Тема: Укртелеком

Ответить в теме
Страница 180 из 189 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 3777
  1. Вверх #3581
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    60
    https://biz.liga.net/ekonomika/telekom/novosti/ukrtelekom-ostavit-odessu-bez-provodnogo-radio


  2. Вверх #3582
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация - телефон не работает с июля месяца, по всем линиям отвечают роботы, что на линии ведутся ремонтные работы и срок окончания бла-бла-бла... Хотя счета приходят исправно. Два дня назад робот в очередной раз объявил, что срок выполнения 9-е октября. За сентябрь платить не буду, достало... Распредкоробка стоит у меня на этаже, проверил - сигнала нет ни на одной паре, значит обрыв где-то на магистрали. Проблема в том, что получается я даже заявку на ремонт подать не могу, робот сразу орет про рем. работы... А если нет заявки - начисление идет в полном объеме, как я понимаю...
    Что можно предпринять в этом случае (отключение пока не планируем)?
    Из личного опыта. При указании робота осуществить набор номера телефона, который неработоспособен, пропустить этот шаг и ждать пока робот перейдет на этап переключения на оператора. Если номер был набран по указанию робота и необходимо пообщаться с оператором. то выбрать предложение "неисправен другой номер телефона" и опять же не осуществлять набор. Робот переведет связь на оператора. Что касается расчета по абонплате, то можно написать заявление/жалобу на Коблевскую с указанием ситуации и требованием осуществить перерасчет за такой-то период согласно соответствующих пунктов договора.

  3. Вверх #3583
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,215
    Репутация
    26706
    Цитата Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация - телефон не работает с июля месяца, по всем линиям отвечают роботы, что на линии ведутся ремонтные работы и срок окончания бла-бла-бла... Хотя счета приходят исправно. Два дня назад робот в очередной раз объявил, что срок выполнения 9-е октября. За сентябрь платить не буду, достало... Распредкоробка стоит у меня на этаже, проверил - сигнала нет ни на одной паре, значит обрыв где-то на магистрали. Проблема в том, что получается я даже заявку на ремонт подать не могу, робот сразу орет про рем. работы... А если нет заявки - начисление идет в полном объеме, как я понимаю...
    Что можно предпринять в этом случае (отключение пока не планируем)?
    Если робот сразу орет про рем. работы, начисление не производится. У нас так с июля 2017 года.
    Вы что, счета получаете ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  4. Вверх #3584
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    если так нужен городской номер - есть интертелеком по ценам стационарного телефона

    какой смысл именно в стационарном телефоне?
    Определенный смысл есть. Если говорить именно о кабельной связи, а не тот вариант, который хочет предложить укртелеком. Это альтернатива беспроводной связи, которая в случае определенных ситуаций может отсутствовать у всех провайдеров на конкретной территории. Ну финансовые возможности для подобного подхода - это дело индивидуальное. Предполагаю, что госструктуры будут продолжать пользоваться проводной связью.

  5. Вверх #3585
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от dsvwa Посмотреть сообщение
    Определенный смысл есть. Если говорить именно о кабельной связи, а не тот вариант, который хочет предложить укртелеком. Это альтернатива беспроводной связи, которая в случае определенных ситуаций может отсутствовать у всех провайдеров на конкретной территории. Ну финансовые возможности для подобного подхода - это дело индивидуальное. Предполагаю, что госструктуры будут продолжать пользоваться проводной связью.
    понимаете ли в чем дело.

    Первый аспект

    современная проводная связь - совсем не та, что была в 1950-1990 ее годы.
    в те времена были огромные АТС на 10000 номеров с огромными аккумуляторами и дизель-генераторами.
    телефон мог работать автономно неграниченное время при отсутствии света в городе.

    сейчас же ваша телефонная линия подается с ближайшего "концентратора" (шлюза, выноса) - такой коробочки, которая может быть установлена в подвале вашего дома.
    там стоит маленький аккумулятор на 1-2 часа работы...
    И все, если в доме нет света - через 2 часа линия замолкнет.

    а сотовая связь будет работать.
    потому что базовые станции как минимум 8 часов работают от аккумуляторов, а потом - передвижных генераторов.

    То есть сейчас у проводной связи нет НИКАКИХ преимуществ над сотовой связью. От слова "вообще"


    Второй аспект.

    Сегодня проводная телефония чисто убыточна. Ремонт линий делается месяцами. Исполняют ремонт подрядчики на аутсорсе.
    Кабели часто воруют на медь....
    Я за 20 лет не помню случая, когда у меня дома не было связи МТС (Водафон, УМС).
    И десяток случаев, когда проводной телефон молчал неделями. Именно поэтому в Укртелекоме и Веге очереди на отключение.

    Третий аспект

    Телефонизация/радиофикация сельской местности МЕДНЫМИ проводами сейчас - чистое безумие.
    Наверно поэтому Укртелеком будет внедрять мобилки пенсионерам и льготчикам и SIP тем, кому нужен "городской" номер.
    В дома и квартиры будет заводиться ТОЛЬКО оптика (GePON, FTTB, FTTH, на крайняк - VDSL)
    Последний раз редактировалось Полесов; 01.10.2018 в 13:28.

  6. Вверх #3586
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    понимаете ли в чем дело.

    Первый аспект

    современная проводная связь - совсем не та, что была в 1950-1990 ее годы.
    в те времена были огромные АТС на 10000 номеров с огромными аккумуляторами и дизель-генераторами.
    телефон мог работать автономно неграниченное время при отсутствии света в городе.

    сейчас же ваша телефонная линия подается с ближайшего "концентратора" (шлюза, выноса) - такой коробочки, которая может быть установлена в подвале вашего дома.
    там стоит маленький аккумулятор на 1-2 часа работы.
    и все, через 2 часа линия замолкнет.

    а сотовая связь будет работать.
    потому что базовые станции как минимум 8 часов работают от аккумулятора.
    Когда проводятся спецоперации по борьбе с терроризмом отключают беспроводную связь. Пример - события на Фонтане, Дикаев.

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Второй аспект.

    Сегодня проводная телефония чисто убыточна. Ремонт линий делается месяцами. Исполняют ремонт подрядчики на аутсорсе.
    Кабели часто воруют на медь....
    Я за 20 лет не помню случая, когда у меня дома не было связи МТС (Водафон, УМС).
    И десяток случаев, когда проводной телефон молчал неделями. Именно поэтому в Укртелекоме и Веге очереди на отключение.
    Я не специалист по телефонии, в связи с чем вопрос - какая проблема в осуществлении кабельной связи на оптоволокне ? Одновременно развиваются интернет сервисы, телевидение.

    Что касается пропадания связи у кабельных абонентов, то предполагаю, что это событие может иметь подоплеку как политики Укртелекома. скажем так меры принуждения. "Поломка" также может являться способом зарабатывания пару копеек со стороны сервисных служб.
    Последний раз редактировалось dsvwa; 01.10.2018 в 13:36.

  7. Вверх #3587
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от dsvwa Посмотреть сообщение
    Когда проводятся спецоперации по борьбе с терроризмом отключают беспроводную связь. Пример - события на Фонтане, Дикаев.



    Я не специалист по телефонии, в связи с чем вопрос - какая проблема в осуществлении кабельной связи на оптоволокне ? Одновременно развиваются интернет сервисы, телевидение.

    Что касается пропадания связи у кабельных абонентов, то предполагаю, что это событие может иметь подоплеку как политики Укртелекома. скажем так меры принуждения, так способ зарабатывания пару копеек со стороны сервисных служб.
    1. Держать только ради этого "проводные" телефоны? Ну для фирмы - еще как-то понятно, но для домашнего применения????

    2. Смотрите, мы сошлись к тому, что проводная связь ничем, кроме как для редчайших случаев контртеррористических операций, и не нужна. Многие интернет-провайдеры предлагают SIP с городскими номерами, но спроса нет....
    Если бы я знал, что проводной телефон будет работать всегда, а не только 2 часа после выключения света, то я бы его держал. А так - нафиг он нужен... SIP-номер у меня на мобилке есть, при необходимости запущу клиента на компе.

    3. Проводная связь (по медным кабелям от АТС) убыточна. Вангую, что через 10-15 лет ее отменят/заменят, как в Франции
    Последний раз редактировалось Полесов; 01.10.2018 в 13:45.

  8. Вверх #3588
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    1. Держать только ради этого "проводные" телефоны? Ну для фирмы - еще как-то понятно, но для домашнего применения????
    Встречный вопрос, если Укртелеком переходит на беспроводную связь, то какой смысл абонентам заключать с ним договора ? Альтернатива уже существует весьма давно.
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    2. Смотрите, мы сошлись к тому, что проводная связь ничем, кроме как для редчайших случаев контртеррористических операций, и не нужна. Многие интернет-провайдеры предлагают SIP с городскими номерами, но спроса нет....
    Если бы я знал, что проводной телефон будет работать всегда, а не только 2 часа после выключения света, то я бы его держал. А так - нафиг он нужен... SIP-номер у меня на мобилке есть.
    Я привел всего лишь один пример. Хотя и этот редкий случай может стоить жизни при вызове скорой помощи больному. Относительно интернет провайдеров. Предполагаю, что огромное количество граждан не знакомо с этой услугой. Уж тем более пенсионеры. Кроме того, по всей видимости интернет провайдеры в конечном итоге выходят на центральные магистрали оптоволокна, меди Укртелекома. Так что эта фирма могла бы взять рынок в свои руки. Но это уже отдельная тема. Думаю, что тогда пострадают интересы конкретных людей. )
    Последний раз редактировалось dsvwa; 01.10.2018 в 13:58.

  9. Вверх #3589
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Такой вопрос. Пришла повестка в суд на умершую в 2008 году бабушку от укртелекома в связи с долгами за телефон который уже все давно забыли как выглядит. Если честно нет никакого желания вообще как то на этих клоунов реагировать. Но все же любопытно, что в такой ситуации люди предпринимают.

  10. Вверх #3590
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Пришла повестка в суд на умершую в 2008 году бабушку от укртелекома в связи с долгами за телефон который уже все давно забыли как выглядит. Если честно нет никакого желания вообще как то на этих клоунов реагировать. Но все же любопытно, что в такой ситуации люди предпринимают.
    Можно попробовать не реагировать, но коллекторы будут доставать.

  11. Вверх #3591
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Пришла повестка в суд на умершую в 2008 году бабушку от укртелекома в связи с долгами за телефон который уже все давно забыли как выглядит. Если честно нет никакого желания вообще как то на этих клоунов реагировать. Но все же любопытно, что в такой ситуации люди предпринимают.
    а что же вы 10 лет не отключали телефон? придется оплатить, они не отстанут!
    Per aspera ad astra

  12. Вверх #3592
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,215
    Репутация
    26706
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Пришла повестка в суд на умершую в 2008 году бабушку от укртелекома в связи с долгами за телефон который уже все давно забыли как выглядит. Если честно нет никакого желания вообще как то на этих клоунов реагировать. Но все же любопытно, что в такой ситуации люди предпринимают.
    Вы приняли повестку под роспись ?
    Если нет, отдайте на почту со словами"здесь такая не проживает"
    А вообще, странно : у нас отключали за неплату пару месяцев- имею в виду года, когда он работал.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #3593
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Пришла повестка в суд на умершую в 2008 году бабушку от укртелекома в связи с долгами за телефон который уже все давно забыли как выглядит. Если честно нет никакого желания вообще как то на этих клоунов реагировать. Но все же любопытно, что в такой ситуации люди предпринимают.
    это похоже на лохотрон, какая компания хочет взыскать?
    и реквизиты указаны для оплаты долга?
    и более чем уверен, что суд такую повестку не делает. Темная бумажка такая с красивым шрифтом?
    мы проходили это)

  14. Вверх #3594
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Tunt Посмотреть сообщение
    а что же вы 10 лет не отключали телефон? придется оплатить, они не отстанут!
    Бить будут? Я оключил почти сразу... Отключил, выкиул и зашпаклевал. Ладно короче буду все на бабушку сваливать и говорить, что не знаю где деньги.

  15. Вверх #3595
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от dsvwa Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, если Укртелеком переходит на беспроводную связь, то какой смысл абонентам заключать с ним договора ? Альтернатива уже существует весьма давно.


    Я привел всего лишь один пример. Хотя и этот редкий случай может стоить жизни при вызове скорой помощи больному. Относительно интернет провайдеров. Предполагаю, что огромное количество граждан не знакомо с этой услугой. Уж тем более пенсионеры. Кроме того, по всей видимости интернет провайдеры в конечном итоге выходят на центральные магистрали оптоволокна, меди Укртелекома. Так что эта фирма могла бы взять рынок в свои руки. Но это уже отдельная тема. Думаю, что тогда пострадают интересы конкретных людей. )
    Уже взяла, шукайте Смартлайн від УТК.

  16. Вверх #3596
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от knedlyk Посмотреть сообщение
    Уже взяла, шукайте Смартлайн від УТК.
    это вы шукайте саппорт укртелекома
    его днем с огнем....

  17. Вверх #3597
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    это вы шукайте саппорт укртелекома
    его днем с огнем....
    Знайти-то можна ))) але допомогу отримати реальну - це завдання не з легких.

  18. Вверх #3598
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,482
    Репутация
    22017
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ...
    А вообще, странно : у нас отключали за неплату пару месяцев- имею в виду года, когда он работал.
    Они "раскурили" более выгодный ход: не отключать за неуплату, а "ставить на счётчик", насчитывая "долг" по возрастающей, чем дольше, тем -- лучше, а потом всё это выставить, угрожая судом!))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #3599
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,998
    Репутация
    80948
    Газ, вода, тепло, элктричество, транспорт дорожают, а Укртелеком- что- рыжие?!

    Услуги «Укртелекома» подорожают в два этапа

    Соответствующее разрешение от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, «Укртелеком» получил ещё 19 сентября.

    Компания предложила провести повышение в два этапа: с 1 ноября по 31 декабря — на 14 %, а с 1 января 2019 года — на 10,5 %.

    Здобули!

  20. Вверх #3600
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Газ, вода, тепло, элктричество, транспорт дорожают, а Укртелеком- что- рыжие?!

    Услуги «Укртелекома» подорожают в два этапа

    Соответствующее разрешение от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, «Укртелеком» получил ещё 19 сентября.

    Компания предложила провести повышение в два этапа: с 1 ноября по 31 декабря — на 14 %, а с 1 января 2019 года — на 10,5 %.

    Здобули!
    Я, 24 октября отключил стационарный телефон укртелекома, свидетельство о смерти отца затребовали при подаче заявления, поставил счетчик на газ и занимаюсь двухтарифным счетчиком на электроэнергию,жаль на тепло не получается установить
    О! Страна знает своих героев


Ответить в теме
Страница 180 из 189 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения