Тема: WEB-дизайнеры, подскажите!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18

    По умолчанию WEB-дизайнеры, подскажите!

    Плиз, помогите советом "чайнику" - в чем лучше и удобнее делать картинки для сайта (интернет-магазина): заголовки там, рамочки и т.п. У меня два варианта Photoshop, Corel Draw. Что выбрать? Или вообще что-то другое?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    купи себе лучше "Чупа-чупс".
    Per rectum ad astrum!

  3. Вверх #3
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Lord of rings, просто валяюсь по полу )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Lord of rings, гастрономические пристрастия обсуждаются в разделе Домохозяйство.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Уточняю вопрос - и там и там есть оптимизация Web-графики, разбиение изображений, преобразование в HTML-формат, ролловеры и прочая... С чем работать удобнее? Кто что предпочитает?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Hedin
    Lord of rings, просто валяюсь по полу )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ты не ушибся? :wink:
    Смеяться над человеком, который осознает свою некомпетентность - это дурной тон. Я некорректно поставила вопрос? Объясни, пожалуйста, что тебя так рассмешило.

  7. Вверх #7
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Лесли, просто написание сайта подобной сложности подразумевает знания в определенных областях, не такие малые знания. Ну а вопрос был ну никак не подходящий к тому уровню знаний.
    Сорри, если обидел, но эта моя имха
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Ты не ушибся?
    Смеяться над человеком, который осознает свою некомпетентность - это дурной тон. Я некорректно поставила вопрос? Объясни, пожалуйста, что тебя так рассмешило.
    Я не ушибся. Просто если ты не понимаешь разницу между векторной и растровой графикой, то всё остальное объяснять бесполезно.
    Per rectum ad astrum!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Hedin, все когда то делали что то в первый раз.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  10. Вверх #10
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Slaventius, не спорю, но это те знания, которые надо иметь ДО того, как приступать к написанию сайта. Есть разумные пределы в незнании
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  11. Вверх #11
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Уважаемые Hedin и Lord of rings, вместо того, чтобы самоутверждаться за чужой счет (а именно этим вы и занимаетесь) - подумайте на секунду - лично Вам было бы приятно получить такие ответы на свой вопрос? Или, может быть, полезно?

    Действительно, Лесли, что касается конкретно интернет-магазина - то это не та задача, с которой начинают (а ты, судя по всему, именно начинаешь) знакомство с.. веб-мастерингом..
    Если выбирать между двумя этими программами - то однозначно фотошоп. Есть и другие продукты, но я думаю, что когда у тебя будет.. опыт.. и возможность оценить плюсы-минусы, ты сможешь сама определить, что и для каких целей использовать.
    Коротко - фотошоп - редактор растровой графики, корел - векторной, которая в веб не используется.
    Но вот полагаться на
    оптимизация Web-графики, разбиение изображений, преобразование в HTML-формат, ролловеры и прочая...
    не стоит ни в коем случае.
    Автоматически ничего хорошего не сотворится Читать.. изучать.. практиковаться.. писать..
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    векторной, которая в веб не используется.
    По-моему, как раз с помощью векторной графики сделать логотип, как и мелкие управляющие, схематические картинки легче и красивше, как для печати, так и для веба :)
    Вообщем, лучше всего пользовать и фотошоп, и корел вместе )
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Яр, Тигра - спасибо большое! Я понимаю разницу между растровой и векторной графикой, еще знаю довольно неплохо HTML и PHP. С JavaScript пока не знакома, но разберусь, не сложнее же он плюсов или паскаля... А вот ни одной картинки в жизни не рисовала. 10 лет в фотошопе фотки просматривала и все. А корел увидела впервые вчера и книжку по нему купила, первое впечатление от него совпадает с мнением Яра...
    Slaventius, а тебе спасибо за моральную поддержку!

  14. Вверх #14
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Лесли, Фотошоп. Большинство графических файлов в инете - растровые. Единственное исключение для векторных файлов - это флэш-файлы. Корел не имеет собственной приблуды в браузерах, чтобы качественно сконвертировать на компе конечного пользователя рисунок. Все одно ведь растеризирует, или перегонит во флэш.
    Кстати, Флэ+Шоп+ПХП - довольно мощная связка.
    Корел, в основном, для верстки.
    ырше рфззуты

  15. Вверх #15
    че вы с человека гоните? она скорее всего нашла/купила готовые скрипты партнерского магазина, коих в сети как г... Но там надо переделать дизайн под свой

    многие ламеры не зная даже хтмл покупают скрипты партнерки plati.ru ставят себе на хост и имеют свои копейки...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    NRG, твой пост рассеил такой большой туман в голове. Чей-то мне казалось, что браузерам не все равно, в чем изначально сделаны картинки, и хотелось знать - что лучше для браузеров??? :oops: И тут дошло наконец-то - gif и jpg - они и в Африке ими останутся, да по барабану, откуда они взялись: из корела, фотошопа, да хоть из PaintBrush. И выбор редактора зависит в первую очередь от специфики картинки... ну, и собственных способностей или их отсутствия(это мой случай).
    Ну, все, спасибо, тему можно считать закрытой.

  17. Вверх #17
    Лесли, может и поздно отвечаю, но имхо лучше работать с тем что лучше знаешь и где тебе легче рисовать.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Web Camera
    от Ruslan.V. в разделе Железо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 23:47
  2. как перевести деньги с м-клуба на web-mohey
    от sesh в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 10:42
  3. SMS на Джинс с web
    от iFog в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 15:45
  4. DVDIdle + Dr.Web
    от Макс в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2004, 22:04
  5. web-сервер
    от iFog в разделе Программирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения