Тема: Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.

Ответить в теме
Страница 641 из 679 ПерваяПервая ... 141 541 591 631 639 640 641 642 643 651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,801 по 12,820 из 13567
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для respublika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24

    По умолчанию Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:51.

  2. Вверх #12801
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Я только в большой сумке- перевозке своих вожу, если не на руках, не рискую. Уже как-то въехали в нас сзади, спас вес машины. Да и от резкого торможения не застрахуешься.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


  3. Вверх #12802
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    добрый вечер) Очень нужен совет
    Захотелось мне такого парнишу тоже, я понимаю, что в инете полно инфо , но она в основном такая обобщенная, если можно все же из личного опыта.

    1)понравился щенок в 2.5 мес 950 грамм это какой он будет приблизительно?
    а то у меня шпиц в этом возрасте тоже весил кило , а сча почти 5

    2) как уживаются с животными ? имеется шпиц и кот
    3) очень они громкие ? хочется чтоб не гавкал)) а то уже один есть такой товарищ , рот не закрыть , когда прохожие по двору ходят
    4) очень привередливы/болезененные ?
    5) цвет лиловый - это будет кориченевый когда вырастет ? Как то не очень лежит душа , но понра щенок если у кого есть взрослый лиловый - может показали бы ?
    Спасибо за внимание и за ответы
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  4. Вверх #12803
    Постоялец форума Аватар для Леонелла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    1)понравился щенок в 2.5 мес 950 грамм это какой он будет приблизительно?
    2) как уживаются с животными ? имеется шпиц и кот
    3) очень они громкие ? хочется чтоб не гавкал)) а то уже один есть такой товарищ
    4) очень привередливы/болезененные ?
    5) цвет лиловый - это будет кориченевый когда вырастет ?
    1. Чих может вырасти таким же, как и Ваш шпиц (5кг), а это пэт качество. По стандарту до 2.8 кг, суки до 3 кг
    2.Легко уживаются со всеми животными, если нет чувствуют от них угрозы
    3. Порода не гавкучая, но могут учиться и перенимать поведение у других животных. Всё зависит от характера. Надо внимательно присматриваться при покупке
    4. Не привередливые и не болезненные при правильном уходе и воспитании. Иначе порода не относилась бы к долгожителям
    5. Лиловый окрас - это отдельный вид окраса. С возрастом не меняется.

  5. Вверх #12804
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    1. - 100%
    2. - 100%
    3. - наш гавкучий, когда чужие. Очень понравилось ваша фраза перенимать поведение, мопсы которые не гавкают, с нашим чихом гавкает
    4. - 100%, сама расхлёбываю теперь свою глупость, так как не послушала заводчицу по советам кормления

  6. Вверх #12805
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    1. - 100%
    2. - 100%
    3. - наш гавкучий, когда чужие. Очень понравилось ваша фраза перенимать поведение, мопсы которые не гавкают, с нашим чихом гавкает
    4. - 100%, сама расхлёбываю теперь свою глупость, так как не послушала заводчицу по советам кормления
    Расскажите пожалуйста про свои ошибки, чтобы предостеречь. Заранее спасибо

  7. Вверх #12806
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Точно. На пол сумку ставить безопаснее будет пожалуй. Спасибо за идею
    На полу, в машине еще и меньше укачивает, собачулям нашим там больше нравиться

  8. Вверх #12807
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Цитата Сообщение от Ко Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про свои ошибки, чтобы предостеречь. Заранее спасибо
    Заводчица сказала как кормить, всё наглядно и ясно , я посчитала , что я умнее-и кормом кормила , ну это нормально, тем , что она советовала, но весь ужас был в том , что подкидывала со стола, а он вечно хочет кушать, результат - проблемы с ЖКТ, куча денег не лечение. Лет 8,5 сидим на Хилсе лечебном - недешёвый, и последние лет 5 на строгой диете. Ничего кроме Хилса, и то иногда бывают приступы, рвота и жидкий стул с кровью. Нам будет 10 лет.
    Когда сейчас на улице встречаю хозяев с маленькими собачками и они говорят, что всё чудесно и замечательно и они едят супчик кашку котлетки, короче со стола , я в это не верю - рано или поздно выстрелит.
    Больше всего ненавижу себя, за то, что я медик, прекрасно понимаю к чему это приводит, неправильное питание
    Ну и то, что писала выше - поведение, сейчас не могу позволить кинолога, по определённым причинам. Дочка в Киеве, я в разъездах, он с бабушкой и ещё мопс и кошка. Короче сейчас не получается по времени
    Последний раз редактировалось *Helga*; 19.11.2017 в 14:11.

  9. Вверх #12808
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    а в 1.5 мес 300 грамм ? это мини ?
    Заводчица предлагает забрать в 2 мес , не рано ? мне шпица без 3 дней 3 мес скрипя зубами отдали , потому что не было еще одной прививки , но я упросила , потому что это был подарок
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  10. Вверх #12809
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Заводчица сказала как кормить, всё наглядно и ясно , я посчитала , что я умнее-и кормом кормила , ну это нормально, тем , что она советовала, но весь ужас был в том , что подкидывала со стола, а он вечно хочет кушать, результат - проблемы с ЖКТ, куча денег не лечение. Лет 8,5 сидим на Хилсе лечебном - недешёвый, и последние лет 5 на строгой диете. Ничего кроме Хилса, и то иногда бывают приступы, рвота и жидкий стул с кровью. Нам будет 10 лет.
    Когда сейчас на улице встречаю хозяев с маленькими собачками и они говорят, что всё чудесно и замечательно и они едят супчик кашку котлетки, короче со стола , я в это не верю - рано или поздно выстрелит.
    Больше всего ненавижу себя, за то, что я медик, прекрасно понимаю к чему это приводит, неправильное питание
    Ну и то, что писала выше - поведение, сейчас не могу позволить кинолога, по определённым причинам. Дочка в Киеве, я в разъездах, он с бабушкой и ещё мопс и кошка. Короче сейчас не получается по времени
    Понятно, вы правы со стола кормить нельзя, причём они же сначала ничего про такую еду не знают, это уже мы их портим

  11. Вверх #12810
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    У меня чихуахуа была еще когда о сухих кормах вообще не знали в совке. Кормили тем, что ели сами. В основном мясо, конечно ела. Прожила более двадцати лет.

  12. Вверх #12811
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    интересно насколько правдиво - из инета взяла

    Вот приблизительная статистика основанная на данных о весе щенков из нашего питомника :
    2 месяца
    миник - 250- 700 гр. средний- 900- 1300

    3 месяца
    миник-400-900 средний 1300-1500

    В четырехмесячном возрасте желательно чтобы миник весил не сильно выходил за границу 1 килограмма.

    Если вам говорят что щенок весит в 3 месяца 900-1200 грамм то учтите что полтора кг. он вероятнее всего весить не будет. А будет 2000- 2400 (и это тоже некрупный экземпляр).
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  13. Вверх #12812
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    У меня чихуахуа была еще когда о сухих кормах вообще не знали в совке. Кормили тем, что ели сами. В основном мясо, конечно ела. Прожила более двадцати лет.
    Ну конечно есть какие то исключения, но поверерьте , где то 70% всех соседских в округе собак, маленьких , чихи тои шпицы йорки, имею ввиду те с кем мы общаемся, имеют проблемы с ЖКТ. Хотя изначально все были бодры и веселы.

    Вот у меня тоже исключение, кошке пошёл 19-й год, белоснежные зубы, хотя кормили по мере поступления кормов в продажу. На заре своей юности ела всё подряд , кажется начинала с кит кета , он тогда один из первых появился. А в кошачьей теме читаю и у многих котов младше 10 лет огромнейшие проблемы с зубами
    А у мопса 7-ой год и у чиха полная задница с зубами. Хотя конкретно с чихом занимались зубами- и что??половина зубов нет, повыпадали . Вот на следующей недели планируем начать с мопса и потом решим что с чихом делать
    Последний раз редактировалось *Helga*; 19.11.2017 в 20:48.

  14. Вверх #12813
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Зубы как я поняла это у всех мелких пород проблема. У моих тоже. И у той, что прожила 20 лет тоже зубы рано испортились и болели, выпадали. Зато несколько передних выросли по третьему разу)))

  15. Вверх #12814
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Наши на натуральном питании сейчас, просто сбалансированном и с добавлением витаминов и минералов. Приятным бонусом при переходе на натуру стало исчезновение постоянно до того образующегося на зубах камня. Я, если честно, то раньше думала что всё наоборот, мол, гранулы корма при разгрызании чистят зубы. А вот ни фига. При питании мясом, субпродуктами, овощами с небольшим добавлением риса налёт просто перестал нарастать. Это очень радует, ттт.

  16. Вверх #12815
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Я о питании вообще ни с кем спорить не буду , мой случай такой, и когда я появилась в этой ветке в 2009 году, тут было много чихов из Николаева. Мне сказала заводчица так и я уверена , что я должна была это выполнять. У неё весь питомник сидел на корме, как впрочем и наш мопс, как заводчица сказала, так я его до сих пор и кормлю по её совету.
    Зубы... Читая ветку ветеринарные врачи и собачье здоровье , поняла корм натуралка или сушка не дают уверенности в здоровых зубах.
    А уж столько сколько мы заботились о зубках чиха, сколько я всего ему привозила пасты зубные с разными вкусами, куча разных щёток, какие то порошки, косточки бисквиты специальные покупала в Германии, всё до фени

  17. Вверх #12816
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Девочки, хочу предостеречь от неприятностей. Я купила таблетки Дронтал плюс и как обычно скормила всему питомнику. Только в этот раз у собак началась неукротимая рвота, на следующий день у некоторых еще и понос. Таблетки были не продолговатые, как обычно, а в форме косточки. Позвонила на Леваневского, где всегда берем лекарства и прививки, они только разводят руками. Хорошо, что щенкам дала другое глистогонное. Вас хочу предостеречь от таких проблем.

  18. Вверх #12817
    Новичок Аватар для chocolate18
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    Я здесь давала ссылки на "PesIQ" на 559 странице, там была тема про отравление
    "Дронталом" со смертельным исходом!

  19. Вверх #12818
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Как же организовать эту кормежку в обед для щенка?может,у кого-то есть опыт и советы?если поставить еще одну мисочку с едой на отдалении от первой,сработает?
    Чую,придется пол годика домой обедать ездить
    Последний раз редактировалось JulceM; 21.11.2017 в 15:26.

  20. Вверх #12819
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Маленькие щенки едят сколько влезет, ограничивает их человек. Ваш вариант не сработает.

  21. Вверх #12820
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Маленькие щенки едят сколько влезет, ограничивает их человек. Ваш вариант не сработает.
    Мы не ограничиваем - в миске всегда есть корм, целый день. Наша есть очень дозировано - никакого обжорства, иногда может одну миску есть целый день, и не доесть. Единственный случай - когда начинается истерика и выпрашивание - это в отношении еды со стола, но это у всех собак, по моему...


Ответить в теме
Страница 641 из 679 ПерваяПервая ... 141 541 591 631 639 640 641 642 643 651 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения