Тема: Запуск двигателя в морозы

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 100 из 100
  1. Вверх #81
    Проффесионал, Последние 20 лет Форд по технологиям отстает от Японии на много лет. Возьми Хонду года этак 2000-го и сравни с Фордом. Форд применит эти технологии лет через 5. Форд - машина, вырубленая топором. Крепкая, но топором!

    П. С. Сам езжу на Форде. Буду менять на японца.


  2. Вверх #82
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Форд применит эти технологии лет через 5.
    Axel_F, например. Расскажи ка мне о новейших технологиях японских авто. Ну кроме бортового компьютера, который в отличие от "Форда", за дополнительные 2000 баксов еще покажет фазы луны и построит диаграмму месячных циклов у женщин.

    П.С. Вот ездил на "Хонде-аккорд" 2005 года, автомат. Редкая дрянь. Руль - ватный, педаль газа -как в дерьмо наступил. Машина для пожилой женщины. Никакого драйва, несмотря на 150 лошадей под капотом.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #83
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    В догонку - японские авто популярны частой сменой модельного ряда. И более эргономичным экстерьером. Что да, то да - багажнички на газовых аммортизаторах открыть может даже грудной ребенок. Но по техническим характеристикам, по сравнению с европейскими авто, никаких преимуществ. Напротив - мягкость подвесок, например, не позволяет сделать точным руль.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #84
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    форд первое то чтоб ты знал таки на 5 тысяче.... второе на 10 а третье и все последующие через каждые 10 тысяч.....
    XPower, у тебя познания о машинах, модельного ряда 1990 года. Зайди на официальные сайты форда и почитай о межсервисных интервалах. А то пишешь с непонятно чьих слов, найденных в глубинах интернета.

    и еще посматривай за уровем масла на фордах норма расхода около литра на 2000 км......
    Очередной бред.

    П.С. Когда "Форд" выпускал автомобили, в Японии еще на мулах ездили.
    слуш дорогой... если бы я того сам не наблюдал причем у новой абсолютно исправной машины то не говорил бы так...... форд постоянно жрет масло и это факт!!!! и даже завод изготовитель не отрицает это..угар масла по сравнению с тем же японцем просто колосальный....... а все обьясняется очень просто ...... повышенные зазоры в сопрягающихся деталях...... таких как кольцо -поршень, кольцо-стенка цилиндров от куда и поступае масло в камеры...... это обьясняется низкой культурой производства и высокими допусками!!!!!!!!! никада не задумывался почему на форд ставят более "горячие" свечи сем на такие же моторы у других авто????? правильно чтоб могли самоотчищаться от нагара!!!!

  5. Вверх #85
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    форд постоянно жрет масло и это факт!!!!
    XPower, у меня за полтора года уровень не изменился. И цвет почти не изменился. Может это брак конкретной машины?

    и даже завод изготовитель не отрицает это
    Хотелось бы ссылочку.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #86
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    гдета дома была статья по этому поводу... вот найду и сразу на сканер!!!!! пакажу тебе!!!

  7. Вверх #87
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    а все обьясняется очень просто ...... повышенные зазоры в сопрягающихся деталях...... таких как кольцо -поршень, кольцо-стенка цилиндров от куда и поступае масло в камеры...... это обьясняется низкой культурой производства и высокими допусками!!!!!!!!!
    XPower, ну зачем на форуме писать глупости? Это же себя не уважать...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #88
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    а все обьясняется очень просто ...... повышенные зазоры в сопрягающихся деталях...... таких как кольцо -поршень, кольцо-стенка цилиндров от куда и поступае масло в камеры...... это обьясняется низкой культурой производства и высокими допусками!!!!!!!!!
    XPower, ну зачем на форуме писать глупости? Это же себя не уважать...
    к сожалению это не глупости..это реальность!!!!! а себя я уважаю!!!!

  9. Вверх #89
    Проффесионал, Ватные педали, руль - это как раз качества европейских машин, таких как Ford и Opel.
    А про Хонду Аккорд ты вообще загнул. Там передок - многорычажная подвеска, обеспечивающая отличную управляемость и устойчивость. А у тебя передняя подвеска - старый добрый МакФерсон, который придумали лет 25 назад. Да подвеская неплохая - простая, дешевая. Но до Хондовской подвески не дотягивает аж никак.
    Еще у Хонды изменяема фаза газораспределения - технология V-Tec. Фаза открытия клапанов зависит от режима работы двигателя, т. е. нагрузки, качества топлива и т. д.
    А что ж в твоем Форде есть, чего нет в старых авто (99-2000 гг. )?

  10. Вверх #90
    Да и вообще - это все оффтоп. Давайте создадим топ, в котором будем сравнивать характеристики европеских и японских машин.

  11. Вверх #91
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Ватные педали, руль - это как раз качества европейских машин, таких как Ford
    Более точного управления, "острого" руля, чем на "Форд", я не встречал. Хотя на машинах поездил на разных. Жестковаты, но зато разумный компромисс между управляемостью и мягкостью подвески. Ведь известно: чем мягче подвеска - тем хуже руль. И никак по другому не будет никогда. Посему разумный баланс с легким перекосом в сторону рулевого (машины со спортивным характером) и мягкости подвески (машины для флегматов) - это тго, что ищую все автопроизводители.

    А у тебя передняя подвеска - старый добрый МакФерсон
    Лучше МакФерсон человечество ничего еще не изобрело. Есть навороченней, но чтобы лучше -нет. Это как ДВС - его изобрели вовсе 100 лет назад, но на электричестве ездят единичные машины, да и те - гибриды.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #92
    По поводу мягкости - никто не спорит. Это очевидная истсина. (За исключением наших Таврий - жесткая и неуправляемая, кстати у нее тоже МакФерсон).
    Но вот как раз на машинах со спортивным характером МакФерсон встречается редко.
    Почему на Impreza стоит многорычажная подвеска? Или это машина для флегматов? Или у нее недостаточно острый руль?

  13. Вверх #93
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Почему на Impreza стоит многорычажная подвеска? Или это машина для флегматов? Или у нее недостаточно острый руль?
    Axel_F, на этой не ездил. У "Таврии" ТИПА "МакФерсон. Именно так, официально, типа ... Это как украинский "Абсент" - напиток типа "Абсент".
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #94
    А я на Impreze ездил - реально спорткар в скорлупе легковушки.
    И все же, было сказано о новых технологиях компании Форд, применяемых только в самых свежих авто.
    Чем твои силовые агрегаты, подвеска технологиями отличаются от моей старушки Сиерры, которой уже много лет, и которую я буду менять именно на японца?
    P. S. У таврии именно МакФерсон, просто собран ногами.

  15. Вверх #95
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Чем твои силовые агрегаты, подвеска технологиями отличаются от моей старушки Сиерры
    Axel_F, я не имею столь глубоких познаний в автомобильных новшествах, чтобы компетентно рассказать. У меня новый "Форд", немецкий. Но на японца поменял бы, возможно только на Инфинити или Лексус
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #96
    Да, тут уж точно не промахнулся бы

  17. Вверх #97
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    П.С. Когда "Форд" выпускал автомобили, в Японии еще на мулах ездили.
    Это не об европейском Форде сказано. Европейский Форд отличаецца от
    американского, как москвич от мерседеса.

  18. Вверх #98
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    NeMo, разве стоит тратить свое время, чтобы написать глупость?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну у вас ребята и спор. Жесткость и управляемость любой машины изменяется путем замены:
    1. Амортизаторов, 2. Пружин, 3. Если есть необходимость резиновых шарниров и шаровых опор 4. Просто поменять резину. Сам ощущаю разницу в управляемости на мягком зимнем мишлене 185/64 R14 с макс доп. скор. 160 км. в час. одетой на сталь 5 дюймов. Когда поворачиваешь руль - сперва поворачивается диск колеса, потом по резине это усилие передается на пятно соприкосновения колеса с дорогой, так вот - резина очень мягкая, а потому управление такое, что не погоняешь. А когда одеваю жесткую летнюю 195/60 R16 с индексом скорости 210 км/ч на легкосплавных дисках - поворот руля и машина просто впрыгивает в поворот. А мягкость японцев всем известна - да не нужны им жесткие машины, не прикольно ездить японцам на импрезе - у них же в Японии жесточайшие ограничения скорости, это не Германия.
    А по поводу качества машин, всех...почитайте вот это http://toyota-club.net/files/st-otstoi.htm
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #100
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    NeMo, разве стоит тратить свое время, чтобы написать глупость?
    Конечно не стОит. Это не глупость - это моё впечатление,
    основанное на личном опыте. У меня был Торус и доводилось
    ездить на Скорпио европейском. Разница колоссальна.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения