Тема: Укртелеком

Ответить в теме
Страница 51 из 189 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3777
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    А кто знает, почему в счетах перестали указываться номера телефонов по межгороду - только города? При этом бесплатная услуга 800-чего-то-там встречается в счете много раз, с аккуратненьким нулем напротив. Может номера не выводятся с целью экономии памяти в компьютерах, которые выдают счета? Так вроде в советское время и то номера приходили. Или это из соображений безопасности сделано? Неудобно, короче.


  2. Вверх #1002
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    А кто знает, почему в счетах перестали указываться номера телефонов по межгороду - только города? При этом бесплатная услуга 800-чего-то-там встречается в счете много раз, с аккуратненьким нулем напротив. Может номера не выводятся с целью экономии памяти в компьютерах, которые выдают счета? Так вроде в советское время и то номера приходили. Или это из соображений безопасности сделано? Неудобно, короче.

    Это делается из соображений того, что за детализацию звонков можно деньги брать, услуга платная. А кто ж за нее будет платить, если звонки все в квитанцыях можно посмотреть, причем бесплатно? Доходность падает... Вот и приходят безликие, вернее "безномерные" счета.

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Все что здесь написано про укртелеком, что они свиньи и т.д. и т.п. я сам знаю на собственном опыте.Некоторые советуют уходить от них к другому оператору- ето правильно. но нетак ето легко осуществить. Мы сами от них отключались с БОЛЬШИМ трудом, посылали нас с кабинета в кабинет. Но сейчас мы от них наконецто избавились и перешли на ЦСС. Пока претензий никаких.
    Я один из многих с подобной ситуацией. С февраля не работал телефон "в связи с переходом на цифровую АТС", где-то только в мае включили, причём только после этого узнал, что у меня другой номер (ну как у всех ) Где-то с месяц поработал, я по нему не звонил, так как давно есть второй тел от ЦСС, этот старый нужен был только как номер, которые многие давно знают. Затем отключили за неуплату. Вот решил сейчас отказаться вообще от этой гадости. Пошёл оплатил всё по счетам, не предъявляя претензий и не ругаясь. Спрашиваю в абонотделе, что нужно для отключения телефона? Мне говорят, оплатите задолженность, напишите заявку и просто опустите её в почтовый ящик у входе. У вас отключат насовсем телефон с даты подачи заявки. Что- то меня это настораживает... Даже паспорта моего не спросили. Так любой может на какой угодно номер заявление на отключение написать Где гарантия, что мне его действительно отключат (анулируют вообще) и через полгода к примеру не придёт опять счёт на какую-то сумму по абонплате?
    уходить от них к другому оператору- ето правильно. но нетак ето легко осуществить. Мы сами от них отключались с БОЛЬШИМ трудом
    Работает ли вышеописаный мной механизм на уровне всего лишь написания заявления? Или нужно туда ещё бегать, брать какое-то подтвержение того, что тел. отключен навсегда? Какие могут возникнуть проблемы, если все задолженности погашены?

  4. Вверх #1004
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У вас отключат насовсем телефон с даты подачи заявки. Что- то меня это настораживает... Даже паспорта моего не спросили. Так любой может на какой угодно номер заявление на отключение написать Где гарантия, что мне его действительно отключат (анулируют вообще) и через полгода к примеру не придёт опять счёт на какую-то сумму по абонплате?
    Я отключал таким образом. Только счета ежемесячно продолжают приходить - нулевые, естественно. Т.е. лицевой счет не закрыт - видимо на что-то надеются

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я отключал таким образом. Только счета ежемесячно продолжают приходить - нулевые, естественно. Т.е. лицевой счет не закрыт - видимо на что-то надеются
    Аналогично. Полгода приходили нулевые счета, но телефон работал. Потом он работать перестал, а счета с нулями все равно приходят.

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Странно это всё и нелогично. Если лицевой счёт не закрыт, то телефон за мной как бы формально числится. Нулевые счета что- то неубедительны. Сегодня не начисляют, завтра вдруг переклинит и будут начислять. А если этот мой номер включат и кому-то передадут, и чел начнёт в Гондурас названивать, мне опять деньги за переговоры на лицевой счёт приходить будут? Кстати, когда у меня тел в начале года почти 3 месяца не работал в связи с якобы переходом на цифровую АТС, после его включения я узнал, что у меня новый номер (раньше был 65-..., потом 64-...) потому, что мне стали звонить, кого-то неизвестного звать к телефону и утверждали что этот типа мой новый номер сто лет уже как принадлежал тому неизвестному мне человеку. От какая фигня чтобы не сказать грубее! Когда я год назад переоформлял телефон с умершей матери на себя (будучи там же прописан, переоформление только на уровне смены инициалов в лиц. счёте ), сменя целый паровоз документов потребовали, и оригинал паспорта, и оригинал свид. о смерти, и на компе пробивали на отсутствие задолженности, а тут хочу вообще закрыть счёт и отрубить телефон, а мне просто- пишите заяву от руки и опустите в ящичек на входе, мы всё автоматом проведём с даты на заяве. Даже не спросили, кто я такой... Настораживает эта простота, очень хочется разобраться. Идти опять в абонотдел через какое-то время, уточнять, закрыли ли счёт? Так вот Скрытик говорит, что ему не закрывали. Телефон у меня и так давно не работает, поэтому по факту отключения сделать никакие выводы не смогу.Замкнутый круг...

  7. Вверх #1007
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Даже не спросили, кто я такой... Настораживает эта простота, очень хочется разобраться. Идти опять в абонотдел через какое-то время, уточнять, закрыли ли счёт? Так вот Скрытик говорит, что ему не закрывали. Телефон у меня и так давно не работает, поэтому по факту отключения сделать никакие выводы не смогу.Замкнутый круг...
    Телеком ждёт продажи, поэтому, как мне кажется, ему не выгодно уменьшать свою базу клиентов.
    Это как общая численность абонентов мобильных операторов на Украине - 56 млн. человек.

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    С начала 2008 года тарифы на услуги фиксированной связи во всех городах Украины могут подорожать на 20%, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Укртелеком дорожит фиксированной связью. Соответствующее постановление разрабатывает Национальная комиссия по вопросам регулирования связи.

    Член Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) Владимир Олийнык рассказал, что комиссия разрабатывает проект постановления о повышении тарифов на городскую связь на 20%. Стоимость одной минуты разговора при звонках на городские номера увеличится с 5,4 коп. до 6,48 коп, а месячная абонплата вырастет с 19,58 грн до 23,48 грн.

    новость полностью
    Интересно, с чем связано подорожание?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    31
    так ведь это.... нефть дорожает...

  10. Вверх #1010
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Интересно, с чем связано подорожание?
    Наверное надо как-то окупать подключение к интернету за 1 грн.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  11. Вверх #1011
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    Наверное надо как-то окупать подключение к интернету за 1 грн.
    Да я думаю что весь трафик дешевле будет стоить

  12. Вверх #1012
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Вопрос к Укртелекому: если Вы можете повлиять, то плз сделайте. Есть такая ситуация, телефоны в организации по инициативе Вашей конторы поменялись, примерно 2 года назад. Но до сих пор в счетах выставляются перерасчеты за прошлые периоды. Бухгалтерии совсем не улыбается разбираться и проводить стопки корректировочных налоговых накладных. Когда будет наведен порядок, неужели 2-х лет не хватило, чтоб правильно ввести данные?
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  13. Вверх #1013
    уже эта ситуация подходит к концу. Если организация серьезная и счета приходится оплачивать весомые - предлагаю перейти на бизнес обслуживание - это бесплатно.

  14. Вверх #1014
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    уже эта ситуация подходит к концу. Если организация серьезная и счета приходится оплачивать весомые - предлагаю перейти на бизнес обслуживание - это бесплатно.
    Сразу возникло несколько вопросов: Уже - это сколько приблизительно по времени? Что значит "бизнес обслуживание" и какое обслуживание сейчас? Для меня эта организация серьезная, хотя мое мнение может быть субъективно. Как Вы определяете серьезность организации? "Весомый счет" это какой порядок цифр? Необходимо ли перезаключать договор для перехода на "бизнес обслуживание"?
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  15. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    Вопрос к Укртелекому: если Вы можете повлиять, то плз сделайте. Есть такая ситуация, телефоны в организации по инициативе Вашей конторы поменялись, примерно 2 года назад. Но до сих пор в счетах выставляются перерасчеты за прошлые периоды. Бухгалтерии совсем не улыбается разбираться и проводить стопки корректировочных налоговых накладных. Когда будет наведен порядок, неужели 2-х лет не хватило, чтоб правильно ввести данные?
    Скажите номера телефонов

  16. Вверх #1016
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от ЦТУ Посмотреть сообщение
    Скажите номера телефонов
    Говорил, в расчетный отдел обращались, но там только разводят руками, поднимаются разговоры и начисления за прошлые периоды, было массовое переключение и вот до сих пор разгребают. Большие суммы (более 100 грн.) и распечатки брали смотрели, а с маленькими 3-5 грн. больше здоровья уйдет разбираться.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  17. Вверх #1017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    Сразу возникло несколько вопросов: Уже - это сколько приблизительно по времени? Что значит "бизнес обслуживание" и какое обслуживание сейчас? Для меня эта организация серьезная, хотя мое мнение может быть субъективно. Как Вы определяете серьезность организации? "Весомый счет" это какой порядок цифр? Необходимо ли перезаключать договор для перехода на "бизнес обслуживание"?
    В структуре Укртелекома существует подразделение, которое занимается предоставлением практически любых телекоммуникационных сервисов для организаций и других заинтересованных лиц на самом высоком уровне. Бизнес обслуживание подразумевает наличие персонального менеджера, решение всех вопросов в кратчайший строк, и максимальное удовлетворение потребностей клиента. Договор перезаключать необходимо, но это не вызывает у Вас каких либо проблем или неудобств. Все возможные консультации можно получить по телефону (048) 786 0 786 либо по адресу: ул. Нежинская 44, 1-й каб. "Бизнес сеть Утел"

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Александр.
    Подразделение то существует, но работает в "духе традиций" Укртелекома.
    Т.е. перезаключение договоров произойдет , или не произойдет из-за личностного отношения начальника к фирме "просителю".
    Даже если будет необходимые пакет документов у фирмы, и в "правилах связи" будет необходимая статья по которой фирма имеет право на переоформление.
    Это я говорю по собственному опыту....
    А Вы говорите о персональном менеджере.
    Может я не прав , может что-то изменилось за этот промежуток времени, может "перестроились" ?
    Вот в дирекции ОАО Укртелеком, что на Садовой 10, совсем иначе отношение к бизнес клиенту, и без персонального менеджера.
    Не мешайте жить другим своими советами

  19. Вверх #1019
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    К вышесказанному.
    Если вашу организацию обслуживают мягко говоря не так как вы хотите, обращайтесь в специальный отдел и перезаключайте договор с Укртелекома на Укртелеком или на УТЕЛ, вобщем собирайте пакет документов, ходите по инстанциям и сотрудники УТК уверены, что особых хлопот вам это не доставит.
    ИМХО Гораздо эффективней не плодить всякие отделы, а сделать 1 отдел, который будет просто нормально работать.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  20. Вверх #1020
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Александр.
    Подразделение то существует, но работает в "духе традиций" Укртелекома.
    Т.е. перезаключение договоров произойдет , или не произойдет из-за личностного отношения начальника к фирме "просителю".
    Даже если будет необходимые пакет документов у фирмы, и в "правилах связи" будет необходимая статья по которой фирма имеет право на переоформление.
    Это я говорю по собственному опыту....
    А Вы говорите о персональном менеджере.
    Может я не прав , может что-то изменилось за этот промежуток времени, может "перестроились" ?
    Вот в дирекции ОАО Укртелеком, что на Садовой 10, совсем иначе отношение к бизнес клиенту, и без персонального менеджера.
    Это подразделение - часть дирекции. Во вторых - вы прийдите в гости - будете приятно удивлены.


Ответить в теме
Страница 51 из 189 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения