Тема: Посуда Zepter, Berghoff, Vinzer и т.д.

Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 934
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Давно пользуюсь Бергоф.
    Две кастрюли прошли все - я в них и блины жарила, и яичницу, когда жила одна и не особо нуждалась в сковороде.
    Потрясающе вкусно мясо выходит, можно в одной и той же посудине сначала поджарить, а потом залить сметанкой и протушить.

    С год назад купила сковороду в Вузовском, качество не то же самое, что и посуды,купленной 6 лет назад,немного хуже. Проявляется даже не в качестве тефлонового покрытия, а в днище - сильно зажаривается огнем и плохо чистится.

    Даже несмотря на небольшие недостатки, я очень довольна своим выбором.
    При покупке посуды, у меня не возникнет вопроса - что брать.

    Голосую за Бергофф!
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.


  2. Вверх #22
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    К чему эта реклама? Пища из цептеровской посуды, приготовленная по их правилам, - очень уж на любителя. Мой муж, попробовав несколько раз, отказался покупать наотрез
    так пища приготовленная разными хозяйками отличается по вкусу.
    в цептере ( или дугой посуды с толстым дном)есле вы правильно готовите и умеете этоделать вобще не отличается от пищи которой вы готовите обычным способом...единственный плюс
    сохраняются витамины и приготовленная пища менее жирная ( так как можно все это готовить без масла либо с малым кол-вом)

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Согласна с *ОДА*. Не так уж сильно отличается вкус еды, приготовленной в цептере от еды из обычной посуды.
    Дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    В общем мой вывод - лучше 1 кастрюля цептер, чем набор кастрюль Винзор.
    Согластна.
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    . Овощи на салат можно порезать сырыми, сложить в кастрюльку, добавить водички чуть-чуть - и они быстро приготовятся.
    А я слегка пассирую лук на масле(совсем немного), потом скидываю овощи и они тушаться в собственном соку.
    У нас 2 кастрюльки:большая и маленькая. Маленькая пользуется популярностью:и овощи, и борщ, а полкило мяса запеч за час-не надо с духовкой мучатся. Чтоб было румяное-вначале без крышки несколько минут.
    А вареная кукуруза в кастрюльке Цептер мне кажется даже вкуснее, чем в других.
    А еда может быть другого вкуса-так это зависит от хозяйки. У нас даже с мамой и сестрой борщи разные.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Чайник Vinzer нас подвел сразу же. Двойное дно вспучилось, издает странные звуки. Дорогой, красивый, - рука не поднимается выбросить, а что с ним делать, если он периодически как-то стреляет внутри при закипании?
    +1
    Та-же история с чайником.... и ручка. которая не должна нагреватся греется...

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от shuska Посмотреть сообщение
    А на Успенской в бизнес центре Наполеон есть выставочный зал или магазин, где можно посмотреть-пощупать изделия или просто консультация специалиста?
    На Успенской есть все! Можно и посмотреть и пощупать и проконсультироваться и оформить покупку и даже попробывать приготовленную еду в посуде "Цептер"

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    У меня Винзер - кастрюли, черпаки разные и фраже... кастрюли - пузатые со стеклянной крышкой... ничего принципиально другого в этих кастрюлях и в продуктах, в них приготовленных, не вижу... только не смейтесь - раньше был обычный набор кастрюль с 7-го - то же самое получалось только винзер симпатичные
    а вот чугунную сковородку тоже уважаю...

    Хороший выбор посуды Винзер, Бергофф - на малине есть контейнер - там мама с сыном продаёт...

    а цептер видела вывеску на углу пл 10-го апреля и черняховского...

    А кто пользует цептер - в чём принципиальное отличие приготовления в кастрлюлях цептер? Это как-то похоже на приготоления в пароварке?
    Офис "Цептер" раньше находился на пл. 10 апреля, теперь на Успенской угол Канатной

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от alena kvitka Посмотреть сообщение
    На Успенской есть все! Можно и посмотреть и пощупать и проконсультироваться и оформить покупку и даже попробывать приготовленную еду в посуде "Цептер"
    Мы когда были на презентации, нам показывали как готовить мясо без огня и без масла. Нагревали сковородку, потом снимали её с плиты, ложили тонко порезанное филе курочки очень маленькими кусочками. "Жарилось" оно вот так не помню сколько времени. Было интересно, конечно, но дома мы так не делаем.
    Зато сперли у них такой вот рецепт:тыква кубиками, белый виноград, яблоки кубиками. Все в кастрюльку(без масла, сахара и воды) и на маленький огонек на минут 20. Очень сочно и сладко(!!!!).

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    уж лучше несколько нездоровое питание с чугунной сковородкой и картошечкой на сливочном масле, чем цептеровская однотипная безвкусица!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    уж лучше несколько нездоровое питание с чугунной сковородкой и картошечкой на сливочном масле, чем цептеровская однотипная безвкусица!
    Хорошего повара и посуда цептер не испортит. А плохому и чугунная сковорода не поможет.
    Дорогу осилит идущий.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Сахарная Пудра Посмотреть сообщение
    Голосую за Бергофф!
    Поддерживаю!
    Сама пользуюсь ею с удовольствием.

    По началу, правда, надо к ней привыкнуть. Все-таки готовка в такой посуде отличается от обычной.

    Правда сковородка... вот.... Чесно признаюсь, как-то у меня с ней сразу не сладилось. Если у кого есть опыт правильного обращения с ней, поделитесь плиз

  12. Вверх #32
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    Сама пользуюсь ею с удовольствием.

    По началу, правда, надо к ней привыкнуть. Все-таки готовка в такой посуде отличается от обычной.

    Правда сковородка... вот.... Чесно признаюсь, как-то у меня с ней сразу не сладилось. Если у кого есть опыт правильного обращения с ней, поделитесь плиз
    принцип готовки в "классических" сковородках с толстым дном 9 не покрытых тифлоновым покрытием) такова есле жарить- разогреваете сковороду до степени когда ( брызнуть на сковороду водой-покатяться шарики как "ртуть" - сковородка готова к работе) - можно жарить мясо, рыбу без понировки, делать буженину- поожили продукт на сковородку мясо, рыбу прижали немного вилкой, перевернули и сделали меньше огонь, котлеты, сырники все в панировке я делаю так добавляю немного масла- и все как обычно, готовлю все с закрытой крышкой., еще раз повторюсь расколили сковороду, потом делаете огонь меньще.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Мне очень нравятся сковородки с тефлоном, очень удобно, что при жарке пища не пригорает, но мясо тем не менее вкуснее получается на любой чугунной скородке. Но тефлоновую, легче мыть потом. Факт.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    принцип готовки в "классических" сковородках с толстым дном 9 не покрытых тифлоновым покрытием) такова ...
    Кто-то жарил в такой сковородке, например картошку? Мясо и все такое, впринципе, еще кое-как у меня получалось, а вот именно картошка?...
    Даже в руководстве по эксплуатации ни слова не сказано про жарку картошки или данная сковородка для этого не предназначена?

    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся сковородки с тефлоном, очень удобно, что при жарке пища не пригорает, но мясо тем не менее вкуснее получается на любой чугунной скородке. Но тефлоновую, легче мыть потом. Факт.
    Это на любителя.
    Мне, например, больше нравиться на тефлоновой.

  15. Вверх #35
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Кто-то жарил в такой сковородке, например картошку? Мясо и все такое, впринципе, еще кое-как у меня получалось, а вот именно картошка?...
    Даже в руководстве по эксплуатации ни слова не сказано про жарку картошки или данная сковородка для этого не предназначена?



    Это на любителя.
    Мне, например, больше нравиться на тефлоновой.
    картошка.. смотрим принцмп Жаренья на сковородке ... т е разогреваем наливаем масло и жарим, что еще писать?варим пюре... чистим картошку складываем в кастрюлю , ставим на Малый огонь, немного наливаем воду( потом можно делать без воды), варим на малом огне когда сварилось добовляем молоко, делаем пюрэ

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    картошка.. смотрим принцмп Жаренья на сковородке ... т е разогреваем наливаем масло и жарим, что еще писать?
    Лично я совершала две попытки пожарить картошку на Бергофф.
    Никакие обычные "принципы жарки" меня не спасли. На кухне я вроде-бы не новичек, но обе мои попытки не увенчались успехом. Картошка привратилась в "непонятное варево", снизу пригоревшее сверху сырое... вобщем кошмар.
    После второй попытки я плюнула на это гиблое дело, купила Тефаль и теперь вне себя от радости

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Эх...а картошку я жарю на простой, древней, чугунной сковородке........

  18. Вверх #38
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Эх...а картошку я жарю на простой, древней, чугунной сковородке........
    нуууууууууу так тоже можно ( шепотом дааже лучше)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для щука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Репутация
    68
    У меня тоже Бергофф, уже лет пять как-казаны и две сковороды. В казане делаю все-жаркое, плов, рагу, а когда заняты обычные кастрюли, то и борщ. Всегда очень вкусно, никогда не пригорает, и мыть легко. Сковородой тоже очень довольна. Картошка и зажаристая с корочкой и вкусная-всегда. Была сковорода Тефаль с термоспотом, два года и все - тефлоновое покрытие стерлось, все пригорать стало. А еще в маленьком казаночке варю ребенку молочные каши, никогда не горит. Вобщем голосую за Бергофф

  20. Вверх #40
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2874
    а ЭТИ БЕРГОФФ КАЗАНЫ И СКОВОРОДОЧКА- ЧУГУННЫЕ ?? и про дно мне нужно знать--оно плоское ?? а то мы купили плиту новую со стеклокерамическим прокрытием-там только посуду с идеально ровным и плоским дном можно...
    моя Нюша 03.03.2012


Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Некачественная посуда BergHoff
    от FFMax в разделе Домохозяйство
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 08:06
  2. Читать владельцам чайников Vinzer
    от Віталік в разделе Домохозяйство
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 01:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения