Тема: Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.

Ответить в теме
Страница 665 из 679 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 663 664 665 666 667 675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,281 по 13,300 из 13567
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для respublika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24

    По умолчанию Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:51.

  2. Вверх #13281
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    А стерилизацию девочкам-чишкам делают во время течки или когда? Мы маловесные, нам щенят иметь опасно.


  3. Вверх #13282
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Не во время течки. И лучше осенью или весной, когда прохладно. Тоже свою буду стерилизовать. Но не из-за маловесности,она 2 кг, да и кобелей уже нет, 2 девочки остались, а для профилактики онко. Ну, и ложных беременностей-мастопатий. В Америке-Европе всех, не пускаемых в развод, принято стерилизовать. Если до первой течки, то 100% защита от рака, если позже, то то ли 70, то ли 80% дают.
    Кстати, много лет назад была ситуация, когда одну взяла и она демодекозом болела. То на одном месте залысина появлялась, то на другом. Вет сразу сказал, что, если не разводим, то нужно стерилизовать и забыть про болячку. Так и получилось. Хотя не поняла связи. То ли иммунитет лучше, то ли гормональные качели как-то ухудшают сопротивляемость.
    Последний раз редактировалось marita; 26.08.2019 в 09:32.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #13283
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Я стерилизовала в 7 мес, вес был 1.5кг. Долго думала до, после... Мнения разные. И жалко было, и вес пугал,и ночь не спала перед операцией, но все прошло отлично. На второй день гарцала аки лань. Сейчас шва вообще не видно, прошло 5 мес. Веса не набрала, хотя мне хочется попу побольше.

  5. Вверх #13284
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Рост приостанавливается, заметила и на собаках и на котах. Тех кого стерилизовали в раннем возрасте обычно маленькие по размерам. Как будто и не растут после этого.

  6. Вверх #13285
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Я не заметила такой связи. Моя старая как раз потом перебрала по прогнозируемому весу.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  7. Вверх #13286
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Девочки , добрый вечер. Стоит ли бить панику и бежать к вету. Чих срыгунл пеной белой (как густая слюна). Ведёт активно себя , на прогулку бежит, ест , пьёт. Отработан от всего по графику.
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  8. Вверх #13287
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Если рвота единоразово и при этом активный, ест, пьет и т.д., то ничего страшного. Я в таких случаях наблюдаю пару дней.

  9. Вверх #13288
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Я не заметила такой связи. Моя старая как раз потом перебрала по прогнозируемому весу.
    Нет, не вес, а именно рост, не все конечно, но я много раз такое встречала. Может мне так везет )))

  10. Вверх #13289
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Тоже соглашусь, что если 1-2раза, то нормально. Иногда и пару раз за месяц может быть, желудок чистится. Обычно собы для этого траву еще на улице едят. А потом с такой пеной отрыгивают.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #13290
    Постоялец форума Аватар для Helki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, между небом и землей.....
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    4103
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8E078915-F2C8-40C2-9D09-9DA5E2620661.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	141.3 Кб
ID:	13193674

    Всем добрый вечер!!!
    Неделю назад , у нас появился новый член семьи.
    Чудо- расчудесное , чихаушка Лилу.
    Принимайте нас в свою компанию .
    Ей всего 3 месяца , но она уже очень умненькая, любознательная , отважная и весёлая
    Audaces fortuna juvat ......

  12. Вверх #13291
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Какой славненький лобастик-ушастик... Пусть будет здорова ..
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  13. Вверх #13292
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,136
    Репутация
    46657
    Цитата Сообщение от Helki Посмотреть сообщение
    Вложение 13193674

    Всем добрый вечер!!!
    Неделю назад , у нас появился новый член семьи.
    Чудо- расчудесное , чихаушка Лилу.
    Принимайте нас в свою компанию .
    Ей всего 3 месяца , но она уже очень умненькая, любознательная , отважная и весёлая
    Мне кажется они все такие я всё не перестаю удивляться нашему старичку чихуашке. У меня всегда были собаки разных пород, и сейчас две сразу. Но чихуашки всё таки самые умные, хитрющие,отважные . Если я начинаю ругать мопса за что то - сразу бежит с уже одним плохо видящим глазом защищать друга. И поведение конечно отличается от всех других моих собак.

    Helki присоединяюсь , главное чтоб здоровенькая была

  14. Вверх #13293
    Посетитель Аватар для paradize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    170
    Репутация
    125
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами хороших заводчиков.
    в Раю, конечно, климат!, но в Аду- общество!

  15. Вверх #13294
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от paradize Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами хороших заводчиков.
    Не знаю можно ли оставлять ссылке, но мы купили
    У http://melodyblacksea.com/ru/
    Очень довольны
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  16. Вверх #13295
    Постоялец форума Аватар для Леонелла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от paradize Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами хороших заводчиков.
    у хороших заводчиков хорошие цены. Потому что они очень много вкладывают в своих собак.

  17. Вверх #13296
    Посетитель Аватар для ЛИ ЛИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    556
    Приветствую всех. Я почитала тему, вижу есть опытные чихуахуаводы. Прошу помощи.
    Мы взяли свою девочку почти 2 месяца назад, на расформировании питомника. Хозяйка сказала, что ей 2 года, не стерилизована. И как-будто по всем делам собака ходила в один горшок. У нас она какает где попало. Писать поначалу ходила половину на горшок, половину у нас под кроватью (горшок там же). У нас ещё кошка- в два раза больше собаки и не дружелюбная. Поэтому малышку первое время оставляли в спальне и там же горшок, миски, лежанка. Потом она стала ходить по квартире, положили еще пеленку в ванной. Но через недели 2-3 она вообще перестала ходить в горшок. Делает лужу рядом с горшком, и хоть ты тресни! Я и мордой тыкала , и ругала, и нотации читала - нет толку. Вся сжимается , как будто я ее убивать щас буду - я умираю от жалости. Макала пеленку в мочу, но она все равно ссыт рядом. Спрашивала совета у бывшей хозяйки, ничего не помогает. По тону понимаю, что ей уже надоели мои звонки. Говорит - можете вернуть. Тогда я попробовала на улицу ходить- научилась. Ходит, писает, какает. Теперь иногда накакает дома, но это ладно. Но лужи принципиально мимо пелёнки. Стоит 3 горшка- 2 в спальне, 1 в ванной- она их игнорирует. Зато кошка начала ходить в тот, что в ванной, хотя до этого много лет писала в слив ванной.
    В 6 часов погуляли, а в 11 лужа рядом с горшком. А еще среди дня сделала маленькую лужу прямо рядом с кошкиной миской. Теперь кошка там есть не хочет. Я не понимаю, чего она ссыт рядом с горшком. Что я делаю не так?
    На прогулке она писает там, где уже писали другие собаки. Я посмотрела, куда она собирается писать, макнула бумажку в чужую мочу, положила дома в горшок - никакого толку.
    Характер милейший , такая добрая ласковая, радуется , когда мы приходим, спит подмышкой, целовака ужасная.
    Но с горшком просто не знаю, что делать .
    Подскажите, в чем моя ошибка

  18. Вверх #13297
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от ЛИ ЛИЯ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Я почитала тему, вижу есть опытные чихуахуаводы. Прошу помощи.
    Мы взяли свою девочку почти 2 месяца назад, на расформировании питомника. Хозяйка сказала, что ей 2 года, не стерилизована. И как-будто по всем делам собака ходила в один горшок. У нас она какает где попало. Писать поначалу ходила половину на горшок, половину у нас под кроватью (горшок там же). У нас ещё кошка- в два раза больше собаки и не дружелюбная. Поэтому малышку первое время оставляли в спальне и там же горшок, миски, лежанка. Потом она стала ходить по квартире, положили еще пеленку в ванной. Но через недели 2-3 она вообще перестала ходить в горшок. Делает лужу рядом с горшком, и хоть ты тресни! Я и мордой тыкала , и ругала, и нотации читала - нет толку. Вся сжимается , как будто я ее убивать щас буду - я умираю от жалости. Макала пеленку в мочу, но она все равно ссыт рядом. Спрашивала совета у бывшей хозяйки, ничего не помогает. По тону понимаю, что ей уже надоели мои звонки. Говорит - можете вернуть. Тогда я попробовала на улицу ходить- научилась. Ходит, писает, какает. Теперь иногда накакает дома, но это ладно. Но лужи принципиально мимо пелёнки. Стоит 3 горшка- 2 в спальне, 1 в ванной- она их игнорирует. Зато кошка начала ходить в тот, что в ванной, хотя до этого много лет писала в слив ванной.
    В 6 часов погуляли, а в 11 лужа рядом с горшком. А еще среди дня сделала маленькую лужу прямо рядом с кошкиной миской. Теперь кошка там есть не хочет. Я не понимаю, чего она ссыт рядом с горшком. Что я делаю не так?
    На прогулке она писает там, где уже писали другие собаки. Я посмотрела, куда она собирается писать, макнула бумажку в чужую мочу, положила дома в горшок - никакого толку.
    Характер милейший , такая добрая ласковая, радуется , когда мы приходим, спит подмышкой, целовака ужасная.
    Но с горшком просто не знаю, что делать .
    Подскажите, в чем моя ошибка
    Похоже что она помечает место обитания дабы поделить его с другим животным.
    Обложите горшок вокруг разовыми пеленками.

  19. Вверх #13298
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    ЛиЛия, Вы так о ней мило рассказали. Чем бы не закончились ваши мытарства, любите ее и жалейте... Не отдавайте...
    Наш Тайсон бывает тоже лажает. Жизнь показала, что мы под него подстроились, а не наоборот....) Но он наш любимочка. Ему 9 лет и я молюсь, чтоб он нас радовал как можно дольше....
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  20. Вверх #13299
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    ЛиЛия, Вы так о ней мило рассказали. Чем бы не закончились ваши мытарства, любите ее и жалейте... Не отдавайте...
    Наш Тайсон бывает тоже лажает. Жизнь показала, что мы под него подстроились, а не наоборот....) Но он наш любимочка. Ему 9 лет и я молюсь, чтоб он нас радовал как можно дольше....
    100%, животные так же несовершенны как и мы люди. В нас тоже куча недостатков, но они ж нас любят такими как мы есть

  21. Вверх #13300
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    100%, животные так же несовершенны как и мы люди. В нас тоже куча недостатков, но они ж нас любят такими как мы есть
    Еще как!!!! Я даже сделала своему Тайсону канал на ютюбе и транслирую милые и потешные ролики с ним (с его реакциями и эмоциями))).
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.


Ответить в теме
Страница 665 из 679 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 663 664 665 666 667 675 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения