Тема: Кот бедняга

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352

    По умолчанию Кот бедняга

    Сегодня увидела кота в р-не 7-й Пересыпской и оболдела-видно, чтовообще был пушистый сейчас весь падертый, ухоодно отрезанно, части хвоста нет, на голове рана, как тушили сигарету! Сказала мужу-пошли забрали кота к себе, хотя у самих трое и собака... он перепуган ужастно, прячется, пока не возможно нормально в руки взять обсмотреть что с ним толком... Оставим себе, если не найдем хозяев, но меня интересует,когда дасться в руки с чего начинать его приводить в порядок, у меня такой план: покупать, обработать раны, дать антиглистное и обработать от блох. Скажите или все правильно? Не откажемся от помощи. Не смогли оставить его там да еще и втаком состоянии и у нас на районе много собак диких, его бы загрызли, мы притащили,а теперь не знаем с чего начать. Но он хоть кушает-это уже радует)))


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    начать нужно обязательно с посещения ветеринара. он осмотрит все раны, обработает, возможно где-то нужно будет хирургическое вмешательство. купать пока нельзя, так как там раны.
    спасибо, что не прошли мимо!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Дался мне в руки, даже мурлыкал, прижался и я смогла обсмотреть и обработать раны, на ушке есть лишай еще.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ох(( Вы с мужем молодцы! Почитайте здесь, много полезной информации о таких подобрашках. Опыт лечения лишая есть? Кота сейчас надо по возможности изолировать от других животных, и всех искупать с Дермазолом, чтобы свести к минимуму распространение грибка.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Изолировать не получится, но они не сильно общаются, это оказалась кошка. Раны уже заживают, кушает лучше, лишай лечим бактофунгицидовой мазью.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Какая именно помощь Вам сейчас нужна? Корм, лекарства?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Какие вы молодцы,что помогаете котику.Пусть скорей выздоравливает.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Помощь нужна в советах. Еще если кто будет ехать в немецкий приют и возьмут кису стерилизовать-будем очень благодарны. Заплатим сами, просто нет машины, а так вести....
    И еще, не могу понять с этим лишаем... может есть лекарства, которые надо подавать, мазь сама не справится? У нее уши вообще лысые. Так вообще у нее состояние лучше, постоянно требует кушать,но мы не перекармливаем сейчас.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Сначала надо вылечить лишай, а потом стерилизовать. Мы если будем ехать в приют с поселка, сможем помочь с транспортом. Но я пока не знаю, когда это будет... Может, кто раньше из форумчан откликнется.
    Насчет лечения лишая. По ссылке, что я давала, схема лечения описана. Если уши лысые, то мазь одна не справится. Надо бы уколоть вакцину, двукратно с интервалом в 10 дней. Я мазала миконазолом, и последний год использовала спрей зоомиколь, он очень эффективен. Но и недешевый(( жаль, у меня его сейчас нет на руках. Ну и про шампуни Дермазол или Низорал не забудьте, первый дешевле.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Я вот про шампунь не знаю. Т.к. при разных лишаях разное лечение. В некоторых случаях врач запретил нам купаться, т.к. споры еще больше разносятся. А с другим котом назначили купание.
    Может подойти с кисой к хорошему врачу за назначениями? Вы в каком районе находитесь?
    Спрей Зоомиколь очень действенный, но это не лечение. Он склеивает споры и не дает им распространяться по животному и по дому. Так что очень советую вам его купить. Ну или попросить может на форуме может кто-то даст свой попользоваться!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Ясно,спасибо всем за советы. Нет возможности постоянно сидеть тут и искать лекарства, у кого найдется просьба звонить 0958083245 Ира

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Спрей Зоомиколь очень действенный, но это не лечение. Он склеивает споры и не дает им распространяться по животному и по дому.
    Это так действует Дермазол, а Зоомиколь - это именно лечение.
    http://www.kitty.ru/Farmacy/Zoomycol.htm
    http://www.gama-market.ru/prep/zoomikol.php?id_prep=1050
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Спасибо, почитала, купим. Смогла ее сегодня подстричь, чтоблучше раны обрабатывались, искупали в детском шампуне т.к запашок от нее был... не дождались полного излечения. Вижу, что шорстка у нее давно была хорошая, но ничего, хорошая кормешка,уход и еще самая красивая окажется.
    У нас еще один приемыш, еще в октябре нашли на дороге мертвую кошку, за забором завода мяукало еще нечто, но не могли туда добраться, только через день увидели сидящим у той мертвой кошки масенького котенка, глаза закисшие, кашляла, чихала, короче еле вычухали, а сейчас красотка такая. Хотели отдать, но передумали, хотя у самих уже были живности домашние. Постараюсь завтра фото выложить обеих кошек)))
    Последний раз редактировалось irini; 22.05.2011 в 22:34.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Давно, не заходила, а наш "кот" скоро станет мамой)))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    ничего хорошего((
    куда котят девать? их сейчас очень много, берут неохотно, пристроить будет тяжело
    надо бы срочно стерилизовать кошку в Немецком, или, если есть возможность - вызвать ветеринара на дом
    контакты могу дать
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    да уж. что хорошего. Кошку надо до родов обязательно стерилизовать. Не тяните, пожалуйста.
    Котят сейчас очень много.. куда их всех девать?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Девочки, так беременной она к нам попала, сейчас что, котят убить?
    Моя сестра двоих притащила масиков с улицы-раздали слава Богу, да и быстро.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Понятно
    в таком случае нам не по пути
    так как мы стараемся уменьшить количество бездомных животных на улице - в том числе и стерилизацией беременных кошек
    Ну и ну, там видимо уже сформировавшиеся котята! Как так можно, вы наверное и сторонник человеческих абортов...

    И кто вам сказал, что их собираются выкинуть на улицу, если не отдадут- я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось macho; 22.06.2011 в 12:31.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от macho Посмотреть сообщение
    Ну и ну, там видимо уже сформировавшиеся котята! Как так можно, вы наверное и сторонник человеческих абортов...
    И кто вам сказал, что их собираются выкинуть на улицу, если не отдадут- я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а вы, наверно, невежественный и далекий от темы человек
    я за стерилизацию беременных кошек, и человеческие аборты здесь совершенно ни при чем
    продолжайте шокироваться дальше
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для STA_DD
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    483
    Репутация
    176
    Пожалуйста, не будем ссориться))) Просто сейчас действительно очень тяжело пристроить котят - на них какой-то урожайный год. Сейчас полный форум котят, ждущих помощи(((. Я верю, что новые хозяева коши ее со временем стерилизуют. А вопрос стерилизации беременных кошек действительно сложный(((


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения