Тема: Who are you, мистер Ходорковский?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    25
    Репутация
    9

    По умолчанию Who are you, мистер Ходорковский?

    Чуть больше года назад, я впервые задал себе этот вопрос. А что тут рассуждать, скажет кто -то - олигарх, вор, бандит ( а как можно честно заработать 20 миллиардов). Я был такого же мнения. Путь перегрызут друг- друга, как пауки в банке, считал я. Но, как уже писал выше, это было чуть больше года назад, пока я случайно не попал на форум «Прессцентр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. С этого времени, я шаг за шагом начал разбираться в ситуации.
    Есть мудрая поговорка - «Скажи мне, кто твой друг ....» Я стал присматриваться, кто из известных людей в каком лагере. И оказалось, все уважаемые мной публичные и просто порядочные люди ( .Стругацкий, Акунин, Ахеджакова, Рязанов, Юрский, Ефремов, Казаков.....список можно продолжать бесконечно) по ту сторону баррикады, что и я (точнее я там же где они). С другой же стороны, сплошные ничтожества.
    А его (Ходорковского) переписка со Стругацким, Акуниным, Улицкой, окончательно доказала мне, что мы имеет дело с высокообразованным, умнейшим и, что самое важное порядочным человеком. Как он сам себя называет - человеком идеи. Его не сломил ни первый срок, ни фальшивое обвинение по второму делу.
    Если кто-то хочет сам разобраться или до этого не знал адреса , сообщаю -
    http://khodorkovsky.ru/


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    25
    Репутация
    9
    Копирую заметку с форума Ходорковского

    «Захотелось хоть чем-нибудь помочь»

    27 апреля и 4 мая в украинском городе Николаев прошли пикеты в поддержку Михаила Ходорковского. Инициатор акций Михаил Талпа говорит, что до недавнего времени он знал о Ходорковском не больше среднестатистического украинца, «то есть фактически ничего». «Месяцев 8-10 назад я зашел на сайт Ходорковского, начал изучать его биографию, начал понимать ситуацию, - рассказывает Михаил. - Я изучил все материалы, которые были о Ходорковском в Интернете, и понял, что это идейный человек, которому захотелось хоть чем-нибудь помочь».
    Михаил надеется, что с николаевских пикетов на Украине начнет зарождаться движение в поддержку Ходорковского. В планах Михаила и пяти его единомышленников организовать акции в поддержку МБХ возле российского посольства в Киеве и возле российского консульства в Одессе.

    «Если после наших акций кто-то пойдет в Интернет, почитает о Ходорковском, это уже будет хорошо», - подчеркивает просветительскую направленность состоявшихся и будущих акций Михаил Талпа.

    Если у кого-то есть мнение или желание провести подобную акцию у нас - сообщите. Мой адрес :
    [email protected]

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Владимир9 Посмотреть сообщение
    Копирую заметку с форума Ходорковского

    «Захотелось хоть чем-нибудь помочь»

    27 апреля и 4 мая в украинском городе Николаев прошли пикеты в поддержку Михаила Ходорковского. Инициатор акций Михаил Талпа говорит, что до недавнего времени он знал о Ходорковском не больше среднестатистического украинца, «то есть фактически ничего». «Месяцев 8-10 назад я зашел на сайт Ходорковского, начал изучать его биографию, начал понимать ситуацию, - рассказывает Михаил. - Я изучил все материалы, которые были о Ходорковском в Интернете, и понял, что это идейный человек, которому захотелось хоть чем-нибудь помочь».
    Михаил надеется, что с николаевских пикетов на Украине начнет зарождаться движение в поддержку Ходорковского. В планах Михаила и пяти его единомышленников организовать акции в поддержку МБХ возле российского посольства в Киеве и возле российского консульства в Одессе.

    «Если после наших акций кто-то пойдет в Интернет, почитает о Ходорковском, это уже будет хорошо», - подчеркивает просветительскую направленность состоявшихся и будущих акций Михаил Талпа.

    Если у кого-то есть мнение или желание провести подобную акцию у нас - сообщите. Мой адрес :
    [email protected]
    Ходорковский нормальный парень, сидит чтоб другим было не повадно. Путин подлая мстительная гнида не даст ему выйти.ИМХО.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Плюсую Багси - Ходорковский человек лично неугодный Путину.
    Будет сидеть ещё долго, хотя пусть скажет спасибо, что не отравили полонием или просто не вальнули как Политковскую.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Кроль
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    70
    Ходорковский причастен к убийству мэра Нефтеюганска. Сидеть должен.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    Ходор - циничный вор, негодяй без малейшего намека на совесть, убийца-беспредельщик из лихих 90-х.
    Все эти глупые люди, которые протестуют против суда над ним, для него не более чем грязь с ботинок.
    Примечательно, что когда толпа под судом скандировала в поддержку "Свободу Мише!", он передал через адвоката требование, чтобы Мишей его не называли.

    Он вам не Миша, а вы ему просто тупое никчемное быдло.
    Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Noimage Посмотреть сообщение
    Ходор - циничный вор, негодяй без малейшего намека на совесть, убийца-беспредельщик из лихих 90-х.
    Все эти глупые люди, которые протестуют против суда над ним, для него не более чем грязь с ботинок.
    Примечательно, что когда толпа под судом скандировала в поддержку "Свободу Мише!", он передал через адвоката требование, чтобы Мишей его не называли.

    Он вам не Миша, а вы ему просто тупое никчемное быдло.
    Все крупные постсоветские бизнесмены-циничные воры, но сидит только Ходорковский. Просто не прогнулся под Путина.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Agnessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Noimage Посмотреть сообщение
    Ходор - циничный вор, негодяй без малейшего намека на совесть, убийца-беспредельщик из лихих 90-х.
    Все эти глупые люди, которые протестуют против суда над ним, для него не более чем грязь с ботинок.
    Примечательно, что когда толпа под судом скандировала в поддержку "Свободу Мише!", он передал через адвоката требование, чтобы Мишей его не называли.

    Он вам не Миша, а вы ему просто тупое никчемное быдло.
    Обстоятельства процессов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева уже давно не на той стадии, чтобы слепо цитировать премьера России В. В. Путина. Как говорится, доказательства - в студию!
    Все буде Україна

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Все крупные постсоветские бизнесмены-циничные воры, но сидит только Ходорковский. Просто не прогнулся под Путина.
    После истории с "Юкосом" "Лукойл" публично отказался от применения схем оптимизации налогов. Мол, себе дороже выйдет. Если это называется "прогиб под Путина", то я только за, чтобы наших тоже кто-нибудь хорошенько прогнул.
    Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Agnessa Посмотреть сообщение
    Обстоятельства процессов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева уже давно не на той стадии, чтобы слепо цитировать премьера России В. В. Путина. Как говорится, доказательства - в студию!
    Обстоятельства таковы, что в России по 1000 таких "бизнесменов" в год сажают. Это просто самые раскрученные. Еще и не много получили, еще и срока поглотились. В штатах огребли бы по три пожизненных и никто бы о них уже не вспомнил.
    Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Все крупные постсоветские бизнесмены-циничные воры, но сидит только Ходорковский. Просто не прогнулся под Путина.
    просто он хотел контрольный пакет акций продать америкосам.
    думаю, перспектива владения иностранными гражданами недрами России не должна радовать настоящих русских патриотов

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    На святое позарился!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    просто он хотел контрольный пакет акций продать америкосам.
    "Либералы" сварганили из него очередное знамя, и в упор не обращая внимание на то, что посажен он отнюдь по политическим статьям, усердно попрекают им власть.
    Боже, храни Одессу! (с)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Владимир9 Посмотреть сообщение
    Чуть больше года назад, я впервые задал себе этот вопрос. А что тут рассуждать, скажет кто -то - олигарх, вор, бандит ( а как можно честно заработать 20 миллиардов). Я был такого же мнения.
    С другой же стороны, сплошные ничтожества.
    В чем логика? Назвать сторону на которой находился ничтожеством и перейти на противоположную? Все в мире относительно. Долго, что ли, теперь уже эту сторону, окрестить ничтожеством?
    Извините, но так, обычно, рассуждают предатели...

    Если Ходорковский вор, он должен сидеть. И сидеть должны другие воры, а не Ходорковский не должен потому, что другие не сидят. Тема то о том, что именно Ходор такой белый и пушистый...
    Последний раз редактировалось Big!; 14.05.2011 в 16:50.
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    Кстати, сидит в России не один Ходорковский. Вот что РБК писало год назад.

    Согласно данным ВС, в 2009 году за экономические преступления, предусмотренные восемью перечисленными в депутатском запросе статьями, были осуждены 2129 человек. Из них 1146 признаны виновными исключительно за «экономику», другие 983 обвинялись в совокупности с другими составами преступлений.

    Больше всего обвинительных приговоров (904) было вынесено по 171-й статье «незаконное предпринимательство», на втором месте — 174-я статья «легализация средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» — 100 осужденных. За «лжепредпринимательство» осуждены 55 человек, за «незаконную банковскую деятельность» — 33 человека, за «уклонение от таможенных платежей» судимость приобрели 27 человек, за «легализацию средств, приобретенных другим лицом преступным путем» — еще 20 человек. За «невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте» осуждены пять человек, за «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности» — двое.
    Так что у него на зоне для общения наверняка найдутся умнейшие, высокообразованные и глубоко порядочные коллеги.
    Последний раз редактировалось Noimage; 14.05.2011 в 19:47.
    Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    25
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Noimage Посмотреть сообщение
    Кстати, сидит в России не один Ходорковский. Вот что РБК писало год назад.



    Так что у него на зоне для общения наверняка найдутся умнейшие, высокообразованные и глубоко порядочные коллеги.
    Хотелось дискутировать с человеком.....приходится с телевизором.
    С одной стороны, я знаю позицию уважаемых мною людей - Юрского, Стругатского, Акунина..... и другой телевизора (даже ни пола не возраста) судя по рамке старого.... Раздвоение не долго длится. Гр. телевизор, возражения Ваши глупы и безосновательны. Управляет вами , скорее всего злоба и зависть. А по сути. с вами и говорить то не о чем.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    25
    Репутация
    9
    Извиняюсь. Увидел. Пол у телевизора мужской.... Хотя , можно было и догадаться.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    25
    Репутация
    9
    Еще раз обращаюсь к людям ( не телевизорам) Если кто то хочет принять участия в акциях в поддержку Михаила ХОдорковского - пишите. Адрес в первом посте.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    25
    Репутация
    9
    Ребята, читайте первоисточники. Не делайте выводов не разобравшись в ситуации. Я не имею ввиду телевизора, что с него взять ящик и ящик... Что воткнули то и кричит. Но остальные то ЛЮДИ...хотя там еще кролик затесался... Всего то и надо вечерок потратить. Очень советую почитать переписку Ходорковского со Стругацким...с Акуниным , с Улицкой..... кому эти фамилии что то говорят. А не только дешевую инфо путиноидных каналов. Этот злобный карлик давно уже кричит: " У него на руках кровь"...только почему то судят его за другое. Не странно ли ? Сам старший президент знает что Ходорковский убийца, а судят его за украденную им у самого себя нефть, за которую он к тому же не заплатил налогов. ( Представьте себе вора, которого судят за то, что он не платит налогов с украденного. )

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Владимир9 Посмотреть сообщение
    Если кто то хочет принять участия в акциях в поддержку Михаила ХОдорковского - пишите.
    Бесплатно?
    Шевченко Степан Абрамович, националист.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Are you complaining that your iPod does not have enough storage capacity?
    от Der Naxela в разделе Железо
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 16:35
  2. Who is this man?
    от imported_ecA в разделе Основной форум
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 12:19
  3. Valonix-be with you
    от Valonix в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 19:00
  4. THANK YOU GOD I'M VIP ИЛИ КРУТЕЙШАЯ ВЕЧЕРИНКА МИРА В ОДЕССЕ
    от valentina toshina в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 02:48
  5. Who is this man? [episodeII]
    от Smailik в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 14:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения