Тема: Не подбирайте птенцов -слетков!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 179
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    народ, нужен совет, только что на Королева прямо на тротуаре под стенкой ресторана сидел птенчик синицы (возле нового ресторана рядом с детской стоматполиклиникой). Подобрали его, т.к. он совсем маленький, там его запросто раздавить может кто-то случайно. А он просто сидит на месте, даже не бегает и не пищит. В руки взяла без всяких усилий, сам пошел. Рядом есть огромный платан, на котором было много синиц, но высоко в ветвях. Т.е. посадить на дерево птенчика не получится. Остается только вариант посадить его на газон вдоль проезжей части. Но оттуда он все равно не доберется до платана. А вот на тротуар или на проезжую часть запросто попадет.
    Если его посадить на небольшое дерево на расстоянии метров 20 от платана, синицы обратят внимание на него и начнут кормить или нет? Просто если знать точно, что его не оставят сородичи в беде, не хотелось бы держать его дома


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    птенец посидел чуток и начал чирикать и очень резво трепыхаться в клетке. Сейчас отнесем его на улицу на деревце возле поликлиники, вроде это не очень далеко от платана, но там птенца хоть не раздавят, надеюсь, родители услышат его там

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    Всем здравствуйте. Не могу найти тему куда написать: при переустановке окон обнаружилось гнездо стрижей. Что с ними теперь делать? У меня нет ни малейших идей, а малышей жалко. Помогите пожалуйста советом хотя бы

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    По незнанию подобрала я такого слетка-воробья под работой, прям на проезжей части метался. Принесла домой, а родители мне рассказали что да как. На следующий день решила я его вернуть на прежнее место и посадить на ближайшее дерево. Так он оттуда благополучно свалился, но я решила не обращать внимания, но когда на него начали охоту местные кошки - не выдержала. Хорошо, что увидела! Воробушек удирал из-под кошкиных лап и прям мне в руки. Вот живет с нами уже вторую неделю. И что делать дальше... жалко его, скучно ему в клетке...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для EleonRu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом-Милый-Дом
    Сообщений
    177
    Репутация
    448
    Отвоевала у кошки птенца мухоловки-белошейки,повреждена лапка и крыло, подскажите пожалуйста врача для птички.

  6. Вверх #46
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Птичка 003.jpg
Просмотров: 82
Размер:	109.6 Кб
ID:	7999999Нажмите на изображение для увеличения
Название: Погоныш -2 002.jpg
Просмотров: 114
Размер:	156.3 Кб
ID:	8000000Нажмите на изображение для увеличения
Название: Погоныш -2 005.jpg
Просмотров: 77
Размер:	129.2 Кб
ID:	8000001Нажмите на изображение для увеличения
Название: Погоныш -2 004.jpg
Просмотров: 158
Размер:	141.5 Кб
ID:	8000002Нажмите на изображение для увеличения
Название: Птичка 005.jpg
Просмотров: 89
Размер:	140.3 Кб
ID:	8000003Внимание, погоныши!!!
    Всем! Над Одессой из северной Африки, после зимовки идёт перелёт редких птиц - малый погоныш. Ослабевшие от усталости и голода птицы, оказываются на земле.
    Прошу всех, увидевших, нашедших, отобравших у кошки, писать мне в ЛС. Приеду, заберу, откормлю, выпущу.
    Не пытайтесь кормить сами, не теряйте время, птица питается только животным кормом, молодыми водяными растениями. Есть реальная возможность откормить и спасти для жизни в природе.
    На фото - птицы на реабилитации, подобраны форумчанами в разных концах города.
    Спасибо неравнодушным.

  7. Вверх #47
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Уважаемые Добрые Самаритяне и матери Терезы! Начинается сезон слётков. Всем нашедшим оперенных, слабо летающих птенцов! Оглянитесь вокруг места нахождения птенца и вы скорее всего увидите встревоженных родителей. Если птенец хорошо оперен, не имеет травм, то скорее всего это его первый вылет из гнезда. Через час-другой, он адаптируется и под опекой родителей продолжит освоение мира.
    Если можно, подсадите его на ближайшее дерево или крышу гаража-сарая, понаблюдайте и убедитесь в присутствии родителей.
    Забирайте птенца только в случае явной опасности -близость дорог, хищников, наличие травмы.
    Если вы подобрали птенца, помните, отныне вы сам в ответе за него, а это потребует немалых усилий и бессонных ночей! Зоопарк не принимает птенцов слётков, куратора для такой птицы найти нелегко, так что все заботы лягут на вас нелёгким бременем.
    Помните об этом и не извлекайте слётков из природы по простой прихоти или неграмотности или псевдожалости.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Yurbass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Подбирать-не подбирать зависит ещё и от условий, обстоятельств, в которых оказался птенец. Сегодня и вчера мы с мужем подняли двух грачонков, только потому, что у них не было шансов выжить. Оба, но по разным концам города, сидели на асфальте, пытались взлететь, прыгали, ничего не получалось, родители где-то наверху, подлетать не подлетают, боятся, везде суета: люди, машины... И вот этот малыш один-на-один с машинами (по правую сторону) и с кошками (по левую). Действительно, выжить таким птенцам-слеткам В ГОРОДЕ, НА АСФАЛЬТЕ, практически нереально, естественна для них среда парка, поля, зелени, где есть земля, кусты, трава. Вот там их успеют выкормить родители, прежде чем они будут съедены или задавлены. Позвонили орнитологу, он посоветовал отдать в Зоопарк. Директор Игорь Владимирович без второго слова принял птенцов, сказал, что они окрепнут с сородичами и улетят. Но птенчики, конечно, не были совсем маленькими, оба уже кушали самостоятельно, клевали отварное яйцо. Думаю, в нашем случае, появился ещё один шанс выжить и не погибнуть. Спасибо Одесскому Зоопарку!!!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Кто их в одесском зоопарке будет кормить 8раз в день? Какие сородичи -там нет грачей. Придите через неделю, - спросите где они, а заодно где еще 50шт. которых туда отнесли??

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Yurbass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Понятно, что неоперившихся птенцов, которые не умеют есть сами, нельзя туда отдавать, т.к. никто, и правда, в Зоопарке не будет их кормить! Но наши-то два клевали пищу самостоятельно. Кто-то из тех 50-ти, думаю, выжил, кто-то, наверное, нет, но хоть шанс был! Нужно сходить в Zоо, посмотреть на птиц!
    Но отнести птиц в Зоопарк нам посоветовал орнитолог. Смысл? Да и какой смысл брать их, чтобы они там погибли?..
    Последний раз редактировалось Yurbass; 18.05.2014 в 12:01.

  11. Вверх #51
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от KATORI Посмотреть сообщение
    Кто их в одесском зоопарке будет кормить 8раз в день? Какие сородичи -там нет грачей. Придите через неделю, - спросите где они, а заодно где еще 50шт. которых туда отнесли??
    Согласна 100%!!!
    Поэтому и прошу не извлекать птиц из пускай урбанистической природы! Много вы видели на дорогах ворон-грачей раздавленных машинами??
    Смысл брать в зоо очень большой. Сильная секция хищных птиц, которым тоже надо чем то питаться......

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Про серых вороняток можно не беспокоится - за них родители порвут, они должны быть в поле зрения родителей - в р-не квартала найдут. А грачей, сорок надо подсаживать повыше в невдалеке от места где нашли.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Ксенья Олеговна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    488
    Сегодня отбили у ворон совенка-сплюшку. Явных повреждений на нем нет , да же перелетал на не очень длинное расстояние от нападающих пяти ворон. Забрала домой. Есть пару садин на крыльях и на клюве. Информации в инете много, но хотелось бы совета от того кто имел с сплюшка ми дело. не знаю - выпустить на тоже место его вечером или какое то время подержать дома... Подскажите. радикал фот залить на радикало бесплатно файлообменник радикал файлообменник
    Последний раз редактировалось Ксенья Олеговна; 25.05.2014 в 15:06.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Совенок совсем маленький - поэтому то б вернуть и не погиб нужно найти родителей. Либо научить охотится. Корм- мыши
    и суточными цыплятами, перепелята!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ксенья Олеговна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    488
    Это все уже знаю). Говорила с человеком занимающимся разведением сов. Кормим по его рекомендации. Родители уже не найдутся. Вообще искала людей занимающихся совами в Одессе, нашла пока только в Киеве и в Днепропетровскне. Кушает с рук пока хорошо, состояние нормальное, клюв даже затянулся после ударов ворон.По возрасту ему дней 35-40.Только что говорила еще с орнитологом Одесским.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    По умолчанию Нужна помощь вороненку.

    Вчера из гнезда выпал маленький вороненок! Котов мои фоксики разогнали а малыша уговорила пока оставить в ветлечебнице на пару дней. Потом даже не знаю что делать! Он здоров, но взять мне его некуда(((. Ему нужен вольер чтобы прыгать и учиться летать! Может у вас мои друзья есть кому мне помочь устроить малыша пока не научиться летать или может оставить на совсем! Спасибо.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    он совсем маленький? Точно не может летать? Я уже видела много врановых птенцов вполне самостоятельных, которым помощь не нужна.

    У нас на форуме есть девушка, которая хорошо разбирается в таких птицах, попробуйте написать ей http://forumodua.com/member.php?u=87064

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    20

    По умолчанию Сорочёнок

    Сорочёнок выпал из гнезда во время дождя. Размером чуть меньше взрослого голубя. Уже сам старается кушать, хорошо сидит на жердочке. Дома держать не можем, т.к. у нас кошки! Возьмите на воспитание малыша!!!!!!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Сорочёнок выпал из гнезда во время дождя. Размером чуть меньше взрослого голубя. Уже сам старается кушать, хорошо сидит на жердочке. Дома держать не можем, т.к. у нас кошки! Возьмите на воспитание малыша!!!!!!
    Что с сороченком? Он еще у вас находится? Мы 2 года назад выкормили сороченка, мне тогда очень помогла одна наша формучанка http://forumodua.com/member.php?u=87064

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    в нашем доме свили гнездо соколы. слетели два птенца, одного поймали кошки, другого мы отобрали у мальчишек. сколько он без родителей - не знаю, но они рядом не кружили. Я родителей регулярно наблюдала в течении всей весны, знаю как выглядят и как кричат. два дня пытались вернуть птенца в семью - на первый день отнесли к гнезду. никто им не заинтересовался. на второй день отнесли на крышу дома. тоже никто к нему не прилетел.....сидит на балконе в коробке, кормлю перепелками, пою водой из шприца. Птенец бодр, на вид здоров, но совсем не летает. Хотя полностью оперен, только на голове немного пуха.
    куда б его можно было отдать? мне кажется что родители его уже не заберут, а один он однозначно погибнет.
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения