Тема: Курсы программирования

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для 1NFLUX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    212
    Репутация
    51

    По умолчанию Курсы программирования

    Добрый день, вот хочу узнать может кто знает в Одессе хорошие курсы по программирования...Желательно на языке Си, но если и другие знаете -тоже напишите пожалуйста... На счег ШАГа - много чего наслышался негативного, поэтому он сразу отпадает...
    Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    На курсах учить думать тебя никто не будет - если у тебя есть способности - будешь програмировать, если нет, то смысла в курсах? Потрать деньги вместо курсов на пару толковых книг и один самоучитель. В книгах будет описан язык, а в самоучителе тебе будет написано в каком порядке и что делать для начала. Как начношь немного разбираться, поставь себе какую-то задачу и решай ее. В инете куча примеров на любой вкус!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111

    По умолчанию Re: Курсы программирования

    Цитата Сообщение от 1NFLUX
    Добрый день, вот хочу узнать может кто знает в Одессе хорошие курсы по программирования...Желательно на языке Си, но если и другие знаете -тоже напишите пожалуйста... На счег ШАГа - много чего наслышался негативного, поэтому он сразу отпадает...
    я когдато давно на курсы СЕРВЕРа ходил... очень не плохо было объясняли все дела , шарил в паскале шо будь здоров не знаю как там у них сейчас..

  4. Вверх #4
    про ШАГ могу сказать что нормальные начальные знания там дают....
    негативное ты слышал о тех кто там числятся а не учатся....а так довольно подробно и доступно учат С С++

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для 1NFLUX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    212
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от BkpR
    про ШАГ могу сказать что нормальные начальные знания там дают....
    негативное ты слышал о тех кто там числятся а не учатся....а так довольно подробно и доступно учат С С++
    Впринципе, сьезжу все-таки туда разузнаю....слышал что полустационарные курсы у них там, где обучение происходит по субботам ИЛИ воскресеньям, по 3 пары в день...после первого семестра общего обучения, выбираешь одну из трех специальностей: программирование, графика и веб дизайн, а также администрирование...
    Кто что может сказать про это?
    Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.

  6. Вверх #6
    иди лутше на полный курс...5 раз в неделю по 2 пары в день

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для 1NFLUX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    212
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от BkpR
    иди лутше на полный курс...5 раз в неделю по 2 пары в день
    Нет времени..могу только по выходным...
    Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    5 лет 5 раз в неделю по 3-4 пары в день )

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    Broken Sword, из которых в первый год посещаешь почти все, во второй пропускаешь 3-4 пары в неделю. На третий год уже пропускаешь около 6-8 пар в неделю. Еще через год появляешься 2 раза в неделю. На пятый год появляешься на на 2-3 пары в неделю :)
    Wild White Water

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для 1NFLUX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    212
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от AmonRa
    Broken Sword, из которых в первый год посещаешь почти все, во второй пропускаешь 3-4 пары в неделю. На третий год уже пропускаешь около 6-8 пар в неделю. Еще через год появляешься 2 раза в неделю. На пятый год появляешься на на 2-3 пары в неделю
    хех, а че так? обьясни! че херова? или ты в шутку?
    Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    В ШАГе занимался, попал к хорошему преподу. Все было классно пока не перевели к другому, который бубнит себе чего то под нос - ни фига не слышно. Попросил перевести к другому - сказали не можем. Я их послал. На некоторое время.
    В ШАГе можно учится, но только если хотеть это делать.

  12. Вверх #12
    Курсам нет!
    Ребята - это призвание .
    Либо вы програмируете ( склад ума ) - либо нет
    Если да - вы сами все освоете в 10х раз быстрее чем на любых курсах и на это надо
    время - причем много . Врядли есть смысл становиться програмистом-любителем ходя на курсы 3 раза в неделю .
    Имхо по опыту.
    Требуються на работу HTML Coders 200$-400$ , PHP coders 400$-700$. Контакт icq: 303540410

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Mbiz, в чем то ты прав. а в чем то и нет. Призвание - да. Пожалуй да. Но, тем не менее, если хочешь начать с азов, то в какой то момент нужен человек, который поведет тебя верным путем (читай "учитель"). А иначе заблудишься в куче тупиковых решений. Трата времени, ходить по тупикам. А это неизбежно ждет любого кто идет сам на ощуп. С учетом развития "печатного дела на западе" самоучки обречены. Пока набираются знания, они уже никому не нужны.Последнее время это все критичнее.

    Прошу заметить, я не говорю о частных освоениях частных задач. Я говорю о понимании принципов. Освоить которые можно либо набиванием шишки, либо систематичным обучением. Второе правильнее, первое наиболее развитов массах.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  14. Вверх #14
    Согласен
    У меня в моем 10м классе был такой - Шурик Воронин ( +100 ему лол ) . давно это было.
    Однако
    Я говорил о скорее стремлении . неважно будут люди читать что-то печатное либо он-лайн копать.
    Главное оно - быть очень заинтересованным .
    а все равно.
    Я помню ватком с++ - выделение дос4гв памяти...у меня было 4мг а компилятор позволял оперировать н+. когда я выделил 10М тогда метров под прогу это был экстаз.

    Небыло не литературы ничего
    Сейчас кажеться она есть
    и по ПХП много и по линуксу и по С
    Только уже не это надо - надо АЯКС . нужны проекты типа google mail ,flickr,http://backpackit.com/

    Не имея ОГРОМНОГО желания - стать програмистом бессмысленно
    Это не панацея стать хорошо оплачиваемым проффесионалом
    Это радость для человека который любит знает стремиться и который смог попасть в хорошую контору тут либо уехать.
    Все остальные нужны так же как знающие английский язык на уровне школы для иностранных компаний тут. те вообще ненужны
    Требуються на работу HTML Coders 200$-400$ , PHP coders 400$-700$. Контакт icq: 303540410

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для 1NFLUX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    212
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Mbiz
    Курсам нет!
    Ребята - это призвание .
    Либо вы програмируете ( склад ума ) - либо нет
    Если да - вы сами все освоете в 10х раз быстрее чем на любых курсах и на это надо
    время - причем много . Врядли есть смысл становиться програмистом-любителем ходя на курсы 3 раза в неделю .
    Имхо по опыту.
    Да понятно что основное обучение - это самообучение, но тем не менее толчок вначале НЕОБХОДИМ....этим толчком и станет ШАГ, я все прекрасно понимаю что они меня супер-пупер-мега-кул-программером никогда не сделают, НО по окончанию их курса, я хотябы уже не буду блуждать в азах программирования, и мне будет легче, уже самосовершенствоваться....
    Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Ерунда этот ШАГЪ. Гарантию даю. Единственный способ научиться программированию - это дом, книга, комп и инет. Начинаешь так - дискретная математика - АСМ (от питера абеля) - С++ Стивен Прата, дальше есть куча книг по кодингу под каждую ОСь. И - писать, писать, писать хоть что нибудь. Со временем усложняя.
    It is good to be bad

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для 1NFLUX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    212
    Репутация
    51
    Все же решился - с 21 мая на полустационар иду =)) Что ж попробую...
    На стационар не получаеться ни как, так как в буднии времени совсем нет...
    Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Mbiz
    Курсам нет!
    Ребята - это призвание .
    Либо вы програмируете ( склад ума ) - либо нет
    Если да - вы сами все освоете в 10х раз быстрее чем на любых курсах и на это надо
    время - причем много . Врядли есть смысл становиться програмистом-любителем ходя на курсы 3 раза в неделю .
    Имхо по опыту.
    Согласен :)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mbiz
    Курсам нет!
    Ребята - это призвание .
    Либо вы програмируете ( склад ума ) - либо нет
    Если да - вы сами все освоете в 10х раз быстрее чем на любых курсах и на это надо
    время - причем много . Врядли есть смысл становиться програмистом-любителем ходя на курсы 3 раза в неделю .
    Имхо по опыту.
    100 %
    + историю одного байта почитайте....

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    "История одного байта" - сразу мне навевает грусные мысли
    Wild White Water


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения