-то захочет со двора себе оставить. Я бы оставила если бы был частный дом. Они очень умные. Кстати я много читала. Некоторые советуют выпускать на кладбище...там нет почти котов. И детей. Короче более безопасно.

  4. Вверх #164
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Сама такая) Нет мне сказали что они ворон никому не дают ввиде еды. Потому что это опасно для животных. У ворон глисты и блохи....Я еще несколько дней звонила и спрашивала как наш птиц. Они выкармливают и отпускают здоровых. А таких калек как мне сказали пристраивают куда-то. Наверное он жил у кого-то.Может кто-то захочет со двора себе оставить. Я бы оставила если бы был частный дом. Они очень умные. Кстати я много читала. Некоторые советуют выпускать на кладбище...там нет почти котов. И детей. Короче более безопасно.
    спасибо вам за советы, мы с соседями его кормим,у нас во дворе котов нет,все живут в квартирах,я еще в другие темы напишу,если никто не возьмет-понесу в зоопарк.

  5. Вверх #165
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Удачи вам. К ним так привыкаешь)) Мы своего несли в зоопарк, а мне плакать хотелось. У дочери аллергия на птиц. Поэтому мы никак не могли. Смотрела потом на часы и думала, вот прошло 2 часа, его покормили или нет.....

  6. Вверх #166
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    33
    Добрый день вчера вечером увидела на земле птенца пустельги,посадила на ветку не очень высоко. Вечером выгуливая собак увидела его на том-же месте опасаясь,что ночью его съедят взяла домой.Он уже довольно большой( на мой взгляд)но сам не ест пыталась покормить мясом так приходилось запихивать пинцетом маленькие кусочки ,но плохо получалось.Утром снова отнесла на ветку через 3 часа сидел на там-же ,опять взяла домой сам не ест.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?

  7. Вверх #167
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от ДЭМ Посмотреть сообщение
    Добрый день вчера вечером увидела на земле птенца пустельги,посадила на ветку не очень высоко. Вечером выгуливая собак увидела его на том-же месте опасаясь,что ночью его съедят взяла домой.Он уже довольно большой( на мой взгляд)но сам не ест пыталась покормить мясом так приходилось запихивать пинцетом маленькие кусочки ,но плохо получалось.Утром снова отнесла на ветку через 3 часа сидел на там-же ,опять взяла домой сам не ест.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?
    Несите смело в зоопарк! Там очень мощная секция хищных птиц и есть программа реабилитации. Потом вывозят за город и выпускают. Адаптируют к вольной жизни.
    В прошлом году даже в новостях показывали видеоряд.
    Ребята, не бойтесь отдавать слётков в зоо, лишь бы согласились взять.
    Сама туда грача отдавала выкормыша. У меня там знакомый работает, ходила долго проверяла, боялась тоже, что скормят)) Не скормят! Ибо у дикарей может быть полно болячек, а птицы все карантинированы.
    Моего правда не выпустили грачика, он был у меня слишком ручной. Оставили в "Деревеньке" жить.

  8. Вверх #168
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Несите смело в зоопарк! Там очень мощная секция хищных птиц и есть программа реабилитации. Потом вывозят за город и выпускают. Адаптируют к вольной жизни.
    В прошлом году даже в новостях показывали видеоряд.
    Ребята, не бойтесь отдавать слётков в зоо, лишь бы согласились взять.
    Сама туда грача отдавала выкормыша. У меня там знакомый работает, ходила долго проверяла, боялась тоже, что скормят)) Не скормят! Ибо у дикарей может быть полно болячек, а птицы все карантинированы.
    Моего правда не выпустили грачика, он был у меня слишком ручной. Оставили в "Деревеньке" жить.
    а не хищников тоже? на даче у нас сильным ветром сбросило гнездо с 4 птенцами (что за птица не знаю, к сожалению), дети соседские нашли, когда уже они погибли
    если будет такой вариант - можно везти в зоопарк?
    интересный момент: все 4 птенца были разного возраста - один уже почти оперившийся, самый маленький - будто только вылупился
    для меня это было удивительно
    почему так?)

  9. Вверх #169
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Не хищников тоже берут. Программа рассчитана на всех диких птиц. Просто по хищам особенно увлечённый зав. секцией.
    Почему птенцы разного размера? Это естественный отбор работает. Самые сильные птенцы получают больше пищи т.к. просят сильнее и громче. Отталкивают более слабых малышей. В итоге мелкие погибают.
    Печально конечно, но родители не всегда могут выкормить всех птенцов. Зависит от внешних факторов и наличия кормовой базы.

  10. Вверх #170
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Не хищников тоже берут. Программа рассчитана на всех диких птиц. Просто по хищам особенно увлечённый зав. секцией.
    Почему птенцы разного размера? Это естественный отбор работает. Самые сильные птенцы получают больше пищи т.к. просят сильнее и громче. Отталкивают более слабых малышей. В итоге мелкие погибают.
    Печально конечно, но родители не всегда могут выкормить всех птенцов. Зависит от внешних факторов и наличия кормовой базы.
    спасибо за инфу!
    если будет ещё такой случай, обязательно сяду на автобус и отвезу детей пернатых в зоопарк)

    вот как! такая разница между птенцами одного помёта!

  11. Вверх #171
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    интересный момент: все 4 птенца были разного возраста - один уже почти оперившийся, самый маленький - будто только вылупился
    для меня это было удивительно
    почему так?)
    Я не знаю, как у этих птенцов, но когда у нас были волнистые попугайчики, самка неслась где-то через день. Вылуплялись они с таким же промежутком. За те два дня разницы между "соседними" братьями/сёстрами была разница уже где-то полсантиметра, хотя рождались они приблизительно одинаковыми, просто старший уже успевал чуть-чуть подрасти. )) Так вот в размере между самым старшим и самым младшим разница была в 2-3 см. И это волнистые попугайчики, то есть пропорционально они же маленькие - рождаются где-то около 1,5-2 см в длину (если растянуть и измерять лёжа ), а умудряются за 2 дня на полсантиметра вырасти. Да, самые младшие бывало не выживали - их просто непроизвольно могли затоптать старшие, наступая на мелких, когда тянулись к мамке, выпрашивая еду. Но иногда выживали все 5-6 штук, очень забавно было, когда у старшего уже открываются глазки и он с пёрышками, а младший ещё даже на лапки не может встать, лежит голый и мелкий.

    Так что ничего удивительного тут нет, самка не несёт яйца все сразу оптом, поэтому детки тоже вылупляются не одновременно, а с промежутком в 1-2 дня, в итоге старший может быть на 5-10 дней старше самого младшего, что и отражается на такой разнице в размерах.

  12. Вверх #172
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как у этих птенцов, но когда у нас были волнистые попугайчики, самка неслась где-то через день. Вылуплялись они с таким же промежутком. За те два дня разницы между "соседними" братьями/сёстрами была разница уже где-то полсантиметра, хотя рождались они приблизительно одинаковыми, просто старший уже успевал чуть-.чуть подрасти. )) Так вот в размере между самым старшим и самым младшим разница была в 2-3 см. И это волнистые попугайчики, то есть пропорционально они же маленькие - рождаются где-то около 1,5-2 см в длину (если растянуть и измерять лёжа ), а умудряются за 2 дня на полсантиметра вырасти. Да, самые младшие бывало не выживали - их просто непроизвольно могли затоптать старшие, наступая на мелких, когда тянулись к мамке, выпрашивая еду. Но иногда выживали все 5-6 штук, очень забавно было, когда у старшего уже открываются глазки и он с пёрышками, а младший ещё даже на лапки не может встать, лежит голый и мелкий.

    Так что ничего удивительного тут нет, самка не несёт яйца все сразу оптом, поэтому детки тоже вылупляются не одновременно, а с промежутком в 1-2 дня, в итоге старший может быть на 5-10 дней старше самого младшего, что и отражается на такой разнице в размерах
    вот и мне такая же версия пришла в голову при их таком разном виде)
    жалко, что их заметили уже поздно, но теперь будем знать, что есть такая возможность привезти в зоопарк

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для V-Kash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    282
    Нужна помощь. Вчера подобрала птенца голубя - лишила 3-х кошек завтрака, возраст около 2-х недель +- пару дней (скорее +). Птенец абсолютно цел, здоров, упитан, оперен по возрасту, кушает с аппетитом (но пока сам не клюет), какахи идеальные. Похоже, что где-то в родственниках птенца гулял кто-то породистый, т.к. на голове намекается хохолок. Обычно я с такими ситуациями справлялась сама - опыт в успешном выкармливание и выпуске на волю голубей есть, но... Есть 2 проблемы. Первая - воскресенье мы уезжаем, оставить птенца не на кого, тем более, ситуацию осложняет тот факт, что сам он еще не клюет и закладывать еду в клюв нужно насильно. Вторая - через 4 недели он начнет разминать крылья, а через 6 пробовать летать, и в переноске ему станет тесно, а у меня есть собака и хорек, которые смотрят на птиц, как на еду, следовательно оставлять его у себя просто опасно для птенца.
    Очень нужны опытные руки. Крайний срок вечер воскресенья.
    Жуйте сами свой "Вискас" - я на охоту...

  14. Вверх #174
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день, форумчане. У меня как всегда что ни лето, то вороненок....Забирала сына с сада и услышала пиканье. Малыш вороненок на земле, за решеткой сада. На детской площадке, около дороги...Рядом мама и папа, каркают....кота отгоняют. Я подошла и пересадила птенца через забор. Он теперь на территории сада. Там нет котов, собак, машин и идиотов. Утром сегодня его видела жив, здоров. Вороны вверху каркают. Около него их не видела. Это логично, утром в саду оживленно...Короче, переживаю, кормят ли его. Наблюдать все время не могу, работаю...Что делать? Как понять, что его не кормят?

  15. Вверх #175
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Не переживай! Кормят. У птиц очень быстрый обмен веществ, за сутки и меньше птенец без еды уже погиб бы.
    К тому же, вороны очень нежные родители. Не бросят ребенка.
    А ты молодец! Спасибо.

  16. Вверх #176
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Наблюдала за воронами. Они таки его кормят и опекают. Очень заботливые. Спит малыш в детском саду .А днем родители его учат уму разуму. Ношу им мясо) чтоб легче было накормить дитя)

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743

  18. Вверх #178
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    залетел птенец синицы. Что делать, летает плохо, есть плохо. Выпускать ли его на волю. Много статей где не советуют, мол они не смогут выжить на природе, если без мамки.

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,653
    Репутация
    3721
    в голове не укладывается, видео просто душе.. не знаю слов нет, сейчас в Х-й Одессе ролик выложили - мужик на Заболотного 19 на глазах ворон убивает, птенца, слеток это называется? люди снимают, смотреть все не смогла, промотала, родители вороны пытались спасти своего ребенка..... не спасли, просто на глазах птиц, как это жестоко...... какой ужас, села читать за ворон..... просто кошмар. Это не люди или что? или это садисты?


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения