Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 501 из 579 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 11563
  1. Вверх #10001
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Мне уже очень, очень давно не снятся сны, в которых я летаю. Раньше снились, очень часто. В одних снах леталось легко и естественно, в других с трудом или что-то мешало. Например, подпись моя, как раз про это, очень часто электрические провода вдоль улиц не позволяли подняться вверх. Однажды я даже угодила в большую электрическую вышку и умерла))) Даже плохие, но они снились! А теперь совсем нет... Я скучаю о них. Мне их очень не хватает.
    Интересно, что изменилось в вашей жизни в то время, как вы перестали летать во сне?
    Возможно вы переросли какой-то этап своего становления как личности, повзрослели. У повторяющихся сновидений есть особенность-они помогают прорабатывать какой-то опыт, или сюжет повторяющегося сновидения начинает меняться, развиваться дальше-это означает что проработка прогрессирует. Когда повторяющееся сновидение прекращается-есть повод задуматься : а что же в жизни происходит, что меняется в личности...
    Про провода, интересно. Провода которые мешают летать, еще бьют током, иногда на смерть- могут означать ограничения, ограничения цивилизации, общепринятые правила, а может и наказание за их нарушение - вы хотите свободы? летать высоко как птица? ан нет-получите разряд тока и летайте на допустимой высоте. Или это что-то, что похоже на то, когда птице подрезают крылья.
    TAROT :некоторые психологи связывают полет во сне еще и с сексуальностью и удовольствием, или с сексуальным удовольствием.
    Последний раз редактировалось K@rin; 14.11.2013 в 22:34.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


  2. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Сны лучше научиться интерпретировать самому, т.к. никто кроме себя же не может дать четкий ответ, что же послужило аналогией для создания сновидения.

    Однажды у меня был сон, когда я как бы была никем, только сознанием, и вселилась другу в мозг, т.е. видела его мысли, и его глазами, но ни на что не влияла. В то время мы были очень близкими людьми со схожей проблемой. В общем, тогда я увидела некое событие, важное для нас обоих. Сон был очень ярким, я запомнила даже цвет поручней и сидений в маршрутке и прочие мелочи, а потом рассказала ему. Он был удивлен. Потом, спустя несколько дней, он пошел с еще одним товарищем на концерт, и там произошло то, что я видела - в точности. Сначала мне рассказал его товарищ о том, что происходило (он обо сне не знал), а потом и сам "подопытный" в состоянии шока сообщил обо всех подробностях, я переспросила пару деталей, всё совпало. Это было удивительно, и с тех пор иногда я могу видеть такие сны, правда в 90% люди об этом так и не узнают. Можно назвать это осознанным сновидением, но это нечто иное. ОСы у меня тоже бывают и они другие. Кроме типичных для меня ярких галюнов бывает и такое, обычно само по себе.

    Есть еще один человек, когда мы в ссоре, то преследуем друг друга в снах, пока вновь не начнем общаться - так уже годами, и в первый же день примирения эти погони исчезают
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  3. Вверх #10003
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Интересно, что изменилось в вашей жизни в то время, как вы перестали летать во сне?
    Возможно вы переросли какой-то этап своего становления как личности, повзрослели. У повторяющихся сновидений есть особенность-они помогают прорабатывать какой-то опыт, или сюжет повторяющегося сновидения начинает меняться, развиваться дальше-это означает что проработка прогрессирует. Когда повторяющееся сновидение прекращается-есть повод задуматься : а что же в жизни происходит, что меняется в личности...
    Про провода, интересно. Провода которые мешают летать, еще бьют током, иногда на смерть- могут означать ограничения, ограничения цивилизации, общепринятые правила, а может и наказание за их нарушение - вы хотите свободы? летать высоко как птица? ан нет-получите разряд тока и летайте на допустимой высоте. Или это что-то, что похоже на то, когда птице подрезают крылья.
    TAROT :некоторые психологи связывают полет во сне еще и с сексуальностью и удовольствием, или с сексуальным удовольствием.
    Интересная интерпретация Вообще-то, да, моя жизнь несколько изменилась. Быт, рутина и все такое. Повседневные дела и заботы. Все это прибивает к земле железными гвоздями. Настолько, что даже мысль о полетах больше не приходит в голову, забывает дорогу)
    а вам провода летать не мешают?

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    [/QUOTE]]K@rinTAROT :некоторые психологи связывают полет во сне еще и с сексуальностью и удовольствием, или с сексуальным удовольствием.[/QUOTE]

    K@rin;, мне это известно, а еще полеты во сне означают и астральные путешествия , а также прилив жизненной энергии и пробуждение духовных сил, но в данном случае я не посчитала нужным выкладывать все, что я знаю о полетах во сне , так как был задан конкретный вопрос: почему я не летаю? И первичная причина - этого , чаще всего, неудовлетворение базовых потребностей.
    Последний раз редактировалось TAROT; 15.11.2013 в 10:47.
    [MOD]

  5. Вверх #10005
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Мне в последнее время часто снятся сны, в которых я вхожу в транс (посредством сумашедшего танца или других людей, которые меня хотят исцелить от чего-то) и мне в этом состоянии что-то видится, но очень мутно.Ощущение такое, что падаю в бездну и вроде нахожу ответ, но не четко; хочу понять, что там за мультики происходят, но вроде чего-то не хватает...
    Последний раз редактировалось Татьяна_к; 21.11.2013 в 07:27.
    Взаимна до невозможности.

  6. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,792
    Репутация
    10377
    сегодня на Соборке с покойной сестрой выбирала трикотажные кофточки,
    Собора почему-то не видно.
    И помню ощущения от различного по составу трикотажа

  7. Вверх #10007
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Подскажите пожалуйста, что может означать сон. Приснилось, что две вороны подлетают ко мне, чувствую опасность. На одну ворону бросается собака и начинает убивать ее. Потом к собаке подлетает другая ворона и начинает убивать собаку. Я пытаюсь спасти собаку, подлетаю к воронам и собаке. А там одна ворона мертвая, вся в крови. А другая ворона бросается мне на спину, и я пытаюсь найти кто бы ее снял с меня и ничего не получается и сон заканчивается.

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что может означать сон. Приснилось, что две вороны подлетают ко мне, чувствую опасность. На одну ворону бросается собака и начинает убивать ее. Потом к собаке подлетает другая ворона и начинает убивать собаку. Я пытаюсь спасти собаку, подлетаю к воронам и собаке. А там одна ворона мертвая, вся в крови. А другая ворона бросается мне на спину, и я пытаюсь найти кто бы ее снял с меня и ничего не получается и сон заканчивается.
    Какой-то он у вас совсем простой)
    Обычно считается, что вороны - враги, недоброжелатели. Собака - друг. Намечается или уже ведется небольшой холиварчик 2Х2: вы с другом против двух общих недругов. В финальной схватке вы сойдетесь с последним из уцелевших вредителей, исход пока не ясен.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 в 21:56 ----------

    А мне наконец-то приснилось, что я летаю В этот раз над штормящим морем. Низко-низко у воды. Волны были очень большими и вода темная-темная. Но я не боялась, что упаду. Даже если это плохой сон, все равно рада, что он мне приснился, уж очень давно и сильно полетать хотелось ))
    а вам провода летать не мешают?

  9. Вверх #10009
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что может означать сон. Приснилось, что две вороны подлетают ко мне, чувствую опасность. На одну ворону бросается собака и начинает убивать ее. Потом к собаке подлетает другая ворона и начинает убивать собаку. Я пытаюсь спасти собаку, подлетаю к воронам и собаке. А там одна ворона мертвая, вся в крови. А другая ворона бросается мне на спину, и я пытаюсь найти кто бы ее снял с меня и ничего не получается и сон заканчивается.
    А какие мысли и чувства у Вас возникают по поводу сна?
    Вороны и собаки, что для Вас означают?
    Сама ситуация, которая приснилась, может напоминает что-то из жизни?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  10. Вверх #10010
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    А какие мысли и чувства у Вас возникают по поводу сна?
    Вороны и собаки, что для Вас означают?
    Сама ситуация, которая приснилась, может напоминает что-то из жизни?
    Собаки - друзья. Вороны - тоже вроде, но с осторожностью. Я если честно, то не знаю, девочки. Спасибо.

  11. Вверх #10011
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Собаки - друзья. Вороны - тоже вроде, но с осторожностью. Я если честно, то не знаю, девочки. Спасибо.
    Вороны-тоже вроде друзья, но следует соблюдать осторожность. Почему?
    В вашем сне, вороны, конечно ведут себя так, что осторожность не помешает, одна из них напала на вас со спины-предательский и не очень благородный жест. Если перенести эти образы собак и ворон, на людей которые вас окружают, может они напоминают вам кого-то(это вопрос для вас, не обязательно отвечать на него в паблике)?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,792
    Репутация
    10377
    хожу по форуму.хорошим человекам порчу настроение,а почему
    потому что мне ,что не часто бывает,приснился

      Показать скрытый текст
    Кошмар


    ps
    Rdzogs pa chen po
    а ты прочла тогда мой сон в лс
    давно очень помнишь
    Последний раз редактировалось a33; 24.11.2013 в 00:25. Причина: дописала

  13. Вверх #10013
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Rdzogs pa chen po
    а ты прочла тогда мой сон в лс
    давно очень помнишь
    Конечно прочла, помню

  14. Вверх #10014
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,792
    Репутация
    10377
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Конечно прочла, помню
    вот когда я уходила из первого места как бы в свой сон
    там мне снился Медин

    есть в нем один просторный лестничный переход
    я и всего бывала там пару раз

    а вот во снах при каких то переходах
    снится неоднократно

    там эхо есть)))настоящее

  15. Вверх #10015
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Приснился мне хороооший сон. Фастаюсь.
    Никаких гробов, одни только положительные эмоции. Приснилось мне, что мне квартиру подарили огромную, светлую, в двух уровнях, да еще и с целой оравой обслуги. Хожу я по ней, только что переехала, на первом этаже у меня столовая, там народ гуляет, празднует, значитЬ, мое новоселье, поднимаюсь по лестнице на второй этаж, там мебель красивая, огромные окна, рабочие и повара снуют туда-сюда, я ругаю какого-то рабочего, который поперся в грязных ботинках по шикарному ковру, и думаю, это же мне тут надо будет за всеми ими следить, чтобы не напортачили чего. И говорю, мол сама тут все разложу по местам и помою после переезда, и начинаю их всех подталкивать к выходу. И гостей тоже. )))) А рабочие все носят что-то и носят. Я говорю им, мол идите уже, как вы вообще сюда зашли, а они говорят, мол открыто было, вот и зашли, мы тут должны еще много чего сделать. Я пошла проверять входную дверь, чтобы никто не мог просто так зайти. Надежная.... Досмотреть сон не дали, но очень хотелось их всех повыгонять, чтобы оставили меня в покое. ))
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #10016
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    вот когда я уходила из первого места как бы в свой сон
    там мне снился Медин

    есть в нем один просторный лестничный переход
    я и всего бывала там пару раз

    а вот во снах при каких то переходах
    снится неоднократно

    там эхо есть)))настоящее
    А Эхо снилось, вообще звуки какие-то?))
      Показать скрытый текст
    :)
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 24.11.2013 в 22:33.

  17. Вверх #10017
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Еще мне музыка часто снится.
    Rdzogs pa chen po напомнила.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #10018
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Еще мне музыка часто снится.
    Rdzogs pa chen po напомнила.
    Везёт ))
    У меня слишком активен перевес в сюжетность...вот уже полгода никак не могу сделать одну единственную практику в ОС...начинается всякое "полетать"..."Будду найти")))))))))))))))))) а надо сесть и петь...
    уже бумагами обложилась вокруг...на одной написано..закрой глаза!, на второй "не забудь о практике!" )))))))))))) ага...
    а там...пошло-поехало..
    вернее...полетело куда-то опять, непутёвое сознаньице))))))))
    пс: надо же....только что обратила внимание на двусмысленность слова "везёт"... Да идти утомительство сплошное...лучше пускай "везёт ))))))))))
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 24.11.2013 в 01:21.

  19. Вверх #10019
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Везёт ))
    У меня слишком активен перевес в сюжетность...вот уже полгода никак не могу сделать одну единственную практику в ОС...начинается всякое "полетать"..."Будду найти")))))))))))))))))) а надо сесть и петь...
    уже бумагами обложилась вокруг...на одной написано..закрой глаза!, на второй "не забудь о практике!" )))))))))))) ага...
    а там...пошло-поехало..
    вернее...полетело куда-то опять, непутёвое сознаньице))))))))
    пс: надо же....только что обратила внимание на двусмысленность слова "везёт"... Да идти утомительство сплошное...лучше пускай "везёт ))))))))))
    Сама вроде не пела )). А я ОСы не люблю, просыпаюсь после них уставшая.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что может означать сон. Приснилось, что две вороны подлетают ко мне, чувствую опасность. На одну ворону бросается собака и начинает убивать ее. Потом к собаке подлетает другая ворона и начинает убивать собаку. Я пытаюсь спасти собаку, подлетаю к воронам и собаке. А там одна ворона мертвая, вся в крови. А другая ворона бросается мне на спину, и я пытаюсь найти кто бы ее снял с меня и ничего не получается и сон заканчивается.
    Разберемся сначала с символикой сна.
    Ворона - знак неприятного известия
    Собака - в вашем сне - это друг
    Спина - что-то происходит скрытно от вас
    чужая кровь - здесь - неприятное известие теряет силу
    И трактовка - некто за вашей спиной распространяет о вас неприятные известия , но ваши друзья, не ставя вас в известность, пресекают эти попытки очернить вас. Вы интуитивно чувствуете, что, что-то происходит в тайне от вас, но не знаете, кто бы внес ясность, поэтому тревожитесь. На точности расшифровки не настаиваю
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 501 из 579 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения