Тема: Смена фамилии и СПД

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430

    По умолчанию Смена фамилии и СПД

    Я частный пердприниматель с лицензией и кучей разрешительных документов. Сейчас выхожу замуж и встает вопрос о смене фамилии.
    Подскажите, стоит ли связываться со всей этой канителью или просто остаться на старой фамилии.
    Заранее благодарю.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    выбор остается за тобой.
    но с бумагами будет почти то же самое, что и при начальной регистрации, желательно конечно (в случае смены фамилии) переделать всё, но кое что переделывать будет не обязательно.

    (паспорт - обязательно, код - обязательно, св-во обязательно............, а те бумаги, которые носят срочный характер (патенты, лицензии, разрешения......) меняются уже по сроку автоматической "обновляции" ))))

    (то же касается и при изменении регистрации по месту жительства)
    хрю

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    694
    Не забываем ПФУ.
    Вносим изменения в свидетельство соцстрахования.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    А может достаточно справки из РАГС о перемене фамилии?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А может достаточно справки из РАГС о перемене фамилии?
    Для простых смертных - достаточно. для СПД - первый этап большого пути.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Я СПД, вышла замуж, сменила фамилию.
    Поменяла паспорт, код... Дальше мне сказали в налоговой, что остальные документы менять не обязательно, достаточно свид-во о браке в случае необходимости.
    Так ли это? И о каком большом пути идет речь? Не пугайте, давайте последовательно излагайте
    И что на счет прав и загранпаспорта?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Эх,вот поэтому я фамилию не меняла.Как подумала,сколько документов менять-ну нафиг.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Я частный пердприниматель с лицензией и кучей разрешительных документов. Сейчас выхожу замуж и встает вопрос о смене фамилии.
    Подскажите, стоит ли связываться со всей этой канителью или просто остаться на старой фамилии.
    Заранее благодарю.
    Сначала поменяете паспорт и код. Затем, свид-во о гос.регистрации,сообщаете в налоговую, получаете 4-ОПП, в фондах получаете новые уведомления о постановке на учет. Если открыт расчетный счет, меняете в банке все документы через закрытие р/счета и открытия нового, с сообщением в налоговую. Разрешительные -необязательно

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Я частный пердприниматель с лицензией и кучей разрешительных документов. Сейчас выхожу замуж и встает вопрос о смене фамилии.
    Подскажите, стоит ли связываться со всей этой канителью или просто остаться на старой фамилии.
    Заранее благодарю.
    Я бы не меняла свою фамилию.

    Добавьте сюда еще смену всех пластиковых карточек и т.д.

    Кроме того есть такой момент.
    Если ваша фамилия что-то значит в профессиональном мире и не пустой звук, то поменяв ее вас еще долго не будут узнавать и вам опять придется зарабатывать свою репутацию заново.
    А уж в случае развода и опять смены фамилии - веселуха еще та.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Если ваша фамилия что-то значит в профессиональном мире и не пустой звук, то поменяв ее вас еще долго не будут узнавать и вам опять придется
    Вот с этим я согласна, а на счет остального... Не такая уж это морока, как все преувеличивают. Это занимает время, но по ходу дела можно все поменять.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    В свое время все отбегала... корона не упала - если конечно важно иметь общую фамилию с мужем
    как выше и сказали практически тоже что и при регистрации СПД
    но вот мнение сделать ТОЛЬКО паспорт и код - первый раз слышу, по-мойму стоит переоформить все
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    В свое время все отбегала... корона не упала - если конечно важно иметь общую фамилию с мужем
    как выше и сказали практически тоже что и при регистрации СПД
    но вот мнение сделать ТОЛЬКО паспорт и код - первый раз слышу, по-мойму стоит переоформить все
    Не просто стоит все поменять, а обязательно НАДО документы предпринимателя поменять.
    У меня СПД-к сменил квартиру в том же доме, пришлось, начиная с регистратора и до банка все поменять.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Вот выздоровлю, зайду к инспектору своему, и отпишусь

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Я СПД, вышла замуж, сменила фамилию.
    Поменяла паспорт, код... Дальше мне сказали в налоговой, что остальные документы менять не обязательно, достаточно свид-во о браке в случае необходимости.
    Так ли это? И о каком большом пути идет речь? Не пугайте, давайте последовательно излагайте
    И что на счет прав и загранпаспорта?
    после замужества я три года прожила в браке не меняя документов кроме паспорта ...брала кредиты ....все нормально...достаточно предъявить свид. о браке....поменяла только недавно код и свид. о регистрации в связи со сменой фамилии и адреса.....это быстро!!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Я тоже СПДшка по совместительству, 2,5 года назад после замужества поменяла фамилию. Т.к. у меня было старое свидетельство пришлось поменять дважды. Сначало замена старого на новое, потом в связи со сменой фамилии. В ГНИ сказали, что могли б и не менять, если б не старое свидетельство. Перерегистрация заняла по бегатне два дня, в первый день сдача документов, через день забрала. В ГНИ и ПФ они уведомляют автоматически по электронке. Для своей подстраховки отвезла в налоговую и пенсионный, сказали спасибо, могли бы и не делать.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Светлана26, а куда вы ездили менять свид-во о гос регистрации?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Светлана26, а куда вы ездили менять свид-во о гос регистрации?
    возле Ивановского моста...помойму ул.Гастелла....если не ошибаюсь...это параллельно Щорса....где то в начале с правой стороны внутри домов круглое здание будет....я долго искала....там очередь часа на два -три...лучше ехать пораньше....работают пн-пт с 9-00 до 18-00 обед с13-00 до 14-00. с собой иметь старое свидетельство и паспорт. квитанцию об оплате...заплаптить там на месте можно в банке ...10-20гр. было летом...и купить внизу папку с бланком 8гр....меняют свид.на месте в течение 15 мин.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Старицкого, 10А, кажется.
    Спасибо

  19. Вверх #19
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    документы к примеру на СПД прийдется переделать и сообщить по фондам,чтоб потом ничего не вышло, как у нас это бывает.
    для документов,удостоверяющих личность.прийдется поменять. загранпаспорт например.
    а если техпаспорт на машину на одно фамилие, а доверенность например на другое. предъявить прийдется только свидетельство.
    Последний раз редактировалось Ксюсь; 06.03.2009 в 23:20.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    А еще меня конечно волнует загранпаспорт. Сначала с таким трудом его сделали, теперь опять переделывать? Куда нужно подойти?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения