Тема: Фототехника

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1

    По умолчанию Фототехника

    Хотелось бы узнать кто чем фотографирует(указывайте название фирмы и серию). Какие впечатления от пользования тем или иным аппаратом. Что советуете покупать в соотношении цена/качество и т. д.
    Я фотографирую зенитом, но столкнулась с небольшой проблемой, из за того что у меня немного нарушено зрение, то при наведении резкости я вижу нормально, но фотографии получаются смазанными. Если кто знает как это исправить (не советуйте посищать врача!!!) может подскажите! Буду благодарна.
    И еще можно ли найти хорошую цифровую полупрофесиональную фотокамеру в районе 350$. Если можно то где?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Смею вас заверить, что дело не в вашем зрении :wink: . Когда-то очень давно я фотографировал "Зенитом-Е". Зрение тогда (и сейчас) 100%. Эффект тот же,- когда снимал резкость была, на готовых снимках- нет . Это не зрение... Сейчас у меня цифровая- Mustek MDC 5500Z(5 мегапикселей, 12х зум, SD/MMC card slot... Доволен

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Зенит имеет особенность, при малейшем падении у него сбивается зеркало. Так что наводить придется на глаз .
    А долларов за 300 можно взять нормальную б.у. коробку и на объектив останется.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #4
    Я вот сегодня присмотрела Fudjifilm S5500 http://www.e-portal.com.ua/Fuji_S5500 по описаниям вроде вполне ничего. Ни кто случайно не пользовался? И как по вашему достойный аппарат?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    фоткаю корпоративным олимпусом, но предпочитаю зенит (качество рулит)!!
    и при чем та же фигня с зенитом, наводишь, а после нажатия на спуск, смотришь в окошко и уже резкости нет, разбирал, но так и не нашел причины, ничего не шатается, все детали закреплены и выверены четко, так и не смог разобраться ((((((
    хрю

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Nifrat, посоветуйся с Hedin
    хрю

  7. Вверх #7
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    немного не по теме...
    за сколько в наше время реально можно продать "зенит"?
    Вижу цель, не вижу препятствий

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    В "бытовых" условиях снимаю Canon SD550 - 7mp цифромыльница с большим экраном - удобно, очень компактно и качество удовлетворительное.
    Если хочется снять красивый портрет, природу, и т.п. - Canon Digital Rebel с объективом Sigma 24-70 f/2.8. Камера сама немного устарела, но 5Мп в принципе хватает пока, а объектив радует, особенно в портретной съемке. С собой не ношу - тяжело и неудобно (камера, объектив, вспышка, аксессуары, много сразу носить...). С Зенита переходил на цифровик Fuji S602z, но это было давно уже... А потом увлекся и решил-таки попробовать цифро-зеркало. Теперь влюблен в качество фотографий и готовлюсь обновлять оборудование
    Think different!

  9. Вверх #9
    Я все таки купила Fudjifilm S5500 полупрофесиональный, вот пока обжываюсь с ним и ищу общия язык, но в принципе довольна пока.

    from_hell
    немного не по теме... за сколько в наше время реально можно продать "зенит"?

    Так сказать сложно, но я думаю долларов за 80 продать можно, если хочется выяснить поточнее то лучше зайти в магазины которые торгуют фототехникой и посмотреть сколько там стоят. Насколько знаю в Папарацци продоют б/у фототехнику это на Льва Толстого со стороны собоки.

  10. Вверх #10
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    Nifrat, сенк.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  11. Вверх #11
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    блин у мя почти таже проблема ))
    незнаю какой фотик лучше
    хотелось бы купить на 5 мп с зумом,с епциями по типу "отсутсвие красных глаз" (или что-то в этом роде)
    что бы вы посоветовали?
    ориентировочная цена-300$

  12. Вверх #12
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    у меня один фотик на 4 мп, и еще один на 7
    тот что на 4 качесвто не особо радует, а вот тот что на 7 просто сказочное!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  13. Вверх #13
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6706
    from_hell, сказочное для чего?
    При печати велика разница?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #14
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    NeoZ, для компа, и при печати фотки качественные. по крайней мере для меня, потому что я не разбераюсь в фототехнике, просто разница значительна, 4 мп и 7 мп.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    У меня 4 МП всего (Олик 770 УльтраЗум) и на аппарат за ту же цену, но с 6-7 МП (на той же матрице, ггг) в жизни бы не поменял.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Nat
    блин у мя почти таже проблема ))
    незнаю какой фотик лучше
    хотелось бы купить на 5 мп с зумом,с епциями по типу "отсутсвие красных глаз" (или что-то в этом роде)
    что бы вы посоветовали?
    ориентировочная цена-300$
    Я думаю что можно взять приличную мыльницу. или посмотреть б/у
    http://gelezo.com.ua/boards/Odessa-AudioVideo/SechPost.phtml

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Господа, никогда цифровая камера не даст и близко ничего похожего на пленочную (разумеется дойстойную, не мыльницу). Все профессиональные фотографы работают именно с пленкой.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Проффесионал, Сюзи Рэндалл и иже с ними (типа "Привата") делают свои клипарты цифровыми камерами. Большинство фотографий, которые ты видишь в городе (оформление помещений, плакаты и т.п.), вообще сняты черти чем .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Большинство фотографий, которые ты видишь в городе (оформление помещений, плакаты и т.п.), вообще сняты черти чем
    Жук, правильно, цифровик нужен для последующего изготовления рекламных материалов большых размеров, где при увеличении размера появляется зерно. тут цифровик незаменим (для биг-бордов и.т.д.). Что касается журналов, типа "Приват", то там фотографируется все подряд, потом отбирают нужные кары. На пленке это было бы слишком дорого, много отходов. Я же говорю о художественном фото, а не о постерах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #20
    1се
    гость
    Nat писал(а):
    блин у мя почти таже проблема
    незнаю какой фотик лучше Smile
    хотелось бы купить на 5 мп Smileс зумом,с епциями по типу "отсутсвие красных глаз" (или что-то в этом роде)
    что бы вы посоветовали?Smile
    ориентировочная цена-300$


    - если вопрос еще стоит ребром (в чем я сомневаюсь по причине большого промежутка времени с момента публикации), то могу посоветовать Олимпус С55. Купил, радуюсь.

    Вопрос к создателю темы. Случайно к зениту обьективов нет таких как МТО-1000 и МИР-1?

    Сорри за подъем старой и покрывшейся пылью темы, просто оччень хочется эти два обьективчика найти


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения