Тема: Посуда Zepter, Berghoff, Vinzer и т.д.

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 934
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для TiLDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    253

    По умолчанию Посуда Zepter, Berghoff, Vinzer и т.д.

    Если и была подобная тема - сразу прощу прощения, не нашла. Дорогие мои хозяюшки! Захотелось обновить себе кастрюльки, прошлась по одесским магазинам, присмотрелась и ... полезла в инет искать информацию кто, что советует. После долгих поисков голова идет кругом Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется, где покупали, какой аргумент стал решающим при выборе.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    у нас "Herman Miller".толстое дно,сплав18\10,готовить можно без жидкости и все навороты наподобие цептер.В течение года со стеклянных крышек поотлетали термостаты.Хотя сами кастрюли ну очень хорошие.Основной принцип готовки в таких кастрюльках-здоровое питание,чем мы успешно и пользовались.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Сейчас собираюсь в магазин "контакт" за новыми кастрюльками.Там продается оборудование и посуда для ресторанов.Кастрюли там хорошего качества,нержавейка и всякое такое.В МЕТРО мне ничего не понравилось,покупать на Привозе вообще не вижу смысла,а других магазинов и не знаю.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Мы в новую кухню "Бергоф" купили. В средней ценовой категории, не самые тяжелые. Но еще делиться не чем

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Чайник Vinzer нас подвел сразу же. Двойное дно вспучилось, издает странные звуки. Дорогой, красивый, - рука не поднимается выбросить, а что с ним делать, если он периодически как-то стреляет внутри при закипании?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Кастрюли у Бергофф еще куда ни шло, сковородка никуда не годная.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для TiLDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    253
    Вот собственно из-за таких отзывов и не могу решиться на покупку. Цептер сразу вычеркнула, не потянем, отдать предпочтение более дешевому Vinzer... или Berghoff? Зашли на днях в магазин на Соборной площади... За все 30-40 минут рассматривания кастрюль, продавец даже не подошла и не поинтересовалась чего мы там ищем

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    У меня кастрюли Винзор, с медным дном и частично стеклянными крышками. Мне не оч нравятся. Это медное дно оставляет зеленые круги, если она или стол хоть чуть-чуть влажные. Сковорода в наборе шла огромная просто, тяжелая, громоздкая. Я на ней пару раз пожарила, притом не могу сказать, что жарить на ней хорошо, и она благополучно живет в кладовке.
    В результате у родителей забрала 1 цептеровскую кастрюлю и утятницу. Мне оч нравится в них готовить. Готовлю без проблем рагу, плов. Когда нельзя было есть жареного на масле без проблем жарила котлеты, добавляя чуть-чуть воды.
    В общем мой вывод - лучше 1 кастрюля цептер, чем набор кастрюль Винзор.
    Дорогу осилит идущий.

  9. Вверх #9
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    А мне родители на свадьбу подарили набор цептрер...я переехала в Москву,увезти смогла только сковородочку , остальная часть набора доедет через недельку. Дома у мамы тоже цептер,уже лет 8 пользуемся,все замечательно! Единственное что-мама готовит как в обычной посуде ))) а не по правилам. И еще-мне кажется для жарки нет ничего лучше,чем хоррошая чугунная сковорода. А то в цептеровской все не жарится а как бы парится.
    моя Нюша 03.03.2012

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    А мне родители на свадьбу подарили набор цептрер...я переехала в Москву,увезти смогла только сковородочку , остальная часть набора доедет через недельку. Дома у мамы тоже цептер,уже лет 8 пользуемся,все замечательно! Единственное что-мама готовит как в обычной посуде ))) а не по правилам. И еще-мне кажется для жарки нет ничего лучше,чем хоррошая чугунная сковорода. А то в цептеровской все не жарится а как бы парится.
    Именно потому что готовите не по правилам и получается не совсем как хотелось бы. Сковорода "цептер" хорошо жарит. Зайдите в офис "Цептер" на Успенской (бизнес центр Наполеон) там все покажут и научат.

  11. Вверх #11
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Ну в общем то получается именно так,как хотелось бы ))) мне посуда цептер однозначно нравится и пользуемся мы ею очень давно. Но !сковородка! все таки чугунная-это лучшее что может быть ИМХО
    моя Нюша 03.03.2012

  12. Вверх #12
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Винзор нужно брать только тяжелые кострюли и без стеклянных крышек, цептор хорошие- есле вы можете позволить себе их по цене- то это лучший выбор ( несмотря на мое негативное отношение к этой фирме в целом) Бергофф то же вариант что и Винзор- только тяжелые..

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Я пользуюсь Цептер и очень довольна. Когда-то лет 7 назад взяла набор 2 кастрюльки и сковородку. год назад купила Бергофф пароварку. Хочу сказать, что Цептер в сто раз лучше. Конечно Цептер дорого, но я выплачивала 1,5 года по чуть-чуть и очень довольна, что 7 лет назад сделала такой шаг.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Можно не покупать весь набор сразу. Купить 1 кастрюлю нормальных размеров и в ней готовить. Потом можно еще что-то докупить, когда деньги появятся.
    Дорогу осилит идущий.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    707
    А где можно посмотреть цептеровскую продукцию?

  16. Вверх #16
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от alena kvitka Посмотреть сообщение
    Именно потому что готовите не по правилам и получается не совсем как хотелось бы. Сковорода "цептер" хорошо жарит. Зайдите в офис "Цептер" на Успенской (бизнес центр Наполеон) там все покажут и научат.
    Цитата Сообщение от shuska Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть цептеровскую продукцию?
    выше писали...еще на территории Пассажа на Дерибасовской есть магазин
    моя Нюша 03.03.2012

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    707
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    выше писали...еще на территории Пассажа на Дерибасовской есть магазин
    А на Успенской в бизнес центре Наполеон есть выставочный зал или магазин, где можно посмотреть-пощупать изделия или просто консультация специалиста?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    У меня Винзер - кастрюли, черпаки разные и фраже... кастрюли - пузатые со стеклянной крышкой... ничего принципиально другого в этих кастрюлях и в продуктах, в них приготовленных, не вижу... только не смейтесь - раньше был обычный набор кастрюль с 7-го - то же самое получалось только винзер симпатичные
    а вот чугунную сковородку тоже уважаю...

    Хороший выбор посуды Винзер, Бергофф - на малине есть контейнер - там мама с сыном продаёт...

    а цептер видела вывеску на углу пл 10-го апреля и черняховского...

    А кто пользует цептер - в чём принципиальное отличие приготовления в кастрлюлях цептер? Это как-то похоже на приготоления в пароварке?
    Последний раз редактировалось красилсончик; 12.08.2008 в 21:18.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от alena kvitka Посмотреть сообщение
    Именно потому что готовите не по правилам и получается не совсем как хотелось бы. Сковорода "цептер" хорошо жарит. Зайдите в офис "Цептер" на Успенской (бизнес центр Наполеон) там все покажут и научат.
    К чему эта реклама? Пища из цептеровской посуды, приготовленная по их правилам, - очень уж на любителя. Мой муж, попробовав несколько раз, отказался покупать наотрез

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    А кто пользует цептер - в чём принципиальное отличие приготовления в кастрлюлях цептер? Это как-то похоже на приготоления в пароварке?
    Ну в принципе чем-то похоже. Масла я мало добавляю. Больше даже для вкуса. Чуть-чуть водички и еда больше пропаривается. Если надо поджаристое - жарю без крышки. Овощи на салат можно порезать сырыми, сложить в кастрюльку, добавить водички чуть-чуть - и они быстро приготовятся.
    Дорогу осилит идущий.


Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Некачественная посуда BergHoff
    от FFMax в разделе Домохозяйство
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 08:06
  2. Читать владельцам чайников Vinzer
    от Віталік в разделе Домохозяйство
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 01:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения