Тема: Укртелеком

Ответить в теме
Страница 182 из 189 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 3777
  1. Вверх #3621
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    а вот интересно, у кого Интернет от Укртелекома....
    Если не работает телефон (украли кабель), у вас и интернета нет ?
    да, так как Интернет подается по телефонной линии (ADSL)


  2. Вверх #3622
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    да, так как Интернет подается по телефонной линии (ADSL)
    аПзац...бедные люди, кто поддался на их рекламу
    в нашем районе, например, телефоны молчат уже 3й год
    я не отключаю, тк лень в очереди стоять, все одно не платим))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #3623
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Да есть счета на эл/почту, получила вчера, как оформляла не помню уже-давно это было.На сайте ,может, есть ссылка или на горячую линию?на всякий случай даю их адрес:
    [email protected]

  4. Вверх #3624
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Да есть счета на эл/почту, получила вчера, как оформляла не помню уже-давно это было.На сайте ,может, есть ссылка или на горячую линию?на всякий случай даю их адрес:
    [email protected]
    из адреса видно, что ответа не будет
    это робот биллинговый

  5. Вверх #3625
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    из адреса видно, что ответа не будет
    это робот биллинговый
    Да, это адрес, с которого присылают счета.Но я точно отказывалась онлайн от бумажных счетов,не приезжая в Укртелеком лично. А на сайте пишут :
    Замовте отримання рахунку в електронному вигляді, надавши свою електронну адресу. Для цього зверніться до найближчого Центру обслуговування абонентів «Укртелеком», вказавши номер особового рахунку, по якому Ви хочете отримувати рахунок

  6. Вверх #3626
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Да, это адрес, с которого присылают счета.Но я точно отказывалась онлайн от бумажных счетов,не приезжая в Укртелеком лично. А на сайте пишут :
    Замовте отримання рахунку в електронному вигляді, надавши свою електронну адресу. Для цього зверніться до найближчого Центру обслуговування абонентів «Укртелеком», вказавши номер особового рахунку, по якому Ви хочете отримувати рахунок
    ага, а найближчий аж на Екатериненской, мы на Таирова, потолкаться в очереди за 10 грн. в месяц шоб счет на почту слали)

    вот еще понравилось:
    Якщо Ви вирiшили замовити послугу «Деталiзований рахунок за номер телефону, щомiсячний, електронна копiя» через Контакт-Центр, то спочатку необхiдно вiдправити sms з Вашого основного номера телефону мобільної мережі Укртелекому на номер 2109 з e-mail адресою, за якою Ви бажаєте отримувати рахунок електронною поштою, в тiлi sms. Вiдправка sms на номер 2109 не тарифiкується. Пiсля цього Вам необхiдно звернутися до Контакт-Центру для замовлення послуги.

    это типа нужно иметь еще спец. номер мобильного укртелекома? чтоб смски им слать?

    каменный век, короче
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #3627
    Посетитель Аватар для Flora7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    77
    Всем привет!
    Скажите у кого был опыт отключения телефона Укртелеком. Когда звонишь на единый номер оператор говорит что можно отказаться в телефонном режиме. На сколько это надёжно. Или все таки ехать на Екатерининскую 37 и писать заявление. И ещё вот думаю если поставить пока на перерыв будут ли считать по минималке типа 11 грн. в месяц. или все равно абонплата начисляется обычная. Вообще насколько все надёжно просто по телефону пообщаться с оператором и решить вопрос.
    Последний раз редактировалось Flora7; 16.01.2019 в 18:49.

  8. Вверх #3628
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Flora7 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Скажите у кого был опыт отключения телефона Укртелеком. Когда звонишь на единый номер оператор говорит что можно отказаться в телефонном режиме. На сколько это надёжно. Или все таки ехать на Екатерининскую 37 и писать заявление. И ещё вот думаю если поставить пока на перерыв будут ли считать по минималке типа 11 грн. в месяц. или все равно абонплата начисляется обычная. Вообще насколько все надёжно просто по телефону пообщаться с оператором и решить вопрос.
    Мы ехали к ним, так надёжнее)) и то, распечатала что по нулям счёт, и вдруг через месяц приходит долг 1.45)))

  9. Вверх #3629
    Посетитель Аватар для pal76187
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    344
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    Мы ехали к ним, так надёжнее)) и то, распечатала что по нулям счёт, и вдруг через месяц приходит долг 1.45)))
    Вам еще повезло что счет пришел, а то счет не приходит - Вы ничего не знаете, они включают счетчик.. И ваш рубль через год превращается в 200 долга. После чего они продают Ваш долг вышибалам и он становится еще больше. И самое интересное - никто об этом Вам не сообщает до момента как приходит решение суда. Короче, еще та конторка!
    Не кормите форумных троллей - пусть они сдохнут от голода!

  10. Вверх #3630
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Мы дома долго думали, но всё-таки решились и отказались от проводного телефона. Последним толчком к такому решению подвинуло повышение ихних месячных расценок до около 100 гривень в месяц, а по факту пользуемся теперь этим телефоном очень редко.
    ДА! Целая эпоха уходит в прошлое! А как его хотели, этого телефона, в своё время! Годами стояли в/на очереди, впереди нас его выделяли различным льготникам (различные ветераны и участники, или просто заслуженные по различным конфликтам и ЧП, которые случались в совдепи, или где режим был замешан), при этом немало раздражая нас всех остальных, исправно год от года стоящих в/на очереди на установление! А при обмене квартиры (при обмене! Не было такого понятия: купил/продажи при совдепии, можно было только менять квартиру) было непременное условие: если до того телефона не было, а въезжаешь в квартиру с телефоном, то тот сразу снимется и ты должен отстоять своё положенное в очереди, а потом только его установят!
    Короче, написали заявление, затем нам выписали последний счёт к оплате (вышел довольно немаленький, даже частично по новому повышенному тарифу) и через недельный срок аппарат дома затих. Вот и закончилась наша домашняя эпопея проводной телефонной связи!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.01.2019 в 10:58. Причина: дополнение
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #3631
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Мы дома долго думали, но всё-таки решились и отказались от проводного телефона. Последним толчком к такому решению подвинуло повышение ихних месячных расценок до около 100 гривень в месяц, а по факту пользуемся теперь этим телефоном очень редко.
    ДА! Целая эпоха уходит в прошлое! А как его хотели, этого телефона, в своё время! Годами стояли в/на очереди, впереди нас его выделяли различным льготникам, при этом немало раздражая нас всех остальных, исправно год от года стоящих в/на очереди на установление! А при обмене квартиры (при обмене! Не было такого понятия: купил/продажи при совдепии, можно было только менять квартиру) было непременное условие: если до того телефона не было, а въезжаешь в квартиру с телефоном, то тот сразу снимется и ты должен отстоять своё положенное в очереди, а потом только его установят!
    Короче, написали заявление, затем нам выписали последний счёт к оплате (вышел довольно немаленький, даже частично по новому повышенному тарифу) и через недельный срок аппарат дома затих. Вот и закончилась наша домашняя эпопея проводной телефонной связи!
    Поздравляю . Не всем удается так просто уйти от этого динозавра

  12. Вверх #3632
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Да уж, хуже киевстара..))

  13. Вверх #3633
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Ох, все лениво дойти отключиться... Это проблемно и долго?
    Пошли в их контору у нас на Котовском посёлке, здание в глубине квартала около трубы котельной Северная (за улицей "Героев Днепра", как я её называю, объединяя старое и новое название этой улицы: "Днепровская" и "Героев обороны Сталинграда и Одессы"), и в течении получаса (и даже меньше) всё оформили.

    НО, как ни парадоксально(!), от того же Укртелекома купил две СИМкарты ТриМоба (одна компания, а каких два разных подхода!), и теперь вторые СИМкарты в наших мобильниках -- тот же Укртелеком, но в виде мобильного ТриМоба, со всеми его преимуществами простой и дешёвой связи!)))))))))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.01.2019 в 13:43.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #3634
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    но в виде мобильного ТриМоба, со всеми его преимуществами простой и дешёвой связи!)))))))))))))
    это шутка юмора такая?

  15. Вверх #3635
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    это шутка юмора такая?
    Не вижу оснований для иронии при тарифах на внутрисеть 0,10 грн. (10 копеек) и на все остальные сети 0,30 грн. (30 копеек) при посекундной тарификации. Ну и немного Интернета в режиме Два Гэ (как для моего аппарата).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #3636
    Посетитель Аватар для Flora7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    77
    А кто нибудь делал услугу перерыв в Укртелеком по телефону или тоже лучше заявление идти писать. Как она интересно работает или нет. Ранее где то читала что ее заказываешь, телефон не работает, а деньги все равно идут и потом приходит счет.

  17. Вверх #3637
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    ...
    НО, как ни парадоксально(!), от того же Укртелекома купил две СИМкарты ТриМоба (одна компания, а каких два разных подхода!), и теперь вторые СИМкарты в наших мобильниках -- тот же Укртелеком, но в виде мобильного ТриМоба, со всеми его преимуществами простой и дешёвой связи!)))))))))))))
    Значит, таки, не ушли )
    Интересно услышать сравнительный отзыв от реального пользователя.

  18. Вверх #3638
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Вопрос а к кому то коллекторы приходили - мне накрутили задолженность за 3 месяца , сегодня звонили обещали коллекторов , жду .

    Они на до мной издевались полтора месяца и я перешел на другой интернет и виновником считаю их сторону , ну к Ахметову какие могли быть претензии а вот к коллекторам вопросы у меня есть - короче с учетом моих взглядов (о чем пишу здесь - http://forumodua.com/showthread.php?t=2853382&p=71932085#post71932085 или под моим ником на конте или livejournal ) я их , да всех воспринимаю как покойников и считаю что они приобрели не мой долг а долг мне , это они мне должны возместить моральный ущерб .

    Вопрос принципа , лишних денег у меня нет но слава богу я все оплачиваю а у укртелекома услуг не получил и платить не собираюсь .

  19. Вверх #3639
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,026
    Репутация
    80993
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ох, все лениво дойти отключиться... Это проблемно и долго?
    Пошли в их контору у нас на Котовском посёлке, здание в глубине квартала около трубы котельной Северная (за улицей "Героев Днепра", как я её называю, объединяя старое и новое название этой улицы: "Днепровская" и "Героев обороны Сталинграда и Одессы"), и в течении получаса (и даже меньше) всё оформили.
    Выбралась сегодня на Екатериненскую... Н-да... Море..ммм..людей преклонного возраста, нервных и возбужденных. Духота. Из 4-х операторских столов -работают, очень не спеша, две барышни. Бабули плохо понимают, добиваются приемлегого для себя ответа, барышни лениво отбиваются, повторяя одно и то же. Совок в лучшем виде.
    Не получилось

  20. Вверх #3640
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    Вопрос а к кому то коллекторы приходили - мне накрутили задолженность за 3 месяца , сегодня звонили обещали коллекторов , жду .

    Они на до мной издевались полтора месяца и я перешел на другой интернет и виновником считаю их сторону , ну к Ахметову какие могли быть претензии а вот к коллекторам вопросы у меня есть - короче с учетом моих взглядов (о чем пишу здесь - http://forumodua.com/showthread.php?t=2853382&p=71932085#post71932085 или под моим ником на конте или livejournal ) я их , да всех воспринимаю как покойников и считаю что они приобрели не мой долг а долг мне , это они мне должны возместить моральный ущерб .

    Вопрос принципа , лишних денег у меня нет но слава богу я все оплачиваю а у укртелекома услуг не получил и платить не собираюсь .
    Похожая ситуация. Перешли на другого провайдера, поскольку 2 месяца не работал телефон и интернет. Сообщили об этом Укртелекому, когда те включили телефон, и попросили снять услугу. Но они продолжали включать в счет инет и не сделали перерасчет за неработающий ТФ. В общем, долгая емейл переписка и телефонные переговоры со службой поддержки закончились через полгода тем, что Укртелеком отключил ТФ и прислал последнюю квитанцию с сообщением, что собирается подавать в суд, сославшись на договор начала 90-х годов (!). Как предполагалось, все их потуги заставить прийти в офис и что-то подписать, связаны с тем, что у них нет официального договора. Собственник и форма собственности давным-давно поменялись, а договора, подписанного с новым владельцем при новой форме собственности нет. В таком случае, это уже их проблемы, поскольку это абонент, с которым не заключали договор, может подать в суд на то, что платил все эти годы неизвестно кому.

    В суд они, естественно, не подали со своими договорами начала 90-х, которые относились к государственной компании. А с частной ахметовской конторой ничего никогда не заключалось и не подписывалось. У них даже не оказалось того последнего договора, который был заключен более 10 лет назад с гос.компанией. Может, договора уничтожили уволенные сотрудники при передаче гос.компании? Где-то я об этом слышала, уже не помню.

    В суд Укртелеком не подал, но совершил еще одно противоправное действие, - незаконная передача персональных данных. В общим, стали звонить коллекторы. Сначала это была некая компашка, в инете говорят, тигипковская, евро-чего-то там. На телефоне белый список, поэтому с ними ни одного раза не получилось поговорить. Они также несколько раз присылали СМС. В начале названивали по 8-10 раз в день. Через 4 месяца сдулись, прислав СМС, что передают дело в свой исполнительный отдел.

    Через месяц пришло письмо от коллекторской мошеннической конторы КредитЭкспрессЮкрейн Эл.Эл.Си., печально известной на просторах бСССР и в прилегающих странах бывшего соц.лагеря. Эти запугивали грозными письмами, смсками, и звонили - но белый список, так что все их звонки пропущены.

    Эти обещают выездную бригаду, суд, тюрьму, отъем квартиры, запрет на выезд за рубеж, лишение соц.выплат и многое чего. Какая буйная фантазия Расписание прислали, когда бригада, когда суд, когда опись имущества Подошло время суда по их версии - и тишина. Затем снова идиотские письма-пугалки, смс и звонки в пустоту. Затем вдруг - такого-то числа если по решению суда присудят выплату им денег, то они сообщат Об официальной повестке ничего не слышно. Значит, по их мнению, официальную повестку можно не присылать, а суд будет Это была их последняя пугалка в прошлом году.

    После этого они затихли на полгода до конца прошлого года. Сейчас этот КредитЭкспресс опять объявился со звонками и письмом. Письмо уже имеет более приличный вид как на неискушенного человека, чтобы его напугать. Они уже фото печати Укртелекома вставили в свои грозные писульки. Видно, что вставлено отдельно. Сам договор, заметьте, от начала 90-х (!!!) они не приложили, может, и этого договора на бумаге нет, только какие-то сведения о нем. Опять расписание своих глупостей прислали. Ждем уже который раз выездную бригаду. Все никак не доедет Через несколько месяцев они опять типа подают в суд, это будет уже в 4 раз. Все никак не дойдут до суда Скорее я все-таки дойду до отделения милиции и напишу заяву, приложив все их шантажные письма.

    Это уже третий год продолжается. Вряд ли эти КредитЭкспресс в курсе, что у заявителя есть срок, кажется 3 года, в течение которого можно подать по такому вопросу в суд. Но они туда не подают, только пугают. А в данном случае у них даже нет оснований.

    Но в любом случае, такие вопросы надо решать только в судебном порядке. А посему, пусть подают в суд


Ответить в теме
Страница 182 из 189 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения