Тема: Элит- и не элит-жильё от Строительной Фирмы

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

    По умолчанию Элит- и не элит-жильё от Строительной Фирмы

    Строительное подразделение фирмы "Приморье" строит добротное, красивое и качественное жильё.
    Зная об этом, я собирался приобрести квартиру в доме на Пантелеймоновской угол Преображенской. Но по совету друзей навел справки.
    Лучший источник информации - строители. Что бы ни рассказывали офисные скрепки, только от прораба, а еще лучше - от работяги получишь достоверную информацию.
    Я пообщался и с мастерами - прорабами, и с работягами. К своему удивлению узнал, что "Приморье" строит дома двух типов - элитное и фуфловое. На элитном не экономят, т.к. оно строится "для своих". Это, к примеру, дома напротив Политеха и возле Дворца Спорта. Остальное жильё - "для быдла". Там экономят на чем угодно. От электрика я узнал, что когда дом будет полностью заселен, купленной у Одессэнерго мощности хватит только на 70% квартир. Так что пользоваться кондиционерами надо будет по очереди.
    Сантехник вообще был в шоке. Он сказал, что после строительства котельной ему надо будет сменит фамилию и сделать пластическую операцию. Проектанты забыли про горячую воду, и котельная расчитана только на отопление. То есть пока дом будет заселен процентов на 30-40, всё будет ОК. А при дальнейшем заселении воды будет нехватать. О том, что по его мнению диаметры водопроводных труб занижены, можно не говорить.
    Общее впечатление такое, что дома эти строят не для жилья, а для продажи. Если их заселить, жить в них будет невозможно.
    Подозреваю, что у других фирм подход похожий.
    Есть ли у кого подобная информация, а то надо мне делать выбор....


  2. Вверх #2
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15883
    Ну,какой район такое и строительство.Хуже привоза только Слободка и Поскот.

  3. Вверх #3
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    И то не весь поскот..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Строительное подразделение фирмы "Приморье" строит добротное, красивое и качественное жильё.
    Зная об этом, я собирался приобрести квартиру в доме на Пантелеймоновской угол Преображенской. Но по совету друзей навел справки.
    Лучший источник информации - строители. Что бы ни рассказывали офисные скрепки, только от прораба, а еще лучше - от работяги получишь достоверную информацию.
    Я пообщался и с мастерами - прорабами, и с работягами. К своему удивлению узнал, что "Приморье" строит дома двух типов - элитное и фуфловое. На элитном не экономят, т.к. оно строится "для своих". Это, к примеру, дома напротив Политеха и возле Дворца Спорта. Остальное жильё - "для быдла". Там экономят на чем угодно. От электрика я узнал, что когда дом будет полностью заселен, купленной у Одессэнерго мощности хватит только на 70% квартир. Так что пользоваться кондиционерами надо будет по очереди.
    Сантехник вообще был в шоке. Он сказал, что после строительства котельной ему надо будет сменит фамилию и сделать пластическую операцию. Проектанты забыли про горячую воду, и котельная расчитана только на отопление. То есть пока дом будет заселен процентов на 30-40, всё будет ОК. А при дальнейшем заселении воды будет нехватать. О том, что по его мнению диаметры водопроводных труб занижены, можно не говорить.
    Общее впечатление такое, что дома эти строят не для жилья, а для продажи. Если их заселить, жить в них будет невозможно.
    Подозреваю, что у других фирм подход похожий.
    Есть ли у кого подобная информация, а то надо мне делать выбор....
    Можно говорить не о подозрении, а об уверенности. У большинства одесских застройщиков такой же подход. Дома строят не для проживания людей, а для продажи квадратных метров.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Ну,какой район такое и строительство.Хуже привоза только Слободка и Поскот.
    Причем здесь это????
    Или они деньги берут только за стены?
    А нормально жить можно только в элитных резервациях?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Не записывайте всех под одну гребенку...
    Многие экономят не на трубах, а например на придомовой территории, на площадках для отдыха иль паркоместах - это намного выгоднее, чем например на 100м того же провода вместе с взятым трубопроводом.
    А вот в начинке и в стройматериалах нет смысла экономить- ибо это весомый аргумент при выборе квартиры. Года 3-4 назад в обычных домах да и даже в элитных никто и не помышлял закладывать фасадные системы. А щас даже отделку фасадных систем в виде фибробетона закладывают даже в социалку, чтоб не так позорно было продавать дома, которые неуспели достроить, а фасады уже облазятсс..
    Так что не везде все так плохо...
    Надо просто уметь подбирать фирму...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nikoletta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессаааа!
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    503
    Очень часто изначально жилье в рекламе заявляется как элитное, а потом, в процессе строительства оказывается, что планировалось элитное, а получилось - зконом... Новострой был и всегда останется лотереей. По крайней мере у нас в государстве.

  8. Вверх #8
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Nikoletta, где-то с Вами не соглашусь. Сейчас все идет к тому, что рынок новостроя станет более цивилизованным, ибо раньше основная масса квартир покупались на перепродажу, а сейчас для проживания в них. Естественно уровень продаж уже не тот.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nikoletta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессаааа!
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Nitro.UA Посмотреть сообщение
    Nikoletta, где-то с Вами не соглашусь. Сейчас все идет к тому, что рынок новостроя станет более цивилизованным, ибо раньше основная масса квартир покупались на перепродажу, а сейчас для проживания в них. Естественно уровень продаж уже не тот.
    Я с Вами согласна, но, к сожалению, чтобы рынок стал цивилизованным - надо чтобы строительные компании стали такими же цивилизованными, а это, боюсь, случится очень нескоро... До этого времени вполне возможно в Одессе заморозится пара десятков строек из-за отсутствия средств для завершения строительства. А это отнюдь не тенденция к быстрому и долгосрочному установлению цивилизованного рынка в сфере нового строительства.

  10. Вверх #10
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    То что это будет не скоро я даже не спорю. Я считаю, что тенденции к этому есть и будут. Выживут сильнейшие.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    ....
    подхот выбора квартиры верный. тока не смотрите на несдавшиеся новострои. смотрите на сдавшиеся, заселенные дома. общайтесь уже с реальными жильцами, так как, рисков, связанных с покупкой непостроенной квартиры очень много, в независимости от статуса застройщика.
    на своем опыте убедился, что не все эконом-дома - плохие, и не вся элита - хорошая.
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения