Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 5°С

Тема: Красная Луна

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для lPazitivl
    Записей в дневнике
    1

Cool Красная Луна

Доброго всем времени суток!надеюсь разделом не ошибся(не сильно разбераюсь в навигации сайта.пишу по поводу вещи заинтересовавшей меня. Сегодня 19.го числа приблизительно в 23.20 наблюдал красную Луну!увмдил почти концовку из-за грозовых туч но всеже увидел такое-пол круга Луны нижняя часть была красной,после изчезновения зашел в гугл прописал "красная луна" говорят что видел лунное затмнение,которое происходит раз в довольно таки большой период времени. И возник вопрос...видел ли кто-то это великолепное явление?может кто нибуть знает что-то поподробнее,или найдет любое видео...былоб круто
    КреведкО

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Loud_Swir
    Записей в дневнике
    2
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

3. Вверх #3
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Она и позавчера была красной тоже, потом цвет меняется, как луна поднимается выше. Она у меня напротив окна и компа прямо, наблюдал. Не думаю, что каждый день затмения.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Она становится красной только при затмнении. Это обясняется тем что Луна уже находится в тени земли,а часть света (красный спектр,он лучше проходит,нити еще обясняься красные облака)проходящая через атмосферу,огибая землю,попадают на Луну.и она становится такой. Надеюсь завтра она тоже будет над горизонтом и снова увижу
    п.с.если кто то увидит ее красной сегодня сможете мне тесан скинуть прикольная штука и не хочу пропустить,и знакомым успеть показать ( 063 472 49 04) буду благодарен )
    КреведкО

5. Вверх #5
    Модератор
    Летучая Коровка
    Записей в дневнике
    30
    Лунного затмения вчера не было, а красная луна может быть еще и по другой причине

Атмосфера рассеивает коротковолновые лучи (синие) намного сильнее, чем длинноволновые (красные). Поэтому мы и видим небо голубым. Поэтому же солнце и луна на закате и на восходе, когда они низко над горизонтам, жёлтые или красные (свету приходится проходить в атмосфере гораздо более динный путь - тут простая геометрия). Если к тому же в воздухе много пыли, то синие лучи, и даже зелёные, рассеиваются ещё сильнее. А красные рассеиваются гораздо меньше, и потому именно они и доходят до глаза напрямую.

Это не я такая умная, это Гугл

А ближайшее лунное затмения 15 июня, только видно его будет в Южной Америке, у нас не будет видно)))

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Дело в том что я видел изначально пол Луны(круг подилить горизонтально на 2 части и нижняя часть была красной,и постепенно изчезала).я правда несовсем уверен что это не тучи,но небо было вроде чистым
    КреведкО

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для KATORI
    Записей в дневнике
    2
    Почаще смотрите на небо))))) - Луна бывает еще и оранжевая, и желтая. Красная Луна - такого цвета пока подымается из-за горизонта.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Гэндальф
    Есть два логических объяснения эффекту "Красной Луны":

1. Да восстанет Великая Империя! СССР грядет, эксперименты над оживлением тов. Сталина увенчались успехом! Луна - это демонстрация возможностей пиндосам! Со дня на день, на красной Луне появятся серп с молотом!!!!Пыщ-пыщ-пыщ...

2. У компании "Coca-Cola" новая крупномасштабная компания. Скоро Луна покраснеет окончательно и на ней буду красоваться белые буквы "Coca-Cola".

Ща еще придумаю))
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Бгг...незабывай еще про китайский флаг я подал идею,а ты развивай xD
    КреведкО

10. Вверх #10
    Форумный педиатр Аватар для Виолета
    Записей в дневнике
    13
    Это не совсем относится к красной луне))))))
    Но интересное явление природы - серое облако в обрамлении белого - над Слободкой - очень красиво!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC110524003.jpg
Просмотров: 45
Размер:	84.7 Кб
ID:	2695138

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Strega_m
    Я вчера это облако на Пересыпи видела, как-будто НЛО замаскировалось, оно еще такое кругленькое было. Красота.
    Victory

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Круто...а я все интересное пропустил
    но Благодаря хорошим людям хоть фото увижу xD
    КреведкО

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права