Тема: Добровольный отказ от отцовства

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Она есть у натариуса! Щас если найду - выложу!
    ЗАЯВА

    Я, ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХ, (паспорт КК 000000, виданий Малиновським РВ ОМУ УМВС України в Одеській області 00.00.0000 року), повністю розуміючи значення своїх дій, без будь-якого до того примушення або впливу тяжких обставин, фізичного і морального насильства чи погроз, повністю розуміючи значення та правові наслідки своїх дій, цією заявою даю згоду на позбавленні мене батьківських прав до мого сина(донькі) – ХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХ 00.00.0000 року народження (свідоцтво про народження (серія номер), видане(ким, коли) року, актовий запис №….). Участі у вихованні, навчанні, утриманні сина(доньки) не приймаю.
    Зміст статей 155, 164 – 166, 168, 169 Сімейного кодексу України, статей 64, 1183, пункту 3 статті 1224 Цивільного кодексу України мені нотаріусом роз'яснений.
    Повідомляю що з досягненням дитиною повноліття звертатися за аліментами на моє утримання не буду.

    Справу прошу слухати в мою відсутність.

    Підпис_____________________________
    это форма отказа... а согласие на усыновление другим гражданином Украины, какое должно быть?


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от *ИРУСИК* Посмотреть сообщение
    это форма отказа... а согласие на усыновление другим гражданином Украины, какое должно быть?
    Оно есть на Дерибасовской, 8 -куда вам все равно придеться идти. На стене около кабинета висит,причем несколько вариантов.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оно есть на Дерибасовской, 8 -куда вам все равно придеться идти. На стене около кабинета висит,причем несколько вариантов.
    а если мы с Беляевского района? нам тогда куда? что на Дерибасовской 8 находится?

  4. Вверх #44
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Ирусик, про усыновление спросите ТУТ.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Ирусик, про усыновление спросите ТУТ.
    так это вроде, как про усыновление деток из детдома... у меня, где моя дочь от первого брака своего документального отца не видит, аллименты платил по декабрь прошлого года ( отказ от аллиментов я не писала ), дочка папой называет моего второго мужа... вот теперь хотели бы как-то записать дочку на фамилию моего второго мужа, а то все трое на одной фамилии (родила второго ребёнка), а старшая дочь, как будто не наша а живём мы за городом, вот и хотела приблизительно узнать, что и как зделать с умом

  6. Вверх #46
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    там про любое усыновление. А здесь тема про совсем обратное.
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    В отказе от отцовства, пишется разрешение на усыновление, если вашего ребенка есть кому усыновить!
    вот про такое разрешение я спрашивала потому как на первом месте это "отказ от отцовства или лишение родительских прав"

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    вам уже выслали форму отказа?перешлите пожалуйста

  9. Вверх #49
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Тема абсурд. Добровольного отказа не существует. Есть добровольное согласие на то, что тебя лишат родительских прав, в связи с чем папа дает добро на то, что заседания в опеке и судах будет проходить без его присутствия. Вот об этом и идет речь нотариальном заявлении. Просто не каждый нотариус хочет этим заниматься... Это заявление дает маме право идти спокойно в опеку, в суд и решать вопрос о лишении прав с малой кровью.
    Humanity

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Буквально полгода назад прошла с мужем всю эту процедуру (усыновление моего ребенка от первого брака вторым мужем). Так вот, мой первый муж написал это заявление на разрешение усыновить его ребенка и еще указал в том же заявлении "прошу лишить меня родительских прав", так на Дерибасовской,8 мне сказали, что этого категорически нельзя было делать, так как это не законно и что возможно мне вернут в суде это заявление. Но слава Богу все прошло нормально, единственно, что долго пришлось уговаривать судью рассмотреть дело без присутствия первого мужа, хотя он и указал в заявлении, что просит рассмотреть без его присутствия. Так что будьте внимательны, иногда нотариусы могут предложить неверную форму заявления.

  11. Вверх #51
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Blesta Посмотреть сообщение
    Буквально полгода назад прошла с мужем всю эту процедуру (усыновление моего ребенка от первого брака вторым мужем). Так вот, мой первый муж написал это заявление на разрешение усыновить его ребенка и еще указал в том же заявлении "прошу лишить меня родительских прав", так на Дерибасовской,8 мне сказали, что этого категорически нельзя было делать, так как это не законно и что возможно мне вернут в суде это заявление. Но слава Богу все прошло нормально, единственно, что долго пришлось уговаривать судью рассмотреть дело без присутствия первого мужа, хотя он и указал в заявлении, что просит рассмотреть без его присутствия. Так что будьте внимательны, иногда нотариусы могут
    предложить неверную форму заявления.
    Дело не в нотариусах. Каждый суд себе царь и бог. Тут больше играет не законность, а человеческий
    фактор. Как решит судья, как решит орган опеки... Ведь действительно абсурд, что человек написал заявление, но при этом его присутствие необходимо. А что именно незаконно?! Или они так и написали "прошу лишить..." ?? тогда да...Он просто должен написать, что я в курсе и с этим согласен, просить лишить прав незаконно...
    Humanity

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    вот тоже пришли к нотариусу типа "нужно, чтоб бывший муж написал согласие на лишение род. прав", а нотариус скалал, что они такие докоменты нотариально не заверяют, чтовсё это через органы опеки и суд! что делать, если мы живём за городом, мы можем ещё побегать по другим нотариусам? я почти уверенна, что муж бывший на суд не поедит (а бумажку написать я его ещё могу уговорить) и если он не поедит в суд, то это всё дело на сколько может растянутся?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Дело не в нотариусах. Каждый суд себе царь и бог. Тут больше играет не законность, а человеческий
    фактор. Как решит судья, как решит орган опеки... Ведь действительно абсурд, что человек написал заявление, но при этом его присутствие необходимо. А что именно незаконно?! Или они так и написали "прошу лишить..." ?? тогда да...Он просто должен написать, что я в курсе и с этим согласен, просить лишить прав незаконно...
    Я дала ему форму заявления, а нотариус внес свои коррективы, и в заявлении так и было "прошу лишить меня..." А это не предусмотрено законом. А судья - довольно молодой, такое впечатление, что боялся брать на себя какую-то ответственность, задавал сыну много вопросов, все переспрашивал по несколько раз, точно ли он понимает о чем речь, и что у него теперь будет два папы и все просил нас пригласить бывшего мужа на следующее заседание. Я вообще думала, что заседание проходит без ребенка, ведь от него тоже было письменное согласие, а так его вызывали все три заседания. Наверное , действительно, от судьи зависит.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Blesta Посмотреть сообщение
    Я дала ему форму заявления, а нотариус внес свои коррективы, и в заявлении так и было "прошу лишить меня..." А это не предусмотрено законом. А судья - довольно молодой, такое впечатление, что боялся брать на себя какую-то ответственность, задавал сыну много вопросов, все переспрашивал по несколько раз, точно ли он понимает о чем речь, и что у него теперь будет два папы и все просил нас пригласить бывшего мужа на следующее заседание. Я вообще думала, что заседание проходит без ребенка, ведь от него тоже было письменное согласие, а так его вызывали все три заседания. Наверное , действительно, от судьи зависит.
    а сколько сыну лет? разве с психологической точки зрения ребёнок тоже должен через это всё проходить? моей дочке 8лет, её тоже могут вызывать в суд?

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от *ИРУСИК* Посмотреть сообщение
    вот тоже пришли к нотариусу типа "нужно, чтоб бывший муж написал согласие на лишение род. прав", а нотариус скалал, что они такие докоменты нотариально не заверяют, чтовсё это через органы опеки и суд! что делать, если мы живём за городом, мы можем ещё побегать по другим нотариусам? я почти уверенна, что муж бывший на суд не поедит (а бумажку написать я его ещё могу уговорить) и если он не поедит в суд, то это всё дело на сколько может растянутся?
    Бочарова,2, Базарная/Ленина, и гдето на филатова- есть нотариусы, которые такие бумаги пишут.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Бочарова,2, Базарная/Ленина, и гдето на филатова- есть нотариусы, которые такие бумаги пишут.
    сасибо большущее!!! нужно будет помотатся по этим нотариусам

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от *ИРУСИК* Посмотреть сообщение
    а сколько сыну лет? разве с психологической точки зрения ребёнок тоже должен через это всё проходить? моей дочке 8лет, её тоже могут вызывать в суд?
    Сыну - 14 было, скорее всего поэтому нужно было его присутствие.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Тема абсурд. Добровольного отказа не существует. Есть добровольное согласие на то, что тебя лишат родительских прав, в связи с чем папа дает добро на то, что заседания в опеке и судах будет проходить без его присутствия. Вот об этом и идет речь нотариальном заявлении. Просто не каждый нотариус хочет этим заниматься... Это заявление дает маме право идти спокойно в опеку, в суд и решать вопрос о лишении прав с малой кровью.
    как правильно написать :добровольное согласие на то, что тебя лишат родительских прав

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    ИРУСИК,В теме есть заявление..
    И я могу,если скинете мыло, выслать типовой вариант.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    ИРУСИК,В теме есть заявление..
    И я могу,если скинете мыло, выслать типовой вариант.
    спасибо...вчера меня осенило уже распечатала заявление... а по поводу усыновления другим мужчиной, то бывший должен в этом же заявлении написать что не возражает?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения