Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 477 из 579 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 11562
  1. Вверх #9521
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Reflector, этот вопрос скорее к психологам. Я высказала, лишь свое мнение. Свои сны я научилась понимать))))) И никому ничего не навязываю)))


  2. Вверх #9522
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Может тогда расскажешь, почему психологи сбегают из всех подобных тем?
    Думают,что прибегут психиатры?
    Гештальт вышел из религии,причем определенной,по моему мнению
    А у современных перспективных психологов,ввиду нарастающего(и кому он нужен!)темпа жизни,не так много времени остается на себя и религозность,в частности

    Цитата Сообщение от tofita Посмотреть сообщение
    кстати а к чему сниться поезд? с завидной регулярностью повторяются сны что еду в поезде, хотя с поездами никакого взаимодействия не имею)
    Определенные перемены изменения-продвижения ,
    возможно с теми ,с кем путешествуешь,
    ну у меня так.

  3. Вверх #9523
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от tofita Посмотреть сообщение
    "ты следующая" звучит как-то угрожающе))))
    "Cтрашно же, хоть и интересно?"

    у меня бывают периодически сны которые вызывают чувство дежавю, кстати а к чему сниться поезд? с завидной регулярностью повторяются сны что еду в поезде, хотя с поездами никакого взаимодействия не имею)
    Был тут такой сон, про дыры в потолке, который якобы к тяжелой болезни родственников..хлопотам.. плохим новостям. А кто-то может объяснить почему? Я даже специально в сонник заглянул: совершать грех, потерять веру. А это почему? Вот мои соседи этажом выше постоянно ремонт делают, мне скорее приснятся дыры из-за их постоянно долбежки А еще вспоминается старый мультфильм про колобков:

    Это дыры после приземления слона, помнится в детстве когда над нами дети сильно топотели, то мать говорила, что они бегают как слоны А если перед сном я пытался что-то вспомнить, но так и не смог, то мне может присниться, что у меня крыша, т.е. память дырявая? ) Тогда какой именно вариант правильный? Я не знаю, нет возможности связать фрагменты сна между собой наименее противоречивым образом отфильтровав все остальное, то же касается и сна про поезд. Был бы это полноценный сон про поезд, тогда может быть из десятка таких снов можно было выбрать один по которому можно было бы сказать что-то более-менее конкретное.

  4. Вверх #9524
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Был тут такой сон, про дыры в потолке, который якобы к тяжелой болезни родственников..хлопотам.. плохим новостям. А кто-то может объяснить почему? Я даже специально в сонник заглянул: совершать грех, потерять веру. А это почему?
    Но есть и другой вариант толкования этого сна:
    Сон в принципе неплохой. Потолок - ограничение, дыра в потолке - избавления от ограничений, новые возможности, новые взгляды.Примерно так.

  5. Вверх #9525
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Но есть и другой вариант толкования этого сна
    Я и говорю, что сон из двух слов, а трактовок множество, как из них выбирать? Или взять сны про обручальные кольца... Последний сон про фальшивое кольцо, до него был сон про выбор из множества обручальных колец, а еще раньше был сон просто про красивое золотое кольцо, так вот этот последний сон для стороннего толкователя такой же бесполезный, как и про дырявый потолок, т.к. просто не понятно в каком направлении думать.

    Потолок - ограничение, дыра в потолке - избавления от ограничений, новые возможности, новые взгляды.Примерно так.
    Потолок - очень важный и полезный ограничитель, так что скорее речь идет о защите. Дырявая защита - это депрессии, болезни, смерть. А еще в дыры могут заглядывать любопытные соседи, следовательно дырявый потолок означает вторжение в личную жизнь(видел похожую трактовку). А может они периодически вас затапливают? Или кто-то слишком вымахал, скоро придется дыры в потолке пробивать? Или не вымахал, но доходит как до жирафа Выдумывать дурь легко, но должны быть и какие-то ограничители...

  6. Вверх #9526
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что сон из двух слов, а трактовок множество, как из них выбирать? Или взять сны про обручальные кольца... Последний сон про фальшивое кольцо, до него был сон про выбор из множества обручальных колец, а еще раньше был сон просто про красивое золотое кольцо, так вот этот последний сон для стороннего толкователя такой же бесполезный, как и про дырявый потолок, т.к. просто не понятно в каком направлении думать.
    Дороги,рельсы - движение,
    кольцо - что-то цикличное,
    замыкание чего-либо:от создания семьи до внутренней замкнутости


    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Потолок - очень важный и полезный ограничитель, так что скорее речь идет о защите. Дырявая защита - это депрессии, болезни, смерть. А еще в дыры могут заглядывать любопытные соседи, следовательно дырявый потолок означает вторжение в личную жизнь(видел похожую трактовку). А может они периодически вас затапливают? Или кто-то слишком вымахал, скоро придется дыры в потолке пробивать? Или не вымахал, но доходит как до жирафа Выдумывать дурь легко, но должны быть и какие-то ограничители...
    если кочевники в крови - кибитка,дорога,-эх,загулял...тогда как

    А Вам снятся сны,те которые помните в дневное время ?
    Моему супругу -раз в десять лет,насколько знаю

  7. Вверх #9527
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Дороги,рельсы - движение,
    кольцо - что-то цикличное,
    замыкание чего-либо:от создания семьи до внутренней замкнутости
    Хорошо, а что насчет круглого обруча, который еще и вращают, он то уж точно должен указывать на что-то цикличное? А на замыкание чего-либо, от семьи до внутренней замкнутости? Однако если бы какой-то женщине приснился обруч, да еще и весной, то в первую очередь я бы подумал о стремлении немного похудеть Конечно у кого-то кольцо будет ассоциироваться и с уроборосом, цикличностью или бесконечностью, но вряд ли это будут естественные ассоциации для большинства. Брак - это да, но ведь совсем не потому, что кольцо круглое... Лично я помимо брака сразу вспомнил, что вчера смотрел "Хоббита", а там у кольца защитные функции. Сразу после этого также всплыло, что в компьютерных играх кольца обычно также защитные. Но никто ведь не подумает, что в сне про ломбард и фальшивое обручальное кольцо оно выполняет защитные функции, т.к. там есть целый ряд уточнений, а просто красивое кольцо... Я такие сны просто пропускаю

    А Вам снятся сны,те которые помните в дневное время ?
    Моему супругу -раз в десять лет,насколько знаю
    Если жизнь наполнена какими-то событиями, то снится довольно много, в остальное время неделями могу не помнить снилось ли что-либо вообще.

  8. Вверх #9528
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Чаще всего нам, действительно, снятся сны которые являются нашими переживаниями/мыслями в течении последних дней. Но иногда, снятся сны особенно яркие, или те, что привлекают своей необычайной реальностью, эмоциональностью. Те, что как бы "цепляют" нас и пытаются обратить на себя внимание. Вот такие сны нужно трактовать. По поводу дежа вю. Любопытный момент. У меня дежа вю бывает часто. Но несколько раз, оказывалось, что дежа вю, вовсе не дежа вю, а просто фрагмент из сна. Т.е. мне снился кусок из моего будущего, и когда это будущее настало, я вспомнила, что именно этот момент мне снился... Так что возможно дежа вю, это как раз отрезки из нашего будущего, которые мы периодически видем во снах.
    А вообще, понимание себя, своих снов, требует осознанности. С этой целью полезно заниматься медитацией, практиковать осознанные сновидения. Тогда многие откровения могут войти в вашу жизнь, если научиться этой самой осознанности восприятия.
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  9. Вверх #9529
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2751
    Добрый день! Помогите понять сон... Снилась подготовка к собственной свадьбе. При чем женихом был бывший молодой человек. По сну получилось так, что мы разошлись на какое-то время, потом он пришел с перемирием и мы женимся. При этом вокруг столько суеты. Роспись назначена почему-то на 17.00. При этом я ничего не успеваю сделать. Прическу делаю в какой-то жуткой парикмахерской, платья своего не вижу. А родители отказываются идти в ЗАГС и выступают категорически против свадьбы. Я с ними конфликтую на этот счет, плачу. Последнее что помню, что в ЗАГС я иду с парнем....а вокруг уже такие сумерки...платья по-прежнему не видно... Только МЧ один счастливый. Проснулась в жутком настроении.
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  10. Вверх #9530
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    А мне сегодня приснилось я собираюсь на море и хочу надеть купальник-раздеваюсь смотрю,а грудь моя покрыта волосами-я даже не испугалась и задумываюсь что надо срочно сделать депиляцию.

  11. Вверх #9531
    Частый гость Аватар для Insp1r3
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    679
    Репутация
    3570
    помогите разобрать сон
    Был в деревне у бабушки, Видел дерево Черешни молодое, и плодов было не очень много, но с одной стороны были красные, а с другой желтые, потом дальше поворачиваю голову, бабушка сидит или рыбу чистит или курицу, я там и не видел точно, зато возле забора в обществе кур сидел орел и ждал, пока бабушка внутренности кинет ему, я это увидел, когда она кинула и он подобрал и взлетел, я сидел под дверью, и меня охватывала тревога, что он охотится за мной - Орел, и тут кошка подошла и лапой отодвинула дверь так, что бы меня стало видно Орлу...помогите разобрать к чему это, спасибо
    Сертификация авто, прочего транспорта - а так же любой пр-ции, 0630737430

  12. Вверх #9532
    Покупала во сне молоко в лавке. Красивая такая лавка, пакеты все какие-то сказочные. Продавал молоко кот чёрно-белый...говорит дескать выбирайте, у меня есть любое, какое бы вам ни понадобилось... А я ему...а хотите я и вас угощу, налью вам молочка, когда куплю... Он скривил такую гримасу скучающую...проворчал...агага...дада...угостите.. давайте уже выбирайте лучше молоко и расплачивайтесь...
    Сначала подумала, вот странный кот не хочет молока...а потом так неловко стало, думаю вот тупица, сама странная...предлагать продавцу его же продукт, просто на том основании что он кот...
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 11.03.2013 в 20:33.

  13. Вверх #9533
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Сначала подумала, вот странный кот не хочет молока...а потом так неловко стало, думаю вот тупица, сама странная...предлагать продавцу его же продукт, просто на том основании что он кот...
    Все правильно, непереносимость лактозы нормальное явление для большинства взрослых кошек.

  14. Вверх #9534
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Возраст
    61
    Сообщений
    41
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Сначала подумала, вот странный кот не хочет молока...а потом так неловко стало, думаю вот тупица, сама странная...предлагать продавцу его же продукт, просто на том основании что он кот...
    у нас кот и собака, так мы проверяем продукты на съедобность на них: если кот не хочет молочного, то лучше его не кушать, а тем более детям - химии намешано немеряно, тем более что сейчас придумали новое название : молокосодержащий продукт,от молока там одно название.Так что верьте коту, а не продавцу

  15. Вверх #9535
    мне снился 2D сон...заходишь в сюжет, а в нём всё плоское, полупрозрачное, деревья, здания, люди...дальше ищешь картинку которая в этом вроде как объёмная, проходишь в неё, а там всё такое же...и в другую, и по прежнему...статичные плоскости, и кажимая полнота объектов, визуальная игра расстояний...с каждой точки, такая разная
    сон без ветра

  16. Вверх #9536
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Insp1r3 Посмотреть сообщение
    помогите разобрать сон
    Был в деревне у бабушки, Видел дерево Черешни молодое, и плодов было не очень много, но с одной стороны были красные, а с другой желтые, потом дальше поворачиваю голову, бабушка сидит или рыбу чистит или курицу, я там и не видел точно, зато возле забора в обществе кур сидел орел и ждал, пока бабушка внутренности кинет ему, я это увидел, когда она кинула и он подобрал и взлетел, я сидел под дверью, и меня охватывала тревога, что он охотится за мной - Орел, и тут кошка подошла и лапой отодвинула дверь так, что бы меня стало видно Орлу...помогите разобрать к чему это, спасибо
    Для начала не мешало бы разобраться, какие ассоциации у Вас связаны с орлом. Потому что это то, скорее всего, что внушает Вам опасение и/или то, что Вы отвергаете. Это могут быть как определенные качества, так и люди. Многое зависит от того, что для Вас представляет Орел. Если брать "классический" символизм, то Орел - это власть, сила, уверенность в себе, способность преодолевать трудности, смелость. Показывает человека могущественного, при власти, уверенного в себе. Но это общий символизм и он весьма условный.
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  17. Вверх #9537
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    А мне в последнее время часто сниться что я выбираю себе обувь меряю красивуюа покупаю какуюто страую обувь, а сегодня приснилось что выбрала новые очень красивые сапоги)
    Быть хорошим-это так изнашивает человека!

  18. Вверх #9538
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Сапоги - это классно))

    Мне приснилась женщина в белом халате:не то -врач,не то -ученый)
    И она хочет превратить(весь мир вероятно) непонятно во что(

    А я успеваю ее превратить в маленькую толстую свинку,причем в маленьких красных штанишках.
    И вот,укладываю я эту свинку на стол - спать и чешу ей брюшко.
    А тут супруг входит,и вообще мы уже не в кабинете,а в давно проданном доме.
    Супруг жует шоколадные конфеты и говорит:
    -Ты хоть поспать дай ей нормально,положи на кровать.
    Я на кровать эту свинку и продолжаю чесать ей брюшко.

    А потом выхожу из московского метро в дальнем спальном районе и вижу киевскую улицу,
    под горку едет на большом велосипеде молодая вьетнамка.

  19. Вверх #9539
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Сапоги - это классно))

    Мне приснилась женщина в белом халате:не то -врач,не то -ученый)
    И она хочет превратить(весь мир вероятно) непонятно во что(

    А я успеваю ее превратить в маленькую толстую свинку,причем в маленьких красных штанишках.
    И вот,укладываю я эту свинку на стол - спать и чешу ей брюшко.
    А тут супруг входит,и вообще мы уже не в кабинете,а в давно проданном доме.
    Супруг жует шоколадные конфеты и говорит:
    -Ты хоть поспать дай ей нормально,положи на кровать.
    Я на кровать эту свинку и продолжаю чесать ей брюшко.

    А потом выхожу из московского метро в дальнем спальном районе и вижу киевскую улицу,
    под горку едет на большом велосипеде молодая вьетнамка.
    Ну Вы просто шикарно описали "классическую" картину сна, в котором переплетаются сюжеты. Есть колода, Таро Сновидений называется, очень ее люблю, каждая карта там произведение искусства и как-будто чей-то сон...)))
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  20. Вверх #9540
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89547
    А мне сегодня приснился какой то кошмарик

    Снилось, что я умираю. И говорю всем окружающим, что посмотрите на меня, вы видите, что меня уже раздуло(вижу, что лицо какое то одутловатое), это я уже умираю. Меня во сне тошнит, начинается рвота, но вроде как водой. И рядом со мной сотит моя покойная бабушка. Я не помню её действий, но вроде как она мне давала воду, а может и нет!, тут не помню. А потом уже снились маленькие щенки, вроде как я стою возле какого то высокого парня, и понимаю, что я не достаю ему до плеча, а у него в руках цуценятки, и мне они так нравятся.
    Вот такое наснилось. Может кто то расскажет, к чему такое снится?
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


Ответить в теме
Страница 477 из 579 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения