Тема: Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.

Ответить в теме
Страница 503 из 679 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 13567
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для respublika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24

    По умолчанию Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:51.

  2. Вверх #10041
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    Во-первых, если людям есть что сказать и есть чем помочь, они всегда пишут. Если молчат - значит, либо нет опыта, либо не сталкивались и не знают! Во-вторых, если ситуация требует вмешательства ветеринара - единственный совет - берёте собаку подмышку и топаете к ветеринару! Потому как в вашей ситуации можно предположить что угодно - от глистов, до закупорки желез. И аллергию. И раздражение. И просто "надуло". Решили вопрос - молодцы! Неужели вам ради этого нужно было получить ответ типа "это очень серьёзно, бегом к ветеринару"? На форуме вас никто не вылечит, а пустые советы и охи-вздохи - к чему?

    Ну и второе, заходите почаще, показывайте собаку, и вас будут знать и узнавать, и станете "своими в доску". А то раз в полгода что-то спросили, ещё и удивляетесь, что на вас не налетели с расспросами и красной ковровой дорожкой...
    Нет, лучше, наверное, чтоб написали по 10 раз типа *ах,да,бедные* или *не может быть!* или *а что говорит гугл?*
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!


  3. Вверх #10042
    Постоялец форума Аватар для Bajena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    571
    подскажите пожалуйста по поводу адвантикса до 4 кг.
    Знакомые живут в маленьком городке ничего лучше не нашли для щенка 4 мес. 1.2 кг.
    Читаю отзывы в нете, они неоднозначны. Можно ли им обработать щенка?
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  4. Вверх #10043
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Последнее, чем пользовались. Перепробывали Барс и ещё французское чтото, назву не помню, так от всего алергия, зуд и т.д. Адвантикс нам подошел, не чешимся.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  5. Вверх #10044
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Bajena Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста по поводу адвантикса до 4 кг.
    Знакомые живут в маленьком городке ничего лучше не нашли для щенка 4 мес. 1.2 кг.
    Читаю отзывы в нете, они неоднозначны. Можно ли им обработать щенка?
    Адвантикс неплох)) Хотя, мы сейчас купили спрей укр. производства - фипронил с запахом ванили (по совету одной форумчанки), пока довольны!

  6. Вверх #10045
    Постоялец форума Аватар для Bajena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    Адвантикс неплох)) Хотя, мы сейчас купили спрей укр. производства - фипронил с запахом ванили (по совету одной форумчанки), пока довольны!
    спасибо, там просто выбора нет. а можно всю пипетку на 1.2 кг. или половину?
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  7. Вверх #10046
    Посетитель Аватар для vik753
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    У нас девочка, и тьфу-тьфу, не метит, но поведение 1 в 1! У неё очень узкий круг "любимых" людей. Мы с мужем, родители мои, мужа мама, буквально пара друзей наших и всё! Если кто-то новый или "нелюбимый" приходит в дом - всё. Сразу грудь колесом, хвост саблей. Не подзывай, не сюсюкайся, не смотри на меня, не делай резких движений. Если чё не по ней - сразу начинает тяфкать. И хоть команду "фу" знает, но презрительно брехать из-под стола будет ещё минут 10. А если "свои" пришли, то бегает, попискивая от радости и бешено виляя всем телом, и на руки залезет, и зацелует.
    А вот как-то пришла уже моя нелюбимая "тётя", которая показания счётчика на воду снимает... Постоянно она мне хамит, ну я и не испытываю к ней тёплых чувств. Так Кирюха её за штанину оттрепала...
    А у нас Темка и Кузя такие разные в этом плане. Темка- цыганский ребенок. Абсолютно всем радуется, хвостиком виляет, всех готов поцеловать, а уж если даже незнакомый человек ему что-то ласковое скажет, так все...., навеки Ваш Очень позитивно ко всем настроен. А Кузька нет - тоже только признает очень узкий круг людей, а остальных к себе даже не подпускает, и даже всех от Темки отгоняет.

  8. Вверх #10047
    Посетитель Аватар для vik753
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Bajena Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста по поводу адвантикса до 4 кг.
    Знакомые живут в маленьком городке ничего лучше не нашли для щенка 4 мес. 1.2 кг.
    Читаю отзывы в нете, они неоднозначны. Можно ли им обработать щенка?
    Мы когда взяли нашего Кузеньку -ему было чуть больше 2,5 мес. Он был весь в блошках. Ну прямо сильно запущен в этом плане. И мы его тогда Адвантиксом обработали, потому как шампунь в такой стадии не помогал. Хотя Адвантикс и нельзя было в таком возрасте. но мы подумали, что блохи еще больше вреда могут нанести. Я буквально одну капельку капнула на него. И нам очень здорово помогло. И все было отлично, весил он тогда не более 600 гр. Так что, я думаю, что 1,2 кг - можно, только может быть не всю пипетку выдавливайте, может половину.

  9. Вверх #10048
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Знаете, я вот что заметила - если блошки есть, то дозировку можно смело увеличивать. Главное, чтобы собаня не слизывала и не вдыхала, поэтому, я обрабатываю на улице, а по приходу домой одеваю маечку. У нас, например, спрей рассчитан - 1 пшик на 1 кг. Т.е. для моей собаки - это 2 максимум. А я всегда брызгаю раз 6-8 и в разных местах. И, тьфу-тьфу, всё отлично! А если блох совсем нет, или очень мало - то по инструкции. Но т.к. у нас сельская местность и куча бездомных собак, то ближе к концу месяца моя букашка начинает адски чесаться, а значит, не просто так... Она чёрная и блох на ней не видно, так что, ориентируюсь только на проявление сильной "чесотки"

    P.S. но такой вариант не всем подойдёт, т.к. у некоторых животных на передозировку капель может проявиться аллергия! Я так с белой кошкой мучаюсь, она ужасный аллергик и постоянно расчёсывается аж до крови. На блошинный укус у неё аллергия, и на любые возможные спреи и капли тоже. Сразу до мяса расчёсы...

  10. Вверх #10049
    Посетитель Аватар для della
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    418
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    Кукла! Присоединяюсь к вопросу про кОлье)))))
    спасибо))
    ошейники с ибея)
    [MOD]

  11. Вверх #10050
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    А мы сегодня собрали первый в этом году урожай собственно-выращенных грибов! О как Кирюха помогала, и почему-то очень радовалась, хотя грибы не ест
    Вот, для сравнения фотки... Грибы больше, чем она сама








  12. Вверх #10051
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Какая она у Вас принцесса!!!!!!!!
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  13. Вверх #10052
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Какая она у Вас принцесса!!!!!!!!
    Как её муж называет - "папина королевочка!" Она в реале чувствует себя как минимум питбулем, а на фотках вечно в "образе" недотроги. И невозможно её нормально сфоткать... Уши повесит, выражение на лице такое, виновато-обиженное и усё. За год жизни 2-3 нормальных фотки

  14. Вверх #10053
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Последнее, чем пользовались. Перепробывали Барс и ещё французское чтото, назву не помню, так от всего алергия, зуд и т.д. Адвантикс нам подошел, не чешимся.
    Это французское - Фронт-лайн, лично мне очень нравится.Он дороговат, но для чихов по цене нормально выходит, так как не большое количество пшиков на кг веса. Зимой нам хватает одна обработка на 2,5(два с половиной) - 3 (три) месяца . Мы гуляем по полям, лескам, вокруг новостроев проходим, где много бездомных собак , полно травы - то есть везде гуляем. Но важная вещь - этот французский нужно брать только французский, а не по лицензии из Польши или других стран. Берём только в магазине и пользуемся им уже почти 7 лет. Он не только от блошек, а и от других насекомых, каких то видов клещей( я не дома не могу прочитать). Можно для щенков. Весна -лето-осень обработка раз в месяц.
    Адвантикс - обрабатываем мопса, они ж аллергики, отлично ни какой аллергии нет. А вот Фронт-лайн для мопса на кг веса уже не выгоден.

  15. Вверх #10054
    Посетитель Аватар для Yusya123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    172
    Девочки,если кто мечтает,о Чихуахуа,без оплаты,милости прошу в личку!Рассеиваю своих масявок на хороших условиях.Все собани красивые и чистокровные на выгодных условиях!У меня их много,меня на всех просто не хватает!А все они требуют внимания и любви!

  16. Вверх #10055
    Новичок Аватар для natton1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Девочки, подскажите, пожалуйста, когда выставка осенняя? Может кто-то и расписание знает, когда чихи выступают?

  17. Вверх #10056
    Посетитель Аватар для Lena_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    412
    Репутация
    761
    Заходите на сайт КСУ, там расписание выставок на год, находите интересующую Вас, там есть ссылка на сайт клуба, который проводит выставку, где есть расписание самой выставки, фамилии экспертов и т.д., одна выставка уже была в сентябре, вторая в октябре, но когда конкретно, не помню,или в эти выходные или в следующие, чихов обычно выставляют сразу после обеда

  18. Вверх #10057
    Частый гость Аватар для vitutas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    370
    А мы к Вам знакомиться пришли)))
    Зовут наше сокровище Эмма, нам 5 месяцев)весим 1,6кг


    Очень переживаю по поводу ушей...они у нее периодически падают..то одно,то другое) Вот как упадет,так у меня сразу паника,что так и останется)) Кроме мяса и корма ничего не хочет есть...блюдЁт фигуру,наверное))
    И хотела спросить,нам пришло время обработки от глистов и блох,а в доме двое деток,которые ее постоянно зацеловывают...какое посоветуете выбрать средство?Внутрь или наружно? Если снаружи,то по любому придется собаню изолировать от детей? (что есть практически невозможным)))
    Последний раз редактировалось vitutas; 19.10.2014 в 17:50.

  19. Вверх #10058
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Добро пожаловать Эмма и Эмина мама)))).... У нас здесь хорошо...
    Да, ушки знатные)))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  20. Вверх #10059
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от vitutas Посмотреть сообщение
    И хотела спросить,нам пришло время обработки от глистов и блох,а в доме двое деток,которые ее постоянно зацеловывают...какое посоветуете выбрать средство?Внутрь или наружно? Если снаружи,то по любому придется собаню изолировать от детей? (что есть практически невозможным)))
    От глистов внутрь, а от блох наружно. Таблетки от блох ещё не изобрели...)) Хотя конечно было бы весьма удобно)))
    Изолировать от детей не нужно, всего лишь постарайтесь объяснить, что её нельзя трогать ручками. Или наденьте на неё какую-нибудь кофточку/маечку, а под неё нанесите капли (ими не нужно обрабатывать всю собаку сразу, а только нанести вдоль позвоночника).

  21. Вверх #10060
    Частый гость Аватар для vitutas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    От глистов внутрь, а от блох наружно. Таблетки от блох ещё не изобрели...)) Хотя конечно было бы весьма удобно)))
    Изолировать от детей не нужно, всего лишь постарайтесь объяснить, что её нельзя трогать ручками. Или наденьте на неё какую-нибудь кофточку/маечку, а под неё нанесите капли (ими не нужно обрабатывать всю собаку сразу, а только нанести вдоль позвоночника).
    Спасибо большое!Точно,можно ж маечку одеть)) тогда я возьму уже одно средство от блох и глистов на холку которое наносится,чтоб два раза собаню не травмировать))


Ответить в теме
Страница 503 из 679 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения