Тема: Как защитить дачу от воров?

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 557
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    103

    По умолчанию Как защитить дачу от воров?

    Имею хатынку в Каролино-Бугазе. Недавно в неё забрались воры, вынесли технику, хоз. инструмент и даже бойлер утащили...
    Соседей тоже частенько обворовывают, не помогают ни решетки на окнах, ни ролеты.
    Может кто подскажет, как защититься от этой напасти?
    Последний раз редактировалось 2222; 07.08.2008 в 11:43.


  2. Вверх #2
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Я думаю - только пульт централизованной охраны.
    Или нормальные соседи. Мне повезло с соседями. Не надо возить технику домой.
    Бабло побеждает зло !!!

  3. Вверх #3
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вскрывали дачу осенью, когда все соседи разъехались.
    Вариантов не много. Ставить датчики объема и ревун, должен отпугнуть воров. Но если зимой свет выключают то система неэффективна. Невозможно придумать систему бесперебойного питания такой сигнализации...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #4
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вскрывали дачу осенью, когда все соседи разъехались.
    Вариантов не много. Ставить датчики объема и ревун, должен отпугнуть воров. Но если зимой свет выключают то система неэффективна. Невозможно придумать систему бесперебойного питания такой сигнализации...
    Систему жалко если сопрут.
    Бабло побеждает зло !!!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Я думаю - только пульт централизованной охраны.
    Или нормальные соседи. Мне повезло с соседями. Не надо возить технику домой.


    А где в Каролино-Бугазе этот пульт?

  6. Вверх #6
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
    А где в Каролино-Бугазе этот пульт?
    Видел щит рекламы видел по киевской трассе - в понедельник буду ехать спишу телефон. Там написано что каролино-бугаз то-же охраняют..
    Бабло побеждает зло !!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
    Имею хатынку в Каролино-Бугазе. Недавно в неё забрались воры, вынесли технику, хоз. инструмент и даже бойлер утащили...
    Соседей тоже частенько обворовывают, не помогают ни решетки на окнах, ни ролеты.
    Может кто подскажет, как защититься от этой напасти?
    Капкан? Ну или парачка алабаев голодных...
    З.Ы. Правдо жалко собачек на зиму одних оставлять...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Обсуждали мы это, и дачу, и от воров; и квартиру и от грабителей.

    Вот, к примеру, мой пост: https://forumodua.com/showpost.php?p=2760468&postcount=30

    Ну и вся тема там тоже об этом, от раннего обнаружения разведки крадунов и до целесообразности прибытия силовиков.

    Вот только той темой не покрыт Бугаз...

    Наверное нужен расклад по охранным службам Бугаза и их ассоциациям.

  9. Вверх #9
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    боюсь, что система охраны с постановкой на пульт в том районе будет стоить немало. Это либо радиоканал, либо GSM для передачи сигнала тревоги. Первое дорого (исталляция и поддержка) второе - не надежно. Плюс, надо учесть время реагирования наряда после получения сигнала тревоги. Если в Вашем районе не будет существенного количества абонентов, наряд будет далеко или очень далеко.

    я бы рекомендовал ставить самому систему охраны с ревуном и с подачей сигнала по GSM себе на мобилу. И по зонам сработки видим куда забрался вор и принимаем решение мчаться бить морду или нет

    Мозги сигнализации (с автономным питанием) и ревун запрятать по-дальше.

    так же не помешают датчики освещенности для включения света во дворе и, может, в прихожей\комнате с наступлением сумерек. Датчик тоже запрятать по-лучше, что бы не уперли
    Последний раз редактировалось efilatov; 10.08.2008 в 21:04.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    боюсь, что система охраны с постановкой на пульт в том районе будет стоить немало. Это либо радиоканал, либо GSM для передачи сигнала тревоги. Первое дорого (исталляция и поддержка) второе - не надежно. Плюс, надо учесть время реагирования наряда после получения сигнала тревоги. Если в Вашем районе не будет существенного количества абонентов, наряд будет далеко или очень далеко.

    я бы рекомендовал ставить самому систему охраны с ревуном и с подачей сигнала по GSM себе на мобилу. И по зонам сработки видим куда забрался вор и принимаем решение мчаться бить морду или нет

    Мозги сигнализации (с автономным питанием) и ревун запрятать по-дальше.

    так же не помешают датчики освещенности для включения света во дворе и, может, в прихожей\комнате с наступлением сумерек. Датчик тоже запрятать по-лучше, что бы не уперли
    Не нравится, т.к.

    1. Группа быстрого реагирования - это ещё и свидетели на суде, чуть что.
    2. Группа быстрого реагирования подтянет милицию быстрей, чем ты.
    3. А может цель разбитого стекла не старый диван, а ты вместе с подписью и глазом\почкой для кражи и трансплантации.
    4. Преследование - тоже технология. Кому легче идти вслед, тем, кто сразу даст ПМГ МВД и операм на местах приметы и признаки дружески-привычно по телефону, или тебе писать час заяву в РОВД? А если собачку подтянуть, то неужели твоя след возьмёт?
    5. Ещё я не увидел тарифов абонемента на пульт и опергруппы. Может у кого-то это 100 гривень, а у кого-то 100 долларов.
    6. Можно хоть вэб-камеру на мобилу и смотреть, кто проник, но чем это поможет если проникли поджечь, а у погорельца землю перекупить потом?

    Обсуждаем дальше?

  11. Вверх #11
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение

    Обсуждаем дальше?
    ну расскажете потом, что предлагают, почем и есть ли смысл ставить. в приницпе все зависит от стоимости имущества на даче и от Вашего кошелька.

  12. Вверх #12
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Узнала! Бугаз берут на сигнализацию. Если еще интересует, пишите в личку, расскажу о фирме, дам координаты!
    напишите сюда, плз, расценки и что предлагают за эти деньги.

  13. Вверх #13
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    Я не знаю расценки, все зависит от объекта и от того, чего вы конкретно хотите. Абонплата за сигнализацию от 100 грн и выше. У меня квартира, я плачу 100 грн, стоимость не менялась уже больше года, с тех пор, как поставили. У них есть еще физическая охрана, кнопка тревожного вызова, видеонаблюдение...
    ясно... я думал Вы узнали о тарифах тех кто на Бугазе работает...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Revok Orit Посмотреть сообщение
    так это все одна и та же фирма, просто я узнала есть ли у них на Бугазе группа быстрого реагирования, берут ли они там на сигнализацию. Мне сказали, что берут, а тарифы везде одинаковые, зависит только от объекта, окончательную цену вам скажут только на месте объекта, который им спрева надо увидеть. Если хотите, я напишу вам в личку телефон, сами все узнаете.
    Если можно, то и мне в личку пожалуйста.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    тут прежде чем тарифы узнавать, стоит узнавать местную базу расположения группы быстрого реагирования. Чот мне подсказивает что это будет в лучшем случае в Затоке или же в белгороде( тобишь от 15 минут и более добирания коли грабят дет на косе.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    тут прежде чем тарифы узнавать, стоит узнавать местную базу расположения группы быстрого реагирования. Чот мне подсказивает что это будет в лучшем случае в Затоке или же в белгороде( тобишь от 15 минут и более добирания коли грабят дет на косе.
    У меня дача на Бугазе и как я знаю то группы находятся и на Бугазе и в Затоке, клиентов там хватает, так как очень многие мои соседи уже поставили себе сигнализации. Средняя цена по обслуживанию там от 250 грн., меньше еще не слышал. А вот оборудование все ставят разное, я как бы тоже задумался о сигнализации и понял, что выбор тут очень велик. Во-первых системы бывают проводные и беспроводные, и так же по способу передачи, телефонная линия, GSM, и радиоканал. Я остановился на контрольной панели Чешской фирмы Jablotron, так как она передает в голосовом GSM канале, GPRS, SMS. Смс кстати может передавать как на телефон пользователя, так и на пульт. Пультов которые имеют полноценную техническую возможность я нашел в Одессе всего два, остальные говорят, что могут но надо еще докупить у них оборудование. Если кому интересно пишите в личку могу дать номер.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
    У меня дача на Бугазе и как я знаю то группы находятся и на Бугазе и в Затоке, клиентов там хватает, так как очень многие мои соседи уже поставили себе сигнализации. Средняя цена по обслуживанию там от 250 грн., меньше еще не слышал. А вот оборудование все ставят разное, я как бы тоже задумался о сигнализации и понял, что выбор тут очень велик. Во-первых системы бывают проводные и беспроводные, и так же по способу передачи, телефонная линия, GSM, и радиоканал. Я остановился на контрольной панели Чешской фирмы Jablotron, так как она передает в голосовом GSM канале, GPRS, SMS. Смс кстати может передавать как на телефон пользователя, так и на пульт. Пультов которые имеют полноценную техническую возможность я нашел в Одессе всего два, остальные говорят, что могут но надо еще докупить у них оборудование. Если кому интересно пишите в личку могу дать номер.

    Насколько я понял, то можно приобрести Jablotron и самостоятельно установить, а затем подключиться к пульту охраны, или устанавливать все оборудование должны работники пульта?
    И второй вопрос: примерная стоимость данного оборудования и подключения?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, то можно приобрести Jablotron и самостоятельно установить, а затем подключиться к пульту охраны, или устанавливать все оборудование должны работники пульта?
    И второй вопрос: примерная стоимость данного оборудования и подключения?
    Теоретически конечно же можно самому все сделать, но вот что получится на практике не известно. Парень который мне ставил даже сертификат показывал, что он обучен компаний Яблотрон ставить ихнее оборудование. Тем более стоимость монтажа была всеголишь 500 грн.. Он там, что то тыкал-пикал, потом ноутбук подключал.
    Вот цены которые я оплатил:
    Сами мозги сигнализации - 1990 грн.
    Датчик движения - 280 грн/1 шт. ставил в каждую комнату
    Клавиатура - 290 грн.
    Сирена - 100 грн.
    И еще что прикольно сделали 2 брелка с функцией постановки и снятия с охраны, типа как автомобильные, а если нажать сразу 2 кнопки одновременно получается кнопка вызова охраны.
    И на это все еще предлагали разные там термостаты мелкие элементы типа умного дома. Так, что как я понял ее можно расширить побольше чем просто сигнализация.

  19. Вверх #19
    Вот, что видел на Бугазе и сфоткал...
    Может сгодится.
    Изображения

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    697
    Репутация
    191
    Важно ещё доброе имя руководства. У генерала Ермакова - доброе имя. А значит и структуры в его федерации - отборные по этому принципу.


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения