Тема: Новая набережная и велосипедисты

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Лучше бы народ велосипедный))) переживал за другое.) Между 13 и 14 станциями, уже давно построили "домики" (заселён пока только один.) Стоят они вдоль дороги. Так вот, обратите внимание. Вдоль дороги, возле этих домиков поставили, не дешёвый такой забор. И дорога теперь, между заборами.... С другой стороны забора, расширили тротуар и выложили его плиткой. Теперь, я так понимаю)))) с одной стороны и с другой, ставиться по шлагбауму... И будет как у кивалова, на 9 станции.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    Точно!!!! Мы ездили и обратили на этот забор внимание! Точно перекроют всю дорогу, сами построили близко дома, а теперь им все мешают! Ездить негде скоро будет(((
    nataliasitale

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Big-skydiver Посмотреть сообщение
    Сегодня наблюдал картину.
    Велосипедист разогнался по новой гранитной плитке и при выезде без всякой причины начал резко тормозить, а потом долго смеялся, какой он оставил крутой тормозной след.
    Может я вас расстрою, но такие следы обычно исчезают после первого дождя...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Big-skydiver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    96
    Следы может и исчезают, но в любой момент мог выскочить ребенок и что тогда?
    Там не место для дрифта или для бокового заноса.

    А как вам такая ситуация?
    Сегодня едет велосипедист и сигналит в клаксон , чтобы его пропустили пешеходы.
    Раздвинься море оно едет.
    Последний раз редактировалось Big-skydiver; 23.05.2011 в 21:17.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для К_о_т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    347
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от Big-skydiver Посмотреть сообщение

    А как вам такая ситуация?
    Сегодня едет велосипедист и сигналит в клаксон , чтобы его пропустили пешеходы.
    Раздвинься море оно едет.
    Это было на набережной?
    1. Вопрос, а было ли место для проезда велосипедиста????
    2. Мне кажется, что обозначить своё присутствие на дороге сигналом в клаксон заранее нормально, чтобы не пугать пешеходов и предотвратить возможный наезд.
    ...сейчас с людями надо помягче, а на вопросы смотреть ширше...

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    40
    Есть спуск к ТЗ с улицы вице-адмирала Азарова (рядом с театром Музкомедии). Недавно там постелили отличненький асфальт, а раньше была брусчатка. Так вот, когда ещё лежала брусчатка, я поднимался по пешеходной дорожке, справа от дороги. Думаю понятно, что подниматься на велике непросто, а любая остановка крайне нежелательна. Почти вся дорожка была свободна, только чуть выше середины шло старое бородатое быдло с женщиной (женой?). Я издалека посигналил, он проигнорировал, хотя услышал. Я посигналил ещё раз, подъехав ближе. Он поворачивается и орёт на меня (извините за дословное цитирование):
    -Чё ты, *ля, сигналишь? [тут я протискиваюсь между ним и бордюром] -Куда ты , *ля, тулишся? Тебя шо, *ука, въе*ать?
    Я, чуть проехав, поворачиваюсь и достаточно спокойно говорю: -Неужели так тяжело сделать шаг в сторону?
    На что получаю ответ: -Иди сюда, му*ила, я те всё обьясню!
    Я молча показал нелицеприятный жест и уехал...

    Я понимаю что он прав, что я там не должен ехать, но на самом деле, неужели так тяжело сделать шаг в сторону?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    Когда едешь по ТЗ трудно угадать куда пешеходы могут отойти, если позвонишь, я стараюсь заранее звонить.
    Но недовольные всегда есть, что звонишь и что не позвонила. Велосипедистов или роллеров никто из гуляющих не берет во внимание, часто идут цепью через всю дорогу. Поэтому кататься лучше рано утром)))
    nataliasitale

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Есть и пешие странноватые--которые идут ,к примеру,втроем-вчетвером --расстянувшись цепью по всей дороге и велосипедисты---достаточно неприятно слышать за спиной свист ,приближающегося нечто на большой скорости--а затем наблюдать его филигранную технику маневра в сантиметре от меня.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Big-skydiver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от К_о_т Посмотреть сообщение
    Это было на набережной?
    1. Вопрос, а было ли место для проезда велосипедиста????
    2. Мне кажется, что обозначить своё присутствие на дороге сигналом в клаксон заранее нормально, чтобы не пугать пешеходов и предотвратить возможный наезд.
    читаем внимательно тему, речь идет за новую пешеходную набережную на 16ст, а не за трассу здоровья.

    В ПДД Украины!
    6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
    в)двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых)

    ВЕЛОСИПЕД-транспортное средство, кроме инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека, находящего на нём.
    и не забываем за дорожный знак 5,33 Пешеходная зона
    прочитайте на досуге ПДД 26.1 и 26.3
    Ст.127 ч.2
    Нарушение ПДД лицами, которые управляют велосипедами, а также гужевым транспортом штраф 85-136 грн.
    Последний раз редактировалось Big-skydiver; 25.05.2011 в 21:49.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Big-skydiver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    96
    С сегодняшнего дня по ул. Золотой берег выставлен пост ДАИ, который регулярно патрулирует пешеходную часть новой набережной.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    73
    Вот так, по кусочку... Далі буде (с)

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Big-skydiver Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня по ул. Золотой берег выставлен пост ДАИ, который регулярно патрулирует пешеходную часть новой набережной.
    Вы увидели патруль ГАИ и решили что он там будет стоять регулярно?
    Если нет, то откуда информация?

    Сегодня пятница, FNS. Если буду ночью там, очень хочу увидеть ГАИ. Правда.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения