Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 553 из 579 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,060 из 11563
  1. Вверх #11041
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от KioniLL Посмотреть сообщение
    есть)
    и как это "работает"? во время засыпания, или при пробуждении?


  2. Вверх #11042
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    и как это "работает"? во время засыпания, или при пробуждении?
    Во время засыпания, в очень редких случаях. Обычно, через 4-6 часов после сна, когда мозг отдохнул. Это не то состояние, когда ты чувствуешь тело и что оно лежит на кровати, и ты понимаешь, что видишь картинки, как писали выше. (если я правильно поняла) Это все такой же сон, как и обычно, только осознанный. Просто в определенный момент обычного сна ты осознаешься и начинаешь его контролировать.
    Либо нужно специально проснуться, через 6 часов, например, и снова засыпать с намерением сразу осознаться (многие используют еще разные техники в этот момент) и шанс, что так и будет достаточно велик. Но не у всех конечно.
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  3. Вверх #11043
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от KioniLL Посмотреть сообщение
    Во время засыпания, в очень редких случаях. Обычно, через 4-6 часов после сна, когда мозг отдохнул. Это не то состояние, когда ты чувствуешь тело и что оно лежит на кровати, и ты понимаешь, что видишь картинки, как писали выше. (если я правильно поняла) Это все такой же сон, как и обычно, только осознанный. Просто в определенный момент обычного сна ты осознаешься и начинаешь его контролировать.
    Либо нужно специально проснуться, через 6 часов, например, и снова засыпать с намерением сразу осознаться (многие используют еще разные техники в этот момент) и шанс, что так и будет достаточно велик. Но не у всех конечно.
    у меня вот было четко один раз, когда мне снится моя семья, мама, папа....потом стоп, я понимаю, что этого не может быть, т.к. папы уже давно нет в живых. И я как бы сама себе говорю, это всего лишь сон. Стало очень грустно, но повлиять не смогла, снилось, что снилось дальше.

  4. Вверх #11044
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    у меня вот было четко один раз, когда мне снится моя семья, мама, папа....потом стоп, я понимаю, что этого не может быть, т.к. папы уже давно нет в живых. И я как бы сама себе говорю, это всего лишь сон. Стало очень грустно, но повлиять не смогла, снилось, что снилось дальше.
    Обычно люди в такие моменты устраивают проверки на реальность. Например, смотрят на руки и если они меняются как-то, принимают нереальную форму, то это доказательство, что это сон. Многие пишут, что не могут повлиять на события, думаю это связано с недостаточным количество энергии или опытом, которого просто требуется больше.
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  5. Вверх #11045
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от KioniLL Посмотреть сообщение
    Обычно люди в такие моменты устраивают проверки на реальность. Например, смотрят на руки и если они меняются как-то, принимают нереальную форму, то это доказательство, что это сон. Многие пишут, что не могут повлиять на события, думаю это связано с недостаточным количество энергии или опытом, которого просто требуется больше.
    пока больше не было случая потренироваться, а хотелось бы. т.к сны обычно яркие и интересные.

  6. Вверх #11046
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    пока больше не было случая потренироваться, а хотелось бы. т.к сны обычно яркие и интересные.
    Можно попытаться научиться, необязательно ждать, когда оно в следующий раз "само придет". У меня просто так сложилось, что "само" еще с детства, но огромное количество учатся с помощью разных манипуляций)
    Я скопирую вам в лс, то что советовала в соц сетях другим людям на этот счет и авторов, которым доверяю и считаю что стоит почитать, если интересует эта тема.
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  7. Вверх #11047
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от KioniLL Посмотреть сообщение
    Можно попытаться научиться, необязательно ждать, когда оно в следующий раз "само придет". У меня просто так сложилось, что "само" еще с детства, но огромное количество учатся с помощью разных манипуляций)
    Я скопирую вам в лс, то что советовала в соц сетях другим людям на этот счет и авторов, которым доверяю и считаю что стоит почитать, если интересует эта тема.
    спасибо, интересно)))

  8. Вверх #11048
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5329
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    снился ребенок - мальчишка лет 2-х - я его оставляю в кухне чужой квартиры возле батареи (греется?) с уверенностью, что на попечение какой-то его женщины (матери может). Вернувшись туда, нахожу его на том же месте. "Я тебя ждал", - офигеваю: "Сколько ж ты не ел?!!", - "Два дня". Бегу варить овсянку, точно знаю, что должна быть не горячая, а тепленькая (два дня ж не ел), в придачу в коридоре этой чужой квартиры встречаю щенка (наверное, тоже голодный)
    Классный сон

  9. Вверх #11049
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,854
    Репутация
    10398
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    приснилась милая пожилая женщина в светлой одежде. Светлая комната, в прозрачной вазе - нежный букет из светло-сиреневых и белых цветов. В комнате находятся три или четыре человека и я. Женщина наливает водку в большие бокалы. Но обе руки у нее в одном рукаве(так похоже или связаны). Бокалы падают, водка проливается на светлую скатерть на столе. Все продолжают разговор. Хочу ей помочь, но нет. Она берется наливать белое вино из зеленой бутылки, тут у нее получается лучше. Вино слегка расплескалось, но бокалы не упали. Она говорит тост, я и другие берем бокалы в руки. За происходящим наблюдает человек с необычными усами в сером спортивном костюме.
    up

    Хочу попросить помочь мне разобраться с этим сном. Ответ и плюсик за мной.
    Есть такие непонятки:
      Показать скрытый текст
    ,,,

    интересен символизм сна - старушка с несвободными руками, разлитие водки/вина, образы родных ушедших

    Какое эмоциональное впечатление мог был бы оказать сон с такими деталями... на другого человека
    я от этого просто отстранилась, а теперь интересно, а собственно от чего именно..
    Последний раз редактировалось a33; 13.11.2018 в 11:41.

  10. Вверх #11050
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Женщина хочет чем-то поделиться, неким эликсиром... но каждый раз какие-то помехи, сначала неудачно, несмотря на то, что бокалы-то большие, а потом вроде получается, хотя немного проливается мимо.
    Всё мило, но на фоне общей милоты у женщины трудности. И все разговаривают, им не до неё.
    Тост - это тоже как что-то передать другим.

    "не мои сны" - сновидение того, кому снится) даже если непривычно)
    True love is not about perfection.

  11. Вверх #11051
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,854
    Репутация
    10398
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Женщина хочет чем-то поделиться, неким эликсиром... но каждый раз какие-то помехи, сначала неудачно, несмотря на то, что бокалы-то большие, а потом вроде получается, хотя немного проливается мимо.
    Всё мило, но на фоне общей милоты у женщины трудности. И все разговаривают, им не до неё.
    Тост - это тоже как что-то передать другим.

    "не мои сны" - сновидение того, кому снится) даже если непривычно)
    Спасибо, думала , что вам нечего сказать
    эликсир - это водка, неожиданно - да)) ну по погоде сойдет
    водка мне если и снилась то к печалям, неизбежным, к тому что уже не исправишь, люди уходят в мир иной, но тут что-то не вышло, вино - что-то другое, не помню... не мои, не переубедите) мне один раз необычное снилось и на арабском, насколько поняла. Оказалось на следующий день, что у нас новые соседи, сон заблудился))
    с благодарностью

  12. Вверх #11052
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44282
    Приснилось, что мы с мужем гуляем по старому кварталу я вижу горящий дом. Пожилая женщина на первом этаже открывает окно, но не может выбраться, т.к. решетки на окнах. Потом я вижу еще один дом пылающий, клубы дыма и мы пытаемся потушить пожар. Слышу вой сирен, но машин не видно. Муж находит какой-то вентиль, перекрывает его и пожар начинает постепенно уменьшаться.

  13. Вверх #11053
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Сновидение - это продукт психики сновидца. Сон - это наше личное, а не некая блуждающая сущность. И появляется из-за работы головного мозга)

    В сновидении важно всё: и контекст, и образы, и персонажи, и чувства, и действия...

    Пытаться разгадать сны по связке персонаж-трактовка (водка к печали) - это всё равно, что получить на руки древний текст, криптографию, и разгадывать её по буквам, и не принимая во внимание, как эти буквы выстраиваются в слова, а слова в предложения.
    Последний раз редактировалось Koska; 15.11.2018 в 13:51.
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #11054
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Сновидение - это продукт психики сновидца. Сон - это наше личное, а не некая блуждающая сущность. И появляется из-за работы головного мозга)

    В сновидении важно всё: и контекст, и образы, и персонажи, и чувства, и действия...

    Пытаться разгадать сны по связке персонаж-трактовка (водка к печали) - это всё равно, что получить на руки древний текст, криптографию, и разгадывать её по буквам, и не принимая во внимание, как эти буквы выстраиваются в слова, а слова в предложения.
    важно всё это запомнить )), в чём я очень сомневаюсь )

  15. Вверх #11055
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    важно всё это запомнить )), в чём я очень сомневаюсь )
    А ты во всём сомневаешься, что для тебя важно?
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #11056
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А ты во всём сомневаешься, что для тебя важно?
    я сомневаюсь, важно ли оно?

  17. Вверх #11057
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,854
    Репутация
    10398
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Сновидение - это продукт психики сновидца. Сон - это наше личное, а не некая блуждающая сущность. И появляется из-за работы головного мозга)

    В сновидении важно всё: и контекст, и образы, и персонажи, и чувства, и действия...

    Пытаться разгадать сны по связке персонаж-трактовка (водка к печали) - это всё равно, что получить на руки древний текст, криптографию, и разгадывать её по буквам, и не принимая во внимание, как эти буквы выстраиваются в слова, а слова в предложения.
    да, как-то нашла учебник по крипте и подумала - а нафига) заинтересованные лица и так тонут в океане информации))

  18. Вверх #11058
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    почему одни сны запоминаются, а другие утекают как песок сквозь пальцы
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  19. Вверх #11059
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,854
    Репутация
    10398
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Приснилось, что мы с мужем гуляем по старому кварталу я вижу горящий дом. Пожилая женщина на первом этаже открывает окно, но не может выбраться, т.к. решетки на окнах. Потом я вижу еще один дом пылающий, клубы дыма и мы пытаемся потушить пожар. Слышу вой сирен, но машин не видно. Муж находит какой-то вентиль, перекрывает его и пожар начинает постепенно уменьшаться.
    я вот подумала, и у вас старушка.
    Koska спасибо ей завела разговор о мудрости
    думаю, что это и есть ваша старушка, была в опасности, но вы с супругом сработали согласовано и на высоте
    в общем, дорога к ней у вас открыта, и не без помощи вашей половины

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2018 в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    почему одни сны запоминаются, а другие утекают как песок сквозь пальцы
    утекают, но странно - просыпаешься, ничего вроде не снилось, а текст остается
    у меня телевизор иногда барахлит, получается так)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2018 в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Сновидение - это продукт психики сновидца. Сон - это наше личное, а не некая блуждающая сущность. И появляется из-за работы головного мозга)

    В сновидении важно всё: и контекст, и образы, и персонажи, и чувства, и действия...

    Пытаться разгадать сны по связке персонаж-трактовка (водка к печали) - это всё равно, что получить на руки древний текст, криптографию, и разгадывать её по буквам, и не принимая во внимание, как эти буквы выстраиваются в слова, а слова в предложения.
    последнне. что вы написали - очень хорошо, мне заходит
    как символы искусственности и натуральности)
    да, вы правы - это работа, и Вы хорошо поработали


    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2018 в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь, важно ли оно?
    мнение с позиции наблюдателя...

  20. Вверх #11060
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5329
    Приснилось, что соседка из соседнего дома подсыпает под дверь соль


Ответить в теме
Страница 553 из 579 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения