Тема: В Москву на машине.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524

    По умолчанию В Москву на машине.

    Товарищи! я собираюсь на машине поехать в Москву. Скажите, кто знает с какими сложностями в пути (граница, тонированные стекла...) можно столкнуться. Может кто-то недавно ездил в этом направлении, поделитесь опытом, плз.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Смотри тему про Питер, я там отписывался
    Единственное, что могу добавить, за тонировку будут драть.....
    Характер скверный, женат.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Смотри тему про Питер, я там отписывался
    Единственное, что могу добавить, за тонировку будут драть.....
    CПА, сейчас пойду почитаю

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для PYL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    67
    И обязательно по Росии пристёгивайся и на трасссе включай ближний, а то там за это дрюкают очень плотно! Особенно в Москве!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Езжу уже 3 года подряд. По так называемой трассе "Три Сестры". Из Одессы выезжаем на Е95 в сторону Киева. Через Киев, Бровары (их нужно обьезжать по обьездной, т.к. сквозной проезд запрещен), затем Чернигов, таможня в Сеньковке(Украинская), таможня в Новых Юрковичах (РФ), Новозыбков (поворот в районе с.Мамай направо в сторону Брянска), далее по трассе М13 до Брянской обьездной, затем по указателю уходим направо и едем до М3, сворачиваем налево. Дальше до Москвы впринципе прямая дорога через Обнинск и Наро-Фоминск.

    Прочитать про маршрут можно здесь http://www.luca.ru/mytravel/sisters.html
    Правда это путь из Москвы, но подстроить его на обратный проблем возникнуть не должно. И информация там немного устаревшая, но не в плане маршрута. В принципе все так и осталось.
    Я доезжаю за 23-24 часа. Это без ночевок и длительных остановок. В Одессу ехал 18 июля - без особых проблем, только остановили в Брянской области за превышение на 16 км и выписали штраф на 100 рублей. Домой выезжал 1 августа. Было очень много гайцов от Киева и до самой границы практически. При выезде из Чернигова попал на 50 грн. На границе провел 2 часа.
    Общий километраж (у меня от дома до дома) 1372 км
    Последний раз редактировалось Parnas; 12.08.2008 в 19:48.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Да, кстати, насчет штрафов. Непрестегнутый ремень - 500 рублей. За невключенный ближний свет ничего не сделают, только предупредят. Если машина затонирована не по госту, то штраф 100 рублей, при условии, что не сдерете тонировку на месте. Действительно большие и штрафы за превышение и за сплошную. Либо обдерут как липку, либо заберут права. Так, что следите за скоростью и осторожно при обгонах.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    мы только что вернулись. Одесса-Питер-Москва-Одесса на авто. Что интересует спрашивай.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    мы только что вернулись. Одесса-Питер-Москва-Одесса на авто. Что интересует спрашивай.
    1. собираемся тонировать машину, с этим проблем не будет или подождать и затонировать после поездки!
    2. как в Москве с парковками?
    3. таможня, граница и т.д. рекомендации.
    4. Какой маршрут лучше до Москвы, каким ехали вы?
    заранее спасибо

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Parnas Посмотреть сообщение
    Езжу уже 3 года подряд. По так называемой трассе "Три Сестры". Из Одессы выезжаем на Е95 в сторону Киева. Через Киев, Бровары (их нужно обьезжать по обьездной, т.к. сквозной проезд запрещен), затем Чернигов, таможня в Сеньковке(Украинская), таможня в Новых Юрковичах (РФ), Новозыбков (поворот в районе с.Мамай направо в сторону Брянска), далее по трассе М13 до Брянской обьездной, затем по указателю уходим направо и едем до М3, сворачиваем налево. Дальше до Москвы впринципе прямая дорога через Обнинск и Наро-Фоминск.

    Прочитать про маршрут можно здесь http://www.luca.ru/mytravel/sisters.html
    Правда это путь из Москвы, но подстроить его на обратный проблем возникнуть не должно. И информация там немного устаревшая, но не в плане маршрута. В принципе все так и осталось.
    Я доезжаю за 23-24 часа. Это без ночевок и длительных остановок. В Одессу ехал 18 июля - без особых проблем, только остановили в Брянской области за превышение на 16 км и выписали штраф на 100 рублей. Домой выезжал 1 августа. Было очень много гайцов от Киева и до самой границы практически. При выезде из Чернигова попал на 50 грн. На границе провел 2 часа.
    Общий километраж (у меня от дома до дома) 1372 км
    Спасибо большое, сноска отличная, пошла читать

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Товарищи!!!! опять для мня стала актуальная тема!!!
    В сентябре собираемся в Москву на авто.
    Кто недавно ездил подскажите Вопросы те же:
    Таможня, граница и т.д. рекомендации, какие документы нужны, не поменялось ли что-то в последнее время?
    Какой маршрут лучше до Москвы выбрать сейчас?
    машина тонирована, что делать, снимать тонировку с передних стекл???
    Едем с мужем и 2-х летним ребенком достаточно ли только всидетельства о рождении ребенку???

    Заранее спасибо)))
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Езжу регулярно через Киев, далее по Е101, ПП Бачевск - Троеборное, и по М3 до Москвы. Последний раз ездил в мае 2013 года, в документах изменений никаких: паспорт ( украинский либо загран), тех паспорт, свидетельство о рождении ребенка ( если едут оба родителя, то ничего более на ребенка не нужно) ну и права и гринкарта уже на территории России для гайцов. На границе оформляется миграционная карта либо, если по заграну, то только штамп в паспорт ( хотя лучше все равно заполнить, чтоб меньше ППСам потом доказывать) и временный ввоз ТС. Регистрация для граждан Украины не нужна, если до 90 дней.
    Стараюсь выехать из Одессы около 6-ти вечера, чтобы проходить границу ночью. Если везет с погран переходом, то доезжаю за 17-18 часов. Заправок сразу за границей навалом, 95й бензин около 32 рублей, т.е. ~ 1у.е.

    Из неприятного - 10 августа приехали гости из Москвы, сказали что по М3 активно ведут ремонтные работы по убитым участкам начиная с Калужской области и до границы, много мест где пускают по встречке, местами дорога срезана, засыпана гравием, но еще без асфальта.

    В Москве ночью сперли с машины номера. Так что будьте бдительны, по возможности поставьте машину на закрытую стоянку. Там это очень распространено, особенно иностранные номера и удаленные регионы РФ скручивают. Требовали 4к руб. скинуть через терминал и тогда расскажут, где номера искать. Я правда решил поискать в окрестностях машины, и минут через 20 нашел их сам на крыше трансформаторной будки.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    Езжу регулярно через Киев, далее по Е101, ПП Бачевск - Троеборное, и по М3 до Москвы. Последний раз ездил в мае 2013 года, в документах изменений никаких: паспорт ( украинский либо загран), тех паспорт, свидетельство о рождении ребенка ( если едут оба родителя, то ничего более на ребенка не нужно) ну и права и гринкарта уже на территории России для гайцов. На границе оформляется миграционная карта либо, если по заграну, то только штамп в паспорт ( хотя лучше все равно заполнить, чтоб меньше ППСам потом доказывать) и временный ввоз ТС. Регистрация для граждан Украины не нужна, если до 90 дней.
    Стараюсь выехать из Одессы около 6-ти вечера, чтобы проходить границу ночью. Если везет с погран переходом, то доезжаю за 17-18 часов. Заправок сразу за границей навалом, 95й бензин около 32 рублей, т.е. ~ 1у.е.

    Из неприятного - 10 августа приехали гости из Москвы, сказали что по М3 активно ведут ремонтные работы по убитым участкам начиная с Калужской области и до границы, много мест где пускают по встречке, местами дорога срезана, засыпана гравием, но еще без асфальта.

    В Москве ночью сперли с машины номера. Так что будьте бдительны, по возможности поставьте машину на закрытую стоянку. Там это очень распространено, особенно иностранные номера и удаленные регионы РФ скручивают. Требовали 4к руб. скинуть через терминал и тогда расскажут, где номера искать. Я правда решил поискать в окрестностях машины, и минут через 20 нашел их сам на крыше трансформаторной будки.
    Спасибо большое за подробный ответ!!!
    ПП Бачевск - Троеборное это поворот направо в Киптях???
    про номера читала на autouа. та же схема, мужик правда сторговался за полцены))) и рекомендовал сажать номера на герметик))))
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ!!!
    ПП Бачевск - Троеборное это поворот направо в Киптях???
    Да, направо и в сторону Глухова никуда не сворачивая упираемся в этот погран переход.

    Если свернуть с Е101 еще раз направо непосредственно на Глухов, то попадете на пп екатериновка -крупец. Друзья ездили - говорят что он редко бывает загруженый, проходится быстро. Но мне всегда лень было испытывать...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    Да, направо и в сторону Глухова никуда не сворачивая упираемся в этот погран переход.

    Если свернуть с Е101 еще раз направо непосредственно на Глухов, то попадете на пп екатериновка -крупец. Друзья ездили - говорят что он редко бывает загруженый, проходится быстро. Но мне всегда лень было испытывать...
    Понятно, спасибо!!!!!
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Дорога М-3 мимо Брянска на конец августа 2013 сплошные ремонтные работы от самой границы и далее практически до Московской области.
    В остальном часто езжу, никаких проблем не было.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения