Тема: Не подбирайте птенцов -слетков!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342

    По умолчанию Не подбирайте птенцов -слетков!!!

    С 20х чисел мая начинается вылет и выпадение воронят и грачат из своих гнезд.
    Еще не осознав что происходят маленькие воронята могут сидеть на земле, спокойно подходить к людям и т.д. Если птенец здоров, то он не нуждаются в вашей помощи, тем более в том случае, если птицы вам не нужны. Если вы увидели, как оперенный малыш бегает по двору, а где-то в стороне летают его родители, то лучше закиньте малыша обратно на дерево повыше. Его родители сами решат, что с ними делать. Слеткам часто просто нужно чуть-чуть времени чтобы прийти в себя и научиться как следует летать.
    Другое дело, если вам попался совершенно голый малыш, или вы видели, как его родители погибли, или птенец оказался инвалидом.
    Большинство подобранных людьми птенцов умирают от неумелого ухода. Они нуждаються в том, чтобы их кормили и поили каждый час!
    Выпустить выкормленного вороненка - все равно что сыграть в русскую рулетку, есть все шансы, что птенец погибнет от неумения жить в дикой природе.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Ап!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    хорошо, что напомнили

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Sperling
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    68
    Репутация
    97
    А если у него поломана лапа?
    Мне срочно пристроить надо, не смогу за ним ухаживать...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    У нас во дворе вчера ворона разбила гнездо сорок, была жуткая драка вороны и сорок-родителей((((((( Из гнезда выпали 2 птенца, соседи подбросили их на дерево, т.к. летать они еще не умеют и несколько часов родители показывали им как прыгать по веткам. Но поднялся ветер и начался дождь, а малыши еще не смогли добраться до гнезда. В итоге куда делся один не знаю, а второй сегодня оказался на другом конце двора в траве. Родители летали и кричали над ним, отгоняли от него котов, но к нему не опускались.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    У нас во дворе вчера ворона разбила гнездо сорок, была жуткая драка вороны и сорок-родителей((((((( Из гнезда выпали 2 птенца, соседи подбросили их на дерево, т.к. летать они еще не умеют и несколько часов родители показывали им как прыгать по веткам. Но поднялся ветер и начался дождь, а малыши еще не смогли добраться до гнезда. В итоге куда делся один не знаю, а второй сегодня оказался на другом конце двора в траве. Родители летали и кричали над ним, отгоняли от него котов, но к нему не опускались.
    Сороки и не опустятся, будут боятся, подсадите на дерево птенца.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от KATORI Посмотреть сообщение
    Сороки и не опустятся, будут боятся, подсадите на дерево птенца.
    Он уже не в состоянии был сидеть на дереве, все время падал. Видно от голода сил не было, к тому же он даже голоса не подавал и когда его отнесли к дереву с гнездом, сороки не находили его. В общем, нашли второго птенца и соседка забрала к себе домой, т.к. сороки уже тоже не летают, видимо бросили гнездо(((((((
    Последний раз редактировалось НИКОЛИНА; 26.05.2011 в 21:22.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Для всех кто нашел и подобрал птенца вороны,сороки и т.д. тема про выкармливание http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250
    Кормить и поить надо каждые 2часа(максимум).

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Вся основная информация, если вы нашли вороненка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43164

    Что из них вырастает) http://vkontakte.ru/id22588311#/album-1133111_116859241

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Спасибо, учту, если случится подобное. Однажды подобрали совенка со сломанным крылом, лечили его, он почти выздоровел и однажды у него начался понос. Посоветовавшись со знакомым врачем решили дать ему левомицетин (1/4 таблетки растворили в воде). Налили жидкость в чайную ложечку, влили в клюв и в мгновение совенок упал замертво! Мы так и не поняли что с ним произошло(((( Дети расстроились ужасно(((

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Друзья, сейчас будет много не только слетков врановых птиц (сороки, грачи, вороны), но совы, молодые голубки! Если Вы нашли птенца на земле, быстро осмотрите его - целы ли крылья, лапы и постарайтесь посадить на высокий куст, подсадить на дерево. Эти птенцы уже не находятся в гнезде, а перебираясь и перепархивая с ветки на ветку, следуют за родителями.
    Отдельная тема стрижи! Кто живет в домах по 9 этажей и выше, наверное, знакомы с проблемой, когда стрижи падают во двор, зацепившись за провода, антенны. Взлететь стриж (не ласточка) с земли не может, даже с высоты человеческого роста не получается его запустить! Отнесите птицу домой и выпустите ее с высоты не менее 3-го этажа. В это время года маленьких стрижей нет! Поэтому не старайтесь держать эту птицу дома, она погибнет.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ryzanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    318
    Не знаю, после того как я наблюдала картину как вороны забивают на смерть совёнка (которого я к счастью спасла) нет у меня больше к вороном и их выводку никакой жалости!!! УЖ БОЛЬНО МНОГО ИХ РАЗВЕЛОСЬ!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Ryzanna Посмотреть сообщение
    Не знаю, после того как я наблюдала картину как вороны забивают на смерть совёнка (которого я к счастью спасла) нет у меня больше к вороном и их выводку никакой жалости!!! УЖ БОЛЬНО МНОГО ИХ РАЗВЕЛОСЬ!
    Такова природа, ничего тут не поделаешь. Сороки и вороны люто ненавидят хищных птиц и даже могут убить взрослого некрупного сокола и сову, если те не успеют скрыться. Целой стаей собираются и бьют!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Может ли кто-то взять осабленного птенца-вороненка на передержку?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Ап!Тема опять актуальна!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Baba-Yaga
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    52
    Репутация
    117
    Сын нашел раненого стрижа (крыло немного в крови). Что делать? Дома оставить не могу - кот и кошка съедят.
    Зима близко...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Baba-Yaga Посмотреть сообщение
    Сын нашел раненого стрижа (крыло немного в крови). Что делать? Дома оставить не могу - кот и кошка съедят.
    Покажите его ветврачу.Если там перелом крыла,то такой стриж останется инвалидом,который не сможет летать никогда.Останется только один выход держать птицу у скебя всю жизнь или искать ей дом,где о ней будут заботиться.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Baba-Yaga
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    52
    Репутация
    117
    Уже все уладилось. Оказалось, что он ударился о провода, потом он посидел у нас, очухался, начал махать крыльями, пытаться лететь. Я прочла в одной из тем, что они не могут взлететь с земли. Мы отнесли на балкон 5-го этажа и он улетел.))))
    Зима близко...

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    А нам со стрижем не повезло. Он сломал крыло и выходить его, как мы ни старались, не получилось. Остались консервированные сверчки, которыми мы его кормили. Если кому-то нужны для питомцев (обычно - рептилий) - сообщите.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Уже не актуально. Отдал корм в ветклинику.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения