Тема: Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.

Ответить в теме
Страница 656 из 679 ПерваяПервая ... 156 556 606 646 654 655 656 657 658 666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,101 по 13,120 из 13566
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для respublika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24

    По умолчанию Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:51.

  2. Вверх #13101
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    вот очень хорошие темы почитайте, я на посёлке и лечимся,оперируемся у локальных врачей

    http://forumodua.com/showthread.php?t=110175&page=72

    http://forumodua.com/showthread.php?t=13282&page=164


  3. Вверх #13102
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от mov Посмотреть сообщение
    Девушки, кто сталкивался с паховой грыжей ? Нам сейчас 6 месяцев, грыжа не большая и вправляемая. Врач сказал что если не планируем стерилизовать , то для операции оснований он не видит. А я начиталась в интернете про случаи и последствия защемления грыжи. Теперь волнуюсь , и оперировать не хочется и неизвестно как грыжка поведёт себя в будущем.
    Может есть какие-то советы по профилактике ? Читаю , ничего не нахожу (((
    Обратитесь к Владимиру Полищуку, если для Вас Таирова подходит территориально. Работает в клинике Габби на Глушко 22а, понедельник, среда, пятница и воскресенье. Своих чихов доверяю лишь ему. Неделю назад стерилизовала у него крошечную Алиску, уже даже шва не видно, у доктора золотые руки. Девушка наша модная уже гасает по дому как электровеник, как я ни стараюсь её тормозить. Капитошку тоже он нам кастрировал, заодно убрал прибылые пальцы на задних лапках, которые Тоша часто травмировал на прогулках. И хотя у взрослых собачек такие вещи проходят более болезненно и заживают долго, у Тошки всё затянулось быстро и без следа. Если нужно оперировать сейчас, он сразу увидит и скажет, если можно подождать, то торопить точно не станет, Володя очень объективный и порядочный человек и совершенно не хапуга, который начнёт торопить операцией, лишь бы заработать. Он и отговорить от вмешательства может, когда оно не нужно, у нас и такое бывало. То есть просто объективно просто оценит ситуацию. Я в своё время оперировала четырёхмесячного цверга при грыже, но она была очень большой. Всё прошло хорошо, зажило очень быстро и малыш просто забыл об этой проблеме, не нужно было ничего вправлять.
    Последний раз редактировалось wavefighter; 05.01.2019 в 21:44.

  4. Вверх #13103
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    у нас у пекинеса была на животике. собачка чудесно жила с ней. на году 8ом жизни грыжа исчезла.

  5. Вверх #13104
    Новичок Аватар для _домовенок_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Друзья, подскажите, какая цена родословной в ксу по щенячке.
    Дарю добро за шоколадку))))

  6. Вверх #13105
    Посетитель Аватар для Lena_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    412
    Репутация
    761
    300 гр. в большинстве клубов плюс вступление в КСУ было 100 гр, сейчас не знаю цены могут отличаться в разных клубах, на сайте КСУ есть рекомендуемые цены

  7. Вверх #13106
    Постоялец форума Аватар для Леонелла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от _домовенок_ Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, какая цена родословной в ксу по щенячке.
    300 грн в течении 3-х и более месяцев, 500 - в течении месяца, 600 - неделя. Плюс поступление в КСу 200 сейчас. Платится единоразово. И членские за год (В разных клубах варьируется -от 100 грн ).

  8. Вверх #13107
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    подскажите. где купить в Одессе "Гельминстоп"

  9. Вверх #13108
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Добрый день. В связи с обстоятельствами, один месяц придется моему взрослому 6ти летнему чихуашонышу побыть без меня на хозяйстве. Хочу облегчить заботы ), делал ли кто-то так: замораживал порционно отварное нарезанное мясо? Обычно из морозилки домтаю порционно сырое, варю и на 2 дня готова еда. А вот наоборот не делала. Что скажете?
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  10. Вверх #13109
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Кто-то стриг длинников? У меня 2 последние старые , регулярно летом обстригаемые, много лет почти вообще круглогодично потом не линяли. Вроде бы большлй плюс. Но вот и остевой волос практически не удлиняется от лета до лета. Интересно, это их индивидуальная особенность или у многих чихов так? Просто сейчас всё в шерсти сейчас от той одной, которая с груммером еще не знакома. В раздумьях- стричь ее или не начинать. Какой-то у нее другой тип волос, реже и без такого густого подшерстка, как у предыдущих.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #13110
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    По наблюдениям, подшерсток-дело наживное-возрастное у всех пород.

  12. Вверх #13111
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Кто-то стриг длинников? У меня 2 последние старые , регулярно летом обстригаемые, много лет почти вообще круглогодично потом не линяли. Вроде бы большлй плюс. Но вот и остевой волос практически не удлиняется от лета до лета. Интересно, это их индивидуальная особенность или у многих чихов так? Просто сейчас всё в шерсти сейчас от той одной, которая с груммером еще не знакома. В раздумьях- стричь ее или не начинать. Какой-то у нее другой тип волос, реже и без такого густого подшерстка, как у предыдущих.
    Мы постригли совю и испортили ее шерстку(( была длинная и шелковистая, без густого подшерстка. Теперь отрастает без длинного волоса и получается какой-то просто бесформенный сбитый клок шерсти. Знала бы заранее, что так будет, ни за что не стригла бы. Потом читала, что у них ость не растет после стрижки.

  13. Вверх #13112
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Интересно, а короткошерстных стригут? А то тоже шерсти просто капец!

  14. Вверх #13113
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    А мне не понравилось стричь не только из-за того, что шерсть испортилась (теперь все равно уже) , но и для собак єто стресс физиологический. Я своего голдена тоже пробовала два раза стричь и отказалась. Начинаются всякие кожніе болячки, кусают мухи и комарі, расчесывает легко до ран. Знакомая тоже стригла своего голдена несколько лет, теперь перестала, но шерсть совсем испортилась у него, как облезлый и престарелый выглядит, хотя еще достаточно молодой

  15. Вверх #13114
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Еще плюс вспомнила- клещей сразу видно на стриженных, да и не так цепляются. Для нас это актуально, потому как пользуемся не реппелентом, а инсектицидно-акарицидным препаратом( т, е . когла дохнут, но сразу после укуса.). А на даче их в этом году было немерянно. Погодка способствовала.
    Короткошерстных тоже стригут. Только не знаю , зачем. Разве что вот для уменьшения линьки, если оно таки так работает.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  16. Вверх #13115
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Вот! Тоже вспомнила про голденов! Действительно жаловались что после стрижки шерсть портилась.
    Очевидно у кого шерсть не приспособленна, то и не нужно экспериментировать.

    Сижу пишу и представляю своего короткошерстного постриженным...Господи, он и так в постоянном стрессе, мерзнет даже в теплой комнате, а постричь и оставить его лысым....! Это вообще убить ребенка морально!)

    Я же не делилась новостью! Мне муж на Рождество подарил годовалого миника, 1,5кг весом)) Красоты невозможной! Характера ангельского!)
    Это мне была компенсация за потерянного летом мальчика - мы уезжали, а он пропал, поиски результатов не дали((
    Но! Через неделю как приехал ко мне новенький, случайно нашелся старенький!
    Это было просто новогоднее чудо какое то!
    Через пол года! Живой и здоровый! Увязался за людьми на другом конце села, те его подобрали и кинули обьяву в вайбер. Меня нашли те, кто помнил что я лето и осень его искала и через третьи руки в 12 ночи мне его отдали!))

    Теперь имею два любимчика)
    требуем фотки малышей! У нас кстати тоже интересная история была. Первая собачка той-терьер, укусил на даче клещ, была тяжелая форма болезни Лайма, лечили 10 месяцев, но собака угасала, в принципе врачи уже сформировали нам мнение, что мы только мучаем собаку. а результата нет. Было принято тяжелое решение оставить тоя в покое и отдавая себе отчет в трагедии, которая вот вот случиться, привезли чихуеноша из Харькова, 3 мес от роду. И что вы думаете тойчик тоже ожил, и теперь у нас и той 10 летний и чихуеныш 2 летний.

  17. Вверх #13116
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    Марина я даже не представляю эту встречу. Какая радость ,что нашёлся. Он вас вспомнил, радовался ? Опишите встречу.
    А нашему будет вот 11 лет в мае, я сейчас за пределами Украины и мне пишут,что перестал запрыгивать на пуфик, боится, что плохо видит или ещё что то. А так бегают играются вместе с мопсом.

  18. Вверх #13117
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Милота та какая!

  19. Вверх #13118
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение

    Ну и для затравочки мое "кубло счастья")))

    Вот это супер !!!
    Последний раз редактировалось Paria; 02.02.2019 в 12:19.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #13119
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    На фоне сотен просмотренных картинок этот курносый нос так чем-то зацепил...
    А подскажи плиз где ты смотришь эти картинки ?
    Мы в процессе созревания к второй мелкой собачки , но хотим именно влюбится , документы и все-такое нам не интересны ))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  21. Вверх #13120
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Наши три предыдущие- "одесситы", поэтому тоже гуглила продажу с указанием города. Когда выбрала и договаривалась о смотринах, выяснилось, что везти будут с Харькова. Смотрины провелись уже по вайберу.


    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ну и для затравочки мое "кубло счастья")))
    Сразу вспомнила недавно попавшееся- "Когда говорят, что для новых собак в доме больше нет места, а ты видишь обратное".))
    Последний раз редактировалось marita; 02.02.2019 в 13:41.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


Ответить в теме
Страница 656 из 679 ПерваяПервая ... 156 556 606 646 654 655 656 657 658 666 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения