Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 548 из 577 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,960 из 11532
  1. Вверх #10941
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,412
    Репутация
    10318
      Показать скрытый текст
    Koske


    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 13:49 ----------


    снились военные и банкиры
    остров с огромной горой, военные не отпускают гражданских, один банкир, с криками радости, зажег файер и стал уносится по воздуху от острова, но после вернулся назад как бумеранг
    военные в темно-серо-зеленой форме, много танков и артиллерии на острове и повсюду во сне
    я смотрю в небо - там чайки плачут и кричат, присоединяюсь к ним, улетаем с острова, нас провожают взглядами, не стреляют
    пролетаем над небольшими странами, танки и артиллерия - полевые учения, потом элитные районы - особняки, город, большое здание банка, там совещание у высших офицеров и банкиров
    пролетаем дальше, чайки вблизи очень интересные птицы, но я не чайка, многое я не могу сделать как они, например, пометить кое-кого в толпе
    и зачем только, кажется, что это знак)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2018 в 21:56 ----------

    приснился бородатый человек: трогаю пальцем правой руки бороду - настоящая не колючая) тут обращаю внимание, что пальцем левой руки трогаю такую же бороду только ...на таксофоне,
    не понятно
    Последний раз редактировалось a33; 20.07.2018 в 21:59.


  2. Вверх #10942
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    девочке снится...

    в местности с большими деревьями огорожена площадка... где ведутся земляные работы для подготовки строительства - мощная техника, экскаваторы... закладывают фундамент, возводят... что-то крупное

    всё это снится девочке чёрным, мрачным, и зловещим... её посещает ощущение, прямо во сне, что это как-то связано с её отцом, его неприятностями, и его возможной скорой смертью...

    так продолжается не раз, и не два, угнетающий сон приходит очень много раз

    однажды девочке удалось высадить в этом сне маленький белый цветок... и всё изменилось. Когда она осознала, увидела, что это ей удалось, что её усилиями в этой черноте возник маленький белый цветок - сон больше не приходил, а гнетущее впечатление развеялось.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  3. Вверх #10943
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44268
    Приснилось, что я ищу свою кошку. Какая-то суматоха вокруг, я нахожу коробку с котятами, совсем маленькими. Хочу их спасти, т.к. их собираются убить. Потом оставляю их и продолжаю искать свою кошку и вдруг понимаю, что она давно умерла. Нахожу белую и пушистую и думаю, что она мне тоже подойдёт. Не помню, забрала ли ее с собой. Потом в парикмахерской меня подстригли, но мне совершенно не нравится стрижка и я начинаю ругаться.

  4. Вверх #10944
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,412
    Репутация
    10318
    у нас тут хлопоты, и снится мне вчера приемная комиссия, говорят мне, что нарисуйте нам женский половой орган, я отвечаю, что нарисую, с удовольствием, и со всеми подробностями)
    и рисую довольно неплохо карандашом
    А сегодня снились пять черных клубочков, оказалось, это носки

  5. Вверх #10945
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    мальчик - это one man, в моем представлении(подсознании), почему мне нужен сын как свидетель, не знаю, но этот образ как цветок в окне конспиративной квартиры)
    Обычно, фигуры из снов - как правило, части наших переживаний, которые облекаются в наиболее удачные и понятные нам образы.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    мы с сестрой были очень похожи, и др один за другим) ее не стало в моем нынешнем возрасте, лет 10 где-то у меня в запасе, не больше
    Вашей сестры не стало в Вашем нынешнем возрасте, и Вы не можете не иметь это в виду, хотя и не смотреть на это прямо... это естественно... И у Вас есть время для важного этапа в Вашей жизни!


    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    ладони мои разжаты - где моя собственность
    Вот потому и не видите, не можете удержать, уходит, как сквозь пальцы, - т.к. у Вас "ладони разжаты". А во сне хотите что-то приобрести (сделать своим).

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Koske
    Пожалуйста)

    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Приснилось, что я ищу свою кошку. Какая-то суматоха вокруг, я нахожу коробку с котятами, совсем маленькими. Хочу их спасти, т.к. их собираются убить. Потом оставляю их и продолжаю искать свою кошку и вдруг понимаю, что она давно умерла. Нахожу белую и пушистую и думаю, что она мне тоже подойдёт. Не помню, забрала ли ее с собой. Потом в парикмахерской меня подстригли, но мне совершенно не нравится стрижка и я начинаю ругаться.
    Поиск себя, своего сокровенного, женственности. Обнаруживаете в себе ещё задатки, которым ещё развиваться, но которые подвергаются опасности, и Вам надо их спасти. И снова ищете сущность и понимаете, что её уже нет. Находите другую (может, берёте с кого-то пример) и решаете, что примерите на себя. Вместе с тем, чёткого освоения (когда освоили и ПРИсвоили, сделали своим) - нет. А потом Вас обманули, забрали часть, хотя по факту Вы сами её отдали в руки других (другого человека), но то, что получилось в итоге, не по нраву.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    у нас тут хлопоты, и снится мне вчера приемная комиссия, говорят мне, что нарисуйте нам женский половой орган, я отвечаю, что нарисую, с удовольствием, и со всеми подробностями)
    и рисую довольно неплохо карандашом
    И как, приняла комиссия?
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #10946
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,412
    Репутация
    10318
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Обычно, фигуры из снов - как правило, части наших переживаний, которые облекаются в наиболее удачные и понятные нам образы.
    ....
    И как, приняла комиссия?
    Добрый вечер) и спасибо за внимание!
    судя по всему, я шла вне конкурса))

    ps Хотите ссылку на мой сон, который как я понимаю исполнился(частично на публику)
    Вы напишете свое понимание, я дам ссылку на то, что отражено в сети?
    если интересно

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2018 в 22:16 ----------

    pps что меня удивляет, это то, что Вы не задаете вопросов - совсем, вероятно развиваете какие-то свои способности-качества?)

  7. Вверх #10947
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) и спасибо за внимание!
    судя по всему, я шла вне конкурса))

    ps Хотите ссылку на мой сон, который как я понимаю исполнился(частично на публику)
    Вы напишете свое понимание, я дам ссылку на то, что отражено в сети?
    если интересно
    Давайте) Только надо помнить, что сны не только могут что-либо предвосхищать (благодаря имеющейся уже в момент сна психической энергии), а и быть способом допереживать то, что предшествовало сну.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    pps что меня удивляет, это то, что Вы не задаете вопросов - совсем, вероятно развиваете какие-то свои способности-качества?)
    Тогда это было бы (и требовало бы) более углублённого подхода, на что я сейчас не готова. Мне интересны сны, образы, и сейчас меня интересует трактовка.
    Понимаю, что может совпадать, может нет. Приятно, когда получается.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #10948
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,412
    Репутация
    10318
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Давайте) Только надо помнить, что сны не только могут что-либо предвосхищать (благодаря имеющейся уже в момент сна психической энергии), а и быть способом допереживать то, что предшествовало сну.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=9053&p=67834488&viewfull=1#post67834488
    со слов ...потом вижу девушку... думаю, надо же такое, от нее никто не ожидал...
    Тогда это было бы (и тр ебовало бы) более углублённого подхода, на что я сейчас не готова. Мне интересны сны, образы, и сейчас меня интересует трактовка.
    Понимаю, что может совпадать, может нет. Приятно, когда получается.
    понятно)

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2018 в 00:13 ----------

    ps может и не предвосхищает, но во всяком случае, никаких других известий о ней у меня не было с тех пор
    отозвалось так, как эхо)

  9. Вверх #10949
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Оставлю пару слов, может кому к ясности будет. Психолог, классисеский обученный, никогда снов понять не сможет..это за рамками той базы, что зовут психологией. Работа с инстинктами, да, кое какие результаты даёт..но совсем не те, которые представляют себе психологи. В массе своей, психологи..к сожалению люди, со всем соответствующим наполнением. Им просто не понять, что делает и видит сно-вид..
    Есть такая распространённая теория, мол что мир..это отражение мыслей. И это так. Но..надо понимать, что речь идёт о настоящих мыслях. Сколько персонаж не будет тужиться, посылая в мир лучики любви..или ещё каких либо сформированных под такой случай образов, мир будет соответствовать наполнению персонажа..его "сознательные" установки фашьшивые, настоя7ие мысли скрыть в подсознании. И если там дерьмо..то внешний мир персонажа будет отражать суть его наполнения.
    Вещие сны..у всех бывали вещие сны, это значит провалиться в подсознание и буквально увидеть убраз, заготовки будущего. Для "обычных" людей, живущих ложными..придуманными ценностями, это должны быть специальные условия для такого погружения. Часто это полная концентрация на каком либо существенном переживании. Такой субъект запросто может пройти пограничное состочние и даже не понять этого, мало того..погрузившись, он может исправить образ..который впоследствии даст иное отражение в реальности мира, чем он есть в данный момент..такая себе, экспресс правка себя.
    Для сновида, это обычная жизнь..несколько иной уровень развития, сновиду приходится проживать в событийке лишь то, что не смог..не заметил, не готов..исправить непосредственно в себе по гарячему.
    Подсознание многослойно, решить "проблему" на одном из слоёв, это не значит что проблема решена..это лишь начало решения.
    Думаю из этой схемы, понятно что стандартный набор шаблонов в расшифровке образов, к сновидам ну совсем никак не подходит, а попытки таки впихнуть..как минимум улыбательны.
    Тема очень интересная, но без собственного включения в "глупь себя", это будет не более чем попытка расширить и без того уже раздутые сонники..в печатных и электронных изданиях.
    "Всем кто спит, хорошего сна".
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #10950
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    52
    чел. ты ввел термин сновид (он же сно-вид?) но не дал ему определение.
    если под этим ты имеешь ввиду запоминание, и дальнейшее обдумывание, цепляющих (эмоциональных) снов - то есть все основания предполагать, что классическая психология вполне себе годный инструмент (общеизвестные фамилии психологов, стоявших у истоков писать не будем).
    если же под термином сновид ты понимаешь осознанные сновидения, то я тебя огорчу - тут нет людей, которые через инструмент "осознанные сновидения" ставят перед собой цель познание себя. Редкие, 1-2 раза в неделю, осознаные сны - это скорее развлечение и хорошая эмоциональная "гимнастика" для мозга. Но и тут, пожалуй, я тебя огорчу. На мой взгляд, цепочки снов, или же повторяющиеся сны, вполне интересный материал для проработки с психологом (имхо).

    П.С. предлагаю перенести обсуждение в соответствующую ветку.
    предупреждаю сразу - писать буду редко.

  11. Вверх #10951
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,412
    Репутация
    10318
      Показать скрытый текст
    ...


    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2018 в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Давайте) Тогда это было бы (и требовало бы) более углублённого подхода, на что я сейчас не готова. Мне интересны сны, образы, и сейчас меня интересует трактовка.
    Понимаю, что может совпадать, может нет. Приятно, когда получается.
    не совсем) если в описании сна явно пропущен момент, тогда вы считаете его несущественным или додумываете? на мой взгляд, это отнимает больше времени и усилий.
      Показать скрытый текст
    ...

    и все же замечательно, все что вы пишите)
    это отличный способ узнать человека

  12. Вверх #10952
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Sutarn Посмотреть сообщение
    чел. ты ввел термин сновид (он же сно-вид?) но не дал ему определение.
    если под этим ты имеешь ввиду запоминание, и дальнейшее обдумывание, цепляющих (эмоциональных) снов - то есть все основания предполагать, что классическая психология вполне себе годный инструмент (общеизвестные фамилии психологов, стоявших у истоков писать не будем).
    если же под термином сновид ты понимаешь осознанные сновидения, то я тебя огорчу - тут нет людей, которые через инструмент "осознанные сновидения" ставят перед собой цель познание себя. Редкие, 1-2 раза в неделю, осознаные сны - это скорее развлечение и хорошая эмоциональная "гимнастика" для мозга. Но и тут, пожалуй, я тебя огорчу. На мой взгляд, цепочки снов, или же повторяющиеся сны, вполне интересный материал для проработки с психологом (имхо).

    П.С. предлагаю перенести обсуждение в соответствующую ветку.
    предупреждаю сразу - писать буду редко.
    Я Вас понимаю, как раз то что в скобках Вы обозначили, лишает инструмент творческой потенции..что делает инструмент, бесполезным. Им можно разве что тыкать наугад..это похоже как в автомастерской, неумелый слесарь решает проблему методом исключения..где исключение, являет собой замену абсолютно работоспособных запчастей.
    Не уверен что своими предположениями Вы меня таки сможете огорчить. Да, я знаю практики мастурбации на осознанных сновидениях, я общался с такими персонажами..да, практикую, им приятно. Они не знают как этим пользоваться и да, в базе лежат именно психологические проблемы о которых действительно можно поговорить с психологом средней руки.
    Я, не буду давать своего определения видящего сновидения..это пожалуй будет выходом за рамки темы, те кто в теме понимают это и без всяких определений.
    На мой взгляд, видящими сновидения..быши если не все, то подавляющее большинство. Так или иначе, подобный опыт есть у каждого, с кем мне доводилось беседовать..или читать об этом. Можно ли назвать видящих сновидения, как психологическую проблему и срабатывание на нею с выходом..или попыткой ухода от реальности. Вот тут нет однозначного ответа, я легко могу доказать что это так и сразу обратное.

    Цепочки снов, обычно приводят к повторяющимся снам..никого в жизни не удивляет, как цепочки событий приводят к этапу повторяющихся событий. Это остаётся незаметным. Нет, есть конечно дистабилизация привычности..одни бегут в церковь, другие бухают, третие вояж по психологам..что само по себе, уже стабилзирует необычность. Но сны..совсем другое. Психолога в сон не возьмёшь..ну разве что в "осознанный", чтоб бухнуть было с кем.
    Персонаж спустя время, не вдруг оказывается в повторяющемся сне..а начинает видеть, как он попадает..видеть смену своих состочний. А потом да, вдруг и сон пошёл. Но..на многоповторке, персонаж начинает работать с ним. Первые потуги...ёмана, опять эта хрень..так, надо выйти и снова зайти. Ок.,сука, не помогло. Надо выйти, походить..,поесть, ролик какой глягнуть..короче сбить волну. Спустя месяц...персонаж лежит, разглялывает потолок и начинает думать что это шизофрения. Ну, месяц..хто я преувеличил.
    Ну и в финале, или происходит нечто..или отпускает.
    Главное, что в это время происходит за кадром. А вот как раз об этом, с психологом говорить не нужно..основная задача психолога, как социального работника системы..как раз трансформировать персонажа, чтоб не произошло то что происходит за кадром.
    К психологу идут за тем, чтоб стабилизировать расшатывающуюся внутреннюю систему. Увы, систему основаннкю на лжи. Такая система нестабильна и она и породила психологов, как обслуживающий персонал для обеспечения стабильности..то есть в такой системе, психолог нужен всегда. Как мумии Ленина, необходим обслуживающий персонал.
    Поэтому те, кто поймал цепочку сновидений и дошёл до повторяющихся снов, просто готов к одной из своих "глобальнвх" трансформаций..дальше либо войти в процесс, либо переждать пока он пройдёт мимо..а как переждать, в кабинете у психолога или других специально отведённых местах..думаю что это не столь важно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #10953
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    52
    йоу, Чел. Ваше замечание про творческую потенцию напоминает мне анекдот про 2х быков (старого и молодого). И мне есть что вам сказать - не спешите. Не разбрасывайте инструменты, которые вам аккуратно уложили в котомочку, в мое время не было ваще никаких инструментов, о сорри, забыл о бабках-заговорщицах. А сейчас и тебе интернеты, и книжки и психологи классические и психологи новой волны да и бабушки ого го, или ОПГ сразу так и не разберешься. И оглядываясь назад, я бы не возражал против бесед с психологом, желательно не со слесарем, а с Мастером. Разумеется, для того чтоб стать Мастером нужно разобрать не одно жигули, любить моторы, и не бояться грязи... но ведь на это нужно время... усилие/желание... и доверие...

    Чел, а что если проблем, по крайней мере внешне, нет, а опыт сновидений используется для познания и исследования своего Я??
    и вот тут, на первый план, выходит то, что ты не знаешь как этим пользоваться - есть огромный виртуальный мир со своими правилами, которые устанавливаешь ты сам. как думаешь, посидеть за бутылочкой пускай лаже со слесарем, да на крайняк и опытный водила сойдет (на мой взгляд) ведь не помешает?
    Также мне вообще непонятно - в чем проблема циклических снов??? в некоторые специально пытаешься войти и пересмотреть (переиграть) еще и еще раз пока не надоест. надоело, или прошел, и больше не возвращаешься к этому - не интересно. Ну и, конечно цепочки снов (имхо)не должны приводить к циклическим снам, просто потому что в течении цепочки снов бездна изменений, не должны... но приводят к повторам. Это не является проблемой. Она не отображается на реальной жизни. Даже сложно сказать, что это повтор цепочки - но у них есть начало и есть концовка, между этими точками может быть все абсолютно разное - но это одна цепочка снов по ощущению (как то так) На мой взгляд - цепочки снов - очень важная часть сновидений, но если это сводится к чистому циклическому сну, то что-то однозначно идет не так. Ты сознательно ограничиваешь свои возможности - очень желательна помощь извне.

    Чел, разумеется все (почти, на всяк случай ) видели э моциональные сны. но чаще всего они забывают их до того как успеют запомнить. Не мне говорить, что большая часть отбрасывает (забывает) информацию которая не дает реальных дивидентов.
    ну и, осознанные сновидения, в современных реалиях, это не более чем развлечение. никто не будет делать ежедневные практики

    Чел, ну вот что тебе сделали психологи??? - это ж надо - "социальный работник системы" - или ты думаешь, что дело идет к Действительному социальному советнику?
    если так, то я тебя огорчу (опять снова или нет, нужное подчеркнуть) то там диплом психолога будет нужен только для галочки

    П.С. Коска, я каждый день (почти) думаю про предложенную вами понятие Тени, - то, что человек не видит, не признаёт в себе, что скрывает от себя и/или других, что окружающие не принимают и порицают. Это могут быть как негативные, так и позитивные качества. Кое-в-чём перекликается с понятием бессознательного из классического психоанализа. просто не знаю с чего начать. да и писать разучился.

    П.П.С. прошу админов перенести мои посты и пару последних постов Чела в шизотерическую блудилку (там им и место).
    Чел, давай дальше перейдем туда.

  14. Вверх #10954
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Sutarn Посмотреть сообщение
    йоу, Чел. Ваше замечание про творческую потенцию напоминает мне анекдот про 2х быков (старого и молодого). И мне есть что вам сказать - не спешите. Не разбрасывайте инструменты, которые вам аккуратно уложили в котомочку, в мое время не было ваще никаких инструментов, о сорри, забыл о бабках-заговорщицах. А сейчас и тебе интернеты, и книжки и психологи классические и психологи новой волны да и бабушки ого го, или ОПГ сразу так и не разберешься. И оглядываясь назад, я бы не возражал против бесед с психологом, желательно не со слесарем, а с Мастером. Разумеется, для того чтоб стать Мастером нужно разобрать не одно жигули, любить моторы, и не бояться грязи... но ведь на это нужно время... усилие/желание... и доверие...

    Чел, а что если проблем, по крайней мере внешне, нет, а опыт сновидений используется для познания и исследования своего Я??
    и вот тут, на первый план, выходит то, что ты не знаешь как этим пользоваться - есть огромный виртуальный мир со своими правилами, которые устанавливаешь ты сам. как думаешь, посидеть за бутылочкой пускай лаже со слесарем, да на крайняк и опытный водила сойдет (на мой взгляд) ведь не помешает?
    Также мне вообще непонятно - в чем проблема циклических снов??? в некоторые специально пытаешься войти и пересмотреть (переиграть) еще и еще раз пока не надоест. надоело, или прошел, и больше не возвращаешься к этому - не интересно. Ну и, конечно цепочки снов (имхо)не должны приводить к циклическим снам, просто потому что в течении цепочки снов бездна изменений, не должны... но приводят к повторам. Это не является проблемой. Она не отображается на реальной жизни. Даже сложно сказать, что это повтор цепочки - но у них есть начало и есть концовка, между этими точками может быть все абсолютно разное - но это одна цепочка снов по ощущению (как то так) На мой взгляд - цепочки снов - очень важная часть сновидений, но если это сводится к чистому циклическому сну, то что-то однозначно идет не так. Ты сознательно ограничиваешь свои возможности - очень желательна помощь извне.

    Чел, разумеется все (почти, на всяк случай ) видели э моциональные сны. но чаще всего они забывают их до того как успеют запомнить. Не мне говорить, что большая часть отбрасывает (забывает) информацию которая не дает реальных дивидентов.
    ну и, осознанные сновидения, в современных реалиях, это не более чем развлечение. никто не будет делать ежедневные практики

    Чел, ну вот что тебе сделали психологи??? - это ж надо - "социальный работник системы" - или ты думаешь, что дело идет к Действительному социальному советнику?
    если так, то я тебя огорчу (опять снова или нет, нужное подчеркнуть) то там диплом психолога будет нужен только для галочки

    П.С. Коска, я каждый день (почти) думаю про предложенную вами понятие Тени, - то, что человек не видит, не признаёт в себе, что скрывает от себя и/или других, что окружающие не принимают и порицают. Это могут быть как негативные, так и позитивные качества. Кое-в-чём перекликается с понятием бессознательного из классического психоанализа. просто не знаю с чего начать. да и писать разучился.

    П.П.С. прошу админов перенести мои посты и пару последних постов Чела в шизотерическую блудилку (там им и место).
    Чел, давай дальше перейдем туда.
    Тема "сны"..беседа о снах, какие они могут быть..бывают, на мой взгляд в рамках темы.
    Мои наблюдения о снах, это лишь мои наблюдения. Мне не нужна сторонняя информация, у меня для текущего уровня моего развития достаточно своей. Выростая за свои рамки, образовывая новые..я могу пользоваться бОльшей информацией. И так получилось, что сны оказались очень важной составляющей моего роста.
    Да, я сны использую только по назначению..это то, о чём Вы писали. Познание и исследование своего Я. Только это я бы назвал, формирование своего Я..творение. Я..о котором так все любят говорить, его нет..в этом проблема человекоподобных, называющих себя разумным человечеством.
    Психологи..ок, что должно произойти чтоб гражданин оказался в кабинете у психолога? Не важна конкретика ситуации, механика. Даёт сбой личность, то формирование которое гражданин называет личностью. Почему это так беспокоит? Ну, кроме того что за этим последует выпадение из рамок, этим нагнетается страх..ведь личность, компенсирует отсутствие того самого Я. С которым обещают познакомить психологи.
    Разрушение личности, приводит к очеловечиванию..рождению того самого Я, которое формируется в многослойном коконе этой личины.
    Вот здесь и проблема циклических снов, каждый такой период..с каких-то этапов, их вовсе не будет..но пока они есть, это ликвидация слоя личности. Это болезненно и страшно, для личности это проблема..для формирующегося Я, это шаг к жизни.
    Думаю понятно с чем идут граждане к психологам и чем именно они им могут помочь. Представьте, я прихожу к психологу средней руки и прошу помочь разрушить личность. Его этому не учили..повторюсь, психологи в массе сами люди и как и свойственно людям, им всё человеческое чуждо. Да..есть такие психологи, о которых Вы говорили как о мастерах..их единицы, не вызревшие личности к этапу разрушения..их считают не совсем вменяемыми.
    Люди рождают спрос на психологов, которые могут починить личность..но, как бы психолог не старался..сегодня починил тут, завтра рванёт там...и этот процесс бесконечен, поэтому я и позволил себе сравнить психолога с бальзоматором разлагающегося трупа.
    Осознанные сновидения, сам термин уже некорректен, такие сновидения могут быть у того кто осознан. Да, есть граждане, которые себя убедили в своей осознанности..они говорят о некой цельности в себе. И этому есть основания в ощущениях. То есть это да, основа их опыта...только есть одно но, так вполне может сказать фрагмент, как фрагмент да..осознан и целостен. Обрушение такой картины своего мира, может создать вопрос о наличии подсознания. Собственно то что разглядывают во снах. То есть осознание, раскрывает подсознание..если нет, то о каком осознанном сне может идти речь?
    Вся технология осознанных, это подход к границе осознания, да можно формировать иллюзию персональной осознанности и там развлекаться. Этим кстати занимаются 99% медитирующих. Да, позволю себе так усугубить с процентовкой.
    Любой сон, любое его качество отражается на реальной жизни..другое дело что это можно не заметить. Но, так как сознание имеет отношение к формированию подсознания и наоборот, так же сны взаимодействуют с реальной жизнью и дают импульс в виде обратной связи.
    Ещё пара слов, про осознанное сновидение..детские сны, я бы назвал таковыми. Этому есть свои причины. Вот на моменте, выхода из детского восприятия, одни утрачивают эту осознанность и сны превращаются в кино..впрочем как и реальность, то есть зритель и события. А некоторые продолжают осознанно сновидеть, что получается бонусом для собственно развития. Кстати часто не понимая этого до определённых погружений в себя.
    И вот тут, практически любого такого сновидящего можно подловить на вопросе, а не случилось ли так что это компенсация какой либо неудовлетворённости внешним миром..что при переходе во взрослое состояние, качество снов осталось детским?
    Что в свою очередь, очень влияет на отношения с внешним миром..это могут быть всё те же люди, но с проявленным качеством совести. Им сложней жить в социуме, они сами часто задают себе этот вопрос.
    Сны..глубокая тема, у большинства фантазии не хватит представить глубину и возможности этого инстумента. Я очень немного знаю, но всегда стремлюсь знать больше.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #10955
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    девочке снится...

    в местности с большими деревьями огорожена площадка... где ведутся земляные работы для подготовки строительства - мощная техника, экскаваторы... закладывают фундамент, возводят... что-то крупное

    всё это снится девочке чёрным, мрачным, и зловещим... её посещает ощущение, прямо во сне, что это как-то связано с её отцом, его неприятностями, и его возможной скорой смертью...

    так продолжается не раз, и не два, угнетающий сон приходит очень много раз

    однажды девочке удалось высадить в этом сне маленький белый цветок... и всё изменилось. Когда она осознала, увидела, что это ей удалось, что её усилиями в этой черноте возник маленький белый цветок - сон больше не приходил, а гнетущее впечатление развеялось.
    Зашёл уточнить. Трактовка символов - это, разумеется, интересно. Но, насколько мне известно, это интересно только в контексте. То есть, когда сам тот, кто увидел сон, если сумеет ощутить или "поймать" трактовку... Или в сотрудничестве ...

    Уточнение: меня этот сон впечатлил способностью девочки его изменить. Для меня суть не в символике белизны самого цветка (эта белизна могла быть просто контрастом, в противовес зловещей черноте сна), - а в том, что девочка ясно ощутила, что это - её ... влияние... творение, вмешательство. Ей удалось "хакнуть" этот сон, слышал и такое выражение... И уход сна, и чувство облегчения - тому подтверждение. Кмк. А девочка - молодца.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  16. Вверх #10956
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,412
    Репутация
    10318
    нисколько не сомневалась, что девочка - молодец!
    все мы молодцы, только разного возраста)
    мои пять лет пришлись на время, когда старшая сестра начала чертить тушью на ватмане, ну и можете представить, что я ей в этом помогала и что у меня получалось)
    потому баланс черного и белого для меня играет роль
      Показать скрытый текст
    ...

    ps счастье - в нас или во времени)
    pps Koske по поводу
    В аналитической психологии Тень называют проводником между мирами сознания и бессознательного.
    может вам будет полезна ремарка, раз читаете сны, у меня почти не было общения со сверстниками до 11,5 лет из-за болезни и родители так переживали о происходящем, что вряд ли делали мне замечания, кот. бы помогли составить мою теневую сторону с детства, ну а в отрочестве больше берешь на себя, я так думаю
    и еще
    И вот тут, практически любого такого сновидящего можно подловить на вопросе, а не случилось ли так что это компенсация какой либо неудовлетворённости внешним миром..что при переходе во взрослое состояние, качество снов осталось детским?
    у меня качество похоже осталось прежним, но не думаю, что оно было детским изначально) взрослый-детский - это о восприятии, а не о самом сновидении имха
    а способность запоминать сны можно развить в себе, наверное и не для замещения
    мне много лет приходилось держать в памяти то, что можно было хранить в блокноте, но не удобно и ньюансы разные заставляли тренировать память
    Последний раз редактировалось a33; 31.07.2018 в 16:22.

  17. Вверх #10957
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Зашёл уточнить. Трактовка символов - это, разумеется, интересно. Но, насколько мне известно, это интересно только в контексте. То есть, когда сам тот, кто увидел сон, если сумеет ощутить или "поймать" трактовку... Или в сотрудничестве ...

    Уточнение: меня этот сон впечатлил способностью девочки его изменить. Для меня суть не в символике белизны самого цветка (эта белизна могла быть просто контрастом, в противовес зловещей черноте сна), - а в том, что девочка ясно ощутила, что это - её ... влияние... творение, вмешательство. Ей удалось "хакнуть" этот сон, слышал и такое выражение... И уход сна, и чувство облегчения - тому подтверждение. Кмк. А девочка - молодца.
    Дело не в том, что это сон такой, а в том, что в сновидениях отражают содержание бессознательного и в первом случае, и во втором.
    И когда удалось посадить семя чистоты и красоты, это, как и в прошлые разы, нашло своё отражение в сновидении.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2018 в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Sutarn Посмотреть сообщение
    П.С. Коска, я каждый день (почти) думаю про предложенную вами понятие Тени, - то, что человек не видит, не признаёт в себе, что скрывает от себя и/или других, что окружающие не принимают и порицают. Это могут быть как негативные, так и позитивные качества. Кое-в-чём перекликается с понятием бессознательного из классического психоанализа. просто не знаю с чего начать. да и писать разучился.
    Да, перекликается. А можете излагать, что идёт, как в классическом методе свободных ассоциаций)) А там и вырулите на.

    - Что, в тень ушло? ))

    А в классике есть понятие бессознательного, а есть понятие предсознания. Когда видишь очертания, где-то можешь наблюдать, а к осознанию ещё топать и топать. Когда содержание - где-то на пороге, в преддверии, топчется у входа на свет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2018 в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    нисколько не сомневалась, что девочка - молодец!
    все мы молодцы, только разного возраста)
    мои пять лет пришлись на время, когда старшая сестра начала чертить тушью на ватмане, ну и можете представить, что я ей в этом помогала и что у меня получалось)
    потому баланс черного и белого для меня играет роль
    Чёрный цвет детям нравится не из-за "черноты и тьмы" в символическом смысле, а потому что они начинают рисовать из-за контрастов, это лучшая первая ступенька для познавательной функции.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    pps Koske по поводу
    может вам будет полезна ремарка, раз читаете сны, у меня почти не было общения со сверстниками до 11,5 лет из-за болезни и родители так переживали о происходящем, что вряд ли делали мне замечания, кот. бы помогли составить мою теневую сторону с детства, ну а в отрочестве больше берешь на себя, я так думаю
    Дети чувствуют то, что родители не озвучивают, особенно, если родительские переживания такие переживательные)

    И вот тут, практически любого такого сновидящего можно подловить на вопросе, а не случилось ли так что это компенсация какой либо неудовлетворённости внешним миром..что при переходе во взрослое состояние, качество снов осталось детским?
    Так же, как и у дерева есть годовые кольца, которые никуда не деваются, а сохраняются с ним на всю жизнь, так и в психике есть компоненты, сохранившиеся с незапамятных времён))

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2018 в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Приснилось, что я на выступлении(концерте) молодой девушки. Она - не оч.высокая, крепкого сложения, светлые волосы. Выступление происходит на специально подготовленной площадке(может на стадионе). Девушке апплодируют и подбрасывая, носят ее на руках. Тут почему-то и я оказываюсь в руках ее поклонников и поклонниц. Необычные ощущения - от толпы идет некоторое волнение, наэлектризованность. Но через малое время я уже не обращаю на это внимание. Хочется других ощущений...
    Девушка все ходит и поет, каждый раз в новой одежде, теперь почему в светлом пальто, вижу ее крепкую спину. Бросают то ли лепестки, то ли конфетти. Поклонники ее всё живут своей жизнью. Я как-то приноровилась ходить по ним: по рукам, стараясь не наступать на ладони, что вверх; по плечам, стараясь не задеть голову. Тут мое внимание привлекло то, что оказывается уже довольно давно, вслед ходит крупный буро-серый кот с длинной шелковистой шерстью. Подбираюсь к нему поближе и начинаю гладить левой рукой.
    Кайф - это ощущение, то что я искала, но оно не полное. Правая рука не занята.
    Девушка всё поёт. Ищу глазами и вижу, что прибегает небольшой щенок белого цвета, немного похож на игрушки, что вязали и стригли из белой синтетики раньше. Трогаю правой рукой его шерсть - она как воздушная пемза. Левой рукой глажу кота, правой - щенка. И думаю, что вот и следовало мне, снимать с правой руки давнюю кожу шлифуя, а левую полировать шелковистым котом.
    А каких ощущений хочется?
    Похоже, что сон об обновлении и о привнесении в жизнь светлых элементов.
    Кстати, а правая рука знает, что делает левая? И левая рука знает, что делает правая? Это так, к слову)



    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    не совсем) если в описании сна явно пропущен момент, тогда вы считаете его несущественным или додумываете? на мой взгляд, это отнимает больше времени и усилий.
    Ну вот, например, продукт уваривания и усушки - это может быть чурчхела и изюм, сгущенка и курт
    тушенка и пастрома... и много-много вариантов... и придумывать новые значения для старых слов, скорее всего, не нужно) или английская королева, Вы думаете, что могут искать в себе именно её в связи с пословицей о невестах и женах?) у нас один родственник играл на бирже, и вложил немалую сумму в акции компаний, которые в тот момент, поддержали от ее имени. Результат - вернул через пару лет лишь 18% от суммы
    думаете, это то что я стану искать в себе
    Не знаю, какая именно пословица о невестах и жёнах в связи с королевой. Не ясно, что конкретно Вы говорите.
    А что касается продуктов длительного уваривания и медленного усушивания - тогда Вы не уточнили, что это было.
    Нет, в этом случае не додумывала, а оперировала имеющимся в наличии описанием характеристик продуктов.

    Предполагаю (на конкретный момент времени, когда я об этом думаю) - было бы точнее)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2018 в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    думаю во сне, что-то чела не видно давно, тут вижу его - он руками разводит
    какой-то женский ник говорит, что мол подождите до воскресенья)

    потом вижу девушку с другого форума, печалится, дает мне бумагу с гербом почитать,
    что их не брать на работу велено, говорю, ну такое, сейчас с работой везде непросто
    девушка раздевается догола, одевает как рюкзак 5л пластик.бак для воды на спину,
    крестится и прыгает в воду, плывет
    вода золотистая, так как солнце мягко очень светит и отражается в воде
    плывет и встречает мальчика в воде, забирает у него золотисто-черный флаг, повязывает себе на шею, прикрывая спину и дальше растворяется у горизонта
    думаю, надо же такое, от нее никто не ожидал ...
    Первая часть об ожиданиях. Итог второй части - тоже.

    Далее - похоже, о непринятии в сообщество, содружество или семью. Приходится обнажаться, снимать защиты, оставляя как защиту только веру (и в то, что ты делаешь), о погружение в бессознательное, отражении красоты и божественности. Каким-то образом девушка принимает образцы фамильной передачи символов и исчезает (герб, флаг - символы рода, передачи закодированной информации).
    Как будто она растворяется в фамильном, семейном, родовом. А ожидали от неё чего-то другого, наверное, проявления.
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #10958
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Зашёл уточнить. Трактовка символов - это, разумеется, интересно. Но, насколько мне известно, это интересно только в контексте. То есть, когда сам тот, кто увидел сон, если сумеет ощутить или "поймать" трактовку... Или в сотрудничестве ...

    Уточнение: меня этот сон впечатлил способностью девочки его изменить. Для меня суть не в символике белизны самого цветка (эта белизна могла быть просто контрастом, в противовес зловещей черноте сна), - а в том, что девочка ясно ощутила, что это - её ... влияние... творение, вмешательство. Ей удалось "хакнуть" этот сон, слышал и такое выражение... И уход сна, и чувство облегчения - тому подтверждение. Кмк. А девочка - молодца.
    В контексте это не столько интересено, сколько даёт расшифровку приближённую к обстоятельствам.
    Универсальные схемы трактовок, типа сонников полная чушь..и вот на мой взгляд почему, несмотря что все мы в базе своей одинаковые..есть мнение что все разные. Поняв что нас различает, прояснится многое. В частности почему нельзя шаблонами трактовать сны. Да, кстати сны бывают личностными, то есть какими бы событийными образами не были обставлены, сон исключительно для рамок личности. Сны бывают личность и окружение, семья, родственники. Личность и окружение, знакомые, сотрудники, соседи. Личность и социум, начиная от города, заканчивая планетой.

    Детям проще хакнуть сон, нет того качества страха, нет того списка ценностей что можно потерять..плюс живая игра. Приперев рёбёнка в угол, оставит всё и выйдет..взрослый впадает в оцепенение.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2018 в 02:59 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Так же, как и у дерева есть годовые кольца, которые никуда не деваются, а сохраняются с ним на всю жизнь, так и в психике есть компоненты, сохранившиеся с незапамятных времён)) .
    Несовсем корректное сравнение живой психики с годовыми кольцами деревьев. "Кольца" психики меняются, соединяются и трансформируются. Если эти кольца сохранились такими же с незапамятных времён, это труп.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #10959
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Дело не в том, что это сон такой, а в том, что в сновидениях отражают содержание бессознательного и в первом случае, и во втором.
    И когда удалось посадить семя чистоты и красоты, это, как и в прошлые разы, нашло своё отражение в сновидении.
    И как жеж удалось посадить в содержание бессознательности то семя?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  20. Вверх #10960
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    у меня качество похоже осталось прежним, но не думаю, что оно было детским изначально) взрослый-детский - это о восприятии, а не о самом сновидении имха
    а способность запоминать сны можно развить в себе, наверное и не для замещения
    мне много лет приходилось держать в памяти то, что можно было хранить в блокноте, но не удобно и ньюансы разные заставляли тренировать память
    Вопрос мой больше провокационный, если посмотреть на изначальность..воплощение и начало формирования личности для задач текущего воплощения, то вся личность сформирована на базе компенсации этого шока, с которым постепенно сталкивается заземлённая часть души. Выше писалось о неком Я, с которым можно встретиться..а кто же хочет встретиться? Не-я, то есть то что сформировалось психикой на отклик внешнего мира.
    Я, аналогично чтоб выжить, формировал канал связи с миром сновидений. Из наблюдений, могу сказать что на определённом этапе все формировали такой инструмент. Только разница в том, что одни пользовались им и качество сновидений, да..восприятие осталось изначальным. Кому не было необходимости, не пользовались и канал ушёл в архив. Далее, сны как у всех..просто сны. Но у этих людей, когда психика переходит в "аварийный режим", включается канал и бах..необычный сон, вещий..можно увидеть грядущее событие согласно освещённости своих тотальных переживаний, где формируются достаточно понятные образы..а для особо тупых, может быть показано всё буквально ..если явно нет ресурса для осмысления образа. Потом, всё возвращается как и было..сны, просто сны.
    Запоминание..да, вообще можно всё развить, всё что угодно. Но тут есть момент, есть сны которые не вспомнить, даже практикуя пробуждение и запись тесизов в блокнот чтоб утром по этой ниточке размотать клубок. Есть сны, которые забыть невозможно.
    Каждому качеству есть свои объяснения.
    Ну и два слова про развитие в себе чего угодно. Есть множество методов и практик, чтоб попасть в некий ..условно, предбанник и раскрыв дверь войти в коридор, сны..один из множества этих методов. Попасть в предбанник, уже считается достижением, выйти в коридор..сродни подвигу. В коридоре одна дверь, за ней область стремлений конкретного персонажа. Ситуация приблизительно похожа на то, как личность однажды стала на платформу ума. Если при ознакомлении со своим, ранее не вещомым планом, не произошла фиксация..можно выйти в канал, коридор, где будет проявлена ещё одна дверь. Так, непосредственно раскрываются все планы. Но, что происходит в жизни..вау, какие возможности открыла дверь..и начинается эксплуатация этих возможностей. Торкнуло.. Так появляются гадалки, ясновивящие и прочие ведуны с ведуньями..они утверждают что таким образом, они развивают себя. Но, сводится всё развитие к банальному увлечению иллюзией. Внешне диссонанс проявляется в зашоренности ясновидца и неуёмной суеверности и страха однажды не войти в эту дверь. Да, потом это всё накапливается и начинается усталая тяжесть, дар это..или проклятие. Коридор, дверь..дар, цикл..коридор и одна(!) Дверь..проклятие. то есть залипание на текущее воплощение.
    Это конечно просто образ, сон..ты можешь его подключить и посмотреть в него. Покажешь что осталось в моей, "слепой зоне".
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 548 из 577 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения