Тема: Добровольный отказ от отцовства

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Девочки прошу помощи где можно найти хотя бы приблизительно заявление для подачи в суд на усыновление мужем ребенка от первого брака в органы соц .опеки документы собрали дало добро, а вот в суде говорят только через адвоката на данный момент нет лишних денег на их услуги благодарна за помощь)
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...


  2. Вверх #62
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Девочки прошу помощи где можно найти хотя бы приблизительно заявление для подачи в суд на усыновление мужем ребенка от первого брака в органы соц .опеки документы собрали дало добро, а вот в суде говорят только через адвоката на данный момент нет лишних денег на их услуги благодарна за помощь)
    Я просто погуглила "заява про усиновлення дитини"
    Почитайте все варианты.

    Я сама иски писала просто погуглив. Пишите в чем суть и что вы хотите и какие документы в додаке. Все просто.удачи!
    http://advokat-lviv.com.ua/zrazdoc/1107.html - вот линк
    Humanity

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    96
    Добрый день! Подскажите, ребенку 5 лет, с его отцом в браке не состояла, но он признал отцовство и в свое время был вписан в свидетельство о рождении как отец (было подписано нужное заявление). Сейчас отношения с ним сильно накалились (мы не живем с ним вместе, он состоит в другом браке) и было принято мной решение лишить его родительских прав, он дал свое согласие. Какая процедура? можно оформить отказ у натариуса или необходимо подавать иск в суд?

  4. Вверх #64
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Аннушка 82 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, ребенку 5 лет, с его отцом в браке не состояла, но он признал отцовство и в свое время был вписан в свидетельство о рождении как отец (было подписано нужное заявление). Сейчас отношения с ним сильно накалились (мы не живем с ним вместе, он состоит в другом браке) и было принято мной решение лишить его родительских прав, он дал свое согласие. Какая процедура? можно оформить отказ у натариуса или необходимо подавать иск в суд?
    Только через суд.
    Но с отцом ребёнка всё равно пойдите к нотариусу. И пусть он подпишет заявление, что он в курсе вашего намерения лешить его родительских прав и он согласен. Так же он даёт согласие на заседание всех районных судов и всех органов опеки без его присутствия.

    Это стандартный документ и нотариусы знают. Потом с этим заявлением нотариальным вы идёте в органы опеки по месту вашей с ребёнком прописке. У них есть дни заседания, когда они выносят решения по данному вопросу. До заскдания надо собрать необходимые справки и документы, там по списку. Из жека, дет сада, я уже точно не помню.

    С заключением органов опеки и вашим нотариальным заявлением можно подавать в суд. Отцу дажебнеобязательнь присутвсовоть. Он в заявлении уже указал, что в курсе и согласен с решением.

    Основанием для лишения прав можно указать "неуплата алиментов".

    Надеюсь подробно объяснила.

    Пункт первый - с отцом ребёнка за заявлением к нотариусу. И дальше уже можете действовать сама. Хотя от судьи тоже зависит.
    Удачи и терпения! Зато потом у вас будет полная свобода действий !
    Humanity

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    96
    Спасибо огромное! Все доходчиво обьяснили. Скажите , когда суд вынесет решение о лишинии род.прав нужно будет менять свидетельство о рождении. Решение выносят после 1 заседания или их несколько . Не знаете сколько примерно стоит это все удовольствие ( нотариус , иск)?

  6. Вверх #66
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Аннушка 82 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Все доходчиво обьяснили. Скажите , когда суд вынесет решение о лишинии род.прав нужно будет менять свидетельство о рождении. Решение выносят после 1 заседания или их несколько . Не знаете сколько примерно стоит это все удовольствие ( нотариус , иск)?
    Нет, свидетельство не меняете. Все остаётся . Только в ситуацих, где нужно согласие или подпись отца вы будите показывать решение суда о лишении прав.
    По деньгам не знаю.

    Заседание в теориии должно быть одно. Но все от судьи зависит.
    Humanity

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девчонки, а у меня немного другая ситуация. Я была в браке, с бывшим мужем долго не могла развестись по причине того, что он отсутствовал в Украине.
    Я уже давно с ним не жила. Вот я забеременела от другого мужчины. Развестись мне удалось в августе, а ребенок родился в октябре. Но с отцом ребенка мы не расписались. По закону при регистрации св-ва о рождении, автоматически в документ вписали бывшего мужа, как отца. Т.к. не прошло 9 месяцев после расторжения брака, значит ребенок был зачат, будучи в браке.
    Теперь вот с такой ситуацией я живу.
    Толковых юристов мне не попадалось, поэтому как выйти из этой ситуации я незнаю.
    Может кто-то сможет помочь консультацией. Можно ли в моей ситуации сделать такой же добровольный отказ?

  8. Вверх #68
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Таниточка Посмотреть сообщение
    Девчонки, а у меня немного другая ситуация. Я была в браке, с бывшим мужем долго не могла развестись по причине того, что он отсутствовал в Украине.
    Я уже давно с ним не жила. Вот я забеременела от другого мужчины. Развестись мне удалось в августе, а ребенок родился в октябре. Но с отцом ребенка мы не расписались. По закону при регистрации св-ва о рождении, автоматически в документ вписали бывшего мужа, как отца. Т.к. не прошло 9 месяцев после расторжения брака, значит ребенок был зачат, будучи в браке.
    Теперь вот с такой ситуацией я живу.
    Толковых юристов мне не попадалось, поэтому как выйти из этой ситуации я незнаю.
    Может кто-то сможет помочь консультацией. Можно ли в моей ситуации сделать такой же добровольный отказ?
    мне кажется что тут только генетическая экспертиза может доказать что ваш бывший муж не отец ребенка и соответственно не может быть указан в свидетельстве о рождении... но все это по суду разумеется.. вам нужен адвокат, специализирующийся на семейном праве.. а настоящий отец ребенка хочет что бы его имя стояло в свидетельстве? вы же на момент регистрации ребенка уже были не замужем, приходите в ЗАГС и с настоящим отцов (присутствие обязательно) и регистрируете ребенка ... так вроде должно быть ... вот почитайте по ссылке http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/pervyy_dokument_vse_o_registratsii_rozhdeniya_rebenka

    у вас есть вариант оформить отношения и этим самым доказать что новый супруг и есть отец ребенка, либо взять заявление от своего бывшего супруга что он не отец ребенка и оформить малыша на настоящего отца ...
    Последний раз редактировалось oksana1972; 11.10.2017 в 12:02.

  9. Вверх #69
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Таниточка Посмотреть сообщение
    Девчонки, а у меня немного другая ситуация. Я была в браке, с бывшим мужем долго не могла развестись по причине того, что он отсутствовал в Украине.
    Я уже давно с ним не жила. Вот я забеременела от другого мужчины. Развестись мне удалось в августе, а ребенок родился в октябре. Но с отцом ребенка мы не расписались. По закону при регистрации св-ва о рождении, автоматически в документ вписали бывшего мужа, как отца. Т.к. не прошло 9 месяцев после расторжения брака, значит ребенок был зачат, будучи в браке.
    Теперь вот с такой ситуацией я живу.
    Толковых юристов мне не попадалось, поэтому как выйти из этой ситуации я незнаю.
    Может кто-то сможет помочь консультацией. Можно ли в моей ситуации сделать такой же добровольный отказ?
    Вам через суд надо это делать. И очень торопиться! Потому как у вас очень мало времени в запасе по закону Украины.

    "Следует знать, что суд может признать отцовство в любое время после рождения ребенка. Это связано с тем, что действующим законодательством Украины на иски о признании отцовства не устанавливается срок исковой давности. Исключением является ситуация, когда лицо, которое считает себя отцом ребенка, рожденного женщиной, которая в момент зачатия или рождения ребенка находилась в браке с другим мужчиной, имеет право в течение 1 года со дня, когда он узнал или мог узнать о своем отцовстве, представить к ее мужу, если он записан отцом ребенка, иск о признании своего отцовства. Эта норма закона является новеллой в украинском праве. Спецификой таких дел является то, что отцовство мужа матери ребенка презюмируется, а поэтому он не обязан доказывать свое отцовство. Таким образом, бремя доказывания своего отцовства, то есть опровержение презумпции брачного отцовства, лежит на истце, а мать ребенка вправе участвовать в деле исключительно в качестве третьего лица на стороне ответчика."
    Humanity

  10. Вверх #70
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Второй вариант, это лишение прав и усыновление в последствии. Очень долго.
    Humanity


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения