Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Какую литературу можете посоветовать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Какую литературу можете посоветовать?

Какую литературу можете посоветовать, где описаны общие понятия православного христианства, общие нормы, история и т.п.?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Лисиус
    http://azbyka.ru/
    А вообще чтобы что-то советовать, надо знать какие цели вы преследуете. Одно дело, если вы верующий человек другого вероисповедания и хотите ближе узнать православие и другое дело если вы человек далекий от религии..

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    Какую литературу можете посоветовать, где описаны общие понятия православного христианства, общие нормы, история и т.п.?
    В. Истархов - Удар русских богов. Там так чётко про христианство пишется - зачитаешся

4. Вверх #4
    Сельская интеллигентка
    Записей в дневнике
    3
    Закон Божий прот. Серафима Слободского
    Мама Мальчиков :)

5. Вверх #5
    Частый гость
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    В. Истархов - Удар русских богов. Там так чётко про христианство пишется - зачитаешся
    ага
    лучший взгляд на Православие это взгляд того кто никогда в Православии не был и ничего в нем не понимает.

Зачем вы туфту человеку суете?

Я бы посоветовал лекции диакона Андрея Кураева или его книги. Можно свободно скачать в интернете

В свое время я очень многое узнал из книги "Протестантам о Православии", так что весьма рекомендую

6. Вверх #6
    А почему туфту , любую информацию стоит принимать с двух точек зрения , последователей и критиков - и только так можно сложить себе целостное видение.
    Если ТС после прочтения критики и размышлений останется в своей вере , это только придаст ему уверенность и четкость позиции.

И не обязательно в чем-то быть , чтобы понимать как система влияет на другие системы , иногда для анализа даже вредно избыточная информация о внутреннем устройстве объекта. Влияние православия и всего христианство прекрасно можно проанализировать без необходимости сначала проучится в семинарии итд )

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Несколько зло пишется. Но для сравнения прочитать не помешает. В суде всегда выслушиваются обе стороны.
    Олег Ведмеденко - православный священник из современных. Поищите его работы.
    Шалом увраха!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для joedan
    Лео Таксиль "Эта забавная Библия" - очень рекомендую.
    Let eat bee!

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ellys
    Записей в дневнике
    12
    Новоначальным больше интересна художественная литература такая, как Флавиан,Димон, а уже потом хочется читать святых отцов и посерьёзнее литературу .Заходите к нам

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Княгиня!
    Советую Паисия Святогорца "с болью и любовью о современном человеке"

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для ellys
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Княгиня! Посмотреть сообщение
    Советую Паисия Святогорца "с болью и любовью о современном человеке"
    Отличное предложение!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Новоначальным больше интересна художественная литература такая, как Флавиан,Димон, а уже потом хочется читать святых отцов и посерьёзнее литературу .Заходите к нам
    Нет, уж лучше вы к нам
    Let eat bee!

13. Вверх #13
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Нет, уж лучше вы к нам
    Епрст..
    Зашел на ресурс и шо я вижу,в полузавуалированном виде толкают полунеофашизм ,полуидиотизм.Считанные материалы для головного мозга.
    Бей жидов на обед,бей жидов на полудник,а на ужин всех,всех,всех,ну и само собой конечно жидов..
    Да посмотрите уже лучше это или это,или почитайте вот это в свободное от избиения жидов время.Все пользы больше будет.Один хрен всех жидов не перебьете.Их вон 2000 лет по Европе гоняли,а толку ноль.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Да посмотрите уже лучше это или это,или почитайте вот это в свободное от избиения жидов время.
    Епрст...

Меня не впечатлило. Даже напротив..
    Последний раз редактировалось joedan; 02.09.2011 в 23:48.
    Let eat bee!

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    9
    Епрст...

Меня не впечатлило. Даже напротив..
    Дак понятно вы ж акромя кровавых мальчиков уже ниче не воспринимаете.
    Вас так зашугали семитской и кавказской экспансией что интеллект умер на корню и смело можно лечить электрическим током от паранойи.
    Зомбилэнд в натуре .Еще чуть чуть и вы как те немцы возьмете в руки топоры,потому что автоматы и прочее оружие массового поражения давно пропили и пойдете мочить всех кто попадется под руку и на кого укажет местный фюрер.Даром что эти фюреры в национальных вышиванках.Я не говорю что они все поголовно подставляют вас ,но подавляющее большинство это 100%.А когда вам говоришь - люди, гляньте умные вещи ,вот тут у вас в зрачках начинают прыгать кровавые мальчики и тот первобытный ужас который в вас загнали эти волки в овечьей шкуре.
    Тебя не впечатлило.А ты что всю библеотеку успел проштудировать за пол часа или 119 серий "Суд времени " посмотрел.Нет.Лиж бы языком ляпать.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 03.09.2011 в 02:10.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Дак понятно вы ж акромя кровавых мальчиков уже ниче не воспринимаете.
    Вас так зашугали семитской и кавказской экспансией что интеллект умер на корню и смело можно лечить электрическим током от паранойи.
    По себе только не суди.

Тебя не впечатлило.А ты что всю библеотеку успел проштудировать за пол часа или 119 серий "Суд времени " посмотрел.Нет.Лиж бы языком ляпать.
    Я твою библеотеку также проштудировал, как и ты ознакомился со всей информацией по моей ссылке. А "Суд времени" я смотрел гораздо раньше. Ну что сказать, для впечатлительных домохозяек - самое оно.

Судя по тому, как ты тут истеришь, Зомбиленд тебя уже принял с распростертыми объятиями.

П.С. Я так понял - книг ты не читаешь совсем. Только в экран привык пялиться, из которого тебе мозги компостируют.
    Последний раз редактировалось joedan; 03.09.2011 в 08:58.
    Let eat bee!

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    9
    По себе только не суди.

Так это не я на языческом портале трафик спускаю.Ты что то попутал.

Я твою библеотеку также проштудировал, как и ты ознакомился со всей информацией по моей ссылке.
    А на фига мне все.мне достаточно глянуть в подборку видеоматериалов.там все видно как божий день.

А "Суд времени" я смотрел гораздо раньше. Ну что сказать, для впечатлительных домохозяек - самое оно.
    Расскажи это сврему пчихиатору в вышиванке когда тебе начнут делать лоботомию.

Судя по тому, как ты тут истеришь, Зомбиленд тебя уже принял с распростертыми объятиями.
    Тебе до моего зомбилэнда в лучшем случае пару годочков ,т.е. пропагадисты и политтехнологи которые впаривают под язычеством неофашизм ,шовинизм и т.д. будут тебя по языческим сайтам водить как слепого котенка,пока ты не поумнеешь либо не сломаешь себе шею.
    А в худшем в пределах бесконечности.

П.С. Я так понял - книг ты не читаешь совсем. Только в экран привык пялиться, из которого тебе мозги компостируют.
    То что ты там для себя почерпнул я уже давно забыл,поэтому у меня 5000 сообщений в религии и из них половина в язычестве.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 03.09.2011 в 13:19.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    9
    Бич Божий. Величие и трагедия Сталина

http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=139696

Сталин - один из величайших деятелей мировой истории - смело может быть поставлен в один ряд с Александром Македонским, Карлом Великим и Наполеоном. Он был один из тех, кто создавал великие сверхдержавы, тяжесть служения которым была не под силу наследникам. Место Сталина в русской истории трагично и противоречиво.
    С одной стороны, ему нет прощения за соучастие в чудовищных злодеяниях еврейских большевиков (до середины 1930-х годов), с другой - ему принадлежит величайшая заслуга уничтожения большей части этих самых еврейских большевиков, мечтавших построить в России царство избранного народа на основах Талмуда. После чисток Сталина еврейский большевизм из самой влиятельной силы, которой он был при Ленине-Бланке, превратился в подпольную организацию, поднявшую голову при Хрущеве и совершившую антирусский переворот в 1991 - 1993 гг. Сталин спас русский народ от окончательного порабощения, помог ему воспрянуть, организоваться и победить в самой чудовищной войне, которая когда-либо велась Западом против России. Сталин как вождь народа - победителя в Великой Отечественной войне и создатель русской сверхдержавы был устранен врагами и не смог до конца выполнить свою миссию.

Последний раз редактировалось sever-sv; 03.09.2011 в 13:38.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    9
    Межрелигиозной конфронтации не будет..

Workers of the world, unite!

Последний раз редактировалось sever-sv; 03.09.2011 в 13:41.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    9

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права