Продается сайт знакомств

Тема: Разрешение на вывеску с названием тур.фирмы.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    13

    По умолчанию Разрешение на вывеску с названием тур.фирмы.

    Знакомые скоро получат лицензию на занятие турагентской деятельностью, подскажите необходимо ли разрешение какое-либо на вывеску с названием турфирмы? Есть ли ограничения? Нужны соглосования? Спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ndrei223 Посмотреть сообщение
    Знакомые скоро получат лицензию на занятие турагентской деятельностью, подскажите необходимо ли разрешение какое-либо на вывеску с названием турфирмы? Есть ли ограничения? Нужны соглосования? Спасибо!
    Да. все нужно.
    Контора будет на хате или в нежилом фонде?
    My Jekyll Doesnt Hide

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    в нежилом фонде!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Разрешение на вывеску подписывает гл. художник города, а также по новым правилам делается паспорт на вывеску. Можно все согласования по поводу наружной рекламы и вывески делать через единое окно, на Преображенской, напротив горсада. Если кроме вывески будет еще и наружная реклама, придется заключать договор с Бюро эстетики(они находятся на Польском спуске и ежемесячно платить за размещение) Вобщем волокита затянется не меньше чем на месяц

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Разрешение на вывеску подписывает гл. художник города, а также по новым правилам делается паспорт на вывеску. Можно все согласования по поводу наружной рекламы и вывески делать через единое окно, на Преображенской, напротив горсада. Если кроме вывески будет еще и наружная реклама, придется заключать договор с Бюро эстетики(они находятся на Польском спуске и ежемесячно платить за размещение) Вобщем волокита затянется не меньше чем на месяц
    даже для вывески сейчас тоже требуется разрешение от Бюро эстетики

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    даже для вывески сейчас тоже требуется разрешение от Бюро эстетики
    Ну да, запамятовала... А потом после Бюро - к Главному художнику.
    Мне скоро туда пора.. Зимняя, ты не знаешь, кто там на месте Чепелева гл. художник?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Мелодия, не помню. завтра у начальства, если оно соизволит выйти, спрошу

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Спасибо за инфу!!!!!! Скажите по деньгам сколько станет?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Бюро на Польской, а где главный художник?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от ndrei223 Посмотреть сообщение
    Бюро на Польской, а где главный художник?
    На Некрасова, возле управления архитектуры

    По деньгам - официально, все бесплатно, а неофициально - от тяжести случая

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Без тих разрешений, можно работать? Или могут быть проблемы?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Можно работать, пока не приедут из Бюро эстетики и не снимут вывеску и наружн. рекламу. Вчера звонила им узнавала, надо на каждую вывеску делать техраспорт (это через бюро эстетики), а потом уж к гл. художнику. Документы и заявления для оформления тех паспота на вывеску есть на официальн. сайте города. Вот и ссылочка http://www.odessa.ua/news/12826/

    Там все написано подробно.
    Тел. единого окна на Преображенской 7150393. Тоже можно получить консультацию и через эту контору сдать документы на рассмотрение

  13. Вверх #13
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Расскажу свою "петрушку".
    Мой магазин работает с 2002 года. И все эти годы висит вывеска с названием магазина, которая, естественно была повешена с разрешения главного художника и с визой охраны памятников.
    Теперь заставляют сделать паспорт фасада.
    Наняла я для этого дела специальную девочку, которая берется оббегать все службы и поставить все печати. И вот все застопорилось на этой охране памятников. Они настаивают на подписании с ними договора на охрану памятника архитектуры.
    Последние два года всякий раз, когда нужно получить разрешение на эксплуатацию, в торговом отделе не хотят принимать документы без ремонта фасада! Мой магазин находится в огромном четырехэтажном здании. Ремонт фасада обойдется в тысяч 10 у.е., не меньше. А плюс к этому нужно получить еще разрешение на эти работы и изготовить проект! То есть, я за свой счет должна дать взятки, чтобы мне разрешили отремонтировать фасад здания, принадлежащего городу, сделать проект и сделать, собственно, сам ремонт. Пока это было просто устное распоряжение Кучука, я отбрыкивалась, шла через единое окно. Теперь же боюсь, что в этом договоре с охраной памятников, как раз и будет указано, что я должна ремонтировать этот фасад.
    Есть у кого-то этот договор?
    И что делать, если окажется, что мои худшие подозрения подтвердятся? снимать вывеску. Или тыкать в нос разрешение на неё выданную в 2002 году.

    А паспорт фасада нужно подтверждать каждый год! Это вообще немыслимо!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Расскажу свою "петрушку".
    Мой магазин работает с 2002 года. И все эти годы висит вывеска с названием магазина, которая, естественно была повешена с разрешения главного художника и с визой охраны памятников.
    Теперь заставляют сделать паспорт фасада.
    Наняла я для этого дела специальную девочку, которая берется оббегать все службы и поставить все печати. И вот все застопорилось на этой охране памятников. Они настаивают на подписании с ними договора на охрану памятника архитектуры.
    Последние два года всякий раз, когда нужно получить разрешение на эксплуатацию, в торговом отделе не хотят принимать документы без ремонта фасада! Мой магазин находится в огромном четырехэтажном здании. Ремонт фасада обойдется в тысяч 10 у.е., не меньше. А плюс к этому нужно получить еще разрешение на эти работы и изготовить проект! То есть, я за свой счет должна дать взятки, чтобы мне разрешили отремонтировать фасад здания, принадлежащего городу, сделать проект и сделать, собственно, сам ремонт. Пока это было просто устное распоряжение Кучука, я отбрыкивалась, шла через единое окно. Теперь же боюсь, что в этом договоре с охраной памятников, как раз и будет указано, что я должна ремонтировать этот фасад.
    Есть у кого-то этот договор?
    И что делать, если окажется, что мои худшие подозрения подтвердятся? снимать вывеску. Или тыкать в нос разрешение на неё выданную в 2002 году.

    А паспорт фасада нужно подтверждать каждый год! Это вообще немыслимо!
    у нас фасад был в убитом состоянии, после покупки офиса есс-но мы сделали капремонт (слава богу - не памятник архитектуры) - теперь - как конфентка. тем не менее - с продлением разрешения на вывеску бъемся с марта. то паспорт переведите на укр язык, то дайте разрешение от ЖЕКА, то еще дайте что-то, то принесли все - опять не то (хотя само единое окно говорило как и что делать). силы и нервы на исходе

  15. Вверх #15
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    у нас фасад был в убитом состоянии, после покупки офиса есс-но мы сделали капремонт (слава богу - не памятник архитектуры) - теперь - как конфентка. тем не менее - с продлением разрешения на вывеску бъемся с марта. то паспорт переведите на укр язык, то дайте разрешение от ЖЕКА, то еще дайте что-то, то принесли все - опять не то (хотя само единое окно говорило как и что делать). силы и нервы на исходе
    В памятниках архитектуры этой девочке сообщили вообще шедевральную новость: оказывается, техпаспорт для них не документ. Мы, оказывается, вообще после реконструкции должны были у них заказывать техпаспорт, а не в МБТИ!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    37
    По касательной но близко к теме.Где в городе делают вывески? Благодарю за ответы.

  17. Вверх #17
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Серега71 Посмотреть сообщение
    По касательной но близко к теме.Где в городе делают вывески? Благодарю за ответы.
    Открой справочник, или дубль-гис, и найди список рекламных фирм, занимающихся изготовлением наружной рекламы.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Вывески обычно вешаю без разрешений, а через n-ое время всякие эстеты под поводом демонтажа приходят знакомиться. Так на много удобнее, чем куда-то бегать. Но пару лет назад мне наружка с вывеской обошлась дороже, чем если б ее согласовал заранее. Так что тут больше вопрос времени и немножко лени

    По касательной но близко к теме.Где в городе делают вывески? Благодарю за ответы.
    Одна из моих компаний занимается изготовлением всех видов рекламных материалов (не производством самих конструкции). Так что если интересует - пишите в лс.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста: считается ли вывеской цветная распечатка А3, приклеенная к стеклу входной двери внутри помещения?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Spearfisher Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста: считается ли вывеской цветная распечатка А3, приклеенная к стеклу входной двери внутри помещения?

    Требования к месту размещения вывески:
    - Место размещения вывески должно информировать потребителя о местонахождении юридического или физического лица-предпринимателя, разместившего эту вывеску.
    - Вывеска располагается на фасаде дома (сооружения) над входом (въездом), возле входа (въезда) или в пределах помещения, которое занимает юридическое или физическое лицо, между оконными проемами первого этажа, между оконными проемами первого и второго этажей, но не выше низшего края окон второго этажа двух- или многоэтажного дома или сооружения, или на этаже, где находится собственное или арендованное лицом помещение. Если невозможно разместить вывеску на фасаде помещения, субъект хозяйствования может ее разместить на конструкции ограждения вокруг своей территории непосредственно возле входа (въезда).
    - Вывески в витрине здания не нуждаются в согласовании и оформлении технического паспорта, если они являются частью внутреннего интерьера.

    подробно тут http://www.odessa.ua/news/12826/
    Последний раз редактировалось LadySTAR; 01.04.2009 в 19:46.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения