Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Помогите (Купил а\м по доверенности а оно в аресте)

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kzkz

По умолчанию Помогите (Купил а\м по доверенности а оно в аресте)

Купил машину в 2006 г. по доверенности , в 2006 прошел ТО все окей , щас поехал проходить ТО (ну опять заплатил в смысле ) а мне говорят ТО не пройдете на машину арест наложен ! Я ж вот как думаю арест на отчуждение , но я ж не отчуждаю её на каких основаних мне в ТО отказывают. И 2 вопрос Что с этим автомобилем делать продать подарить ничего ж не могу .. ?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Вот классический пример отрицательной стороны так называемой "покупки по доверенности"...

Насчет ТО - откровенно говоря еще не сталкивался с проблемами при прохождении ТО, а что гайцы говорят? Они ее хотят на штрафплощадку забрать?

по второму вопросу - надо выяснить, кто наложил арест и причину, сходить к ним и за гроши его снять. Если там нет криминала, конечно. Затем снять с учета и продать к чертовой матери... Т.к. недавно переоформлял машину, с которой арест был снят, после снятия машина была перерегистрирована, но арест почему-то опять всплыл...

3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Разводят, для прохождения ТО это не препятствие.
    Узнавай подробности ареста, тогда можно будет говорить. У меня дважды были машины, при снятии с учета которых оказывался арест. Решалось оба раза в течение суток без особых проблем. Не паникуй
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Разводят, для прохождения ТО это не препятствие.
    Узнавай подробности ареста, тогда можно будет говорить. У меня дважды были машины, при снятии с учета которых оказывался арест. Решалось оба раза в течение суток без особых проблем. Не паникуй
    Не разводят. Проходил в Понедельник ТО и видел как сейчас происходит оформление талона ТО. Инспектор забивает в програму оформления талона номер вашего авто, и в случае ареста, инспектор физически не может заполнить талон. Комп блокирует заполнение. А арест может снять МРЕО в котором авто стоит на учете, и только после этого можно распечатать талон. Точно такая же ситуация была у пенсионера, который пытался пройти ТО предо мной. Инспектор был с ним в нормальных отношениях, сам материл новые порядки, но ничего сделать не смог.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
    И 2 вопрос Что с этим автомобилем делать продать подарить ничего ж не могу .. ?
    У тебя же наверняка доверка генеральная? Значит продать по доверенности с передоверием можешь. правда,возможны проблемы с покупателем т.к. фактически ты его швырнешь...

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Узнавать кто поставил арест и почему? решать этот вопрос.
    Тоже снимали авто с учета всплыл арест, поехали в суд, там посмотрели - оказалось арест связан с разделом имущества, которое давно закрыто - выдали справку для гаи по которой авто сняли с учета.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Mihal
    Узнавать кто поставил арест и почему?
    А у кого узнавать ? Куда ехать в исполнительную службу? в суд (в какой)? Ехать к хозяину он живет не в Одессе и прописан тоже не в Одессе и есть вероятность его не найти (Собираюсь на выходных его поискать) !
    Расскажите как решали єтот вопрос, кто сталкивался Пажалуйста !

Kzkz
    В поисках приключений главную роль играет не голова.

8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mihal Посмотреть сообщение
    А у кого узнавать ? Куда ехать в исполнительную службу? в суд (в какой)? Ехать к хозяину он живет не в Одессе и прописан тоже не в Одессе и есть вероятность его не найти (Собираюсь на выходных его поискать) !

Kzkz
    Узнай в МРЭО кем, за что и когда арест наложен (у них эта информация есть), а дальше по обстоятельствам.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для And
    Цитата Сообщение от Mihal Посмотреть сообщение

Kzkz
    В базе ГАИ должно быть написано какой суд наложил арест и когда.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Он же не ХОЗЯИН машины. Он просто ездит по доверенности. Решить вопрос ареста наверное может ТОЛЬКО владелец машины...
    Per rectum ad astrum!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права