Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: Жить как в Америке

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1

По умолчанию Жить как в Америке

Наверняка одна из самых известных фраз: "Я хочу жить как в Америке"

Фраза чаще всего используемая людьми либо просто наивными, либо просто ничего не смыслящими в экономике и политике. Ну что же попробую развеять ваши фантазии.

США одна из самых молодых сверхдержав мира, "страна возможностей", страна демократии и свободы. Но если почитать историю, не те учебники которые у нас в стране переиздаются несколько раз в год, а верные исторические факты, то приходит понимание того, что все вышесказанные термины придуманы каким-то, с позволения сказать, дураком.

Всем известно, что история США началась с буквального уничтожения коренного населения, но мало кто замечает, что правительство этой "свободной страны" и по сей день продолжает эту политику. А всему виной нефть. Причина в том что население США не знакомо с понятием экономии. Американцы привыкли жить "на широкую ногу", большинство их обитает в шикарных особняках по 200 кв.м, имеют минимум по 2 машины в семье (причем все это приобретено через банковские кредиты), фактически все они живут в долг. Можно сказать что они имеют все, не имея ничего....Но это что касается образа их жизни.
    Америка никогда за всю ее историю не выступал агрессором, во всех войнах в которых она принимала участие "вынужденно". Не странно ли это ? И если присмотреться, то все противники с которыми воевала США были для нее выгодными, в плане территории или ресурсов, удобно не правда ли ? Будь-то бы невзначай США всегда побеждала. Взять хотя бы Ирак, он у всех на слуху, неужели вы думаете что Америка во много раз превосходящая Ирах по вооружению и количеству солдат не может выиграть свою войну, может, и еще как может, но им выгоден сам процесс ведения войны и прибывания на территории этого государства, из-за чего ? Правильно, нефти. Но они якобы изо всех сил пытаются построить там демократию. Построении демократии в стране, которая всю свою тысячелетнюю историю управлялась царями, и диктаторами... Это смехотворно.
    А все это происходит потому что они больше не в состоянии купить нефть, так как цена на нее растет, а объемы потребления ее не уменьшаются. Так что они решили пойти по пути наименьшего сопротивления, а именно попросту украсть ее из Ирака, а демократия и борьба с терроризмом это лишь предлог, чтобы оправдать перед общественностью свое воровство, так как скрыть его не возможно в силу его масштабов.
    Так что я предлагаю задуматься по этому поводу.

Цель этой статьи не оклеветать США, не пробудить антипатию по отношению к этой державе, а просто описать всем понятные вещи, не используя много политических терминов и высказываний.
    И если у кого-то есть альтернативное мнение по этому поводу я всегда готов вступить в диалог по адресу: [email protected]

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права