Тема: В горшочке

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Антонина.sh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Natashka_romashka Посмотреть сообщение
    Предлагаю попробовать мой рецепт горшочков:
    обжарить до золотистого цвета куриное филе или бедрышки мелко порезанные (предварительно посолить, поперчить), на дно горшочка чуток оливкового маслечка, затем выложить куриное филе, следующий слой пассерованные лук с морковкой, затем макарошки гнезда (на 1 порцию хватает 1, максимум 2 гнезда), залить горячим бульоном (в горячую воду добавляем приправы типа торчин или кубик куриный),накрываем крышечкой и ставим в холодную духовку (чтобы горшочки не треснули) на 25-30мин.
    Приятного аппетита!
    передержала => гнезда расплылись....если все как по рецепту, то будет


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для ТОМ ДОМ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    читаю-читаю и не пойму. Какие именно горшочки приспособлены выдержать температуру духовки? Обычный из керамики можно попробовать? а то боюсь, что треснет от температуры.

  3. Вверх #63
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от ТОМ ДОМ Посмотреть сообщение
    читаю-читаю и не пойму. Какие именно горшочки приспособлены выдержать температуру духовки? Обычный из керамики можно попробовать? а то боюсь, что треснет от температуры.
    Для того, чтобы не треснул - сначала на 15-30 мин. заливаете горшочек водой, затем выливаете, закладываете нужные ингредиенты и ставите в НЕРАЗОГРЕТУЮ духовку.
    Последний раз редактировалось <VIKUSIK>; 22.04.2010 в 19:31.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для ТОМ ДОМ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы не треснул - снечала на 15-30 мин. заливаете горшочек водой, затем выливаете, закладываете нужные ингредиенты и ставите в НЕРАЗОГРЕТУЮ духовку.
    Очень Вам благодарен за совет! Попробую обязательно что-то приготовить. Это ВАМ

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Natashka_romashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    526
    Репутация
    347
    Хочу похвастаться, пару дней назад купила горшочек на несколько порций и вот вчера решила его попробовать в действии так сказать и приготовила баранину. Сначала обжарила кусочки баранины с луком, морковкой, чесноком и грибами, затем все погрузила в горшочек, добавила картошки, залила водой с томатной пастой, соль, перец и в духовку на 1,5 часа. только следить, чтобы вся жидкость не выкипела, подливайте.
    всем приятного апеттита))))

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от -Ольга- Посмотреть сообщение
    принес мне муж горшочки, а как с ними готовить ума не приложу. Мясо он не очень есть. Подскажите пожалуйста какую нибуть рыбку в томате. Спасибо.
    Купите самые мелкие бычки,почистите от внутренностей и отрежте головы.Затем обжарьте не сковороде как обычно.Сделайте подливу:обжарьте лук до золотистого цвета,добавьте морковь и обжаривайте дальше.Затем добавьте томат и жарьте пока томат не станет золотистого цвета.Довавьте соль,черный перец по вкусу и немного сахара.Дайте подливке немного покипеть.Затем в горшочек складываем слоями:рыба,подливка,опять рыба и снова подливка,добавьте пару горошинок душистого перца и лавровый листик и в духовку на часа 2 при темп.160 - 170 градусов.Консервированные бычки в томате отдыхают!!!!!!!!Так же я консервирую бычки на зиму,но стерилизовать нужно банку 0,5 л часов 7,не меньше.Зато зимой да с картошечькой!!!!!!!!!!!!Приятного аппетита!!!!!

  7. Вверх #67
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    У меня получается так:

    Слоями выкладывать:
    картошка кубиками,
    мясо протушенное с луком и морковкой,
    грибы,болгарский перец (баклажаны,кабачки,горошек-в зависимости от сезона),
    приправы,
    зелень.
    Туда же 4-5 столовых ложек кипятка,кусочек сливочного масла,или ложка оливкового,или сметана,или майонез.
    Накрываю горшочки и ставлю примерно на час в неразогретую духовку.
    Изображения
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    А я вообще воду не наливаю! И даже на масле экономлю
    На первый слой кладу лук, на второй - порубленную, посоленную и приправленную говядину, потом морковь, картошку, зелень, 1 листочек лаврика. Посолила, накрыла фольгой и в духовку. Все, через час вынула, фольгу сняла, сметанкой сбрызнула - и на стол. Очень быстро и не морочно.
    Вопрос: чем достаете горшочки из духовки? Мне полотенцами неудобно, а рукавицы я не люблю. Даже не знаю, что придумать

    Девочки, никогда не готовила мясо с черносливом. Кто-то делал его в горшочках? Отпишитесь, плиз...
    Последний раз редактировалось ЛУСЕЛИЯ САНТОС; 17.06.2010 в 13:22.

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    161
    Девочки, никогда не готовила мясо с черносливом. Кто-то делал его в горшочках? Отпишитесь, плиз...[/QUOTE]

    Мясо готовите как обычно с картошкой жаркое,только добавляете чернослив.Можно брать чернослив и с косточкой и без косточки.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    вы так вкусно пишете вспомнила, что я свои горшочки в Днепре оставила, придется здесь искать. Я тоже слоями выкладывала: лук, говядину/свинину/курицу/баранину (по желанию), морковь, картофель, болгарский перчик. Солила, посыпала приправкой, лавровый листик. Иногда добавляла немного сметанки. Накрыть крышкой или фольгой А вообще можно экспериментировать. Я и с черносливом делала и с грибами как-то. С баклажанами и помидорами! В горшок можно класть все, что есть
    Тааааааааак, нужно срочно приобрести новые горшочки. А где они есть, не подскажите?
    👼Mom2boys👼

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Горшочки на Привозе есть и на Новом. Да я думаю, что на 7м км тоже.
    На Привозе между старым мясным и старым молочным корпусом есть столы с посудой. Там горошочки какие хотите. И под заказ можно.

    А на каком этапе лучше дожить чернослив - в начале или в конце? И еще - его надо перед закладкой запаривать, чистить как-то, кипятком обдавать?

  12. Вверх #72
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    вы так вкусно пишете вспомнила, что я свои горшочки в Днепре оставила, придется здесь искать. Я тоже слоями выкладывала: лук, говядину/свинину/курицу/баранину (по желанию), морковь, картофель, болгарский перчик. Солила, посыпала приправкой, лавровый листик. Иногда добавляла немного сметанки. Накрыть крышкой или фольгой А вообще можно экспериментировать. Я и с черносливом делала и с грибами как-то. С баклажанами и помидорами! В горшок можно класть все, что есть
    Тааааааааак, нужно срочно приобрести новые горшочки. А где они есть, не подскажите?
    В "Вузовском" хороший отдел с большим ассортиментом разных горшочков и в "Афине" в одном из магазинов с посудой(их там всего несколько, найти несложно)
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Горшочки на Привозе есть и на Новом. Да я думаю, что на 7м км тоже.
    На Привозе между старым мясным и старым молочным корпусом есть столы с посудой. Там горошочки какие хотите. И под заказ можно.

    А на каком этапе лучше дожить чернослив - в начале или в конце? И еще - его надо перед закладкой запаривать, чистить как-то, кипятком обдавать?
    Я лично чернослив не запариваю , только хорошо промываю.Ложу сразу в горшочек вместе со всеми продуктами.Пробовала запаривать - уже не тот вкус у жаркого.Приятного аппетита!!!!!!!!!А чистить от косточки или нет - это дело вкуса.Кстати,на Привозе продают уже без косточек .Я предпочитаю без косточек.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Cпасибо!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения