Тема: Медицинское страхование за рубежом

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Медицинское страхование за рубежом

    Поскажите, пожалуйста, такой вопрос
    -нахожусь за рубежом и хотел бы сделать медицинскую страховку. Попросил жену на Украине в страховом агенстве с копией моего загранпаспорта сделать для меня страховку. Как мне сказали, что она должна мне передать номер страховки и телефон страхователя (страховщика?-вечно забываю кто есть кто), куда надо звонить если обращаешься за мед. помощью. Но в страховой жене сказали, что ей выдадут на руки какую-то бАмажку, которая она должна передать мне и без этой бумажки в руках я никуда не могу обращаться.

    Это во всех страховых так? или все-таки жена может мне на Украине сделать страховку?

    заранее спасбо


  2. Вверх #2
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Поскажите, пожалуйста, такой вопрос
    -нахожусь за рубежом и хотел бы сделать медицинскую страховку. Попросил жену на Украине в страховом агенстве с копией моего загранпаспорта сделать для меня страховку. Как мне сказали, что она должна мне передать номер страховки и телефон страхователя (страховщика?-вечно забываю кто есть кто), куда надо звонить если обращаешься за мед. помощью. Но в страховой жене сказали, что ей выдадут на руки какую-то бАмажку, которая она должна передать мне и без этой бумажки в руках я никуда не могу обращаться.

    Это во всех страховых так? или все-таки жена может мне на Украине сделать страховку?

    заранее спасбо
    может, конечно, уже что-то изменилось в лучшую сторону в этом вопросе, но пару лет назад было абсолютно все равно была у тебя бумажка или не была. надо было самому платить за мед.услуги потом по приезду в украину пытаться получать возмещение в страховой.

    как по мне - лучше поискать страховую компанию по месту пребывания.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    может, конечно, уже что-то изменилось в лучшую сторону в этом вопросе, но пару лет назад было абсолютно все равно была у тебя бумажка или не была. надо было самому платить за мед.услуги потом по приезду в украину пытаться получать возмещение в страховой.

    как по мне - лучше поискать страховую компанию по месту пребывания.
    Это в Чехии такое? Печально очень.

  4. Вверх #4
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Это в Чехии такое? Печально очень.
    раньше у чехов не было особенных требований к страховым компаниям и пару лет назад было так как я написал.
    сейчас список страховых компаний признаваемых консульством сильно сократили, может что-то и улучшилось с приемом этих страховок в медучреждениях.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    раньше у чехов не было особенных требований к страховым компаниям и пару лет назад было так как я написал.
    сейчас список страховых компаний признаваемых консульством сильно сократили, может что-то и улучшилось с приемом этих страховок в медучреждениях.
    Иностранцу реально купить медстраховку местную, которая поддерживала бы все медуслуги?
    Я как-то узнавала по поводу частной клиники в Германии - мне сказали, что иностранцам надо будет только платить деньги.

  6. Вверх #6
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Иностранцу реально купить медстраховку местную, которая поддерживала бы все медуслуги?
    Я как-то узнавала по поводу частной клиники в Германии - мне сказали, что иностранцам надо будет только платить деньги.
    да, реально. только проблема в том что для выдачи визы требуют предъявить страховку на весь срок пребывания, а местную страховку можно купить уже по приезду.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    да, реально. только проблема в том что для выдачи визы требуют предъявить страховку на весь срок пребывания, а местную страховку можно купить уже по приезду.
    Вообще то говоря, это не проблема, поскольку эти страховки можно заключать через интернет:
    http://www.hansemerkur.de/produkte/reiseversicherung/auslaendische-gaeste/versicherung-visum-plus
    http://www.adac.de/produkte/versicherungen/incomingversicherung/default.aspx?ComponentId=694&SourcePageId=574
    http://www.reiseversicherung.de/en/erv/products/leisure/incoming.html
    https://www.care-concept.de/krankenversicherung/auslandsversicherung-visum/auslandsversicherung_visum_antrag_eng.php?navilang =eng

  8. Вверх #8
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    хорошо если в Германии все так просто. в Чехии требуют подписания договора страхования лично.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    хорошо если в Германии все так просто. в Чехии требуют подписания договора страхования лично.
    Какое подписать? Я последний раз подписывал страховку рукой в 2002 году. Страховки включают защиту по всей територии Евросоюза - т.е. и в Чехии тоже.

  10. Вверх #10
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    Какое подписать? Я последний раз подписывал страховку рукой в 2002 году. Страховки включают защиту по всей територии Евросоюза - т.е. и в Чехии тоже.
    те что в чехии подписываются рукой:
    1. покрывают все (ну или почти все) и везде (кроме каких-то особенно зажранных частныз клиник).
    2. принимаются врачами (никакая оплата не требуется).

    остальные страховки - либо платить на месте, либо искать врача\клинику кто будет работать с вашей страховой.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    подскажите,а находясь в Украине в какую компанию лучше обратиться за страховкой перед поездкой?Я просто не через турагенство еду...
    Ваш ум затмить способен свет торшера.

  12. Вверх #12
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
    подскажите,а находясь в Украине в какую компанию лучше обратиться за страховкой перед поездкой?Я просто не через турагенство еду...
    смотря куда едете. если в Европу, то нужно связаться с консульством и уточнить от каких компаний они принимают страховки.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    хорошо если в Германии все так просто. в Чехии требуют подписания договора страхования лично.
    Сколько стоит приличная страховка в Чехии? Покрывает ли она мед препараты? Какого Вы мнения о медицине в том месте, где проживаете?
    Заранее спасибо за ответ.

  14. Вверх #14
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Zemuron Посмотреть сообщение
    Сколько стоит приличная страховка в Чехии? Покрывает ли она мед препараты? Какого Вы мнения о медицине в том месте, где проживаете?
    Заранее спасибо за ответ.
    для туристов или для проживающих долго/постоянно?
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #15
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    для туристов или для проживающих долго/постоянно?
    хотя, без разницы. только цены точно не напишу - уже не помню, давно не покупал.

    для тех кто пребывает кратковременно (турист):

    Базовое медицинское страхование иностранцев (ZZPC)

    Базовое медицинское страхование иностранцев покрывает расходы на проведение обследований, необходимых для определения диагноза и порядка лечения, расходы на необходимое лечение и госпитализацию в медицинском учреждении, расходы на необходимую операцию и послеоперационный уход, оказание неотложной стоматологической помощи, оплату лекарств по рецепту амбулаторного врача. Этот вид страхования предназначен для лиц, приезжающим в Чешскую Республику на короткий срок.

    Страхование может заключаться на период от 1 суток до 36 месяцев без каких-либо ограничений в отношении возраста застрахованного. Географическое действие страхования распространяется на территорию Чешской Республики, государств Шенгенского Пространства и транзитных государств.
    Клиент может выбрать стандартное или сверхстандартное страхование, страхование спортивных соревнований и страхование опасных видов спорта.
    Лимит страхового возмещения за совокупность всех страховых случаев, наступивших в течение срока действия страхования, - 1 600 000 Кч.
    1 600 000 Кч. это примерно 80000 долларов. Покрывает экстренные случаи (т.е. хроническую болячку которой лет чуть меньше чем застрахованному не будут лечить), данная стаховка принимается всеми врачами в Чехии которые работают со страховыми компаниями (бывает, частники не принимают страховки вообще).
    Покупал такую маме когда она приезжала в гости, стоила порядка $100 на два месяца.

    Комплексное медицинское страхование иностранцев (KZPC)sipkanahoru

    Медицинское страхование иностранцев покрывает расходы на медицинское обслуживание в объеме, сравнительном с общественным медицинским страхованием в ЧР и, таким образом, покрывает проведение профилактических осмотров и прививок, оплату лекарств и средств медицинской техники, оказание стоматологической помощи при острых проявлениях. ведение беременности, роды и послероводовой уход за роженицей. Кроме того, оно включает в себя страхование суточных выплат в случае госпитализации. Данный вид страхования предназначен для лиц, находящихся в Чешской Республике в течение длительного времени.


    Страхование заключается на период от 4 месяцев до 3 лет. Географическое действие страхование распространяется на территорию Чешской Республики и транзитных государств. С декабря 2007 г. в качестве географического действия может быть оговорена и территория государств Шенгенского Пространства.


    Кроме стандартных продуктов страхования, мы предлагаем нашим клиентам и страхование видов профессионального спорта или дополнительное страхование послеродового ухода за новорожденным. .
    Лимит страхового возмещения за совокупность всех страховых случаев, наступивших в течение срока действия страхования, устанавливается по выбору вплоть до суммы 2 000 00 000 Кч.
    покрывает все до 10 миллионов долларов. стоимость зависит от возраста. ребенку 7 лет стоила порядка $1000 за год. формально существет мед. осмотр перед заключением страхования (видимо что бы не приехали лечить хронические болячки, я так понимаю), но реально от нас никто медосмотр не требовал.

    еще есть вариант комплексного страхования для тех у кого ПМЖ или граждан. обычно платит работодатель (процент от зарплаты). если человек не работает - должен платить сам. два года назад я платил за жену - 1080 крон в месяц ($55). но это только для ПМЖшников и граждан.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    Турция
    Ваш ум затмить способен свет торшера.

  17. Вверх #17
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    медициной вцелом доволен. как везде, есть врачи которые нравятся и внушают доверие, есть такие что не внушают.

    пару раз столкнулся с ургентной медициной. первый раз ребенок на батуте подвернул ногу (в тот момент у нас была украинская страховка). сами поехали в больницу, украинскую страховку там не приняли. рентген, повязка на ногу с какой-то мазью нам обошлись в 1600 крон ($80). платить сразу никто не требует, если нет денег - тебе просто выпишут счет, но в помощи не откажут. украинская страховая, кстати, начала морочить голову (вы не к тому врачу пошли, вы поздно к нам обратились и т.д.) и возмещать наши затраты отказалась.

    Второй раз ребенок упал с качели, получил сотрясение мозга. на этот момент у нас была комплексная чешская страховка - вызвали скорую, ребенка забрали в реанимацию когда поздно вечером привезли малышку в больницу, нас (родителей) не пустили дальше порога отделения, сказали прийти утром. дали телефон дежурного по отделению, сказали можно звонить в любое время узнавать о состоянии здоровья. утром в отделение реанимации уже почемуто-то пустили, там хай-тек полный, я такого даже в фильмах про буржуйские больницы не видел. все заставлено какой-то техникой, все пациенты облеплены датчиками которые потом рисуют какую-то картинку на мониторы дежурному персоналу. умереть там точно не дадут ребенок за ночь и утро подружился там со всем персоналом, получил кучу игрушек и утром встретил нас с широкой улыбкой

    скорая кстати, ехала 7 минут. оператор линии 112 перед началом разговора сперва спросил правильный ли она видит адрес для моего номера телефона (оказывается оператор связи эту информацию им предоставляет вместе со звонком), потом выслушал суть проблемы. скорая, реанимация и больница обошлись нам в 300 крон ($15), но это была доплата за пребывение мамы с ребенком в стационаре (3 дня после реанимации).

    лекарства страховка как-то оплачивает, но я так и не осилил эту логику. в рецепте есть 3 пункта: 1. платит пациент, 2. частично платит пациент. 3. платит страховая. я опробовал все варианты, но в любом случае что-то платить надо, т.к. существуют обязательные платежи, что бы не было стимула много лекарств кушать, как я понимаю
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.01.2012 в 21:46.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #18
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
    Турция
    в турцию, вроде, никаких требований нет к страховым. спросите условия страхования в паре-тройки приличных страховый компаний в одессе.
    нужно что бы максимальная стоимость лечения была выше, франшиза - ниже, идеально что бы страховая могла напрямую турецким врачам платить если понадобится.
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    107
    Efilatov, спасибо! На все вопросы получил ответы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    спасибо
    Ваш ум затмить способен свет торшера.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения