Результаты опроса: Пользуетесь ли вы PIN-кодом?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • А что это?

    0 0%
  • Нет, Не пользуюсь

    17 56.67%
  • Стоит 1111 (или дефолтный, операторский)

    3 10.00%
  • Пользуюсь, забавы ради

    3 10.00%
  • Пользуюсь, реально защищает

    7 23.33%

Тема: PIN-код, за и против

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821

    По умолчанию PIN-код, за и против

    У всех у нас есть телефоны. У большенства на включение стоит пин.
    А у вас стоит пин на включение телефона?

    Собственно вопрос - а зачем? От кого пытаетесь пином защититься? Чем мотивирована установка пина? Или это просто потому, что так с завода идёт? Вы просто решили цифры поменять?

    На эти и другие вопросы хотелось бы услышать полноценные аргументированные ответы

    Понеслась.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...


  2. Вверх #2
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9742
    У меня пин стоИт для того, чтоб мои СМС-ки не читали те, кому они не предназначены. И чтоб всякие посторонние не видели кто мне звонит... Именно для этого и ставлю код. (шифруюсь, блин)
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  3. Вверх #3
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Я лично пин-кодом не пользуюсь. И чесно говоря не вижу объективных причин для его использования. Даже больше - вижу объективную причину для НЕ использования пин-кода.

    Пару недель назад у меня у друга в машине забыли телефон. Обнаружился этот телефон только через день. К великому сожалению хозяина этой трубки - на телефоне был пин-код, мы не смогли его включить и как-то связаться с хозяином трубки. И это не первый случай.

    Были другие, и несколько трубок, вопреки обычной человеческой жадности, были возвращены своим щасливым хозяевам.

    Так что на моей трубке пина нет и никогда небыло Авось попаду в такую-же ситуацию... Расчитывать можно будет только на порядочность тех людей, у кого собственно оставил телефон...
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Не применяю и смысла шифроваться не вижу...А другим (по наблюдению) иногда здорово выставлял проблему. Иногда до ржачки доходило, когда товарищ, весь зашифровавшись сидел и тупо уставясь в телефон судорожно вспоминал введенный для защиты от своей половины код. Иногда в семьях с некоторой нестабильностью и просто скандалы наблюдал

  5. Вверх #5
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9742
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Не применяю и смысла шифроваться не вижу...А другим (по наблюдению) иногда здорово выставлял проблему. Иногда до ржачки доходило, когда товарищ, весь зашифровавшись сидел и тупо уставясь в телефон судорожно вспоминал введенный для защиты от своей половины код. Иногда в семьях с некоторой нестабильностью и просто скандалы наблюдал
    Чтоб тупо не вспоминать код- надо придумать ОДИН раз и навсегда. А про семьи.... я сама ТАКОЙ скандал закачу, если кто-то тронет мой телефон!!!! Мало не покажется. Моё- это моё ! Это все знают и даже близко не подходят. Хи!
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    Чтоб тупо не вспоминать код- надо придумать ОДИН раз и навсегда.
    Если и применять защитный код - то обязательно его нужно сменять, иначе это просто игра в прятки, которая всегда заканчивается вскрытием кода
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    ... А про семьи.... я сама ТАКОЙ скандал закачу, если кто-то тронет мой телефон!!!! Мало не покажется. Моё- это моё ! Это все знают и даже близко не подходят. Хи!
    У каждого своя семья и каждый сам строит свои отношения...Я не обобщаю и не гребу всех под одну гребёнку, а говорю, что случаи наблюдались...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Не использую, пока посторонний поймёт, как включается экран на коммуникаторе, скорее проще пин подобрать
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    184
    Репутация
    14
    Не пользую.
    При потере телефона из-за него шансы что телефон вернуть стремяться к нулю.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12559
    Пользуюсь, ввожу не чаще одного-двух раз в месяц когда телефон выключаю, так что это не напрягает. С каким оператор дал, таким и пользуюсь (они правда у всех разные у моего оператора). Толку от него особо никакого - реальный толк с него может быть только на контрактах где с украденого/потеряного телефона могут уйти в минус. На припейдах с точки зрения безопасности смысла нет.
    А те кто боится чтоб смски не читали - кажется путают защиту телефона с пином. Потому как большинство современных телефоном смски зранят в телефоне, и читаются они на ура с любой симкой.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Пользуюсь. И пин-кодом и паролем на включение. На случай утери телефона - под аккумулятором лежит записка с номером через который можно договориться за возврат.

  11. Вверх #11
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от SiD Посмотреть сообщение
    Пользуюсь. И пин-кодом и паролем на включение. На случай утери телефона - под аккумулятором лежит записка с номером через который можно договориться за возврат.
    Гениально!
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Nissan Consult I 14 Pin adapter
    от VauxHall в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:07
  2. 8-pin microusb to 3.5mm jack
    от Vanyatwo в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 16:54
  3. 10/12/10 Впервые в Одессе! Pin Up@WKAFF
    от Anastasiya в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 17:05
  4. В Таврии В продавец требовала у покупателя назвать PIN-код кредитной карты
    от Магазинчик Бо в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 12:32
  5. 4 pin и 3 pin CPU cooler
    от melomel в разделе Железо
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 11:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения