Тема: Собака с признаками асцита на Ю-Западном массиве:(---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 143
  1. Вверх #61
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Anackin2009 Посмотреть сообщение
    Люди подскажите может есть какая то информация по поводу адреса королева 17. Жек уже задолбал что там много собак? Если кто что знает пишите!!!!!!!
    могу завтра пойти посмотреть.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Anackin2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    69
    а в личку милая Алена Андреевна можно было бы и ответить))))

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Anackin2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    могу завтра пойти посмотреть.
    Да нет спасибочки мне как раз до завтра нужно было ну все равно спасибо. Просто завтра туда гонят

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Anackin2009 Посмотреть сообщение
    Люди подскажите может есть какая то информация по поводу адреса королева 17. Жек уже задолбал что там много собак? Если кто что знает пишите!!!!!!!
    я постоянно хожу мимо этого дома. В том районе было много собак, оставшихся как всегда после стройки. Пока шла стройка, были нужны, потом строители уехали, а собаки остались. Но я их уже несколько недель почему-то не вижу. Уже начинаю подумывать, что с ними расправились. И есть еще парочка собак, которые живут в том районе, в частности есть молодая сука. Еще были какие-то собаки возле парка, но с ними тоже расправились владельцы ресторана Водограй.

    Да, возле рынка Киевский есть парочка молодых собак. Так вот если в том районе будете, их бы отловить. У одной недавно была течка, так что в скором времени будут щенки (((((((((

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Anackin2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    69
    хорошо будем там посмотрим. Там вроде за этим смотрят(возле киевского) две Лоры из союза. Спасибо за инфу. Постараемся что то сделать

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Только что пришла из клиники. Серая лежала, как говорится, никакая. Но когда я вскрыла банку с едой и дала ей понюхать, она оживилась и начала с аппетитом есть, даже с руки брала, чего раньше никогда не было.
    Покормила ее лечебными консервами Гепатик до отвала.
    У нее очень отекла лапа, на которой стоит катетер. Пришлось разбинтовать и надрезать пластырь по краям. Игорь мужественно перед этим завязал петлю на ее морде и надел намордник. Но после надрезания забинтовать не получилось: Серая изо всех своих слабых сил сопротивлялась так, что мы вдвоем оказались бессильны. Оставили намордник, петлю сняли. Она через намордник легко попила воды и, удовлетворенно положив морду на лапы, начала дремать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Только что пришла из клиники. Серая лежала, как говорится, никакая. Но когда я вскрыла банку с едой и дала ей понюхать, она оживилась и начала с аппетитом есть, даже с руки брала, чего раньше никогда не было.
    Покормила ее лечебными консервами Гепатик до отвала.
    У нее очень отекла лапа, на которой стоит катетер. Пришлось разбинтовать и надрезать пластырь по краям. Игорь мужественно перед этим завязал петлю на ее морде и надел намордник. Но после надрезания забинтовать не получилось: Серая изо всех своих слабых сил сопротивлялась так, что мы вдвоем оказались бессильны. Оставили намордник, петлю сняли. Она через намордник легко попила воды и, удовлетворенно положив морду на лапы, начала дремать.
    а какие прогнозы дают сейчас врачи? Диагноз уже есть?

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Принесла ей 10 пеленок 60х90.
    Оставила аванс 50 грн.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    а какие прогнозы дают сейчас врачи? Диагноз уже есть?
    Биохимия еще не пришла. Больше никаких обследований не делали, кроме того, что Ушаков, пока она была под наркозом, прощупал ей брюшину и почувствовал там уплотнение в районе печени. После того, как откачали жидкость, ей сразу стали капать кровезаменитель, потому что она была в критическом состоянии. Капельница оживила ее, но вместо жидкости в брюшине появилась сильная боль, она не давала прикоснуться к животу. Поэтому не делали УЗИ и рентген, чтобы не мучить ее.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    В жидкости, которая вытекала из брюшины во время откачивания, было больше крови, чем это бывает при отсутствии опухоли. Так сказал Владлен Михайлович. Завтра уже, думаю, будет по биохимии, более ясная картина.
    Прогноз неблагоприятный, учитывая уплотнение, цвет жидкости и возраст.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Какие сегодня новости? Что необходимо собачке?

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Игорь сегодня сказал, что еще день-два и ее можно забирать, так как она хорошо ест, встает.
    Целый день ждали результатов анализа крови, но у лаборантки какие-то проблемы - обещает завтра дать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #73
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    А какой долг по собачке?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    ... Что необходимо собачке?
    Нужна помощь в погашении долга за ее пребывание в клинике. Еще не знаю, какой, завтра узнаю. Сегодня ей уже сняли катетер.
    Пока внесено 450 грн. и, наверное еще 200 грн. сегодня от VICTORY55(большое спасибо!)
    Спасибо большое Eloris за препарат АСД, который хорошо зарекомендовал себя при лечении тяжелых заболеваний. Если все будет нормально, буду давать ей с едой.
    Последний раз редактировалось zverek; 09.06.2011 в 20:16.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Только что по телефону узнала результаты анализов крови: печень и почки в порядке, а сердечные показатели плохие. Есть воспалительный процесс. Поэтому ей назначат сердечный препарат Энап, который нормализует сердечный ритм и обладает мочегонными свойствами. Сегодня ей уже дают Энап. Кроме этого назначат препараты калия, витамины. Я буду давать ей АСД по схеме.
    Наличие опухоли не исключено. но без наркоза сделать УЗИ и рентген нереально - Серая может при этом получить большой стресс, чреватый последствиями.
    Врачи говорят, что ее можно забирать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #76
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Вчера вечером навещала собаню, занесла переданные 200 гривен и АСД. Мне тоже сказали, что она кушает, состояние намного лучше.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #77
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если исключить наличие опухоли, то Серая - типичный такой себе пенсионер-сердечник, правда, уже запущенный, поскольку асцит возник из-за недостаточной работы сердца, и + аритмия. Людям при этом назначают энап и дигоксин (пожизненно).
    Лариса, как забирать собаку - на поводке не пойдет?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Если исключить наличие опухоли, то Серая - типичный такой себе пенсионер-сердечник, правда, уже запущенный, поскольку асцит возник из-за недостаточной работы сердца, и + аритмия. Людям при этом назначают энап и дигоксин (пожизненно).
    Лариса, как забирать собаку - на поводке не пойдет?
    животным тоже. Нашему Нильсу нужно давать пожизненно энап

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Если это поможет - это будет счастье.
    Не знаю, как перевозить, хочется минимум стресса для нее при этом. Наверное, завяжем морду, возьмем за шкуру в на холке и возле хвоста и перенесем в багажник - по другому никак, девушка абсолютно недоверчивая.
    Вчера встретила опекуншу. В глазах - враждебность. Я чуть оправдываться не начала. Рассказала ей о Серой. . Сначала она громким голосом выразила несогласие с тем, что Серой удалили жидкость: ну и зачем, все равно набираться будет и т.д Тут уж я еле сдержалась, сказала ей, что не знаю, кем надо быть, чтобы позволить собаке раздуваться до бесконечности и умирать в муках.
    В конце разговора я спросила, будет ли она давать Серой каждый день лекарства, потому что у меня каждый день не получится, она постоянно меняет местоположение. Опекунша с обидой ответила, что ж она - не человек, конечно будет давать как положено. То, что будет давать - верю.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Судя по тому как она хотела чтобы собаку от жидкости разорвало я что-то не очень верю в то что она будет давать ей лек-во.Главное чтобы дозу правильно давала а то еще передоз собаке сделает .Опекунша явно не в восторге от того что собаку спасают.


Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения