Тема: Запуск двигателя в морозы

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100
  1. Вверх #61
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Греть машину надо. Но под "греть" стоит понимать вот что: "Не следует "раскручивать" двигатель, который не достиг рабочей температуры, свыше 3000 об/мин." То есть, завелись...минутку-две дали двигателю разогнать масло (очень важно), а потом можно смело трогаться...не спеша...без визгов и рывков с места. Первая скорость до 20, вторая до 40, 3 до 60...за это время масло и в коробке поразгоняется, и чуток прогреются подшипники. Вот и вся тайна грения машины. Греть надо всю машину, а не двигатель, и лучше (а иначе не получится) в движеннии без излишней нагрузки.


  2. Вверх #62
    Проффесионал, Вопрос был задан, т. к. некоторые твои высказывания поставили под сомнение , что ты понимашь принципы работы основных узлов авто. Без обид. Могу ошибаться

    Maks....., ты, наверное нас всех поделил. Сокласен с Максом.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Да на здоровье, только тема уже не очень актуальна Теперь, зима в общем-то уже закончилась, и самое время посмотреть на одометры, а так же вспомнить, сколько месяцев масло в двигателе не менялось
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    А его что помесячно менять надо? Я всегда по километражу это делал. Кстати вопрос к знающим, у меня залит финский мобил 1, полная синтетика, на нем везде сказано что менять его надо раз в 10к, раньше все другие масла менял раз в 5к, так вот, следовать мобиловской рекомендации или действовать по старинке?

  5. Вверх #65
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    так вот, следовать мобиловской рекомендации или действовать по старинке?

    Все зависит от возможностей траты средств
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Вообще, не изготовители МАСЛА диктуют правила смены этого самого масла, а производители АВТО. Разные двигатели, разные условия эксплуатации, разное топливо и т.п. А табличка на масле - менять раз в 10 тыс. км - это реклама. Но синтетику таки можно раз в 10 тыс. км. менять, полу - в 7, минералку в 5. Это стандарты. ((Но можно и превышать эти стандарты - если двигатель живуч. Вот Тайоты в Германи. У Тайот живучие двигатели, очень даже. И немец, который на всем экономит, зная, что его машин трудно убить меняет масло не раз в 10 тыс. а в 12. Проходит такая машина тыс. так 200 и горя не приносит. А потом немец покупает себе новую машину, а эту в страны Балтии и СНГ. А потом эти машины покупаем мы, и через некоторое время замечаем, что дымит наша машинка, и масло кушает. Разбираем двигун, а там на поршнях нет колечек Вот так вот.)) НО, если поменять масло раньше срока - двигателю только лучше будет Но есть еще другой нюанс - масло, да и топливо стареют. Теряют свои свойства со временем. Где-то читал, что рекомендуется менять масло в любом случае не реже 2 раз в год. Вне зависимости от пробега. У меня лично так и получается - меняю масло весной и осенью. Как раз два жестких периода со свежем маслом - зима и лето. Вот такая вот история. Есть деньги на масло - не заставляй двигатель ждать нового маслица
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #67
    А еще период старения масла зависит от характера эксплуатации двигателя. Например, при эксплуатации авто в городском цикле масло стареет быстрее, чем при трассовом режиме. Ну и т. д.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от <<Arthur>>
    А его что помесячно менять надо? Я всегда по километражу это делал. Кстати вопрос к знающим, у меня залит финский мобил 1, полная синтетика, на нем везде сказано что менять его надо раз в 10к, раньше все другие масла менял раз в 5к, так вот, следовать мобиловской рекомендации или действовать по старинке?

    1.что за машина
    2.финского мобил1 на Украине уже лет 5-6 нет и быть неможет)
    3.если мобил 1 5w50--турция обыкновенная соответствует нашему (МАСТу)

    реальный мобил1 выглядит так--- www.mobil1.com

  9. Вверх #69
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Где-то читал, что рекомендуется менять масло в любом случае не реже 2 раз в год. Вне зависимости от пробега.
    Это слишком накладно. А если пробег 8-10 тысяч в год? У меня, кстати, по сервисной книжке менять нужно раз в 20 000 км. Про срок ничего не сказано...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #70
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    а что у тебя за машина такая интересная которую прогревать ненадо и масло раз в 20 тысяч менять? мож она у тебя и бензин не расходует??????????прости но на тебе классно нагреют руки производитель твоей машины..столько ремонта предстоит!! прикинь скока срубить бабла можно за кап ремонт движка!!!!!

  11. Вверх #71
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    XPower, машина новая. Межсервисный интервал 20 000 км. Сделал первое ТО (масло, фильтр, фильтр салона) на 6000, хотя по сервисной книжке на 15 надо было. Сказали раньше 20 000 не приезжать, хотя второе ТО по книжке на 35 000. Согласись, в их же интересах, чтобы я ездил чаще и платил им за ТО, оно ведь не дешевое - второе ТО - долларов 250...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #72
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    так что за марка и модель машины??? че за конспирация???? или стесняемся назвать?????? все что ты пишешь как по мне глупости..извеняй если обижу...... если ест возможность отсканируй сервисную книжку..патаму шо пака не увиже..не поверю!!!!!!!и чтоб ты знал.. первое т.о. на 5 тысяче делается..везде..... у всех авто..... меняется масло и фильтра..а у некоторых это называемое то ноль делается на первой тысяче... даже Тоёта предписывает прохождение то раз в 10 тысяч..... мицуба.. первое то на 5 тысяче потом на 10 а потом через каждые 10 тыс......и какое масло залито в двигатель????? и фильтр какой фирмы выдерживающий межсервисный интервал в 20 тысяч????????? ну очень интересно!!!!!!

  13. Вверх #73
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    XPower, машина "Форд", Германия, Кёльн. Первое ТО - 15000, второе 35. Фильтры "Форд", масло полусинтетика "Форд".
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    если экплуатационная книжка на русском или укр. языках тогда все понятно)) наши умельцы прикидываясь офиц.представителем обязывают владельцев приезжать на свои-же гарантийные станции где творят полнейший беспередел,как правило следуя рекомендациям переводной книжки приходится значительно чаще обращаться на сто---дешевле чаще менять масло)

  15. Вверх #75
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    !PUNISHER!, ты говоришь глупости. Видимо ты никогда не покупал новых авто у официальных дилеров.

    П.С. Сервисные книжки печатают в стране-производителе.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    не покупал,каюсь,а Вы уверены что у нас в стране есть хоть один официальный дилер?)

  17. Вверх #77
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    XPower, машина "Форд", Германия, Кёльн. Первое ТО - 15000, второе 35. Фильтры "Форд", масло полусинтетика "Форд".
    фокус чтоли?????? ыыыы......ну рассмешил!!!!!!!! форд первое то чтоб ты знал таки на 5 тысяче.... второе на 10 а третье и все последующие через каждые 10 тысяч.....
    и еще посматривай за уровем масла на фордах норма расхода около литра на 2000 км...... так что..... для справки... я не доливаю масла от смены до смены и при этом уровень никада не опускался ниже 1-2 милиметров от максимума.....и это на 10 летней машине да допотопной как ты говоришь!!!!! вот что значит ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!!

    не в обиду просто видел выражение в инете..... "если бы небыло в мире форда то мастера на сто не имели бы зарплаты"!!!!

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Odessit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    254
    Репутация
    30
    XPower, злой ты... :dispute: Сам прогреваю 2-3 мин, потом можно потихоньку ехать
    Odessit - это звучит!

  19. Вверх #79
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    не не злой я..... просто у меня за 3 минуты мотор проревается до 40 градусов и это в минус 18 было...шустрый очень ....сейчас максимум 2 минуты.. может две с половиной.. и еду.... он как раз стрелку температуры сдвигает с места и отлично теплый воздушек с печки идеть!!!!!


    тут еще про форд нашел.....
    FORD – Fix Or Repair Daily, т.е. ремотнировать ежедневно.

  20. Вверх #80
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    форд первое то чтоб ты знал таки на 5 тысяче.... второе на 10 а третье и все последующие через каждые 10 тысяч.....
    XPower, у тебя познания о машинах, модельного ряда 1990 года. Зайди на официальные сайты форда и почитай о межсервисных интервалах. А то пишешь с непонятно чьих слов, найденных в глубинах интернета.

    и еще посматривай за уровем масла на фордах норма расхода около литра на 2000 км......
    Очередной бред.

    П.С. Когда "Форд" выпускал автомобили, в Японии еще на мулах ездили.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения