Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 552 из 578 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,021 по 11,040 из 11557
  1. Вверх #11021
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Недавно мне приснилась собака. Она была яркой кислотной расцветки, пятна цвета фуксии, ярко-зеленые, ярко-желтые. А сама собака белая.
    Поначалу я ее боялась. Она подошла ко мне и положила голову на колени. Я запустила руку в густую шерсть и страх прошел. Собака смотрела мне в глаза и пыталась донести, что ее не надо бояться.
    Сон был несколько дней назад. Весь остальной сюжет забыла, а этот эпизод не могу забыть.
    Мне кажется, эта собака - это моя жизнь...
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #11022
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    lalalyla, как-то печально вы написали..
    мне недавно похожее снилось, тоже несколько дней назад - в огромном пустом помещении большая деревянная кровать и этот пес
    и это ничего не значит, кмк в моем случае
    Последний раз редактировалось a33; 07.11.2018 в 20:10.

  3. Вверх #11023
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Приснилось, что с дочкой едем в троллейбусе, доезжаем на конечную, а это не конечная, а круг и больница. И почему то я кондуктор, много людей вышло, а мы сидели ждали и обратно поехало с нами всего несколько человек.

  4. Вверх #11024
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    Приснилось, что с дочкой едем в троллейбусе, доезжаем на конечную, а это не конечная, а круг и больница. И почему то я кондуктор, много людей вышло, а мы сидели ждали и обратно поехало с нами всего несколько человек.
    странный сон



    *******************************************
    https://ru.tsn.ua/lady/psychologia/ona/chto-snitsya-k-bolezni-381152.html
    Перечислять сюжеты провидческих снов можно бесконечно, потому что на каждый недуг существует большое количество разнообразных вариантов — предусмотреть все просто невозможно. Запомните главное: любая неприятность, которую мы видим и переживаем во сне, будь то худое животное, больной или оборванный ребенок, порванная и грязная одежда и обувь, стихийные бедствия, природные катаклизмы и техногенные катастрофы, заслуживает того, чтобы обратить внимание на свое здоровье, особенно если у вас есть повод для беспокойства. Но и зацикливаться на своих снах, записывая и трактуя их, благодаря сонникам, которых в интернете — тьма-тьмущая, не стоит. В таком случае мнительный человек может заболеть даже в том случае, если до этого был абсолютно здоров. Во всем нужно знать меру, в отношении к своим сновидениям — тоже.

    https://ru.tsn.ua/lady/psychologia/ona/pochemu-nam-snyatsya-koshmarnye-sny-289269.html
    Сон – это только сон.
    Какой бы кошмар вам ни приснился, в любом случае стоит помнить, что это всего лишь сон – он не сможет оказать влияние на нашу жизнь, если, конечно, мы сами этого не захотим.
    Последний раз редактировалось skown; 07.11.2018 в 11:35.

  5. Вверх #11025
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    СОН.
    Моя подруга в ночь на 11.09.2001г видела сон, будто самолет, врезавшись в ее многоквартирный дом, снес все 7 подъездов, оставив невредимым только ее подъезд.
    А днем по ТВ показывают террористический акт в Нью-Йорке и в Пентагоне.

    К чему такой сон?

    ps 7-8
    Последний раз редактировалось a33; 07.11.2018 в 20:32. Причина: спасибо)

  6. Вверх #11026
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Сознание и бессознательное, которые ведут непрерывный диалог между собой в психике человека, могут приносить много удивительного: совпадения, синхронии, вещие сны. Но это не значит, что человек находится в плену их связей. Ведь то, что отличает человеческую психику — это способность к выбору, за которую отвечает Эго. Эго — часть сознания или личности человека, включенное одновременно во взаимодействие с внешней реальностью и самостью. При аккуратном обращении с его ресурсами, принятии его ограничений, Эго помогает «Я» быть не только маленькой частичкой на поверхности океана бессознательного, но и художником, добывающим ракушки со дна этих глубин.

  7. Вверх #11027
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    приснилась милая пожилая женщина в светлой одежде. Светлая комната, в прозрачной вазе - нежный букет из светло-сиреневых и белых цветов. В комнате находятся три или четыре человека и я. Женщина наливает водку в большие бокалы. Но обе руки у нее в одном рукаве(так похоже или связаны). Бокалы падают, водка проливается на светлую скатерть на столе. Все продолжают разговор. Хочу ей помочь, но нет. Она берется наливать белое вино из зеленой бутылки, тут у нее получается лучше. Вино слегка расплескалось, но бокалы не упали. Она говорит тост, я и другие берем бокалы в руки. За происходящим наблюдает человек с необычными усами в сером спортивном костюме.

  8. Вверх #11028
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    есть кто-то в теме, кто осознает себя во сне и умеет управлять сновидениями, т.е менять картинку по своему желанию, или уводить сюжет в нужную сторону?

  9. Вверх #11029
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    я - нет
    могу только подумать накануне, о чем сон или в какую область провалиться во сне же

  10. Вверх #11030
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    есть кто-то в теме, кто осознает себя во сне и умеет управлять сновидениями, т.е менять картинку по своему желанию, или уводить сюжет в нужную сторону?
    это уже не совсем сон, скорее всего, это то состояние, в котором ты понимаешь, что тебе снится сон и ты пытаешься его анализировать ), мне так кажется )
    Последний раз редактировалось skown; 09.11.2018 в 09:16.

  11. Вверх #11031
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    это уже не совсем сон, скорее всего, это то состояние, в котором ты понимаешь, что тебе снится сон и ты пытаешься его анализировать ), мне так кажется )
    ну да, это чаще дрема наверное. У меня несколько раз было, что я осознаю, что мне снится сон, но повлиять на события-увы.

  12. Вверх #11032
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    ну да, это чаще дрема наверное. У меня несколько раз было, что я осознаю, что мне снится сон, но повлиять на события-увы.
    у меня так бывало, когда тебе что-то нелепое или жуткое снится, ты пытаешься проснуться, чтобы убедиться, что это сон, на миг просыпаешься, убеждаешься, успокаиваешь себя и снова засыпаешь, продолжая видеть сон )

  13. Вверх #11033
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    у меня так бывало, когда тебе что-то нелепое или жуткое снится, ты пытаешься проснуться, чтобы убедиться, что это сон, на миг просыпаешься, убеждаешься, успокаиваешь себя и снова засыпаешь, продолжая видеть сон )
    да, приблизительно так же.

    Но читала, что бывают и те, кто умеет сами "вызывать" картинки.

  14. Вверх #11034
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    да, приблизительно так же.

    Но читала, что бывают и те, кто умеет сами "вызывать" картинки.
    "вызывать" картинки. - это не значит изменять текущий сон )

  15. Вверх #11035
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Как-то внучка тяжело заболела, а я совсем не умею лечить
    лечить умела моя сестра, и когда девочку забрали родители, я от усталости провалилась в сон, подумав о сестре
    сон был тяжелым и глубоким, и в нем я продиралась непонятно куда
    пока сестра мне не приснилась, не могу сказать что это был обычный сон
    будто и не спишь, а живешь только в другом мире

    после была очень сильная физическая усталость, потом прошло
    но это непросто
    переживания бывают дают такую физическую усталость, что никакая работа не даст. Поэтому и сны такие давящие и не дающие отдыха и расслабления.

  16. Вверх #11036
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    иногда всплеск сильных душевных переживаний, волнений, страданий, эмоций долго не утихает, даже тогда, когда человек засыпает от сильной усталости, и в момент засыпания за считанные секунды происходит нечто похожее на хаотичное сновидение, какая то неразбериха в голове, и после этого момента начинается глубокий сон, более осмысленный, что ли), мне так кажется )

  17. Вверх #11037
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,747
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    переживания бывают дают такую физическую усталость, что никакая работа не даст. Поэтому и сны такие давящие и не дающие отдыха и расслабления.
    это усталость другого плана, не нахожу пока слов, чтобы объяснить, если Вам интересно)

  18. Вверх #11038
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    иногда всплеск сильных душевных переживаний, волнений, страданий, эмоций долго не утихает, даже тогда, когда человек засыпает от сильной усталости, и в момент засыпания за секунды происходит нечто похожее на хаотичное сновидение, какая то неразбериха в голове, и после этого момента начинается глубокий сон, более осмысленный, что ли), мне так кажется )
    так в фазе глубокого сна вроде сновидений нет, по крайней мере так принято считать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    это усталость другого плана, не нахожу пока слов, чтобы объяснить, если Вам интересно)
    я думаю понимаю о чем речь, и да мне интересно

  19. Вверх #11039
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    так в фазе глубокого сна вроде сновидений нет, по крайней мере так принято считать.
    возможно, я не точно выразился, пусть это будет промежуточная фаза)

  20. Вверх #11040
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1690
    Цитата Сообщение от Musia 772 Посмотреть сообщение
    есть кто-то в теме, кто осознает себя во сне и умеет управлять сновидениями, т.е менять картинку по своему желанию, или уводить сюжет в нужную сторону?
    есть)
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)


Ответить в теме
Страница 552 из 578 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 562 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения