Тема: Германия

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 203
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Германия - далеко не самая интересная в плане достопримечательностей страна, хотя, конечно, в любой стране можно хоть что-нибудь найти.

    А Вы, лично, были в Германии?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Собираюсь поехать в Германию зимой. Кто был расскажите, что там стоит посетить из экскурсий. лучше обращаться в местные турфирмы по организации эксурсий ии брать авто на прокат и ездит самим?
    Обязательно посетите баварские замки короля Людвига, это просто сказка, понимаю что не рядом, но если направиться в Мюнхен, то можно и рвануть. ООООЧень советую

  3. Вверх #23
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Подскажите, сколько примерное стоит обедать и ужинать в ресторане в Берлине?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько примерное стоит обедать и ужинать в ресторане в Берлине?
    Именно в ресторане? Огромная тарелка с картошкой, гарниром и огромной сосиской в комплекте с бокалом пива Kaiserpils стоит около 6,5 евро в обычном кафе. Кофе 1,5-2 евро. Стакан чая 1,5 евро. Ужин на двоих в кафе 10-15 евро.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Именно в ресторане? Огромная тарелка с картошкой, гарниром и огромной сосиской в комплекте с бокалом пива Kaiserpils стоит около 6,5 евро в обычном кафе. Кофе 1,5-2 евро. Стакан чая 1,5 евро. Ужин на двоих в кафе 10-15 евро.
    Надо же, как недорого Значит, наши цены уже приближены к европейским

  6. Вверх #26
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    тобиш 50 евро в день должно хватить на еду?
    а скока там водка стоит?))))))

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    тобиш 50 евро в день должно хватить на еду?
    а скока там водка стоит?))))))
    50? Да у нас в сутки на двоих максимум двадцатка в день выходила. Надо еще учитывать, что большинство отелей в Германии в стоимость проживания включают завтрак, а это шведский стол, где можно от пуза наестся на полдня. Вот так и получается, что утром покушал в отеле, потом музеи-музеи, часика в четыре покушаешь в кафе и перед сном заполируешь все это штруделями/пирогами/пончиками с чаем/кофем в ближайшей кондитерской. 20 евро вполне хватит. Можно еще фруктовыми салатиками из винограда/яблок/ананаса/бананов догнаться. они у них практически в каждом продуктовом магазине продаются, 1.90 стоит. В комплекте вилка/салфетка. Бутылка пива в магазине от 60 центов, зато кола дорогая - поллитровая бутылка 0.89. Насчет водки не знаю, мы все больше по винчику, оно там от евро за буталку начинается. Сигареты дорогие 4.50-5 евро за пачку, покупать их смысла нету, как и везти с собой, потому что курить там просто НЕГДЕ. Кафе/отели/вокзалы/магазины - везде запрещено. Если и есть места для курения, то обязательно стоячие, чтоб долго не задерживались.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Ну не знаю, не каждому мужчине хватит на день фруктовый салатик и пару пончиков, особенно если целый день на ногах. В Макдональдсе, Бургер Кинге на двоих по меню 10 евро. Если в каком-то простеньком ресторане покушать, то 20-30 евро на двоих по любому будет. Вечером можно сходить в Blockhaus, сеть не дорогих мясных ресторанов по всей Германии. Ужин с салатом, стейком с гарниром и напитками на двоих выйдет 50-60 евро.

    Курить в помещениях практически нигде нельзя - это правда. Но на улице можно спокойно курить.

    Красивая старая Германия, как по мне, это на юге, в Баварии. На севере можно посетить Любек, тоже очень красивый старый город. В Любеке производится известный во всем мире марципан. Есть музей марципана.

    Пиво и газировка по 0,89 центов - это наверное только в супермаркетах. Но если брать в городе, в кафешках, то цена от 1,5 до 3 евро.
    Последний раз редактировалось svirellka; 23.10.2009 в 12:32.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от svirellka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не каждому мужчине хватит на день фруктовый салатик и пару пончиков, особенно если целый день на ногах.
    Читаем внимательно - в 16.00 полноценный ужин с сосиской, квашеной капустой, картошкой и пивом, пончики и фруктовый салатик на вечер. Причем принимаем во внимание, что у них тарелки, на которых подают еду как наши две стандартные.
    Вот такая вот половина курицы, с гарниром и картошкой стоит 3,99 евро.

    То же, но с напитком на выбор - 5.99. ЧТО надо накупить на 50 евро?
    Газировка по 0.89, это супермаркет типа REWE, в автоматах на улице 1.50-1.80, только зачем платить больше?

  10. Вверх #30
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    дело в том, что я по работе еду... гулять особо времени не будет. Салатики конечно хорошо, но свой кусок мяса и 250 коньяка, перед сном хотелось бы скушать)))

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Может быть так получится, вернее скорей всего так и получится, если знаешь что, где и почем. Но на своем опыте знаю, что если едешь в страну как турист, то ты никогда не найдешь самое дешевое кафе в городе или супермаркет, как та или иная марка дешевле.

    В Макдональдсе самое простенькое меню стоит примерно 4,50. То, что стоит дешевле (если это не булка с сосиской), у меня вызывает сомнения в качестве. Про 50 евро - это НЕдорогой ресторан. В ресторанах подороже на двоих выйдет и до 100 с напитками. Там просто про ресторан спрашивали, а не про забегаловку.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    дело в том, что я по работе еду... гулять особо времени не будет. Салатики конечно хорошо, но свой кусок мяса и 250 коньяка, перед сном хотелось бы скушать)))
    В таком случае рекомендую Block House. Стейки там очень вкусные! Только что глянула, в Берлине там 6 ресторанов.

  13. Вверх #33
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от svirellka Посмотреть сообщение
    В таком случае рекомендую Block House. Стейки там очень вкусные! Только что глянула, в Берлине там 6 ресторанов.
    а можна мне адреса плз)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    а можна мне адреса плз)
    Вот здесь можете выбрать страну, город и покажет все рестораны.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    С центрального ж/д вокзала в Берлине ездят экскурсионные автобусы с наушниками. Есть и на русском языке. Стоит кажется 30 евро

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Krox69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    HH
    Возраст
    54
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    водка около 6 евро поллитра. но не уверен.
    свинина от 3 евро кило (кабаса (70% мяса) или сырая "яблоко" или копченая)

    aldi.de
    penny.de
    lidl.de
    real.de
    rewe.de
    и прочие части метрогруп
    С уважением

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    в германии есть что то типа российского золотого кольца, по которому возят туристов. знаю что в нижней саксонии в него входит Хамельн. маленький красивый городок со своей легендой (помните как мальчик крыс дудочкой выманивал в реку? это про этот город), рядом Бат-Пирмонт. там красивый сад типа ботанического в центре города, и много целебных источников. туда приезжают лечиться на эти воды.если будете в ганновере, то поищите про РЕД ЛАЙН(красная линия) это маршрут пешеходный прочерченный на тратуаре вдоль самых интересных достопремечательностей.+интересный зоопарк в ганновере, но туда надо ехать , он не в центре.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Надо же, как недорого Значит, наши цены уже приближены к европейским
    Одесские цены давно обогнали европейские. Мы ж крутые!
    Ничего, думаю, со временем все изменится...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    дело в том, что я по работе еду... гулять особо времени не будет. Салатики конечно хорошо, но свой кусок мяса и 250 коньяка, перед сном хотелось бы скушать)))
    Спасение русской души от алкогольного голодания за пределами родины:
    1 вариант: пытка Ваших деловых партнеров на предмет выдачи адресов нужных питейных заведений;
    2 вариант: выход в центральную часть города с наибольшим скоплением туристов, отклонение от места их миграции на 1-2 квартала, обнаружение искомых заведений;
    3 вариант: тщательная подготовка к поездке - закупка спиртного на родине (но может случится алкогольное голодание, бо запасов хватит дней на 8 если пить одному);
    4 вариант: ищите продуктовый супермаркет типа Rewe (их Берлине больше 10, адреса можно найти тут http://rewe.de/index.php?id=marktsuche), закупаетесь спиртным и в номер гостиницы - ностальгировать с лучших традициях Штирлица (бочковые огурцы покупаете там же);
    5 вариант: ищете торговый центр типа Karstadt (информацию смотрите тут http://karstadt.de/), на минусовых этажах сплошная еда от суши до капуста+сосиска+выпить;
    6 вариант: самый скучный - ресторан гостиницы.
    Не дадим умереть от голода!!!
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  20. Вверх #40
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Спасение русской души от алкогольного голодания за пределами родины:
    1 вариант: пытка Ваших деловых партнеров на предмет выдачи адресов нужных питейных заведений;
    2 вариант: выход в центральную часть города с наибольшим скоплением туристов, отклонение от места их миграции на 1-2 квартала, обнаружение искомых заведений;
    3 вариант: тщательная подготовка к поездке - закупка спиртного на родине (но может случится алкогольное голодание, бо запасов хватит дней на 8 если пить одному);
    4 вариант: ищите продуктовый супермаркет типа Rewe (их Берлине больше 10, адреса можно найти тут http://rewe.de/index.php?id=marktsuche), закупаетесь спиртным и в номер гостиницы - ностальгировать с лучших традициях Штирлица (бочковые огурцы покупаете там же);
    5 вариант: ищете торговый центр типа Karstadt (информацию смотрите тут http://karstadt.de/), на минусовых этажах сплошная еда от суши до капуста+сосиска+выпить;
    6 вариант: самый скучный - ресторан гостиницы.
    Не дадим умереть от голода!!!
    спасибо) буду искать нужные места))))) а с курением как? на улице везде можна курить?


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения