Тема: в Киев на экспрессе за 7 часов

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3177

    По умолчанию в Киев на экспрессе за 7 часов

    появился новый поезд в Киев на нем за 7 часов можно доехать, из Одессы около 7 утра отправляется. не удобное время, в Киев в 2 часа дня прибывает, если нужно по делам в Киев, то нужно утром приезжать.
    Этот поезд вроде только до конца августа будет ходить.
    Как бы да, но нет.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Юго-западная железная дорога запустила 6 августа скорый поезд "Киев - Одесса - Киев" №155/156.
    Об этом сообщила служба информации ЮЗЖД.
    Поезд состоит из 6 вагонов, которые были переоборудованы из вагонов-ресторанов.
    Поезд был введен для разгрузки пассажиропотока в направлении Одессы.
    В настоящее время по маршруту Одесса - Киев курсирует 5 составов.
    Стоимость проезда в вагонах 2 класса - 84,27 грн. Время движения поезда из Киева в Одессу - 7 часов 45 минут.
    Вагоны имеют по 59 удобных кресел, новый интерьер, электронное оборудование, кондиционеры, плазменные телевизоры, вакуумные туалеты.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    самолетои быстрее и теже деньги а еще есть маршрутки, быстрых способов добраться все больше, но в поезде зато можно походить побродить

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    второй класс - это деревянные скамейки?
    сколько реально стоит билет в вагон с кондишном и плазменной панелью?

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    самолетои быстрее и теже деньги
    Самолет стоит 500 грн. И даже не заикайся про low cost!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для usdm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    287
    Здорово, что запустили дополнительный поезд, но время не подходящее.
    К трем часам в Киеве, не удобно.
    Вобще новое расписание поездов не удобное. Во Львов поезд утром едет, на месте к вечеру.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Самолет стоит 500 грн. И даже не заикайся про low cost!
    80 грн, летают люди и все ок

  8. Вверх #8
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Самолет стоит 500 грн. И даже не заикайся про low cost!
    Сегодня лечу аэросвитом вечером за 150грн туда-обратно
    Все буде добре:)

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    80 грн - это на дельтаплане? или у них свой самолет и это стоимость горючего? ))))

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    80 грн, летают люди и все ок
    Я же писал, про лоу-кост даже не заикайся! Планировать поездку в Киев за 2 недели я могу только если мне вдруг страшно захочется на Андреевском спуске погулять. Обычно, утром возникает надобность в командировке-вечером или на поезд или, если срочно - самолет. Так что лоу-кост - для праздношатающихся туристов.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я же писал, про лоу-кост даже не заикайся! Планировать поездку в Киев за 2 недели я могу только если мне вдруг страшно захочется на Андреевском спуске погулять. Обычно, утром возникает надобность в командировке-вечером или на поезд или, если срочно - самолет. Так что лоу-кост - для праздношатающихся туристов.
    Если тебе действительно нужно ехать - ты особо не будешь задумываться, на чем добираться при одинаковой цене и значительной разнице в скорости. Разве что захочется особого комфорта - но это уже личное дело каждого.

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Kin, ты вообще понимаешь о чем речь?
    Поезд, который меня довезет за 8 часов до Киева, будет пользоваться спросом. Единственное, время убытия-прибытия могут быть неудачными. А так альтернатив нету. Трястись в маршрутке 8 часов или ехать в поезде - существенно разные вещи. Самолет гораздо дороже, да и без особой нужны не полезу в самолет, не люблю я их.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Kin, ты вообще понимаешь о чем речь?
    Поезд, который меня довезет за 8 часов до Киева, будет пользоваться спросом. Единственное, время убытия-прибытия могут быть неудачными. А так альтернатив нету. Трястись в маршрутке 8 часов или ехать в поезде - существенно разные вещи. Самолет гораздо дороже, да и без особой нужны не полезу в самолет, не люблю я их.
    Нелюбовь к самолетам - это тоже личное дело каждого
    Недавно летал из Одессы в Киев, 80 грн, самолет полный. Летели не больше часа. Сейчас авиалинии уже представляют собой конкуренцию ЖД. То, что Вы не видите альтернативы, я лишь могу отнести на счет Вашей зашоренности из-за нелюбви к самолетам. Но это Ваше дело.
    Лично мне не охота спать ночью в компании людей, которых вижу в первый раз плюс после поезда чувствовать себя помятым.

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Сейчас авиалинии уже представляют собой конкуренцию ЖД.
    Нет, ибо билет за 80 грн. не прийдешь и не купишь, его надо или "выгадывать" или планировать задолго до поездки. Самолет был, есть и будет несравнимо дороже поезда. Ты не утруждаешь себя читать немного выше, только последний пост читаешь? Потому и не понятно что пишешь.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Blon-dy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    86
    Кроме поезда за 7 часов и машрутки за 8 есть еще варианты на своей машине 4-5 часов или Автолюкс ВИП тоже 4 часа и в Киеве.Ну а если экономить,то тогда конечно,только поезд

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Почему же 80??? Вы не считаете стоимость проезда на Пилоте с Борисполя в Киев (далеко не дешевого!)? Да и с одесского аэропорта на маршрутке не сильно и уедешь. Да и среди моих знакомых (тех кто часто в киеве) мало тех, кто планирует выезд за месяц (полностью соглашусь с Профессионалом). Чаще всего о командировке узнаешь за день-два... ну неделю. А это уже не 80+проезд.
    Поезд тоже не сильно уж удобно поставили. Расписание не очень продумано, но желающих будет очень много. Безопасность поезда по сравнению с тем же самолетом, (а еще можно сравнить с маршруткой) неоспорима. Тем более, такие, как я которые не выносят поезда будут рады сидячим местам в новом поезде...
    Ну а я по прежнему остаюсь приверженцем "Автолюкса" и "Гюнсела"...И никаких маршруток...! Я передаю частенько документы в Киев.. ЗА последний месяц 2 маршрутки поломались в пути. Документы вместо 17.00 попали в киев к 24.00. Читая новости, наткнулся на ДТП маршрутки Киев-Одесса с заснувшим водителем за рулем... итд.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Blon-dy Посмотреть сообщение
    Кроме поезда за 7 часов и машрутки за 8 есть еще варианты на своей машине 4-5 часов или Автолюкс ВИП тоже 4 часа и в Киеве.Ну а если экономить,то тогда конечно,только поезд
    Только поезд идет 8 часов, а ВИП по расписанию в пути 7, а по факту 6 часов

  18. Вверх #18
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    С мужем собрались в Киев, так туда еще можно билеты на поезд достать, а обратно до конца месяца все расскуплено. не знаю, как на счет самолета, если за 500 так это дорого, а за 80-150 фиг достанешь. да и не люблю я летать.... А вот атолюкс отличная идея! Муж ездил недавно в командировку, говорит от поездки получил удовольствие, правда он vipом ездил. Говорит, кресла здоровые, сидишь как король напитки носят, бутики. посмотрел 2 фильма, и уже на месте! в общем если не поездом, то лучше атолюксом. к авиаперелетам доверия не испытываю.

  19. Вверх #19
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Почему же 80??? Вы не считаете стоимость проезда на Пилоте с Борисполя в Киев (далеко не дешевого!)? Да и с одесского аэропорта на маршрутке не сильно и уедешь. Да и среди моих знакомых (тех кто часто в киеве) мало тех, кто планирует выезд за месяц (полностью соглашусь с Профессионалом). Чаще всего о командировке узнаешь за день-два... ну неделю. А это уже не 80+проезд.
    Поезд тоже не сильно уж удобно поставили. Расписание не очень продумано, но желающих будет очень много. Безопасность поезда по сравнению с тем же самолетом, (а еще можно сравнить с маршруткой) неоспорима. Тем более, такие, как я которые не выносят поезда будут рады сидячим местам в новом поезде...
    Ну а я по прежнему остаюсь приверженцем "Автолюкса" и "Гюнсела"...И никаких маршруток...! Я передаю частенько документы в Киев.. ЗА последний месяц 2 маршрутки поломались в пути. Документы вместо 17.00 попали в киев к 24.00. Читая новости, наткнулся на ДТП маршрутки Киев-Одесса с заснувшим водителем за рулем... итд.

    Проезд из Борисполя в Киев стоит 20грн. А наши маршрутки 117 ходят до 21 00 по стоимость 1,75.
    За неделю можно купить на Аэросвите.
    я не слышала за последние лет 10 о крушениях самолетов между Одесса-Киев-Одесса...а вот о том, что поезда сходят с рельс-постоянно...

    Вот насчет маршрутки-соглашусь. Ее преимущество в скорости, но эта скорость дается нарушениями правил проезда трассы. Кроме того, там не так комфортно как в Автолюксе. и стоимость практически одинаковая.
    Все буде добре:)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    А вот атолюкс отличная идея! Муж ездил недавно в командировку, говорит от поездки получил удовольствие, правда он vipом ездил. Говорит, кресла здоровые, сидишь как король напитки носят, бутики. посмотрел 2 фильма, и уже на месте!
    Ездила пару недель назад в Киев и обратно на вип автобусе автолюкса. Отличный вариант. Несколько рейсов в сутки идет. Выезжала ночью из Одессы в 1.30, в 7 были уже в Киеве. Кресла большие, очень прилично раскладываются, подставки под ноги, чай, кофе, вода, бутерброды входят в стоимость билета. Пиво и прочие излишества оплачиваются отдельно. Кино не крутили, все спали. Всего 27 кресел в автобусе, есть туалет.
    Стоимость 150 грн.
    Обратно выезжали в 18.00. В 00.00 часов были на автовокзале в Одессе. За время поездки посмотрели 3 фильма.
    В общем, довольна.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения