Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 539 из 578 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,780 из 11557
  1. Вверх #10761
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Накануне ничего связанного с дележкой, коктейлем или обсуждения семьи не было. Отец всех очень любил, диктатором не был. У нас очень дружная семья была. Его не стало, мы еще больше стали ценить друг друга, и своих близких.
    Но опять же накануне мыслей и разговоров на эту тему не было.
    ну, значит я предположил некорректные выводы. не вижу необходимости пытаться понять этот сон, если Вас ничего из прошлого не беспокоит, и все было дружно...
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.


  2. Вверх #10762
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Приснилось, что бывшая соседка пожилая женщина мне девочку привела показать.
    Девочке годика три, симпатичная светленькая, необычная такая.
    Разговариваю с соседкой и все думаю, откуда у нее девочка, у нее только правнуки, мальчики все.
    И такое впечатление, что она мне эту девочку оставить хочет зачем-то...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2017 в 14:50 ----------

    Приснился молодой спортивный парень,
    он все в военкомат хочет придти, а я его уговариваю не ходить, так как у него только ребенок родился

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2017 в 00:06 ----------

    Приснился яркий светлый коридор, направо проем в зал, стою в коридоре
    мимо быстро подскакивая, проносится янукович в черном, за ним - его сын
    сын на ходу бормочет мне, улыбаясь, - присоединяйся, повеселимся!

    захожу в зал, вижу на стене большое и светлое овальное зеркало
    подхожу и смотрюсь в него: очень белое лицо, длинная худая шея, странное платье, быстро отрастают и чернеют волосы
    Взлохмачиваю шевелюру, и тоже подскакивая, вылетаю в коридор, двигаюсь в том же направлении, в конце что-то темнеет, может ночное небо

    пола не касаюсь, получается лечу) тут мимо проносится кто-то на метле) - так это хеллоуин скоро, - говорю себе

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2017 в 00:25 ----------

    на ногах у меня светлые тканевые туфельки с лентами, похожие на пуанты
    Последний раз редактировалось a33; 07.10.2017 в 23:38.

  3. Вверх #10763
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от MsAlina Посмотреть сообщение
    недавно прочитала,что сон нужен не для отдыха,а что бы переварить всю полученную информацию за день,как то сомнительно
    Два в одном...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  4. Вверх #10764
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    приснилось, что я живу на меесте одной прежней работы, прямо в зале с оборудованием у меня диванчик и прочее, и родственник пришел мне что-то починить
    он там работает, а я выхожу воздухом подышать, вечер, подъезжает женщина на новом велосипеде, красивый такой
    и вижу, что это сестра, она говорит мне, что ей очень интересно кататься по инерции и еще что-то

  5. Вверх #10765
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от MsAlina Посмотреть сообщение
    недавно прочитала,что сон нужен не для отдыха,а что бы переварить всю полученную информацию за день,как то сомнительно
    Мозг во время сна не только перерабатывает информацию но и различные эмоции полученные не только за день. Что больше затронуло, то и перерабатывается в первую очередь.
    Во в снах многое сомнительно)

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2017 в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    приснилось, что всей семьей (мама, папа, сестра и я) стоим возле стола, разливаем молочный коктейль.
    Папа первый выпил- очень быстро, и так со "смаком", поставил на стол пустой стакан. Я с легким возмущением, говорю ему, куда? я тоже хочу! он все выпил, поставил стакан на стол и говорит, тебе рано еще!
    (папы уже несколько лет нет в живых).
    Почитала значения в сонниках, и вообще теперь в замешательстве.
    Что все это значит?

    Возможно присутствует желания взять на себя обязательство перед семьей в виде решения главы семьи, для матери и сестры, но что подсознательное в роле отца, говорить что не так все легко и просто.
    Или это проекция для своей семьи, если она есть, и тут могут быть мужские решения, сделанные или только намеченные.
    А вообще тут Ваш отец выступает как мужское действие или выбор.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  6. Вверх #10766
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    приснилось, что на Ришельевской, где у вокзала стоял регулировщик, что-то случилось, толпа, перекрыто движение, стоят какие-то машины(смесь скорой и еще чуднее) выходит водитель и затевает разговор, не поддерживаю его, стараюсь узнать что случилось, а этот человек не торопясь снимает обувь и так садится на асфальт, несут носилки - у кого-то травмы, на других - что-то плоское совсем, а водитель все сидит на асфальте, рассматривает свои босые ноги и не торопится
    многие возмущаются

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2017 в 01:04 ----------

    и я тоже сидела с босыми ногами, и мы соприкасались пятками

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2017 в 13:09 ----------

    приснился какой-то сон -агитка) молодежь зовут куда-то, я оставляю дом и детей и иду-еду с ними. Мы на остатках то ли футбольного поля, то ли трибун для выступления, делаем грядки - попросту месим в руках красную глину и лепим на поломанные ступени, закрываем красной глиной пространство. Потом веселимся-отдыхаем, девушки рисуют друг другу узоры хной или глиной. Меня тоже раскрасили, не знаю как, вижу только что левая ступня в красной глине, правая - в чем-то черном и перо примотано к щиколотке, так и хожу)
    тут объявляют - давайте собирать урожай, в руках большой нож как мачете, выковыриваю на одной из грядок большой лук с зелеными стеблями(как огромный пучок), другие копают картофель, морковь и что-то еще. Раздается команда садить выкопанное обратно, но на другую грядку, тогда мол и результат будет другой. Хожу ищу куда же посадить. Вскарабкиваюсь на очень высокую трибуну, а там нет почвы, девушка безуспешно шевелит старые доски. Нужно позвать сюда тех, у кого красная глина, она соглашается. Иду дальше, все время вижу свою черного цвета ногу с пером) а дальше очень много молодежи, они уже собрали урожай и разложили его по сортам растений. Вижу большие полосы из зеленого лука, картошки со стеблем и моркови. Нахожу новые, только что сделанные грядки из красной глины, но отдавать свой лук не хочу, там под небольшим слоем - пустота. Он просто пропадет, лучше я его домой унесу. Меня спрашивают почему я не участвую, говорю что уже наработала и ухожу домой. Кто-то удивляется - зачем мне дом. Вы как знаете, я мне нужен. И с луком в руке собираюсь уйти или уехать

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2017 в 13:44 ----------

    перо на ноге большое, и тоже черное, ходить не мешало)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2017 в 13:59 ----------

    А перед тем как уехать, еще забежала к родственнице, принесла для ее детей что-то полезное или лекарство. Она удивленно смотрела на меня огромными синими глазами и белки были оч.красными. И все говорила, что мол куда же мне, не для меня это и удивлялась моему отъезду.

  7. Вверх #10767
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857

    По умолчанию сон о числах и абстрактном

      Показать скрытый текст
    сон о числах и абстрактном

  8. Вверх #10768
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    сон о числах и абстрактном
    Ты таки прав... 0.7... основа всего... ) Любого начинания... )
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  9. Вверх #10769
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    0.7 - это очень много, кмк) все начиналось с 0.5 или с пепси

    что-то снилось, общественное и сумбурное, но все забыла))

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2017 в 19:49 ----------

    Вчера вспомнила сны, не свои - детские.
    сюжет простой - крушат ворота, врываются люди, убивают пса, расстреливают родителей
    ... дети растут и взрослеют...
    Но, поразительная точность в описании оружия и его применения. Удивило.
    Дети - девочки, стрелялок не смотрят, да и оружие такое не очень мелькает на экранах.
    Мне чисто случайно пришлось однажды посмотреть как с ним работают, но это не мои сны. Откуда им знать?..
    Да, и ворота во сне другие, а вчера прохожу мимо, новые ворота ставят
    очень похожи на те... и что... думать или забыть

  10. Вверх #10770
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    СОН ПРО ГРЯЗНУЮ РЕЧКУ

    Я с какой-то старшей женщиной оказалась в закрытом пространстве, из которого мы должны выбраться. В нём мы перестали ощущать время, и не знали, сколько там находились. Ходим из помещения в помещения, переходя в открытые пространства, где течёт река. Мы идём по очень узкой кромке берега, близко к речке, и речка с сильным течением, и очень грязная: водна тёмно-мутно-зелёная, большие ветки плывут по течению. Течение неоднородное, с завихрениями, иногда воронки даже у берега, страшно. Мы идём осторожно, и эта женщина, идя первая, говорит, как лучше идти. Я знаю эту женщину, но нет уверенности, с каким реальным человеком я её отождествляю. По ощущениям, близкий человек, из живых.

    Мы переходим из открытого мрачного пространства, небо серое, тучи нерадостные, в комнаты, потом снова к речке… Проходные комнаты, как в старых поместьях из кино, одна из комнат вдруг – речка. Много всего. К этой реке мы попадали несколько раз. Комнаты не повторялись, или не помню их особенностей вообще. Общее ощущение заброшенного большого чего-то. И даже там, где речка, раньше были комнаты, просто здание так разрушилось кое-где.

    В одной из комнат из шкафа выходит бабка, быстрая, в длинной юбке и с косыночкой на голове, не злая, но как чёрт из табакерки, сюрпризом на испуг без злого умысла. Она за нами быстро пошла, перекачиваясь уточкой, с руками в стороны, мы испугались, а она исчезла. Мы обернулись, а в это время, будто небольшая копия бабки, из того же шкафа выходит вредная хихикающая девочка с большим осколком зеркала в руках. Она хихикает и бросает зеркало на пол. Девочка исчезает из поля зрения, внимание на зеркале. Мы понимаем, что мы не должны в него посмотреть, и хорошо, что оно упало отражающей стороной на пол, не разбившись. Если мы увидим себя в зеркале, то мы можем увидеть себя очень старыми, так как мы не ощущали времени блужданий, и нельзя осознавать сколько именно времени мы блуждали, потому что тогда мы никогда не выберемся.

    Потом мы попадаем в следующее помещение, а у него одна стена вся полностью стеклянная с рамами, с заходом на крышу, туда легче было смотреть – и там, за стеклом, видны пешеходы на какой-то улице, и понимание, что там, за стеклом, реальная жизнь, она есть. Мы поняли, что это так, что есть реальная жизнь, а там, где мы – какое-то другое измерение. На этом моменте появилось лёгкое чувство надежды, что мы сможем попасть в реальность, но абсолютно неясно как. На этом моменте пробуждение.
    Blondanti.

  11. Вверх #10771
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Последнее время снится транспорт: автомобили, автобусы, трамваи, поезда. Поезда чаще всего. Я то еду в них, то опаздываю, догоняю, хожу по вагоном, с рельсов даже один раз сошел. Все в мрачных тонах. И здания запущенные, как бомжатники.

  12. Вверх #10772
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Ты таки прав... 0.7... основа всего... ) Любого начинания... )
    Это намёк, что без поллитры, а то ноль-семь-литры в моём сне до основ не доберёшься?

  13. Вверх #10773
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Приснилось, что живу в деревянном домике в несколько этажей. Все внутри красиво и удобно, такой себе деревянный мир) Но тут что-то с лестницей случилось, отъехала нижняя часть и ступеньки совсем износились. Какая- то старушка, толкаясь локтями, лезет наверх рядом со мной. Пропускаю ее, чтобы остаток ступеньки не рухнул окончательно. Да и зачем так карабкаться, осматриваю что случилось и легко подкатываю нижнюю часть на место. Все снова как прежде, но мне хочется выйти наружу. Выхожу, там сад или что-то такое, тут дождь начинается. Все равно выбегаю под дождь, ладонью прикрывая макушку. Идет ливень, по дороге текут потоки воды, но я уже в сапогах. Новых красивых, но не своих, настораживает. В них очень удобно шагать и не мокро. Прохожу в потоке воды мимо огромных луж, зеленого болота и решаю выйти еще дальше, так как тот прежний дом уже полон воды. Меня кто-то выводит и обращает мое внимание на крепкий кирпичный забор на холме, говорит, что это граница этого мира. Тут мол укрепления и пушки, если кто-то решится форсировать реку. Но я уже почти не слушаю и не слышу его, вижу что вдали большую площадь занимают виноградники, и хочу уже туда. Осень.

  14. Вверх #10774
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    сон о числах и абстрактном
    мне как-то давно тоже дробь "явилась"... сон был настолько ярким, что помнится в деталях уже лет 30... сильный сон был...
    трактовал я эту дробь по-разному. но последняя трактовка "пришла", когда на раскладе Таро мне выпали карты с такими же номерами, как в дроби.
    попробуйте глянуть на эти номера в системе Таро - может что-то прояснится... может это лично для Вас или на ситуацию...
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  15. Вверх #10775
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Последнее время снится транспорт: автомобили, автобусы, трамваи, поезда. Поезда чаще всего. Я то еду в них, то опаздываю, догоняю, хожу по вагоном, с рельсов даже один раз сошел. Все в мрачных тонах. И здания запущенные, как бомжатники.
    ну вот, сегодня опять автомобиль. только я уже за рулем, ночью, на большой скорости еду и такое чувство легкости и свободы...) а сзади едет огромный джип, сбивает человека и еще несколько метров тащит его. я как раз на светофоре остановилась и понимаю, что если бы не его сбил, то меня бы размазал. в общем, никуда я дальше не поехала, оказывала помощь пострадавшему, скорую тормозила. а мужичок бодрым оказался - отряхнулся и дальше пошел. такое вот кино.)

  16. Вверх #10776
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Вот больше недели прошло,а сон все в пямяти.Дом,я нахожусь с кем-то в комнате,происходит что-то странное,четко подробностей не помню.Зато четкая картинка до сих пор и мысли в тот момент,когда я выхожу и вижу вход в дом,который разрисован разным цветным орнаментом.Над дверями нарисованы две змеи и я еще подумала,мол странно,что такие вещи в доме происходят,змеи же должны были охранять этот дом,а не наоборот.
    Взаимна до невозможности.

  17. Вверх #10777
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Вот больше недели прошло,а сон все в пямяти.Дом,я нахожусь с кем-то в комнате,происходит что-то странное,четко подробностей не помню.Зато четкая картинка до сих пор и мысли в тот момент,когда я выхожу и вижу вход в дом,который разрисован разным цветным орнаментом.Над дверями нарисованы две змеи и я еще подумала,мол странно,что такие вещи в доме происходят,змеи же должны были охранять этот дом,а не наоборот.
    Змеи... это предостережение об опасности...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #10778
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Змеи... это предостережение об опасности...
    да,Виктор,эт я знаю))))много раз испытала,но это был не мой дом и змеи были нарисованы над входной дверью.Если и бывают сны со змеями,то обычно они хотят меня догнать\укусить,вот тогда жди..
    Взаимна до невозможности.

  19. Вверх #10779
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Приснился сон, по режиссуре как у молодого Тарковского)
    Снится немолодой родственник, держит на руках внучку, она совсем маленькая во сне, и у нее голова родственника, а у него -голова внучки.
    Он строго так смотрит на себя, а она не то дремлет, не то неважно ей, т.к. глаза закатила и дрожит.
    Потом снится, что просыпаюсь, иду по коридору, тут сама по себе дверь открывается, там никого и свет яркий горит, вздрагиваю от испуга, иду дальше
    прихожу в маленькую комнату, там висит на стене книжная полка, крепится узкой стороной и нависает над пареньком в полосатой шапочке, смотрю что это наш сын и супруг стоит рядом.
    Спрашиваю, почему сын сидит под полкой, и собственно как же эта полка держится, так не бывает
    Супруг молчит...рассказываю ему какой мне сон приснился про родственника... улыбается...

  20. Вверх #10780
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Мощная волна морской воды прямо в распахнутое окно квартиры! Без всяких предисловий)

    Я проснулся в прыжке)) Но без тревоги, только как реакция на событие. Думаю, это не предвестник, а отыгрыш.


Ответить в теме
Страница 539 из 578 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения