Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Посуда Zepter, Berghoff, Vinzer и т.д.

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 931
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для TiLDA
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Посуда Zepter, Berghoff, Vinzer и т.д.

Если и была подобная тема - сразу прощу прощения, не нашла. Дорогие мои хозяюшки! Захотелось обновить себе кастрюльки, прошлась по одесским магазинам, присмотрелась и ... полезла в инет искать информацию кто, что советует. После долгих поисков голова идет кругом Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется, где покупали, какой аргумент стал решающим при выборе.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    у нас "Herman Miller".толстое дно,сплав18\10,готовить можно без жидкости и все навороты наподобие цептер.В течение года со стеклянных крышек поотлетали термостаты.Хотя сами кастрюли ну очень хорошие.Основной принцип готовки в таких кастрюльках-здоровое питание,чем мы успешно и пользовались.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    Сейчас собираюсь в магазин "контакт" за новыми кастрюльками.Там продается оборудование и посуда для ресторанов.Кастрюли там хорошего качества,нержавейка и всякое такое.В МЕТРО мне ничего не понравилось,покупать на Привозе вообще не вижу смысла,а других магазинов и не знаю.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Chebka
    Мы в новую кухню "Бергоф" купили. В средней ценовой категории, не самые тяжелые. Но еще делиться не чем

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Записей в дневнике
    33
    Чайник Vinzer нас подвел сразу же. Двойное дно вспучилось, издает странные звуки. Дорогой, красивый, - рука не поднимается выбросить, а что с ним делать, если он периодически как-то стреляет внутри при закипании?

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Кастрюли у Бергофф еще куда ни шло, сковородка никуда не годная.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для TiLDA
    Записей в дневнике
    2
    Вот собственно из-за таких отзывов и не могу решиться на покупку. Цептер сразу вычеркнула, не потянем, отдать предпочтение более дешевому Vinzer... или Berghoff? Зашли на днях в магазин на Соборной площади... За все 30-40 минут рассматривания кастрюль, продавец даже не подошла и не поинтересовалась чего мы там ищем

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Айси
    У меня кастрюли Винзор, с медным дном и частично стеклянными крышками. Мне не оч нравятся. Это медное дно оставляет зеленые круги, если она или стол хоть чуть-чуть влажные. Сковорода в наборе шла огромная просто, тяжелая, громоздкая. Я на ней пару раз пожарила, притом не могу сказать, что жарить на ней хорошо, и она благополучно живет в кладовке.
    В результате у родителей забрала 1 цептеровскую кастрюлю и утятницу. Мне оч нравится в них готовить. Готовлю без проблем рагу, плов. Когда нельзя было есть жареного на масле без проблем жарила котлеты, добавляя чуть-чуть воды.
    В общем мой вывод - лучше 1 кастрюля цептер, чем набор кастрюль Винзор.
    Дорогу осилит идущий.

9. Вверх #9
    Прэлесть Форума
    Записей в дневнике
    47
    А мне родители на свадьбу подарили набор цептрер...я переехала в Москву,увезти смогла только сковородочку , остальная часть набора доедет через недельку. Дома у мамы тоже цептер,уже лет 8 пользуемся,все замечательно! Единственное что-мама готовит как в обычной посуде ))) а не по правилам. И еще-мне кажется для жарки нет ничего лучше,чем хоррошая чугунная сковорода. А то в цептеровской все не жарится а как бы парится.
    моя Нюша 03.03.2012

10. Вверх #10
    Новичок
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    А мне родители на свадьбу подарили набор цептрер...я переехала в Москву,увезти смогла только сковородочку , остальная часть набора доедет через недельку. Дома у мамы тоже цептер,уже лет 8 пользуемся,все замечательно! Единственное что-мама готовит как в обычной посуде ))) а не по правилам. И еще-мне кажется для жарки нет ничего лучше,чем хоррошая чугунная сковорода. А то в цептеровской все не жарится а как бы парится.
    Именно потому что готовите не по правилам и получается не совсем как хотелось бы. Сковорода "цептер" хорошо жарит. Зайдите в офис "Цептер" на Успенской (бизнес центр Наполеон) там все покажут и научат.

11. Вверх #11
    Прэлесть Форума
    Записей в дневнике
    47
    Ну в общем то получается именно так,как хотелось бы ))) мне посуда цептер однозначно нравится и пользуемся мы ею очень давно. Но !сковородка! все таки чугунная-это лучшее что может быть ИМХО
    моя Нюша 03.03.2012

12. Вверх #12
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    Винзор нужно брать только тяжелые кострюли и без стеклянных крышек, цептор хорошие- есле вы можете позволить себе их по цене- то это лучший выбор ( несмотря на мое негативное отношение к этой фирме в целом) Бергофф то же вариант что и Винзор- только тяжелые..

13. Вверх #13
    Я пользуюсь Цептер и очень довольна. Когда-то лет 7 назад взяла набор 2 кастрюльки и сковородку. год назад купила Бергофф пароварку. Хочу сказать, что Цептер в сто раз лучше. Конечно Цептер дорого, но я выплачивала 1,5 года по чуть-чуть и очень довольна, что 7 лет назад сделала такой шаг.

14. Вверх #14
    Можно не покупать весь набор сразу. Купить 1 кастрюлю нормальных размеров и в ней готовить. Потом можно еще что-то докупить, когда деньги появятся.
    Дорогу осилит идущий.

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для shuska
    А где можно посмотреть цептеровскую продукцию?

16. Вверх #16
    Прэлесть Форума
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от alena kvitka Посмотреть сообщение
    Именно потому что готовите не по правилам и получается не совсем как хотелось бы. Сковорода "цептер" хорошо жарит. Зайдите в офис "Цептер" на Успенской (бизнес центр Наполеон) там все покажут и научат.
    Цитата Сообщение от shuska Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть цептеровскую продукцию?
    выше писали...еще на территории Пассажа на Дерибасовской есть магазин
    моя Нюша 03.03.2012

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для shuska
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    выше писали...еще на территории Пассажа на Дерибасовской есть магазин
    А на Успенской в бизнес центре Наполеон есть выставочный зал или магазин, где можно посмотреть-пощупать изделия или просто консультация специалиста?

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Записей в дневнике
    6
    У меня Винзер - кастрюли, черпаки разные и фраже... кастрюли - пузатые со стеклянной крышкой... ничего принципиально другого в этих кастрюлях и в продуктах, в них приготовленных, не вижу... только не смейтесь - раньше был обычный набор кастрюль с 7-го - то же самое получалось только винзер симпатичные
    а вот чугунную сковородку тоже уважаю...

Хороший выбор посуды Винзер, Бергофф - на малине есть контейнер - там мама с сыном продаёт...

а цептер видела вывеску на углу пл 10-го апреля и черняховского...

А кто пользует цептер - в чём принципиальное отличие приготовления в кастрлюлях цептер? Это как-то похоже на приготоления в пароварке?
    Последний раз редактировалось красилсончик; 12.08.2008 в 22:18.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Chebka
    Цитата Сообщение от alena kvitka Посмотреть сообщение
    К чему эта реклама? Пища из цептеровской посуды, приготовленная по их правилам, - очень уж на любителя. Мой муж, попробовав несколько раз, отказался покупать наотрез

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    А кто пользует цептер - в чём принципиальное отличие приготовления в кастрлюлях цептер? Это как-то похоже на приготоления в пароварке?
    Ну в принципе чем-то похоже. Масла я мало добавляю. Больше даже для вкуса. Чуть-чуть водички и еда больше пропаривается. Если надо поджаристое - жарю без крышки. Овощи на салат можно порезать сырыми, сложить в кастрюльку, добавить водички чуть-чуть - и они быстро приготовятся.
    Дорогу осилит идущий.

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя